лечение в Удалянчи

счастливая я
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 16 янв 2013, 00:20
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

лечение в Удалянчи

Сообщение счастливая я » 01 дек 2014, 12:33

поделитесь опытом поездки в Удалянчи на лечение. Очень много наслышана о шарлатанстве. посоветуйте хорошего специалиста, а не мошенника. Буду рада любой информации
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: лечение в Удалянчи

Сообщение heilongjiang » 07 дек 2014, 11:50

какой опыт нужен?
счастливая я
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 16 янв 2013, 00:20
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

лечение в Удалянчи

Сообщение счастливая я » 13 янв 2015, 14:39

специалиста знающего активные и нужные точки для лечения заболевания
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: лечение в Удалянчи

Сообщение heilongjiang » 13 янв 2015, 14:58

счастливая я писал(а):специалиста знающего активные и нужные точки для лечения заболевания

Едьте в Удалянчи с
Скрытый текст: Показать
реклама. удалено. Модератор
,гарантия на все лечение 100%. А на территории санатория рабочий не специалистов просто нет!
Артем Красноярск
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 мар 2017, 16:27
Реальное имя: Artem
Поблагодарили: 1 раз

Лечение в Удалянчи

Сообщение Артем Красноярск » 03 мар 2017, 16:32

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!
Хочу поделиться с вами своим опытом лечения в Удалянчи, санаторий СиньХуа, так как я ехал туда именно лечиться. А выбор мой был сделан на основе рекомендаций знакомых и что самое важное, отзывах в интернете. Что и натолкнуло меня на мысль, написать отзыв самому.
Для тех, кто не любит читать длинные отзывы, например я, скажу, что отдыху и лечению ставлю твердую двойку по пятибальной системе.
Теперь все оп порядку:
Отпуск у меня был с середины февраля, и была необходимость подлечить псориаз и суставы. Для этого, в столь суровое время, конечно можно было съездить в Кульдур или Белокуриху, так как я из Красноярска, но почитав отзывы в интернете, да еще прибавить к этому китайский колорит, выбор пал на Удалянчи.
Так как в отзывах фигурировало, что санаторий СиньХуа относительно новый, по сравнению с Рабочим, а про Рабочий хватало негативных отзывов, было решено ехать в СиньХуа.
В начале января, я связался с представителем данного санатория, который заверил меня, что в санатории будут и минеральные ванны, и грязь, и шведский стол. Если я задавал очередной вопрос ответ был типа: Ты что глупости спрашиваешь, это даже не оговаривается. При этом попросил выслать копию загран. паспорта и число прибытия в Благовещенск, что я и сделал 10 января. А сообщил я следующее, что прилетаю в Благовещенск 18 февраля утром, купил билеты и спокойно ждал отпуска. Непосредственно перед тем как лететь в отпуск я связался с Игорем, что бы подтвердить что меня встретят и тут мне этот «товарищ» сообщает, ой а это же суббота, в субботу и воскресенье мы не возим… Поменять билеты это выкинуть 9тр из 12. В общем он извинился сказал, что компенсирует свою промашку 2т.р. Это за 2 потраченных в пустую дня отпуска, да и этого он не сделал. Хорошо, что у меня есть родственники в Благе, где я благополучно перекантовался. В понедельник за мной приехал какой то парень и мы поехали на границу, перед самой границей он у меня спросил, есть ли у меня фотографии 3х4, и очень удивился что Игорь мне ничего не сказал. Хорошо, что по случайности в моей компьютерной сумке фото были. В общем переход границы меня тоже расстроил, так как молодые благовещенские быдлюганы из племени «Фонари» устроили давку с криками и истериками при посадке на автобус, а китайцы смотрели со стороны на этих обезумевших животных, к которым причисляли естественно и нормальных людей стоящих в очереди. Как потом по Китаю я ехал рассказывать не хочу, меня передавали из рук в руки не понятные личности, знавшие пару слов на русском, типа ”Друга, давай, давай…”
Надеюсь, что Игорь прочитает данный отзыв и поймет, что так как, все равно все данные высылаются через электронную почту, почему нельзя написать подробную инструкцию, со всеми требованиями и подробностями по маршруту. В общем этот Игорь, патологический КРЕТИН и это не только мое мнение, а и всех остальных кто через него заезжал на отдых.
Санаторий СиньХуа
В санаторий приехал ближе к вечеру, меня заселили в холодную как склеп комнату и тут же повели к доктору Борису, престарелому китайцу, который определяет все болезни по пульсу, качает головой и потом как выяснилось, всем говорит следующее: жирная печень, селезенка плохая, почки слабые, «пустой человек, по китайски», и начинает навяливать процедуры. Минеральных ванн нету так как зима и все замерзло, грязи у них маленькая коробочка которую они греют в микроволновке и мажут кисточкой, причем этот комочек грязи один для всех посетителей. Естественно из всех процедур осталось только ставить капельницы с разными жидкостями. На вопрос что это, типа это печень, это сосуды и т.д.
Лечение
Прежде чем писать о лечении необходимо сказать несколько слов о том, что понятие санитарии и гигиены у нас и у принимающей стороны кардинально противоположные. Не очень чисто, если не скажешь никто одноразовую простынь не поменяет, полотенца в процедурной век не стирались. На кроватях на которых ставят капельницы, за все время никто белье не менял, благо я лежал на одной и той же кровати.
Витя переводчик – хорошо говорит на русском, даже пытается давать советы по лечению аутоиммунных заболеваний))) Все было нормально, но после моего недельного пребывания в данном санатории, Витя пришел и сказал, что бы я доплатил 400 юаней так как он ошибся при пересчете курса. Хочу заметить, что я спрашивал у пресловутого Игоря из Благовещенска, какую валюту мне брать. Он сказал юани, вот я и взял юани. В общем к тому моменту, я был так раздражен лечением и сервисом в данном заведении, что платить отказался и поменял билеты, выехал на 5 дней раньше, разницу мне никто естественно не отдал.
Доктор Борис- определяет все по пульсу, так как в данном заведении никакой другой техники нет, тем более условий что бы брать анализы, он же ставит капельницы, он же мажет головы наивным посетителям. На любые вопросы универсальный ответ: Китайская медисына. Сказал Боря, что будет мазать мне псориаз каким то хитрым зельем, от которого только от запаха глаза выедает. На пятый день я от его терапии отказался так как то, что он сделал, называется химический ожог.
Массажист Лёня- неплохо говорит по русски. Массаж стоп и кистей делает хорошо, общий массаж средненько. Еще Лёня умеет ставить грязь, которая одна на всех страждущих, лежит возле микроволновки в маленьком судочке. Если хотите индивидуальную грязь, не проблема 2100 юаней плати и все нормально))) Вообще, Лёня старался…
Стоматолог Ксюша – это вообще отчаянная многостаночница, пыталась лечить зубы, готовила раствор для капельниц, мыла полы в коридоре, убирала комнаты, принимала деньги в кассе, и даже периодически таскала еду на стол. Причем это делалось совершенно не последовательно, а как придется. За ее грязный халат и «профессионализм» ее наградили прозвищем Ксюша –Вынь Зуб.
Еще иногда появлялся Хирург Андрей- один раз ставил капельницу, в остальное время выполнял роль водителя.
Эффект от капельниц не понятен, эффект от массажа кистей дал не плохой результат, что касается псориаза, то Боря сделал только хуже, еще и обжег здоровую кожу вокруг бляшек.
За лечение было заплачено около 5 500 юаней, это примерно 50тр, стоит такое лечение этих денег или нет, решать вам.
Проживание
Отель был полупустой, помимо меня было еще 3 пары из России, китайцы были, но ни на процедурах, ни в столовой я их не наблюдал.
В комнатах холодно, я попросил обогреватель, но когда ты уходишь из комнаты то все электричество вырубается, а еще это был обогреватель в виде лампы, поэтому ночью его тоже необходимо выключать. В целом более менее, для санатория такого уровня.
Меня удивил момент со стиркой, сами они не стирают, даже за деньги, еле выпросил тазик, купил мыло в соседнем магазине, стирал сам, сушиться развешивал по всей комнате, на стул да на дверки.
Питание
Если бы я не знал, что такое китайская еда, а ее я очень люблю, то после этого санатория у меня бы сложился ложный стереотип. Справедливости ради нужно сказать, когда мои товарищи по несчастью, стали делать замечания по поводу еды ситуация немного изменилась.
Развлечения
Так как февраль месяц, это мертвый сезон в Удалянчи, то и большинство ресторанов и магазинов было закрыто.
Прогуляться можно по дорожкам парка среди застывшей лавы, попить из источника с минеральной водой.
К счастью я нашел бассейн, на территории санатория Рабочий и каждый день туда ходил после процедур с пользой дела проводить время. Для меня это стоило 70 юаней, для жильцов Рабочего бесплатно. В бассейне есть и полноценная чаша 25 метров, и чаша с минеральной водой и с рыбками. В целом в бассейне чисто, но вода в бассейне не хлорированная и купающиеся китайцы так харкают, как будто хотят выхаркать легкие или желудок. Так что если вы брезгливы, это испытание не для вас
За 75 юаней можно съездить на жерло вулкана и в буддистский монастырь. Предупреждаю, и в том и в другом месте вас ждут длительные лестничные подъемы, так что пожилым людям, такое путешествие вряд ли понравится. Вернее, они ничего не увидят.
Для объективности нужно сказать, что по видимому, с мая по сентябрь жизнь в Удалянчи кипит, и все намного интересней, но тем не менее, данная поездка за 2 недели обходится, с учетом билетов, примерно в 120тр за человека. Стоит этих денег подобный отдых, а тем более лечение, решать вам.
И еще, как меня просветил какой-то переводчик, который важно сидел в кресле Бориса, радоновый источник живет только летом, зимой он не активен. Возникает вопрос, почему представитель СинХуань не знает или намеренно не предупреждает об этом? Люди сидят в яме с радоновой водой под открытым небом, потом загорают. Говорят, что в этом случае псориаз хорошо глушится. Поэтому, если вам действительно не в могут поехать лечить псориаз в Удалянчи, необходимо ехать в июле-августе.
02.03.2017
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Лечение в Удалянчи

Сообщение heilongjiang » 08 мар 2017, 11:47

Артем Красноярск писал(а):Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!
Хочу поделиться с вами своим опытом лечения в Удалянчи, санаторий СиньХуа

Вы сами сказали здравую мысль в конце вашего сочинения: Удалянчи это - санаторий Рабочий! Там вопросов никогда нет! И не надо будет после посещения этого санатория писать такой "баян"!
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: лечение в Удалянчи

Сообщение Рати » 09 мар 2017, 00:23

heilongjiang, а причем баян то? Человек свой отзыв оставил. , нарочно не придумаешь такое. , .
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: лечение в Удалянчи

Сообщение jersan » 09 мар 2017, 01:01

в принципе как написано так на 90% и есть... :yes но лично мне лечение очень помогло и даже капельницы и грязь и что там ещё было... жил я там в марте как раз в этих числах, но обогреватель был не нужен... :unknw и ездил я туда давно, лет 7 назад... тогда там было "сё осенна дёсива а руский богатый" :mosking ну это они так о всех рксских думали у кого больше ста юаней в кармане видели... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: лечение в Удалянчи

Сообщение heilongjiang » 09 мар 2017, 01:11

Рати писал(а):heilongjiang, а причем баян то? Человек свой отзыв оставил. , нарочно не придумаешь такое. , .

Надо читать и верить людям! А россияне доказывают, что все такие сволочи, их обманывают, особенно гиды, А мы их СДЕЛАЕМ!!
Elena9338
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 июн 2018, 19:06
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

лечение в Удалянчи

Сообщение Elena9338 » 27 июн 2018, 19:11

Такое дерьмо. Не вздумайте поехать в санаторий рабочий Удаляньчи. С чем уехала, с тем и приехала, а через месяц после возвращения хожу с тростью. Ненавижу этих китайских докторишек из рабочего. Вот жду когда подойдет срок на операцию. Чтобы только заполучить деньги ничем не гнушаются. Китайцы как -только не выворачиваются, чтобы не возвращать деньги. Условия кошмарные- женщины, мужчины все вместе на грязелечении, массажах и т.д. Номер вонючий, еле помещаются две койки, вещи разложить негде, в ванной комнате даже мыльницы нет. Молчу уже про питание и жирные тарелки. Хочу обратиться на первый канал к Гордону, что бы люди себя не иллюзиями. Кто-нибудь мне может ответить как обратиться к официальным лицам в Китае, без моего знания китайского языка.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»