Моя история

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
СОЛНЫШКО5505
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 дек 2014, 01:13
Реальное имя: Анюта

Моя история

Сообщение СОЛНЫШКО5505 » 07 дек 2014, 01:50

Хочу поделиться с вами своей историей . Я беременна 38 недель .Стою на учете в ЖК 3, мой врач Марущак Лариса Викторовна. я много читала положительный отзывов о ней,как о человеке,как о специалисте ,но мой отзыв будет иным,простите меня. Я абсолютно ее не понимаю и устала немного от нее. За последние два месяца у меня просто свернулась вся кровь от визитов к ней. на последнем приеме она очень грубо со мной разговаривала и вела себя довольно резко , раньше подобного я не замечала . Моя беременность протекает в принципе неплохо , на ранних сроках был тонус,угрозы - но это все от нервов ,я сама медсестра по образованию и работа предполагает стрессы. На позднем сроке чувствую себя замечательно , но по УЗИ у меня обнаружили толстую и небольшую по площади плаценту - это было на третьем скрининге. и тут понеслось. Марущак всю меня извела этой плацентой, говорит что все это дело чревато кровотечением,отслойкой и все прочее , выписала мне направление в дневной стационар , в дневном стационаре врач пожала плечами и сказала что толстая плацента возможно просто моя индивидуальная особенность, покололи мне пять дней рибоксин для улучшения дыхания и отправили восвояси . Марущак постоянно выписывает мне антибиотики, причем одни и те же , хотя у меня ни разу в мазках не было никаких инфекций , дело в том что до беременности у меня были хламидии- я их пролечила , но с дури рассказала про это врачу. тут и понеслось - в 14 недель я с мужем пропила курс вильпрофена - хотя в мазках ничего не было,но Лариса Викторовна видно так перестраховывается , ладно ... но зачем мне назначать его опять в 34 недели ? врач в дневном стационаре сказала что ни в коем случае не надо травиться , мазки то ведь чистые! откуда нам знать почему такая плацента, ее ведь не изменишь уже , кровоток нормальный,гипоксии нет . Неделю после стационара я ждала явку - записывает меня Марущак только на пятницы ,на самое крайнее время. дождалась я и пришла ,а она мне говорит - тебе рожать надо раньше 40 ка недель с такой плацентой,езжай в перенатальный центр опять ,госпитализируйся , я забыла вам написать что она мне дала направление в ПЦ вместе с направлением в Дневной стационар , в ПЦ я сходила на консультацию - мне там ничего не сказали и только КТГ назначили, хотя КТГ было свежее ,ну так вот Марущак сказала что мне надо ложиться в ПЦ . живу я далеко от него и на таком большом сроке мне прост оочень тяжело физически и морально туда мотаться , ладно,я поехала - записалась , но на запись из за непогоды просто не могла поехать , сидела дома и чуть не плакала - марущак сказала что мне срочно надо туда лечь,а то отслойка будет , ну во тпереждала я снегопад и на такси рванула туда , а мне в ПЦ отказали в госпитализации , мол нет показаний . я еду назад на такси и чуть не реву, что за издевательство то , на сл день я была записана на КТГ к марущак . пришла я с утра. сделали мы ктг - плод здоров ,все хорошо. начинаю ей рассказывать ситуацию с ПЦ ,она меняется в лице и начинает злится словно это я виновата .В 30 недель у меня на промежности появились кондилломы- штук 5 ,не больше , Марущак сказала их удалять нельзя ,только после родов. откуда они появились я не знаю- снизился иммунитет наверно . Ходила я с ними и даже не думала что все так плохо. Марущак мне в мои 38 недель сообщает что с кондилломами рожать в моем нормальном роддоме нельзя, только в 11 м. у меня паника ,я в шоке . у меня нет гепатита,нет вич,нет других инфекций .у меня просто плохой с лейкоцитами мазок и пять несчастных кондиллом - это что приговор???... я говорю ей об этом,а она надо мной словно издевается , не возьмут говорит тебя , в 11 й люди деньги по 45 тыщ чтобы попасть,а ты нос воротишь . но направление в роддом (не хочу писать какой) все же написала . если честно я ее видеть даже не хочу ,а мне на днях к ней идти . зачем так мучить беременную ,гонять ее по центрам,по роддомам , пугать отслойками ,кровотечениями ,а потмо говорить что рожать она будет в инфекционном роддоме , плюс она часто делала упор что я медработник и работала со всяким инфекциями , типо чем нить и заразиться могла , но это бред! причем тут моя беременность и работа. я всегда марущак помогала , и взвешивалась сама без напоминаний и давление сама мерила и на кушетку без лишних напоминаний ложилась и карту свою сама находила- я ведь понимаю что она одна,без медсестры ,это же тяжело . зачем она со мной так , я не понимаю ..... я устала уже
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Моя история

Сообщение НадеждаТ » 07 дек 2014, 10:30

СОЛНЫШКО5505 писал(а):Хочу поделиться с вами своей историей . Я беременна 38 недель .Стою на учете в ЖК 3, мой врач Марущак Лариса Викторовна. я много читала положительный отзывов о ней,как о человеке,как о специалисте ,но мой отзыв будет иным,простите меня. Я абсолютно ее не понимаю и устала немного от нее. За последние два месяца у меня просто свернулась вся кровь от визитов к ней. на последнем приеме она очень грубо со мной разговаривала и вела себя довольно резко , раньше подобного я не замечала . Моя беременность протекает в принципе неплохо , на ранних сроках был тонус,угрозы - но это все от нервов ,я сама медсестра по образованию и работа предполагает стрессы. На позднем сроке чувствую себя замечательно , но по УЗИ у меня обнаружили толстую и небольшую по площади плаценту - это было на третьем скрининге. и тут понеслось. Марущак всю меня извела этой плацентой, говорит что все это дело чревато кровотечением,отслойкой и все прочее , выписала мне направление в дневной стационар , в дневном стационаре врач пожала плечами и сказала что толстая плацента возможно просто моя индивидуальная особенность, покололи мне пять дней рибоксин для улучшения дыхания и отправили восвояси . Марущак постоянно выписывает мне антибиотики, причем одни и те же , хотя у меня ни разу в мазках не было никаких инфекций , дело в том что до беременности у меня были хламидии- я их пролечила , но с дури рассказала про это врачу. тут и понеслось - в 14 недель я с мужем пропила курс вильпрофена - хотя в мазках ничего не было,но Лариса Викторовна видно так перестраховывается , ладно ... но зачем мне назначать его опять в 34 недели ? врач в дневном стационаре сказала что ни в коем случае не надо травиться , мазки то ведь чистые! откуда нам знать почему такая плацента, ее ведь не изменишь уже , кровоток нормальный,гипоксии нет . Неделю после стационара я ждала явку - записывает меня Марущак только на пятницы ,на самое крайнее время. дождалась я и пришла ,а она мне говорит - тебе рожать надо раньше 40 ка недель с такой плацентой,езжай в перенатальный центр опять ,госпитализируйся , я забыла вам написать что она мне дала направление в ПЦ вместе с направлением в Дневной стационар , в ПЦ я сходила на консультацию - мне там ничего не сказали и только КТГ назначили, хотя КТГ было свежее ,ну так вот Марущак сказала что мне надо ложиться в ПЦ . живу я далеко от него и на таком большом сроке мне прост оочень тяжело физически и морально туда мотаться , ладно,я поехала - записалась , но на запись из за непогоды просто не могла поехать , сидела дома и чуть не плакала - марущак сказала что мне срочно надо туда лечь,а то отслойка будет , ну во тпереждала я снегопад и на такси рванула туда , а мне в ПЦ отказали в госпитализации , мол нет показаний . я еду назад на такси и чуть не реву, что за издевательство то , на сл день я была записана на КТГ к марущак . пришла я с утра. сделали мы ктг - плод здоров ,все хорошо. начинаю ей рассказывать ситуацию с ПЦ ,она меняется в лице и начинает злится словно это я виновата .В 30 недель у меня на промежности появились кондилломы- штук 5 ,не больше , Марущак сказала их удалять нельзя ,только после родов. откуда они появились я не знаю- снизился иммунитет наверно . Ходила я с ними и даже не думала что все так плохо. Марущак мне в мои 38 недель сообщает что с кондилломами рожать в моем нормальном роддоме нельзя, только в 11 м. у меня паника ,я в шоке . у меня нет гепатита,нет вич,нет других инфекций .у меня просто плохой с лейкоцитами мазок и пять несчастных кондиллом - это что приговор???... я говорю ей об этом,а она надо мной словно издевается , не возьмут говорит тебя , в 11 й люди деньги по 45 тыщ чтобы попасть,а ты нос воротишь . но направление в роддом (не хочу писать какой) все же написала . если честно я ее видеть даже не хочу ,а мне на днях к ней идти . зачем так мучить беременную ,гонять ее по центрам,по роддомам , пугать отслойками ,кровотечениями ,а потмо говорить что рожать она будет в инфекционном роддоме , плюс она часто делала упор что я медработник и работала со всяким инфекциями , типо чем нить и заразиться могла , но это бред! причем тут моя беременность и работа. я всегда марущак помогала , и взвешивалась сама без напоминаний и давление сама мерила и на кушетку без лишних напоминаний ложилась и карту свою сама находила- я ведь понимаю что она одна,без медсестры ,это же тяжело . зачем она со мной так , я не понимаю ..... я устала уже

Вы главное не переживайте и не принимайте все близко к сердцу. Вам сейчас волноваться никак нельзя, у меня во 2ю беременность ставили крупный плод, и врач с 36 недели стала отправлять меня на госпитализацию в РД, хорошо что рожать мне довелось в 11рд, и врач меня не принимала, отправляла домой отдыхать, гиня злилась, ругалась, но ничего поделать не могла. Однажды стала пугать, мол не родишь сама, тут пришлось грубо ее пресечь. С тех пор отстала от меня. А когда наступили 40 недель, она с глубоким вздохом облегчения отправила меня в свободное плавание, сказав медсестре: минус один. И я еще неделю с лишним гуляла, родила на 42 неделе. И не бойтесь 11рд, там все не так страшно. Удачи вам.
Marusyaklimova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 09 дек 2014, 21:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моя история

Сообщение Marusyaklimova » 17 дек 2014, 08:39

Воспользуйтесь своим правом (по закону) на выбор врача. Напишите заявление на имя зав. консультацией, что хотите сменить доктора и укажите
причину. Отказать не имеет право. Если попутаются отказать- сразу жалобу в: страховую, Росздравнадзор, Министерство Зд., прокуратуру, что нарушаются Ваши законные права. Вам нечего бояться, что будут потом ставить козни, потому что Закон на стороне пациента, а всякое неисполнение закона для леч. учреждения чревато денежными санкциями (штрафом). И записывайте все ваши разговоры с доктором на диктофон, это поможет Вам .
Пусявка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 17 мар 2014, 13:57
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Моя история

Сообщение Пусявка » 02 янв 2015, 12:16

а я у марущак никак не могу родовой сертификат получить-уже 36 недель(первые роды были на этом сроке),плюс и про декрет она забыла,потом сказала что бланков нет,в итоге пришла в назнач день,а она в отпуске-другая гинеколог выдала на 2 нед позже :shock:
katya +++
Самая отзывчивая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 31 авг 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Моя история

Сообщение katya +++ » 04 янв 2015, 21:35

СОЛНЫШКО5505, знакомо мне кое-что из вашего рассказа! Тоже слышала о ней только положительное,а мне она вообще не нравится,в первую бер.были хламидии,я тоже ей с дуру ляпнула об этом,теперь она от меня не отстает с ними,хотя анализы отрицательные! Грубого слова конечно я от нее не слышала,слава богу,постоянно приговаривает мне когда назначения какие-то делает или еще что-то,ну мы же юриста на учет приняли,типо если бы я не была юристом,она бы по другому себя вела со мной,а то ведь и нажаловаться могу! Очень приятно такое слушать,пока хожу терплю,но думаю ненадолго меня хватит еще! Скоро декрет,надеюсь без задержек все оформит!
Mashenka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 30 окт 2014, 12:10
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история

Сообщение Mashenka » 04 янв 2015, 22:41

Она права в одном: показания к 11 роддому у Вас действительно есть, как минимум это мазок. Я не понимаю почему все так боятся его, я имею в виду роддом, я оставляла отзыв о нем- можете прочесть. Вам просто заранее если возможно нужно договориться там с врачами все ок будет. Хуже, если вы со своим направлением приведите в роддом со схватками и раскрытием и принимающая акушерка, вдруг обнаружит кандиломы, поверьте они там такой досмотр ведут мама дорогая! Прям себя неловко чувствуешь. И поедите вы по всему городу в тот же 11, только экстренно и к кому попало. Вот это не хорошо будет. А так там не так мерзко и ужасно как вы думаете, често, я там на сохранении лежала, все ок было, соседки хорошие, до сих пор дружим детками! Здоровья вам и малышу.
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Моя история

Сообщение korr2111 » 16 янв 2015, 16:40

тоже летом рожала в 11-м и тоже все было отлично, вот только сейчас туда, говорят, лучше не соваться. А от Марущак вы имеете полное право отказаться. У меня подруга сказала, что тоже к ней ни ногой.
Аватара пользователя
yarik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 273
На форуме с 19 май 2010, 17:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя история

Сообщение yarik » 05 июн 2015, 12:03

У меня тоже от Марущак осталось неприятное впечатление, я сначала к ней хотела на учет встать, и рада, что не получилось. Начитавшись отзывов, я была ошарашена ее поведением.
Детский и семейный фотограф Олеся Ярцева
Краснодар
89892804080
заюнька87
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 дек 2016, 21:24
Реальное имя: ольга

Моя история

Сообщение заюнька87 » 06 дек 2016, 22:06

здравствуйте, девочки. хочу и я оставить свой отзыв о Марущак.... я тоже наслышана была о ее опыте работы и поэтому с радостью пошла к ней на прием(тем более прописана на ее участке). первая моя беременность закончилась печально(генетика...)и уже в тот период Марущак показала себя во всей красе. права была автор темы, что она не жалеет беременных(по крайней мере меня не жалела). я хотела вам рассказать про ситуацию с моей нынешней беременностью - протекает она неплохо, но Марущак постоянно меня "колет" тем, чтоб я особо не радовалась - мало ли что может произойти, моя радость по какому либо поводу связанному с моим малышом как ее коробит что ли - сразу меня грубо возвращает в реальность :stars когда я встала на учет к ней в 5 нед она спросила про сердцебиение ребенка, видела ли я его(я неделю назад видела его на мониторе на УЗИ-аппарате - еще ритм был прерывающий, но он же был!!!!) и я конечно утвердительно ответила. так она на след приеме снова меня переспрашивала - Я ТОЧНО ВИДЕЛА СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ПЛОД НА МОНИТОРЕ?! :dead это нормальный врач?!я ей и УЗИ принесла, чтоб убедить, что не сфихнулась на желании иметь ребенка. ну скрининг ее окончательно убедил, что во мне не "чужой" растет(извините за черный юмор - выбесила меня). ситуация, произошедшая неделю назад просто атас - в моче стали нарастать бактерии, в крови - лейкоцитоз. а в мазках на ИППП - уреаплазма. назначила а/б. я в шоке. кому хочется во время беременности применять такие препараты?!никому!я ее спрашиваю - мне их точно надо применять, никак иначе?на что ответ- я назначу, а ты сама решай будешь их пить или нет :shock1 :shock: жесть!я так растроилась, что не обратила внимание, что она не отметила мне все мои анализы в карту беременной. а такое забывать нельзя. к ней заглянула женщина, попросила анализы отдать(ей на операцию). так МАрущак как начала на нее орать, чтоб она вышла и ей некогда с ней разговаривать и вообще ее не примет. а эта женщина говорит ей - вы же сами сказали без очереди зайти и забрать анализы. выгнала ее. я хотела поменять Марущак на Баранову, но та сказала, что перебезчиков не любит. а то что мы все имеем полное право на выбор врача никого не волнует. я расплакалась у мамы в машине. обидно стало... а вообще за все наблюдения у Марущак не увидела ничего опытного в ее приеме - все второпях, толком на вопросы не отвечает(хотя я так жду их задать ей), я сама же и отвечаю на них :mosking а ну и конечно ждем мы ее, беременные, по часу и более. хотела объективно вам своим рассказом показать, что отзывы об опыте доктора Марущак имеют место быть, но почему то не со всеми беременными.
Oxinia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2017, 16:24
Реальное имя: Окси

Re: Моя история

Сообщение Oxinia » 17 фев 2017, 23:58

Здравствуйте! Вот и мне захотелось оставить отзыв о Марущак. Честно говоря даже идти к ней на приём не хочется. Всю беременость гоняет меня по врачам, анализам и ставит натянутые за уши диагнозы. Действует только чтоб прекрыть свою спину, а что и как будет дальше с беременной ей всё равно. А то что я медик, её вообще раздражает т.к. когда начинаю задавать вопросы и приводить аргументы, она взрывается и начинает язвить в мой адрес. Беременость моя очень долгожданная, а так как я человек сильно эмоциональный доводит она меня почти каждый приём! И вместо того чтоб подготовить анализы и обменку в роддом, она не старается довести мазки (лейкоциты) до нормы, всё гоняет меня по анализам( инфекций нет, кроме лейкоцитов ничего не находят). Когда говорю, что с такими мазками меня не возьмут в роддом ПЦ, удивленно говорит а что плохого в обсервационном роддоме.Я ничего против 11 не имею, просто смысл моего хождения в ПЦ на консультации к врачам, если плохие мазки прямое показание для 11рд. Если бы я знала, что так будет, пошла бы к другому врачу или даже платно. Такое ощущение, что она всё делает для галочки!!! :unknw :unknw :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»