Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение Stesha » 13 дек 2014, 16:17

Здравствуйте! :flower:
Интересуют наймы нянь для кратковременного отдыха с маленьким ребенком за границей. :mama

В последний раз обратила внимание, что многие иностранцы пользуются услугами иностранных нянь на отдыхе.

Кто-нибудь пробовал нанимать в путешествии? Отзывы, контакты :flower:
Где искать? Перед поездкой турфирма ищет? Или списаться с гостиницей? или агентства есть специализированные?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Вынесла с другой темы, чтоб не потерять. Пока только это нашла
Katnik писал(а):Знакомые пользовались услугами тайской няни. Она жила в их доме, занималась с детьми, готовила на всю семью и убиралась в доме. Ей платили 15000 бат. Все были просто в безумном восторге от нее. Уезжали-плакали, как дети, так и родители. Тайки очень ответственно подходят к работе с детьми фарангов, плюс все прекрасно понимают, что незаменимых в этом сигменте нет, чуть что, на ее место будет 1000 желающих. И еще плюс, если рассматривать частную ситуацию на острове Пхукет-тут все друг друга на столько хорошо знают, что каждый дорожит своей репутацией. По поводу путешествий. Та семья, о которой я говорила выше, летала на Бали на 2 недели, няню брала с собой, без нее, как без рук! Искали ее через своих соседей, которые арендовали дом рядом.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Katnik писал(а):Я иногда с разными целями пользуюсь русскоязычным ресурсом для тех, кто на Пхукете, или собирается, phuketrus.com
Тут есть полезный раздел Биржа. Можно разместить частное объявление, причем бесплатно, или посмотреть объявления других людей. Очень часто видела вопросы по поводу нянь и предложения их услуг. При том, что русские выкладывали свои рекомендации тайских и филиппинских нянь. Да и тут тема, думаю, будет акутальна, так как очень часто возникают подобные вопросы.
Аватара пользователя
SweetMOM
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 150
На форуме с 08 июн 2011, 14:41
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение SweetMOM » 24 дек 2014, 12:21

Всем привет! Живем на боракае Филиппины) пользуемся услугами няни филиппинки. Если соберетесь к нам помогу найти хорошую няню :-)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение Stesha » 24 дек 2014, 12:41

SweetMOM, расскажите подробно :flower: это спец. агентство занимаются? как няни- филиппинки?
Аватара пользователя
SweetMOM
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 150
На форуме с 08 июн 2011, 14:41
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение SweetMOM » 06 янв 2015, 16:18

Stesha писал(а):SweetMOM, расскажите подробно :flower: это спец. агентство занимаются? как няни- филиппинки?


Не агенство) агенств таких тут нет) У меня имеются контакты очень хороших нянь-филиппинок) так как живем здесь и пользуемся их услугами) :-) в среднем если нанимать на месяц няня здесь обойдется +-3500 песо) если брать на день около 400 песо)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение Simba » 06 янв 2015, 16:35

Мы на Филиппинах нанимали, вернее пытались (через владельца гостиницы), но наша ляля тогда "сказала", что нафиг, никаких нянь.
На пхукете брала через гостиницу, но так как это было не дешево (мягко говоря), то договорилась напрямую с самой "няней". Няней она была весьма условной, днем работала на ресепшене, а вечером на один час оставалась со спящей дочерью, пока я ходила на массаж.
Потом уже в массажном салоне массажистки сказали, что нафига ты с няней оставляешь за деньги? Приходи с ребенком, мы ее займем абсолютно бесплатно, а ты деньги на массаж потратишь, но у нас уже отдых подошел к концу.
Если живете в отеле, то берите отельную няню, так на мой взгляд спокойнее, они же тоже случайных людей не берут. В больших гостиницах, где есть детские комнаты прямо в них можно ребенка под "роспись" оставлять. Во вьетнаме прямо в детской комнате несколько небольших кроватей стояло с постельным бельем, чтобы ребенок мог поспать. Соседка по гостинице (не россиянка) брала для двух девчонок 5 и 2 лет няню. Сама с коктейлем на пляже, девчонки с няней в песке. Но у нас бы так не получилось. Фиг бы наша красотка бы с посторонним человеком играла, если тут мама ничем не занятая лежит.
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение Katnik » 07 янв 2015, 01:50

Вот что в новостях пишут! Так что будьте осторожнее, нанимайте няню только по рекомендациям!!!

http://www.novostiphuketa.com/policiya- ... u-5141.php
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение Stesha » 07 янв 2015, 11:45

Simba писал(а):отдельная няня

Simba, интересно, а "отельные няни" выезжают за пределы отеля?
Нам именно помощница нужна в течение дня, например, пока дайвингом занимаемся или на парашюте летаем, чтоб за ребенком присмотрела на палубе корабля или на берегу моря, то есть именно вместе отдыхать, вместе выезжать. в гостинице мы только завтракаем, спим :cheesy еще пару раз можем покупаться в бассейнах, но в 95% случаях отдыхаем за пределами отеля

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей
Simba, скажите расценки приблизительно?

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Simba писал(а): в больших гостиницах, где есть детские комнаты прямо в них можно ребенка под "роспись" оставлять

Это наверно для детей постарше. Мы еще совсем маленькие. хотя как вариант в будущем, вечером на час другой оставить. Но вроде эти комнаты для детей с 2 или с 3 лет.
Последний раз редактировалось Stesha 07 янв 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 янв 2015, 12:11

Stesha, везде по разному, от отеля зависит. На пхукете что-то в районе 400 батт было, лично если договариваться, то я ей 250 за час платила.
Тогда то было не дешево, а сейчас вообще астрономическая сумма стала.
Если вы няню оплачиваете, то она в вашем распоряжении, хоть в гостинице, хоть за ее пределами (я так считаю). Но с такими расценками вряд ли рентабельно брать няню в отеле тем более на весь день. Но можно попробывать поторговаться.
Наша "няня" , кстати, потом сделала на поздний чек оут вообще бесплатно, так что реально то она мне конечно дешевле в итоге вышла
Хотя возможно в других отелях дешевле.
Возникает вопрос, вы на каком языке собираетесь с ней общаться? А ваш ребенок?
А на Филиппинах копейки сущие, но эти "няни" это женщины из соседней деревни, у которых по 8-9 детей и они типа "с опытом".

На счёт возраста не скажу, везде условия разные. Если условия позволяют, то и с года берут в комнату, там и детские кроватки стояли и пол мягкий, чтобы ползать удобно было.
А вообще, самая лучшая няня это бабушка привезенная с собой из дома. Тогда и оставлять ребенка не страшно.

Еще раз все перечитала все и подумала, что вы наверное зря возлагаете столько надежд на няню.
Все таки с маленьким ребенком нужно больше подстраиваться под ребенка, чем ребенка под вас.
Вы можете сильно разочароваться обнаружив, что ваш ребенок вообще не желает оставаться с няней, а вы уже намазали лыжи поехать на острова...(именно так у нас было на Филиппинах, где няню я брала в помощь бабушке, но дочь в 1,5 года категорически отказывалась от чужих теть, и бабушка, кстати, тоже ее шугалась, потому что няня, как на грех говорила только на английском и как ею руководить бабушка не понимала :mosking).
А на пхукете я на час уходила, оставляла телефон, чтобы мне можно было позвонить. Однажды моя матрешка все таки проснулась, а меня нет....я бежала с массажного стола скачками, по пути одевая тапки.
Сейчас конечно немного проще, дочь с ними даже по английски пытается чирикать, пока правда сложно получается и они ей быстро надоедают (это была наша последняя попытка взять няню, мы пошли проверить, как дочь будет с ними взаимодействовать, но чтение книг на английском и игра на том же самом языке ее быстро утомили и мы решили в этот раз не рисковать). Просто торчали в отеле и все (благо большая территория и много развлечений и для взрослых и для детей).
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение Stesha » 07 янв 2015, 13:08

Simba писал(а):Тогда то было не дешево, а сейчас вообще астрономическая сумма стала.

даже думать об этом не хочу :(
Simba писал(а):Возникает вопрос, вы на каком языке собираетесь с ней общаться? А ваш ребенок?

ребенок маленький, еще не говорит :-? :mosking а с языком, я надеюсь, будет не проблема, английский знает хорошо, если русский - еще лучше, на крайней случай, разговорник на тайском в мобильной версии и где не пропадали русские - язык жестов :lol:
Simba писал(а):А вообще, самая лучшая няня это бабушка привезенная с собой из дома.

конечно хорошо, но, во-первых, бабушки не всегда могут ездить (как и получилось у нас в последний раз), во-вторых, дешевле няню нанять, чем оплатить проезд-проживание-питание бабушки-дедушки... вот и возник вопрос, где искать, где смотреть рекомендации, средний ценник, чтоб нанять няню и т.д.
Simba писал(а):Вы можете сильно разочароваться обнаружив, что ваш ребенок вообще не желает оставаться с няней, а вы уже намазали лыжи поехать на острова...
конечно ситуаций много бывают и разных, но хочется, чтоб было всем хорошо и комфортно, если няня поможет и всем будет хорошо, то почему бы и не воспользоваться ее услугами
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 янв 2015, 13:22

Stesha, а мы для удешевления бабушек брали квартиру в хорошем кондоминимуме с бассейном и территорией. Покупали игрухи и со спокойной душой отъезжали на весь день. Правда следующий день был уже нашим "дежурством".
В общем, все индивидуально, пробуйте.
Единственное, что я бы не смогла оставить дочь с няней без личного контроля, т.е. няня только с нами отвлекать от меня дочь. Но как я уже писала, в нашем случае, если мама в поле видимости, то няня по боку.
А оставлять даже на пол дня вне детской комнаты (я имею в виду, чтобы был внешний контроль) я бы не смогла. Просто бы побоялась.
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение 1964 » 09 янв 2015, 11:33

Могу предложить услуги своей няни у нас с 2004 года , 32 года Джой любит детей есть опыт с 1,5 и 3 лет.Умеет готовить русскую еду для маленьких так как жила более года на Сахалине прислугой и няней.Немного говорит по русски в игровой форме учит детей Тайскому языку. :-) Время надо обговаривать :-) .Может вылететь в любое место в Тае.На Пхукете район Найтона. Цена 2000 бат в сутки .
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 09 янв 2015, 14:46

1964, ого, цена Приличная . В россии няня дешевле у нас :-) В сутки это как? С ночевкой?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 янв 2015, 15:51

1964, прилично так няня стоит. Мне в России Российская дешевле обходится :mosking (растет благосостояние тайских педагогических работников)...
бабушку всё же дешевле привезти будет.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 23:13

Stesha, вы не учитываете то, что ребенку 1-1,5-2 лет нужно привыкнуть к человеку, и на привыкание может уйти весь отпуск. Плюс языковой барьер. Мы взвесили все варианты и нашли няню в России, которая и здесь на подхвате, и на отдых будет с нами ездить (дорога, проживание, питание - за наш счет, естественно + почасовка за время с ребенком).
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Наймы иностранных нянь на отдыхе за границей

Сообщение 1964 » 10 янв 2015, 13:13

ирина1977, Привет да цена за сутки, если учесть что няни стоят 100 бат в час. Я не против что Джой этим занимается ,она любит детей да и приработок все-таки .В мое отсутствие пожалуйста .




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»