Зимняя свадьба

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение nastasia9 » 12 дек 2014, 14:45

Я согласна с мнением что в каждом времени года есть свои плюсы и минусы... и глупость несусветная обкакивать зимние или летние свадьбы... Разводов много и среди тех, кто "по любви" замуж выходил и "по залету"...и летние и зимние свадьбы к сожалению часто разводом заканчиваются....

Плюсы, которые вижу зимой:
- много скидок на платья и свадебные аксессуары, можно дешевле заказать банкет - то есть экономия денег
- отсутствие грязи и пыли и исключен дождь
- отсутствие комаров и мошки
- можно снять на базе домики или в корпусе места и на второй день всем кататься на лыжах-коньках (у меня так сестра в свое время делала - отлично получилось).

То что там дорого шубы и тп. - чушь - это все в прокат можно взять если покупать жалко

Плюсы летом:
- тепло - можно много времени на улице пробыть
- можно воробще всю свадьбу на улице сделать
- никакие снегопады не доставят неудобств в организации

ПыСы: Мы свою свадьбу праздновали в сентябре в конце: тепло и золотые листочки - красота... НО: за неделю до нашей свадьбы в субботу лил ливень и была холодина и я увидела невесту у которой почти по п...пу платье грязное было... Тут просто как повезет с погодой...
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Счастливушка » 12 дек 2014, 15:12

Мне видится,что в настоящее время беременность и свадьба связаны меньше всего :-) Далеко в прошлом остался стереотип "коль уж залетела,то по- быстрому свадьбу играть,чтоб позор скрыть" :rofll Никакого сейчас беременностью без свадьбы не удивишь,люди свободно живут гражданскими браками и с одним и двумя детьми по много лет. И свадьбы на всю катушку закатывают имея большиньких детей...Кто хотел пожениться,тот пожениться и с беременностью и без,кто не хотел тому любое время будет неугодно. Да как только не бывает)
Так что зимняя свадьба и беременность может явление и встречающееся,но точно не закономерность :-)
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Тутти-Фрутти » 12 дек 2014, 16:15

мы заявление подали в январе на важную для нас дату, свадьба была в марте, такие же сугробы вокруг, но значительно теплее)))
но вместе не родили((((
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Acura » 12 дек 2014, 16:32

За день до моей свадьбы всю неделю лили дожди, причем такие, проливные, все улицы в лужах...Я аж расстроилась... А когда в день свадьбы проснулась, то небо было синее-присинее и солнышко ярко светило :girl_in_love Но платье все равно уханькала... Почему то мой фотограф прям горел желанием меня то на газон загнать, то на дерево, то еще куда)))

А вообще я сделала для себя такой вывод: лучшая свадьба - это расписаться в загсе, посидеть с самыми родными вечером и на утро улететь на отдых, и там на море и пляжах сделать красивую фотосессию))
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение sonnez » 12 дек 2014, 16:59

Acura писал(а):А вообще я сделала для себя такой вывод: лучшая свадьба - это расписаться в загсе, посидеть с самыми родными вечером и на утро улететь на отдых, и там на море и пляжах сделать красивую фотосессию))

то же самое думаю. но ведь родни много, хочется не обидеть, неудобно.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Счастливушка » 12 дек 2014, 17:03

sonnez писал(а):хочется не обидеть, неудобно.

Серьезно? Только из-за родни?
Мне тоже нравится такой вариант,но только из экономии средств :listen ,банкет выходит дорого,как ни крути. А я бы хотела ВСЕ :cheesy И регистрацию,и фото,и покатушки,и банкет,и танцы,и поздравления,и брачную ночь, и путешествие :crazy
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение sonnez » 12 дек 2014, 17:11

Счастливушка, Серьезно. Родители попросили, всех пригласить и угостить. потому как так принято и нас тоже приглашали и угощали.
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Настя 1905 » 15 дек 2014, 11:04

У нас свадьба была 22 ноября,все прошло на отлично. Я рада , что выбрала это время, т.к. спокойно смогла найти фотографа, ведущего, стилиста, ресторан -без давки.В Дворце выбрала время которое мне нравилось :dance3 :dance3 14-20, и не стоило мне это не каких усилий, как летом (записываешься в тетрадку,отмечаешься, дежуришь)). А какие фото классные :mosking :mosking . И самое главное мы счастливы, :cheesy :cheesy :heart:
И еще существует такое мнение, что зимой дешевле, МИФ- цены не меняются не у кого, моя знакомая выходила замуж в августе, заплатила меньше, чем мы!
Но самое главное, Мы Не разу не пожалели, что выбрали именно 22 ноября!!!! ;-) :mosking ;-) :cheesy
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Psiheya » 17 дек 2014, 12:30

у меня много знакомых и друзей кто зимой женился, кому то фото заснеженные нравятся, кому то до тепла невтерпеж, кто то из за не такого ажиотажа в загсе. Но совсем никого не было по залету :unknw
Так что совсем не показатель. Но лично я сама бы зимой не стала, уж очень холод не люблю. У нас в мае была и прям оооочень довольны, ажиотажа не было, не жарко и не холодно - красота :girl_in_love
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Er_spv » 17 дек 2014, 13:00

Зимой дешевле. Фотографы, ведущие. Нет очередей в загсе, можно выбрать абсолютно любое кафе. И поехать в путешествие в тропики где не сезон летом как раз. Сама выходила замуж в мае - все тоже думали по залету, всю жизнь маяться будем :dead
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение sindi-maria » 17 дек 2014, 13:19

Возможно, что сколько людей, столько и мнений, но среди моих знакомых кто играл свадьбу в холодное время года, свадьба была исключительно по нужде (беременность). Кто женится не по этой причине , я думаю, что причина всё же есть, ну типа денег летом или осенью не окажется или кто то в паре передумает :mosking
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зимняя свадьба

Сообщение Века » 18 дек 2014, 14:11

у нас была свадьба 1 декабря. Причина - как говорит муж - не хотелось по зиме ездить провожать на другой конец города, да и чего тянуть когда все и так ясно... :mosking Как то мы быстро через 3 месяца знакомства... :girl_in_love :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»