Послание Президента к Федеральному собранию

Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение mar055 » 04 дек 2014, 21:44

Из года в год про деофшоризацию :pleasantry
бааальшие сомнения про амнистию капиталов, возвращаемых из-за границы (хто ж их в своем уме возвернет) :unknw
Умилило- сакральный Крым :crazy
Понравилось- зафиксировать налоги на 4 года

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
А вообще - (кто КВНщик, тот помнит) у команды Парапапарам была замечательная песенка Бла-бла..... Погуглите, послушайте- получите удовольствие :dance3
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение svetik4643 » 04 дек 2014, 22:08

Кот писал(а):крымчанам тоже будут выплачивать материнский капитал

Причем для детей, рожденных с 2007 года, вторых, 3 т.д. в семье.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Атасён писал(а):Кто слушал про материнский капитал? Расскажите подробности

Да вроде расслабиться можно и не необязательно срочняком в роддом в 2015 году. :mosking
Аватара пользователя
Eugene

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение Eugene » 06 дек 2014, 01:20

Максим Б. писал(а):Без разницы что скажет Путин. Он не в состоянии контролировать свое правительство, осознано устранившись от принятия ответственных экономических решений. О какой вертикале власти шла речь все эти годы, если указы президента не исполняются?


Максим, а вы были бы в состоянии контролировать ЭТО правительство? Полагаю, при первой же Вашей попытке это сделать - вам бы возвели культ личности (как Путину или Сталину); прикрываясь вашими словами, на практике идеи бы саботировали, извращали и доводили до абсурда (как у Путина или Сталина); а при попытке сменить элиту - тихо притравили бы (как Андропова) или обвинив во всём вас - устроили б майдан (как Януковичу и не только). Даже введи вы расстрел за коррупцию - постреляли б ни в чём неповинных людей, а потом вас же и обвинили в массовом терроре и "максимовых репрессиях", а потом еще лет 50 платили бы в свой карман "компенсацию родственникам пострадавших в ходе".

Ну что за мышление, ей-богу! Не может один человек подменить собой миллион государственных служащих! Не бывает добрых царей, цепких надзирателей и мудрых баринов в 21 веке. Элита до тех пор не спустится сверху, пока ее на местах не додавят снизу. А как "давят" - наглядный пример в Приморье: ограничение на импорт иномарок площади собирало, а когда открыто разворовывали средства на океанариум - тишь и благодать, никакого шума, хоть бы митинг устроили. В себе давить гадость и раболепие нужно прежде всего. И детей воспитывать соответствующе. Потом они и войдут во все сферы жизни и додавят, либо выдавят снизу тех, кто неспособен работать нормально.

А пенять на Президента... Вы б еще на Бога пожаловались, что манна с неба не сыпется, не способен мол такой, царствие своё контролировать.
Альтернативы Путину как политику, к сожалению пока нет. Во всяком случае, по уровню управленческой грамотности, я таковых политиков не вижу. Это данность, с этим приходитя мириться, коль уж на всю страну других (его или выше уровнем) пока не взрастили.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение Максим Б. » 06 дек 2014, 14:52

Eugene, зачем тогда президент нужен?
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение ДмитрийГеннадич » 06 дек 2014, 15:16

светlana писал(а):Президент призвал Центробанк "отбить охоту" у спекулянтов играть на курсе валюты. Все инструменты для этого есть

проблема в том что ЦБ не подчиняется ни правительству, ни президенту. МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк. :rofll вывод, вся история с долларом - автор МВФ и так далее по логической цепочке


jersan писал(а):mar055 писал(а):
Эхо Москвы, Дождь, Slon.ru...

хто все эти... люди?

клуб шизофреников, не более. У людей читающие подобные издания съезжает крыша.

Максим Б. писал(а):Eugene, зачем тогда президент нужен?

ну а как же зачем, чтобы стоял в подъездах и следил чтобы никто не наср... и кнопки в лифте не пожег. Трудная это работа, из болота тащить бегемота.
Аватара пользователя
Eugene

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение Eugene » 06 дек 2014, 15:51

ДмитрийГеннадич писал(а):проблема в том что ЦБ не подчиняется ни правительству, ни президенту.

Да, причем это записано в нашей доблестной Конституции-1993. Помню, когда в 2000 году Путин неосторожно закинул идею о национализации ЦБ - поднялся жуткий вой, все объединились против этого, включая КПРФ. Вова сдал назад и стал к ЦБ подбираться уже издалека, дублируя его фунции через Сбербанк и Внешэкономбанк... Хитёр.

Максим Б., я хотел ответить на ваш вопрос, но меня опередил ДмитрийГеннадич :lol:
- Президент общее руководство страной осуществляет. Если подчиненные, доставшиеся кстати, с советского времени, саботируют указы Президента, то это его вина лишь отчасти. А отчасти, он заложник ситуации. Их всех воспитала советская школа и советские родители. Чтобы поставить грамотных управленцев - их сперва нужно взрастить и обучить. Нужна иная школа и иной менталитет родителей и учителей. Так что пока в самых низах общества будет психология "урвать кусочек", "жить настоящим", "карьерный рост" - кадровый состав не изменится. Последствия же желаний всё решить быстренько и суетливо - смотрите по Украине.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 06 дек 2014, 17:04

Про школу и учителей согласна на все 100, до сих пор гнобят и уничтожают детей, как личностей! Некоторые " классные" руководители ведут досье и собирают докладные на детей, такое чувство, что 37 год, а не 2014! Поэтому еще нескоро Россия встанет с колен, все искореняют еще в садах и школах!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение jersan » 06 дек 2014, 17:18

Olpa писал(а):до сих пор гнобят и уничтожают детей, как личностей!

а меня и в СССР никто не гнобил и не унижал как личность... :mosking конкретные факты есть? ;-)
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение HERA » 06 дек 2014, 18:38

Я тоже не могу пожаловаться на Советскую школу, училась с 1981-1991гг. А управленцы получившие образование в нашей хотя бы партшколе на порядок выше были. Хаят СССР обычно кто и Не жил тогда.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение svetik4643 » 06 дек 2014, 21:55

Olpa писал(а):классные" руководители ведут досье

Ага, оно еще "Личное дело" называется. :-| Плюс портфолио внедряют, капец прессуха. :-|

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Olpa писал(а):все искореняют еще в садах и школах!

В сад - не водить, в школе на домашнее обучение перевестись и усе: механизм поднятия с колен готов! :-)
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение Богдана » 07 дек 2014, 14:36

svetik4643 писал(а):В сад - не водить, в школе на домашнее обучение перевестись и усе: механизм поднятия с колен готов!

И вырастут асоциальные личности,не умеющие жить в обществе! :molitva:
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение svetik4643 » 07 дек 2014, 14:38

Богдана писал(а):И вырастут асоциальные личности,не умеющие жить в обществе!

Чаще всего они вырастают у родителей, у которых виноваты детсад, школа и улица. И совсем другие дети у родителей, которые берут всю ответственность на себя, причем независимо от того, где эти дети получили образование.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение Богдана » 07 дек 2014, 15:59

Какое общество такие и школы,и детсады.Не может быть в таком обществе какие то другие детсады и школы. Какие бы школы и детсады не были,в любом случае плюсы в них есть несомненные, не вырастет думаю полноценной личностью человек,который будет полностью изолированным от садов и школ. Плюсы очень большие от садов и школ , в садике и в школе ребенок учится коммуникативным связям,правильному построению взаимоотношений, без чего он не сможет нормально жить и развиваться во взрослой жизни.Это очень важно, наоборот думаю чем школа и сад проще,тем легче адаптироваться ребенку,чем в навороченных гимназиях и лицеях,но не факт конечно. Поскольку человек существо социальное, его потребность всегда будет нуждаться в социальных связях.Большинство нас ,и я в том числе, вышли из школ времен СССР , ничего не поделаешь. Ну ничего не вижу суперстрашного.Если у меня всегда было свое мнение,так я и во времена СССР свое мнение высказывала, и никто мне не мешал в этом и не гнобил.Воспоминания от школы очень хорошие!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Olpa писал(а):Про школу и учителей согласна на все 100, до сих пор гнобят и уничтожают детей, как личностей! Некоторые " классные" руководители ведут досье и собирают докладные на детей, такое чувство, что 37 год, а не 2014! Поэтому еще нескоро Россия встанет с колен, все искореняют еще в садах и школах!

Считаю это просто проблемой с кадрами - острая нехватка грамотных и квалифицированных учителей, берут кого попало ,а с детьми работать это призвание,не каждый сможет.Думаю наоборот даже у детей прав больше ,чем у учителя, поэтому порой учителя взрываются и начинают в какой то мере прессовать детей,просто от бессилия. Но что бы это было повсеместно очень в этом сомневаюсь,знаю многим детям нравиться ходить в школу и никто их не гнобит.Ну и еще масла в огонь добавляет сложные программы в школе, слышу много жалоб от родителей по данному поводу.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение svetik4643 » 08 дек 2014, 13:32

" Не приведи Бог служить по ученой части! Всего боишься: всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек! " .Н.В. Гоголь "Ревизор".
Аватара пользователя
Санечка

Re: Послание Президента к Федеральному собранию

Сообщение Санечка » 09 дек 2014, 00:14

svetik4643 писал(а):
Богдана писал(а):И вырастут асоциальные личности,не умеющие жить в обществе!

Чаще всего они вырастают у родителей, у которых виноваты детсад, школа и улица. И совсем другие дети у родителей, которые берут всю ответственность на себя, причем независимо от того, где эти дети получили образование.

Я не верю своим глазам! :shock: а как же пагубное влияние киосков с пивом, иностранных книг, фильмов "про это" и тд и тп?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Богдана, а в семье дети коммуникативных навыков не получают? Взаимодействию не учатся?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»