Адвент календарь

Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Адвент календарь

Сообщение Лерунчик » 04 дек 2014, 03:01

В прошлом году совершенно случайно наткнулась на страничку где мама делала своим деткам такой календарь, и так как было уже поздно что то делать , да и ребенок был еще совсем мал, решила отложить до следующего года. В этом году решила долго не ждать и начать уже с первого декабря выполнять задания.
Немного истории, что такое адвент календарь
Скрытый текст: Показать
Адвента - первый праздник римско-католического года. У католиков первое воскресенье Адвента - начало литургического года. Адвент (от лат. adventus - пришествие) - время поста и ожидания Рождества Христова. Известный ребятне календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце прошлого века.Первые упоминания о Рождественских календарях относятся к первой половине XIX века. Начало традиции было положено в Германии последователями Лютеранской церкви. Считается, что первый детский Рождественский календарь был напечатан Герхардом Лангом в его типографии "Reichhold & Lang" в Мюнхене: в 1908 году его компания впервые представила адвент-календарь с 24-мя цветными карточками, прикреплявшимися к картонной доске. В 30-х годах типография закрылась, но до тех пор было создано не менее 30 различных Рождественских календарей для детей. Формой календаря Адвента, как правило, является коробочка с открывающимися окошечками, по числу дней Адвента, содержащему сделанные из шоколада фигурки.
Рождественский календарь состоит из 24 дней, начинается в первое из четырех воскресений до Рождества (или 1 декабря) и заканчивается в Сочельник.

Вскоре обычай распространился на территории немецкоязычных стран (Австрия, часть Швейцарии). А уже с начала XX века миллионы детей и взрослых по всей Европе незадолго до главного праздника в году каждый день открывают окошечки любимого Рождественского календаря. В последние годы Рождественские календари стали появляться и в России.

В наши дни календари используются, чтобы отслеживать время, оставшееся до самого главного и любимого праздника в году. Для кого-то это Новый год, для кого-то — Рождество.


Мне очень понравилась идея, и решила обязательно воплотить ее в жизнь. Смотрела по поиску и знаю, что хабмамочки тоже делали такой :-? Давайте делиться своими идеями, задумками и конечным результатом. :flower:
Думаю это будет полезно, может кто нибудь еще захочет сделать нечто подобное для своих деток.

Список возможных заданий :-)
Скрытый текст: Показать
1.изучаем и рисуем Деда Мороза разных стран
2.«творим» рисунок Деда Мороза
3.лепим Деда Мороза/Снеговика/ёлку/зайку под ёлкой
4.расписываем или украшаем окна
5.оставить список самым ярких/самых запомнившихся событий уходящего года
6.составить список самых грустных и неприятных моментов этого года, сжечь и развеять пепел по воздуху
7.сделать гирлянды из бумаги, бусин, ваты, картона, ткани и тд
8.вырезать снежинки, сделать объемные снежинки
9.сделать елочные игрушки из соленого теста
10.сделать ледяные игрушки для ёлки во дворе
11.поем новогодние песни, учим новые
12.устроить вечер новогодних или просто зимних загадок с призами
13.сделать кормушку для птиц и не забыть положить в неё угощения для пернатых
14.сделать новогодние открытки для родственников, друзей, соседей, братьев-сестер
15.выучить стихи с новогодней или рождественской тематикой
16.сделать снеговиков, снежинки, ёлочки из разных материалов
17.сделать новогоднюю газету для пожеланий
18.сделать просто праздничную новогоднюю газету (можно с портретами членов семьи)
19.сделать новогодние окошечки (рисунки, куда свои лица вставлять и угадывать кто это)
20.вечерком зажечь свечи, помечтать и написать письмо в будущее
21.смастерить необычное новогоднее семейное дерево
22.устроить вечер предновогодних «резолюций», т.н. обещаний и планов на следующий год
23.устроить снежный бой вечерком в кругу семьи (скатать снежинки из ваты, например)
24.устроить вечер новогодних мультфильмов, фильмов за чашкой чая с домашним печеньем/пряничками/пирогом
25.устроить поиски ёлочных игрушек для ожидающей ёлки с помощью карты (типа поиска сокровищ), или с помощью загадок, или простейшего «горячо-холодно»
26.сделать новогоднюю фото книгу
27.наряжаем-украшаем квартиру
28.нарядить всем вместе ёлочку
29.нарядить, украсить коридор лестничной площадки
30.устроить новогоднюю фотосессию
31.написать письмо деду морозу
32.сделать заснеженные веточки при помощи солевого раствора
33.красиво оформить бутылочку и веточки, в нее поставить эти самые веточки и покрыть их серебристой краской, а на них повесить елочные игрушки
34.перебрать шкафы с книгами, игрушками, дисками и собрать пакет для бездомных, детей-сирот, соседских детей
35.сходить на новогодний утренник
36.устроить семейные катания на санках или лыжах в выходной день
37.устроить вечер составления новогоднего меню
38.выйти всей семьёй гурьбой на улицу и устроить праздник Снеговика (скатать снеговика; можно устроить соревнования на лучшего снеговика с друзьями семьи, родственниками и закончить уютным чаепитием с печеньем\пряничками\шоколадом\мандаринами\вареньем и мёдом и тп.)
39.собрать Ёлочку Пожеланий для всей Семьи (раздать всем членам семьи листы цветной бумаги, можно только зелёного цвета. Каждый обводит ладошку свою; можно привлечь и четвероногоих членов семье,( хихи). На обратной стороне каждый пишет пожелания на НГ: малышам помогают взрослые. Все «ладошки» собираются и склеиваются в форме ёлочки на лист белого ватмана. Склеивать только у кисти руки!)
40.Небольшие записки с названиями новогодних мультфильмов. Каждый день ребенок находит новую записку и смотрит один новый мультфильм.
41.Почитать стихотворения о зиме
43.Сделай новогоднюю открытку для … (бабушки с дедушкой)
44.Попробуй надуть мыльные пузыри на морозе
45.Нарисуй зиму
46.Рисовать на снегу красками
47.Творить чудеса )) собрать в ведерко снег и убрать в морозилку, на следующий день снег превращается в мороженое. (из разряда чудес :mosking нам очень нравится набирать снег и нести его домой, а дома его превращать в воду, вот чудесааа :-)
48.Кто живет на севере? Ищем в заснеженном лесу ( во дврое среди деревьев, на аллейке) В процессе прогулки встречаем фигурки животных. ( мама подкладывает незаметно)
49.Рисуем зимний лес (клей, соль) Рисуем клеем ПВА, засыпаем обильно солью, высохнет, стряхиваем лишнее.
50. Играем в карнавал
51. Показываем театр теней
52.Встречаем Новый год!


Возможно полезные ссылки
Скрытый текст: Показать
http://dom.sibmama.ru/index.php?r=147 - примеры реальных календариков, посильных каждому.
http://www.babyblog.ru/user/Natalya78/3033171 чей то адвент с заданиями
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=10622.0 то же отчет с письмами и заданиями
http://www.baby.ru/blogs/post/228195736-1057300/ адвент, который я почти сплагиатила :-?
http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1701720 то же что то есть


Девушки, делитесь своими сценариями, заданиями, результатами, полезной информацией по интересным поделкам, ссылкам и так дале и тому подобное :flower: :flower: :flower: будет интересней и познавательней.


Немного картинок из интернета.
4699 просмотров

4699 просмотров

4699 просмотров


4699 просмотров

4699 просмотров

4699 просмотров

4699 просмотров

4699 просмотров

4699 просмотров

4699 просмотров



Вот что вышло у меня. Прошу строго не судить :-? так как рукоделием не владею. Получился такой вот домик - часы. За веревочки привязаны конвертики несколько мешочков и звездочки. Все пустое, каждый день кладу в конверт задания, мы его находим и срезаем. Если бы положила все сразу, надо было заглянуть, сразу везде :-) а так видит, что в других ничего нет и спокойно к этому относится, ждет следующего дня. Рядом висит календарь, ведем обратный отсчет )), календарь это перекидной блокнот, на который я наклеила белые листочки и написала цифры, и разукрасила картинки. Рядом повесили елочку и в конце дня, каждый день приклеиваем не нее шарики, украшаем.
Вот как то так :-?

Последний раз редактировалось Лерунчик 07 дек 2014, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Адвент календарь

Сообщение Ната » 05 дек 2014, 00:51

Лерунчик, :doubleup я тоже в этом году только узнала о таких календарях! Мне ваш календарь и задумка с ёлочкой очень нравятся! Хочу на след год что-нибудь сделать, в этом году не успею уже
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 05 дек 2014, 01:45

Ната, можно , можно успеть )) не обязательно же делать на месяц, можно и на недельку. Завтра уже напишу, что мы уже сделали, а то комп включать не хочется.
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Адвент календарь

Сообщение Пчелка Майка » 05 дек 2014, 09:45

Лерунчик, идея очень интересная, детям особенно понравится :ok А какие задания пишите или как-то оформляете? Призент ребенку полагается за его выполнение?
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Адвент календарь

Сообщение Kasik » 05 дек 2014, 10:47

Я тоже в этом году решила сделать такой календарь, так как надоели вопросы "а когда придет дед мороз?". А так сделала и рассказала, что каждый день помощьники деда мороза будут приносить сюрприз или задание и класть в коробочку. В день - одна коробочка. Вот как дойдем до последней, тогда и придет дед мороз!
Фото не очень получилось, но позже всё равно выложу. Главное чтобы смысл показать ведь ;-)

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
Как я и говорила что фото не очень. а сейчас уже за предыдущие дни елочки и коробочки сняли - уже не полный он (чтобы перефотографировать). Но смысл понятен. разной формы коробочки (елочки треугольнички и коробочки) на каждом свой номер (согласно дням месяца декабря). и каждый день там или записка с заданием, а потом где найти сюрприз после выполнения задания) или сразу сюрприз (это если маме не охота напрягаться или поздно приходит с работы в этот день ;-)
Вложения
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Адвент календарь

Сообщение tinna » 05 дек 2014, 11:30

Я своим шила пару лет назад вот такой.
Вложения
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Адвент календарь

Сообщение Кулёма » 05 дек 2014, 15:24

Девочки, а какие задания пишите?
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Адвент календарь

Сообщение Kasik » 05 дек 2014, 15:45

Кулёма, ну это ведь зависит от возраста ребенка ;-)
Моей доче 3г10м. Задания к пример: разукрасить аккуратно красками новогодние картинки (предварительно я их распечатала из интернете и положила ей на стол, она их сама увидела и я ей сказала что это принесли помощьники деда мороза) потом сюрприз на подоконнике, или написать письмо деду морозу - в нашем случае нарисовать или даже опять же разукрасить смотря что она выберет на подарок (сможет ли нарисовать). потом в другой день нарисовать (подписать) конверт для письма деду морозу. Потом к примеру украсить свою комнату, сделать снежинки, разукрасить окна (ну это по шаблону зубной пастой), ближе к НГ украсить елку, сделать гирлянды, сделать с папой снеговика во дворе, выучить стих к приходу деда мороза (или песенку) и т.д. В основном ведь всё равно ребенок будет это делать с вами. Ну во всяком случае у меня так в виду возраста. ;-)
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Адвент календарь

Сообщение Лерунчик » 05 дек 2014, 17:09

Продолжу.Задания распечатываю на принтере, украшаю картинками, которые разукрашиваю фломастерами, или просто клею на них наклейки.
И так день первый
Скрытый текст: Показать
На письме нарисован домик и Дед Мороз со Снегурочкой. Письмо следующего содержания:
Здравствуй мой дорогой друг Вадим! Сегодня первое декабря и до Нового Года осталось всего ничего, 31 день. И с сегодняшнего дня мы будем вместе с тобой считать дни до праздника, я буду каждый день оставлять для тебя задания, а ты должен будешь их выполнить, за каждое выполненное задание будешь получать от меня маленькие сюрпризы.
Сегодня я хочу рассказать тебе немного о себе. Меня зовут Дедушка Мороз. Я живу на в доме, который называется Вотчина Деда Мороза, он находится на Севере нашей страны, где зима ооочень холодная, в городе под названием Великий Устюг.
Мой домик расположен в лесу, среди множества деревьев и лесных животных. Живую я со своей внучкой Снегурочкой. Она помогает мне вести хозяйство, и готовить подарки деткам к Новому Году.
Когда зима окончательно вступает в свои права, Я, Дед Мороз вместе со Снегурочкой отправляюсь в праздничное путешествие поздравить всех от мала до велика С НОВЫМ ГОДОМ! Вот и к тебе мой дорогой друг Вадим, я пришел, что бы сделать этот праздник для тебя интересным. А сейчас разгадай загадку и найди что то интересное.
Этой палкой бей смелее,
Чтоб удар был, как из пушки,
Эта палка - для хоккея
И она зовется …клюшка (любим в с ей играть) в месте где стоят клюшки спрятала подарочек, это была книжка. и еще одна записка.

Это тебе подарок от меня, книжка,
почитай ее с мамой или папой.
А потом попробуй нарисовать и сделать аппликацию. После того как сделаешь. Отгадывай загадку.
Плещет теплая волна
Под волною белизна
Отгадайте, вспомните,
Что за море в комнате?
В ванне его ждала конфетка (купила шоколадные медальки) и шарик что бы украсить нашу елочку.

Еще предполагалось изучить Деда Мороза и Санта Клауса, но нам это оказалось не интересно.





Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Пчелка Майка писал(а):А какие задания пишите или как-то оформляете? Призент ребенку полагается за его выполнение?

По заданиям пишу подробней)) но нам еще трех лет нет, так что тут на возраст надо ориентироваться. Для старших деток, очень интересно можно сделать. А так , конечно мы все делаем при помощи меня :-) сюрпризы да, я ему или сразу кладу в конверт шоколадную медальку или потом, позже, делала еще так, раскладывала стрелки по квартире ( естесвенно что бы ребенок не видел) а он по стрелкам шел и искал приз, взяла ему соков, шоколадных маленьких зайцев и медалек. Все ничего в принципе особенного. :-) Задания впрок не готовила, каждый вечер сижу и выбираю что будем делать завтра, но примерно план набрасала. Обычно это апликации, снеговики, да елочки, поделки, кормушку обязательно, украсить квартиру, на елку, окна украсим. но это так просто картинок из инета накидала себе, а точно уже определяюсь когда все спят. :-) Для апликаций делаю заготовки заранее, а иначе пока я буду вырезать, весь интерес к действу уже пропадет.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Kasik, Я тоже хотела подобный сделать, начала даже коробочки складывать, но подумала, что 30 штук не осилю :mosking и не придумала куда эту конструкцию потом повесить, что бы держалась :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
tinna, :doubleup клевый, сразу видно руки откуда надо растут :-) Мне нравятся шитые календари, но я такое точно не осилю :mosking
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Адвент календарь

Сообщение Лерунчик » 05 дек 2014, 18:42

День второй
Скрытый текст: Показать
Здравствуй Вадим!
Сегодня у меня к тебе ответственное задание сегодня тебе надо будет написать мне письмо и отправить, что бы оно успело долететь до меня и я смог узнать о чем ты мечтаешь к Новому Году.
Ну что готов? Тогда приступай !

Пьёт бензин, как молоко,
Может бегать далеко,
Носит обувь из резины,
А зовут её ... Ответ: Машина
В машине спрятала, реквизит для письма.






Письмо отправилось к Деду Морозу через морозильную камеру холодильника.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Адвент календарь

Сообщение Кати-Кэт » 05 дек 2014, 18:52

каждый год собираюсь сделать ! И все не получается, пока не могу представить наш календарь.
А вы девочки молодчинки!
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Адвент календарь

Сообщение Лерунчик » 07 дек 2014, 01:41

Список возможных заданий :-)
Скрытый текст: Показать
1.изучаем и рисуем Деда Мороза разных стран
2.«творим» рисунок Деда Мороза
3.лепим Деда Мороза/Снеговика/ёлку/зайку под ёлкой
4.расписываем или украшаем окна
5.оставить список самым ярких/самых запомнившихся событий уходящего года
6.составить список самых грустных и неприятных моментов этого года, сжечь и развеять пепел по воздуху
7.сделать гирлянды из бумаги, бусин, ваты, картона, ткани и тд
8.вырезать снежинки, сделать объемные снежинки
9.сделать елочные игрушки из соленого теста
10.сделать ледяные игрушки для ёлки во дворе
11.поем новогодние песни, учим новые
12.устроить вечер новогодних или просто зимних загадок с призами
13.сделать кормушку для птиц и не забыть положить в неё угощения для пернатых
14.сделать новогодние открытки для родственников, друзей, соседей, братьев-сестер
15.выучить стихи с новогодней или рождественской тематикой
16.сделать снеговиков, снежинки, ёлочки из разных материалов
17.сделать новогоднюю газету для пожеланий
18.сделать просто праздничную новогоднюю газету (можно с портретами членов семьи)
19.сделать новогодние окошечки (рисунки, куда свои лица вставлять и угадывать кто это)
20.вечерком зажечь свечи, помечтать и написать письмо в будущее
21.смастерить необычное новогоднее семейное дерево
22.устроить вечер предновогодних «резолюций», т.н. обещаний и планов на следующий год
23.устроить снежный бой вечерком в кругу семьи (скатать снежинки из ваты, например)
24.устроить вечер новогодних мультфильмов, фильмов за чашкой чая с домашним печеньем/пряничками/пирогом
25.устроить поиски ёлочных игрушек для ожидающей ёлки с помощью карты (типа поиска сокровищ), или с помощью загадок, или простейшего «горячо-холодно»
26.сделать новогоднюю фото книгу
27.наряжаем-украшаем квартиру
28.нарядить всем вместе ёлочку
29.нарядить, украсить коридор лестничной площадки
30.устроить новогоднюю фотосессию
31.написать письмо деду морозу
32.сделать заснеженные веточки при помощи солевого раствора
33.красиво оформить бутылочку и веточки, в нее поставить эти самые веточки и покрыть их серебристой краской, а на них повесить елочные игрушки
34.перебрать шкафы с книгами, игрушками, дисками и собрать пакет для бездомных, детей-сирот, соседских детей
35.сходить на новогодний утренник
36.устроить семейные катания на санках или лыжах в выходной день
37.устроить вечер составления новогоднего меню
38.выйти всей семьёй гурьбой на улицу и устроить праздник Снеговика (скатать снеговика; можно устроить соревнования на лучшего снеговика с друзьями семьи, родственниками и закончить уютным чаепитием с печеньем\пряничками\шоколадом\мандаринами\вареньем и мёдом и тп.)
39.собрать Ёлочку Пожеланий для всей Семьи (раздать всем членам семьи листы цветной бумаги, можно только зелёного цвета. Каждый обводит ладошку свою; можно привлечь и четвероногоих членов семье,( хихи). На обратной стороне каждый пишет пожелания на НГ: малышам помогают взрослые. Все «ладошки» собираются и склеиваются в форме ёлочки на лист белого ватмана. Склеивать только у кисти руки!)
40.Небольшие записки с названиями новогодних мультфильмов. Каждый день ребенок находит новую записку и смотрит один новый мультфильм.
41.Почитать стихотворения о зиме
43.Сделай новогоднюю открытку для … (бабушки с дедушкой)
44.Попробуй надуть мыльные пузыри на морозе
45.Нарисуй зиму
46.Рисовать на снегу красками
47.Творить чудеса )) собрать в ведерко снег и убрать в морозилку, на следующий день снег превращается в мороженое. (из разряда чудес :mosking нам очень нравится набирать снег и нести его домой, а дома его превращать в воду, вот чудесааа :-)
48.Кто живет на севере? Ищем в заснеженном лесу ( во дврое среди деревьев, на аллейке) В процессе прогулки встречаем фигурки животных. ( мама подкладывает незаметно)
49.Рисуем зимний лес (клей, соль) Рисуем клеем ПВА, засыпаем обильно солью, высохнет, стряхиваем лишнее.
50. Играем в карнавал
51. Показываем театр теней
52.Встречаем Новый год!


Возможно полезные ссылки
Скрытый текст: Показать
http://dom.sibmama.ru/index.php?r=147 - примеры реальных календариков, посильных каждому.
http://www.babyblog.ru/user/Natalya78/3033171 чей то адвент с заданиями
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=10622.0 то же отчет с письмами и заданиями
http://www.baby.ru/blogs/post/228195736-1057300/ адвент, который я почти сплагиатила :-?
http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1701720 то же что то есть


Девушки, делитесь своими сценариями, заданиями, результатами, полезной информацией по интересным поделкам, ссылкам и так дале и тому подобное :flower: :flower: :flower: будет интересней и познавательней.
KatyaN
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 256
На форуме с 30 июн 2012, 15:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Адвент календарь

Сообщение KatyaN » 14 дек 2014, 22:07

я вот тоже решила сделать календарь детям. но у меня больше старший просил (10 лет) чем малая ( 3 года) у нас правда скромно , так как бу квально вчера день рожд. прошел и я не успела толком ничего сделать. но задания уже списала у "Лерунчика" так что завтра начнем делать. Хотя и выхожу на работу после декрета
Вложения
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Адвент календарь

Сообщение Лерунчик » 14 дек 2014, 23:19

KatyaN писал(а): но задания уже списала

это кто у кого еще списал :mosking будем у друг друга тырить задания. :-)
Аватара пользователя
Shopnica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 10 дек 2012, 12:44
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Адвент календарь

Сообщение Shopnica » 15 дек 2014, 19:32

Классная идея! Можно фотографировать каждый выполненный пунк, а в конце года собрать "Альбом достижений за год"
"Детская фотостудия " Little Dream в Хабаровске ул. Истомина 49 (2 этаж) Информация по фотосессиям - звонить +7924-206-8131




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»