В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 01 дек 2014, 18:59

Дальневосточный художественный музей приглашает ребят и родителей на "Снежный бал".

ЗАПИСАЛОСЬ ДЕВОЧЕК - 35. ИЗВИНИТЕ, МЕСТ НЕТ.
ЗАПИСАЛОСЬ МАЛЬЧИКОВ - 35 ИЗВИНИТЕ, МЕСТ НЕТ.
ЗАПИСАЛОСЬ РОДИТЕЛЕЙ - 76.

Как записаться?
1) Указать имя-фамилию ребенка, его возраст.
2) Сколько сопровождающих идёт с ним, выбранная мастерская.
3) Указать, что с дресс-кодом ознакомлены.


РЕПЕТИЦИИ - 21 декабря в 11.00, генеральная - 27 декабря в 16.00.
Дата и время проведения
- 28 декабря 2014 г с 14.00 до 16.15.
Количество детей на балу - 70. 35 девочек и 35 мальчиков.
Количество родителей на балу - 80.
Цена билета - 1150 рублей (сладость от кондитера (250р.), подарок на балу от Ёлочки (201р.), входной билет на мероприятие ДВХМ с мастер-классом ребенка с родителем (300р.), услуги фокусника, танцмейстера, диджея, оформление, создание агенд, приобретение реквизита (400р) ).
С ребенком бесплатно может пройти 1 родитель. Каждый последующий родитель (брат-сестра от 3 лет, бабушка-дедушка) платит в кассу цену взрослого билета на обычное посещение ДВХМ - 200 рублей.
Это снежный бал – и мы все должны быть «заснеженные».
Дресс-код: одежда в белом, черно-белом, голубом, синем, фиолетовом, серебряном цветах. Обязательно наличие аксессуара в виде снежинки (на ваш выбор - бутоньерка, заколка, брошь, подвеска, пряжка на поясе, декор на сумочке, подоле платья).
Ведущая – Зима; мастерские ведут экскурсоводы ДВХМ.
Возраст гостей - 7-10 лет. Приглашаем и мальчиков 11-12 лет.
Музыкальное сопровождение праздника - диджей за аппаратурой.
Творческие выступления - танцы "Веселые пингвины" и "Гусачок" от детского образцового хореографического ансамбля "Задоринка", 2 мастер-класса от клуба возрождения балов в Хабаровске "Реверанс" (глава, танцмейстер - Владимир Викторович Бирюков), фокусник ТЮЗ-а Александр Флегонтов с номером "Снежное чудо".
Расценки на дополнительные развлечения:
Работа 1-2 портретистов - 150 рублей за рисунок (рисует 10 минут).
"Снежные коктейли" от Хабаровской барменской ассоциации в буфете - 50 р. за бокал.

СЦЕНАРИЙ СНЕЖНОГО БАЛА-2014.
1) При входе в бальные залы детям предложено поставить в карне-де-баль своей рукой оттиск бальной печати "Снежный бал".
2)Торжественный спуск, полонез в зале,
3) традиция российских рождественских балов - подарок тому, кто симпатичен: приготовленной своими руками снежинки.
4) выступление образцового танцевального ансамбля "Задоринка", танец "Гусачок".
5) традиционная бальная игра "Поймай шар".
6) мастер-класс от клуба возрождения балов в Хабаровске "Реверанс" по русской кадрили с записью партнеров в карне-де-баль
7) ) выступление образцового танцевального ансамбля "Задоринка", танец "Пингвины".
8) мастер-класс от "Реверанса" по бальному греческому хороводу. http://dance123.ru/grecheskij-xorovod
9) Кеттентанц со "снежными" лентами по выставочному, народному залам с подъемом на парадную лестницу - бальная танцевальная фантазия Петра Первого на его ассамблеях.
10) новогодний танец с родителем.
11)Уход на мастерские:
- создание ёлочек-конусов,
- создание ёлочных игрушек из трубочек для коктейля.
- создание бальных масок,
- создание бутоньерок "Снежная конфета".
12) гадание "Снегопад".
13) "Снежный" вальс с бумажными снежинками и в вихрях конфетти. Родители осыпают детей из принесенных пакетиков конфетти, искусственным снегом, НЕогненных хлопушек на протяжении всего вальса.
14) появление Ёлочки с подарками: на ней укреплены заказные ёлочные шары "Снежный бал-2014". Ёлочка проходит по залу, и каждый снимает себе шарик с её "ветвей". Всё дети поют, пока она идёт по залу, песню "Ёлочка-ёлка, лесной аромат".
15) Вручение детям светящихся воздушных гелиевых шариков, выступление фокусника "Снежное чудо" в темноте при светомузыке.
16) новогодний буфет: накрытый стол-фуршет с мини-тортиками в виде подарков, перевязанных ленточками. Каждому УЧАСТНИКУ по штуке, к мини-торту будет предложен бокал детского шампанского (всё входит в оплату). Состав мини-торта - сметанный бисквит с кремом на белом шоколаде с ореховым миксом (миндаль, фундук). Покрытие - цветной шоколадный велюр, декор "лента" - сахарная мастика. Для девочек будут мини-тортики в виде белой коробочки с голубой лентой, а для мальчиков - в виде красной коробочки с зеленой лентой.
17) Разъезд.
На протяжении бала работают буфет теплых коктейлей, напитков, пирожных. Художник рисует портреты, предлагается прогуляться по залам, пофотографироваться.
Подготовка от ребенка к балу - принести 2 самостоятельно вырезанные из бумаги А4 снежинки, а на бал принести сделаные своими руками еще 2 очень красивых снежинки, которую потом ребенок подарит другому незнакомому ребенку во время игры-знакомства. Принести материал к выбранной вами мастерской. Если планируете обратиться к художнику на балу за моментальным портретом, то захватите на событие 150 рублей, прошу взять деньги, если захотите купить пирожные или "снежные" напитки в буфете. Каждому родителю принести конфетти для осыпания ребенка во время исполнения "снежного" вальса. Мальчикам дома сделать из мятой бумаги, а сверху обмотать ватой и дождиком "снежок" размером с большое яблоко, примотать к снежку бумажку со своим именем. Знать мотив и слова песни "Ёлочка-ёлка, лесной аромат".

Информация по мастерским:
- мастерская бутоньерок «Снежная конфета» (принести клей-карандаш, проволоку, 3 разных округлых больших конфеты, крепированная бумага, цветная двусторонняя бумага, ножницы, степлер).
- мастерская бальных масок (принести 1 лист красивого плотного картона, 1 мишуру, клей-карандаш, двусторонний скотч, ножницы, декор, бусины или стразы, резиночку для привязывания к маске),
- мастерская ёлочек (принести 1 лист красивого плотного картона, 1 мишуру, клей-карандаш, двусторонний скотч, ножницы, 3 разной ширины атласных ленты разных оттенков зеленого цвета по 1 метру, крупные бусины или стразы),
- мастерская ёлочной игрушки (принести проволоку, большие бусины с отверстиями, толстые трубочки для коктейля, ножницы).
Последний раз редактировалось ДВХ музей 09 янв 2015, 17:52, всего редактировалось 85 раз.
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДВХ музей приглашает на "Снежный бал-2014" детей 7-10 ле

Сообщение Млина » 29 дек 2014, 08:44

Дорогая наша Анна Николаевна! СПАСИБО!!!! Мы с Вами с самого первого бала. Если честно, то снежные балы мне нравятся больше, ну не могу я быть равнодушной, когда при исполнении снежного вальса дети танцуют, а родители так стараются создать атмосферу!!! Трогательно очень, аж слезы наворачиваются! Несомненно этот бал удался! Фокусник просто супер, волшебные шары с желаниями очень интересно. И как вам удается от бала к балу не повторяться и постоянно обновлять программу? :you_wlcm
Единственное, что лично мне совершенно не понравилось, так это поведение некоторых родителей. В самом начале инициативная группа мам на лестнице, которые почему-то решили, что могут расставлять детей так, как им (мамам) захочется! Многим детям это совсем не понравилось, но перечить настойчивым взрослым не решились. Затем на протяжении всего бала некоторые из родителей постоянно выбегали в центр зала, вместо детей делали запись в бальные книжки, при этом распихивали всех на своем пути.
Уважаемые родители, я все же думаю, что праздник для детей и они в состоянии самостоятельно справиться с поставленными задачами.
Очень жаль, что нельзя организовать праздник только лишь с участием детей, без взрослых, вот я думаю дети бы повеселились!
Спасибо хочу сказать и маме мальчика Степана. Спасибо за воспитанного ребенка, он такой маленький, а уже настоящий кавалер с мужским характером! Получилось так, что Степа несколько раз остался без пары для танца. В первый раз он любезно согласился танцевать со мной, чем доставил мне огромное удовольствие, а в последующие разы САМОСТОЯТЕЛЬНО (без участия мамы, которая с большой выдержкой наблюдала и не вмешивалась) выбирал себе даму для танца.
В целом наши дети остались довольны. Матвей познакомился с новыми девочками.
Для нас праздник удался! :congr
Еще раз спасибо Анна Николаевна!
Мы поздравляем Вас с наступающими праздниками! :hny1 Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, творчества, вдохновения! Мы Вас очень любим!
Спасибо, что Вы есть в нашей жизни! :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ДВХ музей приглашает на "Снежный бал-2014" детей 7-10 ле

Сообщение elka29 » 29 дек 2014, 10:06

Хабаровская_зайка писал(а):подскажите пожалуйста, на бал деток брали только тех, кто на танцы ходит и занимается?
если ребенок не умеет, нет смысла идти?

На бал идут детки, которые хотят идти. Все остальное - приложится. Всему научат и покажут. В этом одна из прелестей бала :girl_in_love
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ДВХ музей приглашает на "Снежный бал-2014" детей 7-10 ле

Сообщение elka29 » 29 дек 2014, 21:50

Ну Анна Николаевна, ну удружила! Шарик до сих пор горит! список желаний превысил все мыслимые пределы :cheesy
Аватара пользователя
Талинка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 602
На форуме с 20 авг 2011, 17:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ДВХ музей приглашает на "Снежный бал-2014" детей 7-10 ле

Сообщение Талинка » 30 дек 2014, 01:01

У нас тоже горит, уже второй день!! :op Ребенок счастлив!!Пытается разгадать секрет летающего столика.. :cheesy
Девочки, пожалуйста, поделитесь фото или видео :-? :heart: Мы безфотоаппаратные :listen :listen получились..
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на "Снежный бал-2014" детей 7-10 ле

Сообщение ДВХ музей » 30 дек 2014, 16:47

Только сейчас наконец закончилась моя череда новогодних мероприятий в уходящем году. И я могу написать в этой теме свои впечатления.
По фото и видео - смотрим в ближайшее время сайт "Хабаровск онлайн", там должны выложить и фото, и видео.
Мы заказали видео - на снимал все 2 часа владелец, гл.редактор "Хабонлайна" - он обещал до конца года закончить обработку сырого материала. Сказал, что и видео снимал, и фото делал.
Традиционно, можно будет скачать у меня в музее и фото, и видео на новогодних занятиях:
- ДВХ музей приглашает на занятие "Новогодние фантазии"
- ДВХ музей зовет на занятие "Вспоминая Офицерское собрание"
Я поставлю ноутбук на отдельный столик, вы сядете за него и перекачаете отчеты. Прошу принести и свои фото, видеозарисовки. Только берите, пожалуйста, вместительные флэшки для видео: на 2-4 ггб маловаты.

А нет... не закончились новогодние посетители, пошла вести экскурсию, напишу отзыв позже.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: ДВХ музей приглашает на "Снежный бал-2014" детей 7-10 ле

Сообщение Хабаровская_зайка » 30 дек 2014, 21:50

elka29 писал(а):
Хабаровская_зайка писал(а):подскажите пожалуйста, на бал деток брали только тех, кто на танцы ходит и занимается?
если ребенок не умеет, нет смысла идти?

На бал идут детки, которые хотят идти. Все остальное - приложится. Всему научат и покажут. В этом одна из прелестей бала :girl_in_love

нам в след году 7, надо попробовать сходить :-)
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение elka29 » 30 дек 2014, 22:08

А у нас шарик все светится! :dance3
Быть балам в следующем году! :dance3

Анна Николаевна, я все вспоминала, как Вы хотели подобрать новую мелодию на снежный вальс. А не надо! Представьте, лет через ... на снежном балу Вы объявляете: "Пришло время ТРАДИЦИОННОГО снежного вальса!" И звучат "Серебристые снежинки" :girl_in_love
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Млина » 31 дек 2014, 07:50

elka29, замечательное предложение! Мне тоже очень нравится эта песня и снежный вальс!!!!!
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение MOON » 31 дек 2014, 10:41

Анна Николаевна, от нас тоже низкий поклон и огромная благодарность за прекраснейший праздник. Масса сюрпризов, танцы, гадания - дети и родители в полном восторге. Мини-тортики были очень вкусными и хорошо что они были в самом конце, т.к. детки прилично уделались, поедая их на волне полной эйфории. Фокусник обалденный.
Из недочетов: печать на входе деткам самим ставить не давали. Поставили нам не на ту страничку. Детки бы это и не заметили, если бы мы их заранее не настраивали, что они будут делать это собственноручно. Но это мелочь, забылась быстро. Более крупным разочарованием был мастер-класс "Снежная конфета". Детки приготовили рабочее место и ждали хоть каких-то инструкций от ведущего. Но.... Ольга Владимировна только озвучила что такое бутоньерка (откуда произошло это слово) и всё.... На вопросы деток "А что делать то?" она ответила "Ну это Ваша фантазия!" Как по её мнению семилетние дети должны были догадаться что нужно делать из предложенного набора материалов, не понятно. Не было не образца, ни хотя бы фото. В итоге родители чего-то там крутили-вертели, дабы дети не расстроились окончательно, сами не понимая что они делают. в общем мастер-классом это точно не назовешь. Просто совместная работа родителей с детьми без руководство, которую можно было и дома провести. Сначала я подумала что это у всех так, но пообщавшись с родителями, поняла что в других мастерских было всё по другому.

Но в целом праздник несомненно удался. Спасибо Вам и Вашей команде еще раз, за Ваш труд и с Наступающим!!!
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 31 дек 2014, 16:59

Как вы меня расстроили с печатью.. :( Вот не поверите, по сло-гам проговорила смотрителю, что это не госудаственная печать, там нет никаких ИНН, номеров. Это специальная заказная новогодняя игрушка, предназначенная для того, чтобы культурно-познавательно занять детей, пришедших раньше времени... Не думала, что надо стоять рядом и контролировать. :tap У очень взрослых людей, видимо, жесткий шаблон поведения при виде штемпелей: не игрушка это и всё тут. Ну, выходит, администратор наигрался хотя бы... :( У меня еще ёкнула мысль, что что-то не так, когда я после бала забирала блокнот для черновых оттисков, а там была усеяна печатями только первая страница. Я еще подумала, что как-то мало пробных штампов дети сделали, странно...
Я обязательно поставлю на стол эти печати на новогодние занятия в январе - тем, кто придёт на них, дам возможность оставить себе оттиски на билетах. Хоть как-то компенсирую недополученное впечатление.

С мастерской - MOON, извините, что вышло непонимание с экскурсоводом. :tap
fialkato
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35
На форуме с 25 авг 2011, 20:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 4 раза

В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение fialkato » 31 дек 2014, 18:08

Ладно, тоже немного пожалуюсь, можно? :-?
Когда мы зашли в музей и нам быстро шлепнули печать в наш "блокнот", я стала говорить, что Вы предлагали деткам самим ставить туда печать, отвоевали с боем второй штампик, Майя поставила, а работник музея довольно сказала "Вот видите, как плохо получилось!" Я офигела от такой "любви" к детям, ну как можно портить настроение ребенку перед праздником :tap
И насчет мастерских - мы делали елочную игрушку, нам очень понравился наш экскурсовод, она все подробно объясняла, показывала, у кого не получалось - помогала. А в прошлый бал (бал детства в ноябре) делали веер с Ольгой Владимировной, вот там никаких объяснений и помощи не было, - да, узнали, что такое веер, как им пользовались в старину, какие знаки им подавали, было очень интересно, но мастер-класса по изготовлению и украшению реально не было, дети делали, кому как родитель объяснил-помог.
Это редкие недочеты, в остальном Бал очень понравился! :girl_in_love
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 10 янв 2015, 01:16

Наши коллеги из ПГКГ (Приморской государственной картинной галереи, г. Владивосток) вдохновившись нашими балами, тоже устроили свои целых 3 рождественских. Вот прислали ссылку. http://www.otvprim.ru/blog/24/19372
Совсем по-другому. Залы у них маленькие. :-)
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение qwerty » 10 янв 2015, 01:40

ДВХ музей, Анна Николаевна, подскажите, а фотографы, которые работали на балу, не давали ссылок на ресурсы, где разместили фото? Никак не могу ничего найти.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 10 янв 2015, 01:54

qwerty, сегодня написал владелец сайта "Хабаровск онлайн", что вот-вот выложит отчет. Он его почти оформил. Еще делается промо-ролик. И я себе скинула уже с его внешнего диска 40 кусочков видео с бала, снятых им. И фото он немного поснимал.
Вложения
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 16 янв 2015, 01:25

Мне принесли видео, вот маленький кусочек.
Можете скачать у меня в музее и фото, и видео. И прошу принести ваши фотовидеосъемки для нашего архива, обменяемся. [youtube]UevaVJKsYI8[/youtube]




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»