Чудеса современной России. Часть 5.

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 18 мар 2016, 16:08

Tdutybz писал(а):Ну да, они хорошо так "разбираются", зачем вам это?

Мне уже не надо, я узнал достаточно, там где я не разбираюсь я прямо так и пишу, почитал - высказал мнение, не более того. То что мне интересно я не ленюсь потратить время на дополнительную информацию, опять же для собственного мнения, в том числе по Украине. Чужое со всяких помоек на форум стараюсь не тащить ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 192
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение svetik4643 » 19 мар 2016, 10:34

Что-то никто не радуется, что нам аж на 4% снизят тариф на электроэнергию.
Последний раз редактировалось svetik4643 19 мар 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Зеро » 19 мар 2016, 10:37

Маразм крепчал еноты пели ... :crazy
Блогера-безбожника лишили возможности пожаловаться в Конституционный суд
Мировой суд Промышленного района Ставрополя, рассматривающий дело блогера Виктора Краснова, которого судят за фразу «бога нет», отказался направить в Конституционный суд (КС) запрос на проверку статьи об оскорблении чувств верующих. Об этом во вторник, 15 марта, РИА Новости сообщил адвокат Андрей Сабинин.

«Ходатайство о направлении судебного запроса в КС с просьбой проверить статью 148 УК РФ на соответствие конституции мировой судья сегодня отклонил», — сказал юрист.

Также, по словам Сабинина, судья отказал в ходатайстве защиты о возвращении дела прокурору для устранения нарушений.

Светская инквизиция
Почему атеизм в России становится уголовно наказуемым деянием
14 марта сообщалось, что защита блогера направила в КС жалобу с просьбой признать неконституционной статью об оскорблении чувств верующих. Савин утверждал, что действующая редакция статьи 148 Уголовного кодекса нарушает гарантированное конституцией право на свободу слова. Высказывания подзащитного он предложил расценивать как полемику.

2 марта Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети он отрицал существование бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию. Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрели в его словах оскорбление чувств верующих.

Уголовная ответственность за оскорбление религиозных чувств была введена в 2013 году. Максимальный штраф за это преступление составляет полмиллиона рублей, а максимальный срок лишения свободы — пять лет.
http://lenta.ru/news/2016/03/15/judge/


Дурдом :girl7
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 19 мар 2016, 20:58

Какая интересная точка зрения...
"А как вы вообще объясняете эту новую моду на Сталина, которую в том числе и Мединский вводит и пропагандирует?

Я считаю, что это протестное движение — против коррупции, беспредела в судах, против всего этого. Понимаете, это сфера социальной психологии. Люди говорят: «Был бы Сталин, он бы навел порядок». Это глубокое заблуждение. Но это такая социальная вещь, не историческая. Социальные психологи должны объяснять этот феномен."
Интервью с бывшим директором Госархива Сергеем Мироненко ( сейчас научный руководитель его же).
https://snob.ru/selected/entry/105980

Кстати, вы слышали как Бортко горячо раскаивался за то, что снял Собачье сердце? Вот чем это объяснить? Тоже посоветовать диспансеризацию? Или плюшками из минкульта поманили...
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Tdutybz » 19 мар 2016, 21:40

веселая мамаша писал(а):Какая интересная точка зрения...
"А как вы вообще объясняете эту новую моду на Сталина, которую в том числе и Мединский вводит и пропагандирует?
Неудивительно.
веселая мамаша писал(а): Кстати, вы слышали как Бортко горячо раскаивался за то, что снял Собачье сердце? Вот чем это объяснить? Тоже посоветовать диспансеризацию? Или плюшками из минкульта поманили...
Деменция или Альцгеймер.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Кира@м » 19 мар 2016, 22:15

веселая мамаша писал(а):Кстати, вы слышали как Бортко горячо раскаивался за то, что снял Собачье сердце? Вот чем это объяснить?

Изгибами генеральной линии 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Зеро, В школе "Основы православной культуры" преподают. Значит атеисты сейчас не в почете.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 192
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение svetik4643 » 21 мар 2016, 08:39

Патриарх предупредил об угрозе «глобальной ереси человекопоклонничества»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/20/03/2016/56 ... 7cdaaef4ea
Chara75
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1982
На форуме с 21 май 2010, 10:45
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 792 раза
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Chara75 » 21 мар 2016, 10:51

svetik4643,
мдааа...весеннее обострение детектед :listen
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Штык » 21 мар 2016, 11:05

svetik4643 писал(а):Патриарх предупредил об угрозе «глобальной ереси человекопоклонничества»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/20/03/2016/56 ... 7cdaaef4ea

Cчитаю себя верующим и посещаю храм Серафима Саровского, но перед последними выборами президента России ушел с проповеди, когда священник начал агитировать за кого надо правильно голосовать.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2016, 11:23

По моему он про геев и их однополые браки говорил так завуалированно, не более того. Что в принципе верно, на карте мира каждый месяц появляется страна где наркотики, усыновление геями, их браки легализуют под видом прав человека. С каких пор психические заболевания и наркозависимость правами стали, не понятно.

«Мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного, идущего вразрез со словом Божиим, с понятием святости, с понятием Бога»
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Лилифи » 21 мар 2016, 23:13

Кира@м писал(а):Зеро, В школе "Основы православной культуры" преподают. Значит атеисты сейчас не в почете.

Кому преподают? Только тем, кто выбрал это направление. Большинство же выбирает ОРКСЭ - основы религиозной культуры (немного обо всех религиозных КУЛЬТУРАХ) и светсткой этики. Могу сказать про ЕАО - здесь 90% именно ОРКСЭ выбрали, в Хабаровске, по крайней мере в 30 школе 5 классе, тоже ОРКСЭ. Где в школе православие преподают? Не знаю, не вижу...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
svetik4643 писал(а):«глобальной ереси человекопоклонничества»

не вижу противоречия с действительностью - тратятся миллиарды денег на "индустрию красоты", а лекарств от многих опасных заболеваний никак не выдумают, как пример...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 мар 2016, 23:26

Или молельные дома строятся на многие тыщи-мильоны. Сколько лекарств изобрести можно было бы))
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Tdutybz » 21 мар 2016, 23:42

Bambarbia писал(а):По моему он про геев и их однополые браки говорил так завуалированно, не более того. Что в принципе верно, на карте мира каждый месяц появляется страна где наркотики, усыновление геями, их браки легализуют под видом прав человека.
Гы-гы, у кого что болит :-)

Счет на миллиарды: что произошло с экономикой за два года санкций
Мы стали крепче, выше, сильнее.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение rvv.45 » 22 мар 2016, 06:38

svetik4643 писал(а):Патриарх предупредил об угрозе «глобальной ереси человекопоклонничества»


Церковь отделена от государства, согласно Конституции РФ и это не случайно. Когда церковь получает власть, она начинает ломать дрова. Библия ответит на любой вопрос, обосновать прямо противоположное мнение :-) , но несомненно является Священной. Люди-церковники, получив власть начинают безобразничать. Торквемада, не сомневаюсь - был искренним верующим, но совершал преступления. Понятие о правах человека, не дало бы ему так разбушеваться. Права человека, это одно из немногих ценностей нашего времени. Не надо путать с пидорасами, ("гей" это псевдоним вводит в заблуждение и придуман именно пидорами) на Западе это и агрессивная пропаганда и насилие. Права человека придумали верующие христиане-евангелисты, отцы-основатели США, Декларация прав человека и это несомненно в системе христианских ценностей. Основная идея - о недопустимости рабства.

Православие - не застывшее учение. Оно тоже меняется, одна из основных частей православия - Священное предание. А ереси, к сожалению и так появляются, одно из последних - сакральное место в Крыму, где крестился киевский князь Владимир. Это конечно что-то очень новое :-) Патриарх по этому поводу ничего не сказал, но наверняка, прифигел - должен был. Вдобавок это обоснование, что Крым принадлежит Украине, что очень опрометчиво :-)

Патриарх может такое, о глобальной ереси гуманизма, говорить на собрании верующих и это часто говорится, но, в данном случае, это похоже на призыв изменить Конституцию РФ. Закон об оскорблении чувств верующих, оскорбляет мой разум.
Пусси Риот – дуры, добивавшиеся известности и они её получили. В приличной системе Законодательства, они должны быть просто выведены из зала, потому что церковь отделена от государства, и о них бы забыли.

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий осудил преследование участниц Pussy Riot. - http://philologist.livejournal.com/4861972.html
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 22 мар 2016, 11:44

Дурилка картонная Макфол вчера в твиттере написал что Амур однажды принадлежал китайцам. Что то припомнить не получается, в музее про чжурчженей видел, про то что наследники чжурчженей удэгейцы и тунгусы читал, а вот про китайцев не припомню что то кроме боев в так называемом "Маньчжурском клине". Но факт есть, американцы начинают вбросы по поводу "исконно китайских территорий" на Дальнем Востоке.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»