Выплата декретных для ИП

MadamМарина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 08 дек 2014, 12:30
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Выплата декретных для ИП

Сообщение MadamМарина » 08 дек 2014, 12:56

Добрый день! Очень нужна консультация по вопросу выплат декретных для ИП. А именно: в данный момент ИП зарегестрированно на мою маму(просто формальность), работаю я сама и планирую уходить в декрет. Вчера вычитала, что для женщин ИП платятся совершенно минимальные суммы: 27000 единовременно (больничный) и около 5000 ежемесячно. И только в том случае, если женщина платит страховые взносы в течении всего года. Или может будет выгоднее не переоформлять ИП на себя, а устроиться на работу к себе в ИП (точнее к маме)? Но тогда тоже резонный вопрос: а не будут ли выплаты налогов мне как работнику за весь год превышать в итоге выплаты по декретному?)) А то не все ИП гребут деньги лопатой, возникает резонный вопрос: где же хваленая поддержка малого предпринимательства государством? :unknw Уходя в декрет 4 года назад с первым ребенком с официальной работы я получила 150000 единовременно и каждый месяц по 9000. Такая несправедливость, прям обидно :(
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Выплата декретных для ИП

Сообщение ПФР-консультант » 08 дек 2014, 14:25

MadamМарина писал(а):Добрый день! Очень нужна консультация по вопросу выплат декретных для ИП. А именно: в данный момент ИП зарегестрированно на мою маму(просто формальность), работаю я сама и планирую уходить в декрет. Вчера вычитала, что для женщин ИП платятся совершенно минимальные суммы: 27000 единовременно (больничный) и около 5000 ежемесячно. И только в том случае, если женщина платит страховые взносы в течении всего года. Или может будет выгоднее не переоформлять ИП на себя, а устроиться на работу к себе в ИП (точнее к маме)? Но тогда тоже резонный вопрос: а не будут ли выплаты налогов мне как работнику за весь год превышать в итоге выплаты по декретному?)) А то не все ИП гребут деньги лопатой, возникает резонный вопрос: где же хваленая поддержка малого предпринимательства государством? :unknw Уходя в декрет 4 года назад с первым ребенком с официальной работы я получила 150000 единовременно и каждый месяц по 9000. Такая несправедливость, прям обидно :(
Заранее спасибо за ответ!


Консультацию по вопросу выплаты декретных Вы сможете получить в Фонде социального страхования по телефону 912-670.
Ferdji
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 сен 2015, 11:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз

Re: Выплата декретных для ИП

Сообщение Ferdji » 26 сен 2015, 07:48

Спасибо, тоже интересует этот вопрос




  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации»