В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 01 дек 2014, 18:59

Дальневосточный художественный музей приглашает ребят и родителей на "Снежный бал".

ЗАПИСАЛОСЬ ДЕВОЧЕК - 35. ИЗВИНИТЕ, МЕСТ НЕТ.
ЗАПИСАЛОСЬ МАЛЬЧИКОВ - 35 ИЗВИНИТЕ, МЕСТ НЕТ.
ЗАПИСАЛОСЬ РОДИТЕЛЕЙ - 76.

Как записаться?
1) Указать имя-фамилию ребенка, его возраст.
2) Сколько сопровождающих идёт с ним, выбранная мастерская.
3) Указать, что с дресс-кодом ознакомлены.


РЕПЕТИЦИИ - 21 декабря в 11.00, генеральная - 27 декабря в 16.00.
Дата и время проведения
- 28 декабря 2014 г с 14.00 до 16.15.
Количество детей на балу - 70. 35 девочек и 35 мальчиков.
Количество родителей на балу - 80.
Цена билета - 1150 рублей (сладость от кондитера (250р.), подарок на балу от Ёлочки (201р.), входной билет на мероприятие ДВХМ с мастер-классом ребенка с родителем (300р.), услуги фокусника, танцмейстера, диджея, оформление, создание агенд, приобретение реквизита (400р) ).
С ребенком бесплатно может пройти 1 родитель. Каждый последующий родитель (брат-сестра от 3 лет, бабушка-дедушка) платит в кассу цену взрослого билета на обычное посещение ДВХМ - 200 рублей.
Это снежный бал – и мы все должны быть «заснеженные».
Дресс-код: одежда в белом, черно-белом, голубом, синем, фиолетовом, серебряном цветах. Обязательно наличие аксессуара в виде снежинки (на ваш выбор - бутоньерка, заколка, брошь, подвеска, пряжка на поясе, декор на сумочке, подоле платья).
Ведущая – Зима; мастерские ведут экскурсоводы ДВХМ.
Возраст гостей - 7-10 лет. Приглашаем и мальчиков 11-12 лет.
Музыкальное сопровождение праздника - диджей за аппаратурой.
Творческие выступления - танцы "Веселые пингвины" и "Гусачок" от детского образцового хореографического ансамбля "Задоринка", 2 мастер-класса от клуба возрождения балов в Хабаровске "Реверанс" (глава, танцмейстер - Владимир Викторович Бирюков), фокусник ТЮЗ-а Александр Флегонтов с номером "Снежное чудо".
Расценки на дополнительные развлечения:
Работа 1-2 портретистов - 150 рублей за рисунок (рисует 10 минут).
"Снежные коктейли" от Хабаровской барменской ассоциации в буфете - 50 р. за бокал.

СЦЕНАРИЙ СНЕЖНОГО БАЛА-2014.
1) При входе в бальные залы детям предложено поставить в карне-де-баль своей рукой оттиск бальной печати "Снежный бал".
2)Торжественный спуск, полонез в зале,
3) традиция российских рождественских балов - подарок тому, кто симпатичен: приготовленной своими руками снежинки.
4) выступление образцового танцевального ансамбля "Задоринка", танец "Гусачок".
5) традиционная бальная игра "Поймай шар".
6) мастер-класс от клуба возрождения балов в Хабаровске "Реверанс" по русской кадрили с записью партнеров в карне-де-баль
7) ) выступление образцового танцевального ансамбля "Задоринка", танец "Пингвины".
8) мастер-класс от "Реверанса" по бальному греческому хороводу. http://dance123.ru/grecheskij-xorovod
9) Кеттентанц со "снежными" лентами по выставочному, народному залам с подъемом на парадную лестницу - бальная танцевальная фантазия Петра Первого на его ассамблеях.
10) новогодний танец с родителем.
11)Уход на мастерские:
- создание ёлочек-конусов,
- создание ёлочных игрушек из трубочек для коктейля.
- создание бальных масок,
- создание бутоньерок "Снежная конфета".
12) гадание "Снегопад".
13) "Снежный" вальс с бумажными снежинками и в вихрях конфетти. Родители осыпают детей из принесенных пакетиков конфетти, искусственным снегом, НЕогненных хлопушек на протяжении всего вальса.
14) появление Ёлочки с подарками: на ней укреплены заказные ёлочные шары "Снежный бал-2014". Ёлочка проходит по залу, и каждый снимает себе шарик с её "ветвей". Всё дети поют, пока она идёт по залу, песню "Ёлочка-ёлка, лесной аромат".
15) Вручение детям светящихся воздушных гелиевых шариков, выступление фокусника "Снежное чудо" в темноте при светомузыке.
16) новогодний буфет: накрытый стол-фуршет с мини-тортиками в виде подарков, перевязанных ленточками. Каждому УЧАСТНИКУ по штуке, к мини-торту будет предложен бокал детского шампанского (всё входит в оплату). Состав мини-торта - сметанный бисквит с кремом на белом шоколаде с ореховым миксом (миндаль, фундук). Покрытие - цветной шоколадный велюр, декор "лента" - сахарная мастика. Для девочек будут мини-тортики в виде белой коробочки с голубой лентой, а для мальчиков - в виде красной коробочки с зеленой лентой.
17) Разъезд.
На протяжении бала работают буфет теплых коктейлей, напитков, пирожных. Художник рисует портреты, предлагается прогуляться по залам, пофотографироваться.
Подготовка от ребенка к балу - принести 2 самостоятельно вырезанные из бумаги А4 снежинки, а на бал принести сделаные своими руками еще 2 очень красивых снежинки, которую потом ребенок подарит другому незнакомому ребенку во время игры-знакомства. Принести материал к выбранной вами мастерской. Если планируете обратиться к художнику на балу за моментальным портретом, то захватите на событие 150 рублей, прошу взять деньги, если захотите купить пирожные или "снежные" напитки в буфете. Каждому родителю принести конфетти для осыпания ребенка во время исполнения "снежного" вальса. Мальчикам дома сделать из мятой бумаги, а сверху обмотать ватой и дождиком "снежок" размером с большое яблоко, примотать к снежку бумажку со своим именем. Знать мотив и слова песни "Ёлочка-ёлка, лесной аромат".

Информация по мастерским:
- мастерская бутоньерок «Снежная конфета» (принести клей-карандаш, проволоку, 3 разных округлых больших конфеты, крепированная бумага, цветная двусторонняя бумага, ножницы, степлер).
- мастерская бальных масок (принести 1 лист красивого плотного картона, 1 мишуру, клей-карандаш, двусторонний скотч, ножницы, декор, бусины или стразы, резиночку для привязывания к маске),
- мастерская ёлочек (принести 1 лист красивого плотного картона, 1 мишуру, клей-карандаш, двусторонний скотч, ножницы, 3 разной ширины атласных ленты разных оттенков зеленого цвета по 1 метру, крупные бусины или стразы),
- мастерская ёлочной игрушки (принести проволоку, большие бусины с отверстиями, толстые трубочки для коктейля, ножницы).
Последний раз редактировалось ДВХ музей 09 янв 2015, 17:52, всего редактировалось 85 раз.
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Марина77 » 20 окт 2015, 17:26

Анна Николаевна, если нужна будет помощь в организации, пишите, помогу. В том числе машина в вашем распоряжении. ;-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 20 окт 2015, 17:34

Анна это выход.из положения, я за.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 20 окт 2015, 17:37

Марина77, спасибо. Как вы, мама троих детей, сможете и за ними следить, им помогать, и мне еще оказывать помощь..? :-) Хотя одна я такое, конечно, не подниму. Я попробую съездить в "Зарину" и обговорить их условия. Вдруг я что не поняла или пропустила мимо ушей во время телефонного звонка.
Моё главное опасение - не наберется нужное количество детей, с суммы билетов коих получилось бы заказать весь набор бальной атмосферы: танцмейстер, сладости, напитки, оформление зала (тут оно просто необходимо!), диджей, розы с доставкой, создание агенд и другое. И.. кто будет вести мастерские? :tap
Я рассчитываю (если делать Бал Детства 29 ноября в конференц-зале комплекса "Зарина") на 80-100 детей и сумму билета в 1000 рублей. :listen
Но это будем тогда все вместе своими силами.
А уж Снежный бал-2015 27 декабря в воскресенье - думаю, выйдет в 1200р на персону. :listen
Попробую сегодня сесть и накидать смету (на 80 детей, т к чем меньше детей, тем выше цена, а чем больше детей - тем больше приятностей для них можно устроить). :-)
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Марина77 » 20 окт 2015, 23:51

ДВХ музей, во первых на балу будет двое, во вторых будет кому присмотреть. Я вполне серьезно говорю, можете на меня расчитывать и до и во время бала ;-)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 21 окт 2015, 00:28

Марина77, спасибо, была сегодня в "Зарине", распланировлаи фуршет (не приглашать же буфет с продажей). Завтра поеду разговаривать еще и по самому конференц-залу. главный камень преткновения - у конференц -зала "Зарины"! нет гардероба на 80 детей да еще и с родителями. Елси найдут вешалки, то нет гардеробщика и охраны. Всё на честном слове и расчет ена порядочность пришедших?.. Может, завтра мне что-то придумает дирекция зала во время встречи. Если нет, то увы... :unknw

Кстати, наконец вышел научный сборник со статьей про наши детские балы, стр.81-85. http://hgiik.ru/attachments/article/124 ... 052015.pdf
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Мари Я » 21 окт 2015, 07:11

Анна я тоже могу помочь если необходимо :-?
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Млина » 21 окт 2015, 08:43

Анна Николаевна, я тоже предлагаю свою помощь и помощь моего мужа. Не стесняйтесь)))
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 21 окт 2015, 10:05

Мари Я, Млина, спасибо :yes Но если у них нет охраняемой гардероба, то мы сами ничего сделать не сможем.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Мари Я » 21 окт 2015, 10:35

ДВХ музей, Может какое-то помещение закрываемое, там раздеться, все по пакетам сложить, там помещений то много вроде :tap
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Мася » 21 окт 2015, 12:11

седня тока вспомнила, что скоро бал :listen очень жаль , в музее особая атмосфера :girl_in_love
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 21 окт 2015, 12:49

Мари Я, Мася, по результатам беседы с владельцем конференц-зала "Зарины" - балы отменяем окончательно. Гардеробом на 160 персон они не располагают, тем более охраной, дежурным сотрудником для помещения с одеждой.
Вот именно сейчас на стадии разведки становится понятно, как важна работа незаметных устроителей бала: кассира, администраторов, охранников, гардеробщиков, АХЧ, экскурсоводов, смотрителей в комнатах для переодевания подрядчиков и артистов и других.
Очень жаль, но наши прошедшие 5 балов останутся в памяти без продолжения. :listen :-)
Балы отменяются.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение Мари Я » 21 окт 2015, 13:13

ДВХ музей, Аня может весенний какой нибудь, ну как же так, такая традиция. :flower:
minaola
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 156
На форуме с 19 апр 2013, 15:12
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение minaola » 21 окт 2015, 13:33

По-моему, любители бальных традиций готовы и в машину одежду ненужную отнести - хлопотно, но не критично. Хотя сколько при мне было других мероприятий, кроме игрушечных балалаек и другого реквизита, у Вашей компании, Анна Николаевна, ничего не пропадало :-)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел "Снежный бал-2014" детей 7-10 лет.

Сообщение ДВХ музей » 21 окт 2015, 14:16

minaola, бабалайки ручной работы и росписи на заказ, уже с двумя попрощалась. И они мои личные, бог с ними. :-) А тут не балалайки - тут шубки, пОльтЫ, шапочки и сапожки дорогостоящие. Свободный доступ в гардероб любых прохожих с улицы - это не шутка.
Мари Я, дирекция наотрез, :nea: для экспозиций невыносимо столько шума и движения. Я, конечно, понимаю, что они правы в плане музеехранения, но мне, балолюбивой, тоже очень хочется такой красоты. :listen За нами вон и однокурсница моя в Модене (Италия) начала повторять (у нее детский центр русской культуры), так мы ее впечатлили по фото, рассказам и отзывам в темах. Только она удивлялась, почему у нее вышло дороже по стоимости, а у нас так минимально. Да потому, что всё происходило в рабочее время штата музея. А они всех нанимали.
Я думала над весенним балом, например, в неопробованном нами формате бала "Времена года" (4-рехчастная композиция с темой смены сезонов в танцах и котильонах). Но запрет носит постоянный характер, а не только из-за масштабных выставок. Как мы успели провести 5 балов и напечатать 2 научных статьи о нашем опыте, - повезло. :-) Теперь вот утешаюсь, что образец хабаровских детских музейных балов восприняли Модена, Приморская гос.картинная галерея (ПГКГ, Владивосток), Иркутский художественный музей. Оставили мы таки культурный след. :ok

Завтра расскажу напоследок краевому семинару преподавателей ДПИ о наших балах, может, и они переймут. :-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 21 окт 2015, 14:42

Аня ну ты же так любишь балы, проводят же их где то ещё, давайте поищем помещение, на тусовку новогоднюю детскую билет 1500 стоит, я думаю.и на бал за такую сумму люди бы шли, Аня не могу смириться с окончанием этой славной традиции, давайте.ещё поищем выход.




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»