Кожа на пятках. Есть проблема?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 фев 2015, 18:32

zuzic, я недавно "прослушала лекцию" о том, что на ДВ ваще не правильно делают педикюр, геволь - фигня и правильно перед аппаратным педикюром - сильно распарить стопу :crazy хожу, переживаю, стока лет коту под хвост, неправильный педикюр :shock1
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 фев 2015, 18:36

Санечка, аааа, даааа ???круто , блин. Намочить и резать пятки не советовали ??? :-D
Ужас, блин , советчики
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 фев 2015, 18:47

zuzic, это, есличо, мастер с 10-ти летним стажем сказала.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 фев 2015, 19:34

Санечка, видимо слова квалификацию свою ни разу не повышала ))
У геволя крем есть, около 1000 стоит , поям вот для проблемных пяток, им надо курсом мазать , помогает хорошо
a-nitochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2015, 13:18
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 38 раз

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение a-nitochka » 17 фев 2015, 14:03

Бывает такая печальная штука-гиперкератоз((( У меня даже после аппаратного педикюра через день-два опять нарастала корка... Спаслась вычитанным рецептом : глицерин + уксусная эссенция...да-да 70%.Залить в пузырёк с глицерином прим. 50/50,взболтать и мазать на ночь под носочки.Утром в душе пемзочка и хороший увл. кремушек.Пяточки теперь розовенькие и мягкие :cheesy
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Re: Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Мармылик » 25 апр 2015, 20:57

Мне хорошо пенка глатте помогает, причем покупала не самую концентрированную всего 5%, мне хватает с головой, пользуюсь с интервалом в три дня, прекрасно справляется и с натоптышами и с сухими мозолями. Пробовала много средств, это оказалось самым эффективным.
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение mamaNina » 09 июн 2015, 03:28

Больное место. Сейчас ремонт делаем, пройдусь по квартире без носочков и все, от пыли трещат пятки со страшной силой.
marysia33777
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 15 ноя 2017, 07:41
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение marysia33777 » 13 май 2018, 18:10

Трещины на пятках появляются периодически, я распариваю в соде и ромашке и втираю крем от трещин до и после. Хорошо увлажняет пяточки, очень питательный, трещинки затягиваются.
Конечно если это большие трещины сначала сходить бы к подологу чтоб он хорошо все почистил, а уж потом крем от трещин.
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Rainbow » 14 май 2018, 21:29

Изображение Терка классная для пяток, каждый день использрвать если - все трещины пропадают. Поверхность со временем можно заменить - обычная наждачная бумага за 20 р.
Олисель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 07 сен 2015, 18:39
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Олисель » 17 май 2018, 12:20

Часто причиной шелушения кожи является нехватка витаминов. Эти биологически-активные вещества могут плохо всасываться в желудочно-кишечном тракте или их недостаточно в пище.

Когда женщины увлекаются однообразными диетами, у них на коже появляются многочисленные дефекты.

Самые важные витамины:

Аскорбиновая кислота. Витамин С принимает активное участие в правильном функционировании соединительной ткани. Недостаток аскорбиновой кислоты приводит к нарушениям тканевого обмена, при котором кожа истончается и покрывается мелкими трещинками.
Витамин А. При недостатке ретинола в организме снижается способность клеток к регенерации. Трещины и ранки долго не заживают, а сухая кожа на локтях становится похожа на пергаментную бумагу.
Витамин Е. Недостаток этого мощного антиоксиданта мгновенно отражается на состоянии кожи, особенно самой тонкой. Токоферол защищает клетки глубоких слоев эпидермиса от преждевременного старения, способствует заживлению тканей, удалят отмершие чешуйки.

Часто это зависит от физиологических причин:

Анемия. Открытые или скрытые кровотечения приводят к острой нехватке железа в организме человека. Это химический элемент играет важную роль в метаболизме. Дефицит железа приводит к истончению всех слоев эпидермиса, кожа становится сухой, дряблой и серой. Ежемесячные кровотечения у женщин могут сопровождаться скрытой формой анемии.
Гормональный сбой. На протяжении всей жизни женщина постоянно испытывает повышение или снижение уровня эстрогена в кровяном русле: при взрослении, беременности, менструациях, климаксе. Такие гормональные потрясения всегда негативно сказываются на состоянии кожи.
Не секрет, что женщины являются поклонницами теплых ванн с душистой пенкой и ароматными добавками.

Процедуры, несомненно, полезны для нервной системы и расслабления всего организма, но крайне вредны для сухой кожи локтей.
Моющие средства выступают в роли агрессоров по отношению к этому участку кожи, да и в воде часто содержится избыток хлора.
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Еванжелика » 06 июл 2018, 20:40

Если на пятках кожа сухая и грубая, то можно воспользоваться уродермом. Дело в том, что мазь и лишнее наслоение поможет убрать, не травмируя кожу. А мочевина, которая содержится в большом количестве, удержит влагу в верхних слоях кожи и восстановит баланс влаги, то есть произойдет естественное увлажнение и пятки не будут сухими.
Аватара пользователя
Aleksandra1992
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 авг 2018, 23:19
Реальное имя: Aleksandra
Поблагодарили: 1 раз

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Aleksandra1992 » 20 авг 2018, 19:17

Для размягчения грубой кожи на пятках делайте ванночки для ног. Сода 8 ложек, пару капель масла любого (мятного, лавандового), немного геля для душа и воду погорячее. Держите ноги минут 20. Потом пемзой все легко снимается. Я еще после этой процедуры мазала ноги жирным кремом и носки сверху. Тогда ванночку надо делать перед сном. Месяц хотя бы поделайте эти ванночки раз в неделю. Мне очень помогла она. :ok
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение 1214t » 23 авг 2018, 04:42

У меня в летний период ступня сухая. Я заметила, что после чистки пилкой особенно. Я в обычный крем для ног добавляю пару капель оливкового масла и толстым слоем наношу перед сном. Еще попробовала носочки педикюрные, понравились японcкие baby foot, они получаются мертвую кожу убирают, но при этом не сушат совсем.
Аватара пользователя
asyapeshkova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 12 сен 2018, 16:28
Реальное имя: Александра

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение asyapeshkova » 12 сен 2018, 16:38

Я специальной пилкой обрабатываю, потом кремом, и ванночки, помогает, но надо постоянно этим заниматься (каждый день).
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Растеряшка » 16 ноя 2018, 00:40

А мозоли сухие чем убираете? У меня вот с пятками как то более или менее всё нормально, а мозолики именно такие вот сухие, регулярно появляются, небольшие, а при соприкосновении с обувью, болят очень.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»