Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 10 дек 2014, 17:11

До сих пор не пойму – мужество или остроумие руководило моим решением завести на форуме дневник, но... поживем-увидим, что выйдет из этой затеи ;-)
Коротко о сути: мне интересны люди...их цели, их поступки и мотивы, их чувства... особенно, когда "...с наружи всё идёт по плану, а вот внутри - не хорошо..."
Интересны люди, которые не останавливаются на достигнутом... и те, "кто мог идти, но дальше не идет..."
Всегда готова выслушать :-)

"Пробуждение - вот оно ключевое слово! Мы просыпаемся от сновидений, в которых мы видели мир с привычной точки зрения, в привычной перспективе. Все выглядит совершенно иначе... внезапно мы освободились от прежнего восприятия, и мир стал для нас другим. В чем же смысл твоего пробуждения? В том, что ты сам изменился..."
Пир Вилайат Инайят Кхан

***
Я мама замечательного нестандартного ребенка :mama И этим уже как бы все уже и сказано.
Какие они, особенные дети? Каждая мама ответит по своему, но есть кое-то общее, что объединяет всех: это хрупкость, ранимость и беззащитность наших детей.

Пройдя период боли, слез, бессонных ночей и вопросов "за что?" и "почему я?" к кому-то невидимому в районе потолка, понимаешь, а кто, если не ты? Ничего в нашем мире не происходит просто так...
Этот мир жесток, как и любой другой. Но жестокость мироздания никогда не бывает бессмысленной.
И если такое случилось, то это, значит, для чего-то нужно

Это ссылки на коррекционную литературу, которую в своё время выкладывала здесь на форуме, они еще не все сделаны, но со временем закончу.
Все пособия адаптированы для родителей.
ВСЕ ПОСОБИЯ ЗДЕСЬ см.скрытый текст
Скрытый текст: Показать
Развитие речи дошкольников 4-7 лет
Развитие речи детей в норме
Готовая программа по развитию внимания 5-6-летних детей
Вполне доступные комплиментарные вещи для домашних занятий
Еще несколько проверенных рецептов ароматерапии
Психокоррекция задержки речевого развития у детей 2-3 лет
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ программа для обучения и развития ребенка младшего дошкольного возраста с ЗПРР
Коррекция моторики руки_зондовый массаж
Нетрадиционные упражнения для совершенствования артикуляционной моторики
Ткаченко. Формирование звукового анализа
Формирование лексико-грамматических конструкций
Монтессори материал
Куликовская Т.А. Речеслуховая гимнастика для развития речи дошкольников
200 упражнений для развития общей и мелкой моторики
Косинова Е.М. Гимнастика для развития речи
PsyGames
Умные игры: логика, движение, творчество
Обучение детей творческому рассказыванию по картине
Графические диктанты для дошкольников
Приобщение к чтению
Дидактический материал по русскому языку для детей с задержкой психического развития Подгот. класс Здесь находятся: Ткаченко_Развитие фонематического восприятия и навыков звукового анализа. Визель_Логопедические упражнения на каждый день. Схема логопедического массажа при минимальных дизартриях.
Упражнения по коррекции акустической дисграфии
Здесь находятся: Нарушения письменной речи и их преодоление у младших школьников. Преодоление задержки речевого развития. Игра как способ преодоления неврозов у детей.
Корректурные пробы и упражнения для развития слухового внимания, слухового восприятия и слуховой памяти
Методика развития речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи
Упражнения по коррекции аграмматической дисграфии
Мамайчук_Помощь психолога ребенку с ЗПР
Как правильно закаливать ребенка
Коррекция поведенческих нарушений у детей_Сборник игр и упражнений

СТРАТЕГИИ РАБОТЫ С ПОВЕДЕНИЕМ ПРИ АУТИЗМЕ см.скрытый текст

А здесь.... :unknw просто что-то зацепило ;-)
5 правил для родителей против выгорания
Речь Чарли Чаплина на своем 70-летнем юбилее.
Практика умного чтения, или Как организовать себя читать только то, что необходимо.
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так, как надо.
Вопросы себе: конструктивные и неконструктивные.
Шаблоны мандал: детские и взрослые.
15 мини-практик для детей и взрослых для возвращения опоры
Депрессия у детей
70 правил русского языка
Последний раз редактировалось Anonymous 06 ноя 2016, 03:43, всего редактировалось 24 раза.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 03 янв 2017, 02:28

Не бесите Вселенную!
Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты. 
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например. 
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!» 

И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск. 
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро. Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено. 

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище». 
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал». 

А по радио опять объявление повторяют. 
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете. 
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот. 
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание. 

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?» 
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...» 

И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!» 
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот. 
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем.
(С)adme
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 08 янв 2017, 04:47

С Рождеством!!!

Наверное, мрачновата картинка :unknw но я не очень-то и религиозна, и рождество для меня не столько ангелочки и Иисус в яслях, а сколько внутренний личный праздник ощущения рождения или возвращения чуда, забытого или потерянного волшебства, понимание того, что есть рядом незримый кто-то, кто тебя любит, доверяет, защищает, наблюдает, ведет. Кто смотрит на твои освещенные окна и думает: "Юля, как же ты меня задолбала :argh все перья с крыльев повыдергивала...но я тебя все равно люблю!" ;-)
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 26 янв 2017, 16:05

Апофеоз родительских амбиций
Это тетради ребенка 6 лет, второклассника, обучающегося по системе Жохова


Все-таки, природу не обманешь. Всему свое время.
Чтобы писать, нужны структуры, которые поддерживают психических тонус, отлаженное функционирование височных, передне-теменных, затылочных отделов головного мозга, зоны ТРО, заднелобных отделов и префронтальной области. Есть своя мозговая последовательность созревания. И в детстве любой перекос в этой иерархической, динамически развивающейся энерго-информационной системе может закончится драматически. И не обязательно реакция должна возникнуть мгновенно. Она может быть и отсроченной во времени. И проявиться, допустим, не в таком письме, как на фото, но в различного рода эмоционально-личностых проблемах, склонности ребенка к частым заболеваниям, логоневрозу, тикам и навязчивым движениям. Т.е. опережающая нагрузка на корковые отделы в силу своей энергоемкости истощает находящиеся в сенситивном периоде подкорковые образования.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 29 янв 2017, 04:43

Притча об исполнении желаний

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.
Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 17 фев 2017, 22:25

Не тратьте энергию нa мелочи...
Когдa в вaшей жизни слишком много всего, когдa 24-х чaсов в сутки не хвaтaет, - вспомните о бaнке из-под мaйонезa... и кофе.

Профессор философии стоял перед слушaтелями, a нa столе перед ним лежaло несколько предметов. Когдa лекция нaчaлaсь, он, не говоря ни словa, взял очень большую и пустую бaнку из-под мaйонезa и нaчaл зaполнять её мячикaми для гольфa.
Зaтем он спросил студентов, зaполненa ли бaнкa? Они ответили «дa». Зaтем профессор взял коробку с гaлькой и высыпaл её в бaнку. Он немножко потряс бaнку. Гaлькa зaбилa прострaнство между мячикaми.
Он сновa спросил студентов, былa ли бaнкa полной.
Они подтвердили, что это тaк.

Зaтем профессор взял коробку с песком и высыпaл его в бaнку. Конечно же, песок зaполнил все пустоты.
И он сновa спросил студентов, былa ли бaнкa полной. Студенты ответили «дa».
Профессор взял две чaшки кофе, которые стояли под столом и вылил их в бaнку, зaполнив всё свободное место между песком.
Студенты рaссмеялись.

«Итaк», скaзaл профессор, когдa все успокоились. «Я хочу, чтобы вы предстaвили, что этa бaнкa - вaшa жизнь. Мячики для гольфa - это вaжные вещи. Это вaшa семья, дети, верa, здоровье, друзья и вaши любимые увлечения. Дaже если все остaльное потеряно, но остaлись эти вещи - вaшa жизнь всё рaвно будет полной.

Гaлькa предстaвляет собой остaльные вещи, которые имеют знaчение. Вaшa рaботa, дом, мaшинa. 
Песок - это всё остaльное. Это мелочи. Если вы спервa зaполните всю бaнку песком, - продолжил он, - в ней не остaнется местa для гaльки и мячиков для гольфa. 
То же сaмое происходит и в жизни. Если вы потрaтите всё свое время и энергию нa мелочи, у вaс никогдa не будет местa для вещей, которые действительно вaжны для вaс. Обрaтите внимaние нa те вещи, которые вaжны для вaшего счaстья! Игрaйте со своими детьми. Зaботьтесь о своём здоровье. Приглaсите спутникa жизни в ресторaн. Стaньте сновa 18-летним. У вaс всегдa будет время нa уборку домa. Позaботьтесь срaзу о мячикaх для гольфa, о том, что действительно вaжно. Выстaвите приоритеты. Остaльное - это песок». 

Один из студентов поднял руку и спросил профессорa, a что же oзнaчaет кофе? Профессор улыбнулся. «Я рaд, что вы зaдaли этот вопрос. Он просто покaзывaет, что невaжно нaсколько полнa вaшa жизнь, в ней всегдa есть место, чтобы выпить пaру чaшек кофе с другом».
(С)
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 18 фев 2017, 19:47

Юля, как же я люблю тебя читать!
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 19 фев 2017, 18:04

Оксана :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
а как же я по вам скучаю... :cry:
Аватара пользователя
анюто4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1681
На форуме с 09 янв 2009, 22:08
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение анюто4ка » 19 фев 2017, 21:27

И мы тоже
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 20 фев 2017, 04:17

Четыре свечи
Четыре свечи горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что можно было услышать, как они разговаривают.
Первая сказала: "Я - спокойствие и, к сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!". И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала: "Я вера и, к сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше". Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла: "Я Любовь, и у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех людей, которые их любят больше всего – своих близких". И эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел три потухшие свечки. Испугавшись, он закричал: "Что вы делаете! Вы должны гореть- я боюсь темноты!" И он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: " Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь другие свечи! Я -Надежда!" ;-)
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 27 фев 2017, 16:19

Я всего лишь хотела посмотреть, что за саундтрек к рекламе Dior J'adore "Вода" :tap
И нашла вот ЭТО :good:
[youtube]KQu8FOjJXdI[/youtube]
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 28 фев 2017, 04:30

Совершенно равные условия…
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия…
Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой — нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры.
Шло время, сменялись времена года…

Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом… Что по улице ходят люди, ездят машины… Что там есть МИР.

И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал.
И больной, лежащий у окна, умер. На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили — и наконец он увидел…

....Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно. 
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение whisper » 28 фев 2017, 08:46

Юкка, и так всю жизнь.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 28 фев 2017, 15:19

whisper, Олесь, ты про что? Я что-то с утра не включусь никак :-? :girl7
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение whisper » 28 фев 2017, 15:46

Юкка, всегда найдется человек, который захочет занять твое место, посчитав, что там круче, чем у него.
Аватара пользователя
Юкка
Интересующийся
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 61
На форуме с 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сегодня я не сделаю все, но хотя бы начну... Юкка.

Сообщение Юкка » 28 фев 2017, 21:27

whisper, :-) :ok

Профессор Тодд Роуз в книге «Конец посредственности» писал: «Нам нужно понять, что нет такого понятия, как средний человек, и перестать измерять себя произвольными линейками, не имеющими никакого отношения к человеческой природе». Мы никогда не сможем стать самим собой, если продолжим судить о себе по способности вписаться в какие-то стандарты. Мир состоит из необычных людей, не тратьте свое время на попытки быть нормальным.
(С)тащила у Бренсона.
Чем навеяно? :-) Переводим сына на СО. Я сдаюсь. Не могу больше втискивать своего ребенка в прокрустово ложе школьных требований. Последней каплей было воспитательное воздействие на моего сына от учителя английского языка, что она пожалуется в опекунский совет, чтобы нас, его родителей, лишили родительских прав, а его отправили в детдом. :listen Вот такой чудо-педагог. Волшееееебныыыый.

Меня задолбали нормотипичные :pleasantry одноклассники сына, как бы это кощунственно не звучало.

Говорят, что результат- это количество попыток. Ну уж в этом плане мне трудно что-либо предъявить самой себе. Перепробовала все. Только что разве заявление в инспекцию ПДН не писала.

Неееет, результат всего этого есть: осознание того, что искать нужно в другом направлении.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»