Пауэрлифтинг (силовое троеборье)

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
Alisa1301
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 10 янв 2013, 04:09
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пауэрлифтинг (силовое троеборье)

Сообщение Alisa1301 » 02 дек 2014, 15:01

ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


ПАУЭРЛИФТЕРЫ И ВСЕ, КТО ТРЕНИРУЕТСЯ СО СВОБОДНЫМИ ВЕСАМИ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!


Делимся, кто где занимается, у каких тренеров, чего уже успели добиться и какие цели ставите впереди? в каких федерациях имеете опыт выступлений и выступаете ли вообще? Почему выбрали именно штангу? Привлекаете ли к занятиям своих домочадцев? Рассказывайте интересные случаи из зала :-)
Давайте делиться музыкой для тренировок и своей мотивацией!

P.S Люди, просто занимающиеся со свободными весами - присоединяйтесь :you_wlcm

краткий ликбез:
Пауэрли́фтинг (англ. powerlifting; power — «сила» + lift — «поднимать») или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.
В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела.
При выступлении сравниваются показатели спортсменов одной весовой категории. Оценка идёт по суммарному максимально взятому весу во всех трёх упражнениях. При одинаковых показателях победа присуждается спортсмену, обладающему меньшим весом.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
начну с себя :you_wlcm мы с мужем еще "зеленые", занимаемся второй год у Валентина Дедюли в Центурионе, ОЧЕНЬ грамотный тренер и дружелюбный великан :-) на первые соревнования планировали ехать в Благовещенск на чемпионат ДВФО, но по семейным причинам пришлось поездку отложить. Теперь нацелены на соревы весной в федерации WPC, с нашими результатами не претендуем там на какие-то результаты, просто хотим набраться опыта для выступления в следующем ноябре в AWPC. Если есть кто-нибудь уже выступавший - делитесь опытом!



  • Реклама

Вернуться в «Спорт»