Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 10 дек 2014, 17:11

До сих пор не пойму – мужество или остроумие руководило моим решением завести на форуме дневник, но... поживем-увидим, что выйдет из этой затеи ;-)
Коротко о сути: мне интересны люди...их цели, их поступки и мотивы, их чувства... особенно, когда "...с наружи всё идёт по плану, а вот внутри - не хорошо..."
Интересны люди, которые не останавливаются на достигнутом... и те, "кто мог идти, но дальше не идет..."
Всегда готова выслушать :-)

"Пробуждение - вот оно ключевое слово! Мы просыпаемся от сновидений, в которых мы видели мир с привычной точки зрения, в привычной перспективе. Все выглядит совершенно иначе... внезапно мы освободились от прежнего восприятия, и мир стал для нас другим. В чем же смысл твоего пробуждения? В том, что ты сам изменился..."
Пир Вилайат Инайят Кхан

***
Я мама замечательного нестандартного ребенка :mama И этим уже как бы все уже и сказано.
Какие они, особенные дети? Каждая мама ответит по своему, но есть кое-то общее, что объединяет всех: это хрупкость, ранимость и беззащитность наших детей.

Пройдя период боли, слез, бессонных ночей и вопросов "за что?" и "почему я?" к кому-то невидимому в районе потолка, понимаешь, а кто, если не ты? Ничего в нашем мире не происходит просто так...
Этот мир жесток, как и любой другой. Но жестокость мироздания никогда не бывает бессмысленной.
И если такое случилось, то это, значит, для чего-то нужно

Это ссылки на коррекционную литературу, которую в своё время выкладывала здесь на форуме, они еще не все сделаны, но со временем закончу.
Все пособия адаптированы для родителей.
ВСЕ ПОСОБИЯ ЗДЕСЬ см.скрытый текст
Скрытый текст: Показать
Развитие речи дошкольников 4-7 лет
Развитие речи детей в норме
Готовая программа по развитию внимания 5-6-летних детей
Вполне доступные комплиментарные вещи для домашних занятий
Еще несколько проверенных рецептов ароматерапии
Психокоррекция задержки речевого развития у детей 2-3 лет
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ программа для обучения и развития ребенка младшего дошкольного возраста с ЗПРР
Коррекция моторики руки_зондовый массаж
Нетрадиционные упражнения для совершенствования артикуляционной моторики
Ткаченко. Формирование звукового анализа
Формирование лексико-грамматических конструкций
Монтессори материал
Куликовская Т.А. Речеслуховая гимнастика для развития речи дошкольников
200 упражнений для развития общей и мелкой моторики
Косинова Е.М. Гимнастика для развития речи
PsyGames
Умные игры: логика, движение, творчество
Обучение детей творческому рассказыванию по картине
Графические диктанты для дошкольников
Приобщение к чтению
Дидактический материал по русскому языку для детей с задержкой психического развития Подгот. класс Здесь находятся: Ткаченко_Развитие фонематического восприятия и навыков звукового анализа. Визель_Логопедические упражнения на каждый день. Схема логопедического массажа при минимальных дизартриях.
Упражнения по коррекции акустической дисграфии
Здесь находятся: Нарушения письменной речи и их преодоление у младших школьников. Преодоление задержки речевого развития. Игра как способ преодоления неврозов у детей.
Корректурные пробы и упражнения для развития слухового внимания, слухового восприятия и слуховой памяти
Методика развития речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи
Упражнения по коррекции аграмматической дисграфии
Мамайчук_Помощь психолога ребенку с ЗПР
Как правильно закаливать ребенка
Коррекция поведенческих нарушений у детей_Сборник игр и упражнений

СТРАТЕГИИ РАБОТЫ С ПОВЕДЕНИЕМ ПРИ АУТИЗМЕ см.скрытый текст

А здесь.... :unknw просто что-то зацепило ;-)
5 правил для родителей против выгорания
Речь Чарли Чаплина на своем 70-летнем юбилее.
Практика умного чтения, или Как организовать себя читать только то, что необходимо.
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так, как надо.
Вопросы себе: конструктивные и неконструктивные.
Шаблоны мандал: детские и взрослые.
15 мини-практик для детей и взрослых для возвращения опоры
Депрессия у детей
70 правил русского языка
Последний раз редактировалось Anonymous 06 ноя 2016, 03:43, всего редактировалось 24 раза.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение whisper » 28 фев 2017, 22:20

Юкка, очень жаль, что у вас так получилось(
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 28 фев 2017, 22:39

whisper, думаешь, стоит жалеть?) Это опыт.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Иррина » 28 фев 2017, 22:49

Юкка, у меня слов цензурных нет. И что особенно грустно, что таких педагогов в любой школе предостаточно. И никакой управы на них нет.
До боли обидно, что ребенку с особенностями, любыми и не обязательно эти особенности по здоровью, выжить в школе и остаться не травмированным практически не возможно.
Вообще школа это не то место, где можно нормально социализировать ребенка.
Надеюсь с СО будет легче.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 28 фев 2017, 22:59

Иррина писал(а): Вообще школа это не то место, где можно нормально социализировать ребенка.

Ира :-) мне, как совсем недавно ярому приверженцу социализации в школе, осознавать правоту этой фразы весьма болезненно)))
Ладно, переживаю дискомфорт и начинаю осваивать другое пространство.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Пуня » 28 фев 2017, 23:01

Юкка, с педагогами часто беда, некоторых просто хочется сразу прибить, чтоб больше "разумное. доброе и вечное" не несли уже :gigakach
Удачи вам на СО. Может зайдете к нам? семейное образование. часть 2 Поделитесь потом своим опытом. ;-)
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 28 фев 2017, 23:05

Пуня, :-) а я у вас в теме уже недели две как присутствую, прошлась по всем ссылкам, весьма полезно и понятно. :ok
Спасибо вам за подборки :flower:
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение natale_darin » 28 фев 2017, 23:06

Профессор Тодд Роуз в книге «Конец посредственности» писал: «Нам нужно понять, что нет такого понятия, как средний человек, и перестать измерять себя произвольными линейками, не имеющими никакого отношения к человеческой природе». Мы никогда не сможем стать самим собой, если продолжим судить о себе по способности вписаться в какие-то стандарты. Мир состоит из необычных людей, не тратьте свое время на попытки быть нормальным.
(С)тащила у Бренсона.

Да, тоже самое про избитое "судить о способностях рыбы по тому, как она осваивает лазание по деревьям" :yes
Сейчас столько интерактива и прочего,что СО дает гораздо большей свободы, для социализации тоже. Необязательно покидать зону комфорта. :heat
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 28 фев 2017, 23:13

natale_darin, Наташ, мой дискомфорт связан с осознанием, что последние три года я с упорством эпилептика долбилась в стену. :-) Даже не в дверь.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Пуня » 01 мар 2017, 00:06

Юкка писал(а):Спасибо вам за подборки

это не мне. Это девочки подбирают все, я просто в первый пост выношу ;-) Мой сын сейчас в школе учится, так что я просто слежу за темой, не исключаю для себя СО :-?
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Иррина » 01 мар 2017, 07:48

Юкка писал(а):natale_darin, Наташ, мой дискомфорт связан с осознанием, что последние три года я с упорством эпилептика долбилась в стену. :-) Даже не в дверь.

Многие через это прошли и лбы себе поразбивали.
Я тоже ;-)
Это не дискомфорт у тебя, это адаптация к новому взгляду на жизнь. :yes Поверь в этом легче адаптироваться, чем в школе. К стати, умение покидать токсичную среду, коей и является школа это тоже часть социализации. Социализация это не только умение договариваться со всеми и способность научить всех понимать себя это еще и способность выбирать себе круг общения.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение whisper » 01 мар 2017, 09:05

думаешь, стоит жалеть?) Это опыт.

мой дискомфорт связан с осознанием, что последние три года я с упорством эпилептика долбилась в стену. :-) Даже не в дверь.

вот больше из-за этого. Опыт опытом, но все равно жаль, что попытки эти не удались.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 05 мар 2017, 03:37

Начала смотреть клип с мыслью - хотела оставить хорошие впечатления, напилась...оставила - незабываемые :-)
А досмотрела до конца.... Неееет, не так: как все-таки здорово, когда есть кому сказать: "Иди, обниму" :listen
[youtube]Xu-b3u5jDiU[/youtube]
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 14 мар 2017, 18:27

Чтобы мы простили, что-то должно умереть
(С)тырила. Зацепило. Это некоторые выдержки.

...«Чтобы разрешить себе простить, вам нужно смириться с тем, что нечто умерло. Чтобы прощение состоялось, что-то "внутри" должно умереть. И вам придётся горевать по этому поводу. Это полный цикл».

Прощение дается так трудно, потому что путь к нему лежит через смерть и горе, которые могут принимать разные формы:
- возможно, нужно попрощаться с ожиданиями и мечтами,
- может, придется отказаться от власти, которую нам давало ощущение правоты,
- или оставить надежды, не отказываясь от поддержки и одобрения окружающих.

«Что бы это ни было, оно отжило своё. Недостаточно просто не думать о нём. Что-то должно умереть, а мы должны отгоревать уход.
Цена прощения высока. Иногда она невозможно высока».

«Прощение — совсем не альтруизм. Скорее это достойная форма эгоизма.  В процессе прощения есть место и ненависти, и гневу. Эмоции говорят о том, что мы — живые люди. Даже более того: глубина нашей способности любить, как правило, сравнима с нашей способностью испытывать гнев. Не стоит ненавидеть себя за ярость, которую мы чувствуем к людям, совершающим ужасные поступки".

Учитывая пропасть страха, в которой мы обнаруживаем себя, переживая потерю — ни один поступок не может быть более щедрым и любящим, чем согласие пережить горе ради прощения. Быть прощенным, значит быть любимым.

В семьях и близких отношениях мы любим друг друга — и регулярно делаем друг другу больно.
Вопрос в том, что должно умереть, чтобы дать отношениям шанс?
[youtube]vZYbEL06lEU[/youtube]
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 20 мар 2017, 14:53


Когда ты что-то просишь у Бога...
Со-Творение
Когда ты что-то просишь у Бога, не забывай, что ты просишь у Него Путь к желаемому, а не сам результат. Тебе придется найти самому все пазлы будущего проекта, чтобы объединить их в физическое проявление нашего мира.

Игра состоит в том, что реализуя раз за разом свои замыслы в реальности, ты тренируешь свою способность творить, приближаясь к уровню Творца. Для творчества необходимо совершать процесс, обратный потреблению - соединять части в целое, а не разделять целое на части.
Всякий раз, когда создается новое, начинающий творец соединяет кубики старого в другой узор. Здесь, на планете Земля, все играют в конструктор.

Богу же нужен не твой проект, а твоя способность воплощать, отдавать вовне свою потенциальность. Тренируйся - говорит Он, - пока есть время.

И тот, кто просто желает что-то получить, не создавая сам, находится на самом низком уровне развития, демонстрируя незрелость души и эгоистичность ума.

Поднимаясь в развитии, ты поймешь, чего от тебя хотят. Желай пропускать через себя поток входящих данных и окрашивать их собственными эмоциональными состояниями - тогда у тебя получится жить с так называемыми атрибутами успешности. 
©Марк Ифраимов
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Miranda Kerr » 11 апр 2017, 14:13

Юкка, здравствуте (не знаю Вашего имени :-? ) :flower: . Возьмите меня к себе в тесную компанию. Я - мама второклассника с (скорее всего) дисграфией и нам очень тяжело дается русский язык (у меня в Исповедальне тема от своего имени, если можете, прочитайте, пожалуйста) и мы испытываем колоссальное давление со стороны учителя и школы. Мне нужна Ваша помощь и поддержка, как специалиста и человека опытного, потому что начинают опускаться руки, я как будто что-то упускаю или недодаю своему сыну, но я стараюсь как могу. Сегодня прочитаю Ваш дневничок, сделаю себе заметки и если буду задавать (возможно глупые для некоторых) вопросы, вы не ругайтесь на меня, пожалуйста :flower: Просто, мне даже поделиться не с кем своими переживаниями, кроме как с мужем.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»