Официальное трудоустройство

Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Официальное трудоустройство

Сообщение Kissулька » 01 дек 2014, 11:28

Добрый день. Может кто посоветует, как нам действовать...Начну с начала...
У супруга 3 года назад возникла небольшая конфликтная ситуация с работодателем и он уволился по собственному желанию (официально был трудоустроен). Но после того как страсти утихли, они поговорили, нашли компромисс и супруг опять вышел к нему на работу с условием также официального трудоустройства. Трудовую работодатель забрал (но приказ и договор супруг не подписывал не смотря на мои наставления)...Но как таковых сомнений об официальном трудоустройстве не было, т.к. в течении всего срока, мужу выдавалась справка о доходе в гос.структуры на оформление субсидии на бумаге с угловым штампом ИП и печатью и подписью...
В ноябре супруг попал в больницу, а выйдя с больничного ему сообщили, что работы нет, иди отдыхай неделю, на что супруг конечно отреагировал отрицательно (семью то надо кормить).
Сейчас потребовалась справка о доходах для переоформления детского пособия...Когда супруг сказал об этом начальнику, он сказал что никаких справок не даст, т.к. он оформлен неофициально :shock1
Муж однозначно решил больше там не работать...Сказал что трудовую без записи забирать не будет, при этом взбесившийся начальник её просто ему кинул. При этом он хочет чтобы супруг написал заявление на увольнение :unknw . На слова о том, что муж будет защищать свои права (напомнил про справки), начальник сказал, что подаст на него заявление, что он печать украл :shock:
И вот пребывая в шоковом состоянии, пытаемся рассудить, как нам быть...Писать заявление в суд? Что может быть реально доказательной базой? 2 свидетеля - не факт что пойдут, да и остальные работники тоже неофициально работают...Справки в соцобесе попросить (они же там есть в деле на субсидию). Есть ещё накладные свежие, где есть печать ИП....И может все таки мужу написать заявление на увольнение (мож 2 экземпляра), что тож может наверное служить доказательством...или наоборот не подписывать???
На мировую не хочет начальник идти - просто сделать запись сразу и о приеме и об увольнении(((
В общем высказалась, если кто что понял, буду признательна за любой совет :flower:
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Официальное трудоустройство

Сообщение Богдана » 06 дек 2014, 13:52

Kissулька, конечно вам не надо писать никаких заявлений об увольнении по собственному желанию. Вам надо будет установить факт трудовых отношений , поскольку ваши трудовые отношения с работодателем не оформлены документально. То есть отсутствует трудовой договор, приказ о приеме на работу, не внесены записи в трудовую книжку. Фактически работник никак не может подтвердить, что он работал в данной организации или у индивидуального предпринимателя.

Без установления трудовых отношений работник не сможет защитить свои права в суде, не вправе претендовать на включение периода работы в трудовой стаж.

Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений подается в суд по месту нахождения работодателя – ответчика по иску. Если работник работал в филиале или представительстве ответчика, то подача искового заявления возможна в суд по месту фактической работы истца. Требования об установлении трудовых отношений относятся к подсудности районных (городских) судов. Работник при обращении в суд по трудовому спору освобожден от всех судебных расходов.

Поскольку сбор необходимых доказательств при подаче иска лежит полностью на истце, желательно еще до подачи иска собрать хоть какие-то документы, подтверждающие факт трудовых отношений. Если неофициально собрать доказательства не получается, можно попробовать подать заявление о выдаче документов, связанных с работой.В вашем случае справки о доходах послужат хорошим доказательством в суде,и показания близких родственников ,считаю будет достаточно.

При подаче иска об установлении факта трудовых отношений обычно заявляются требования о взыскании заработной платы или восстановлении на работе, и другие основания. Вот примерный образец иска:

Скрытый текст: Показать
В _____________________________
(наименование суда)
Истец: _________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _______________________
(ФИО полностью предпринимателя
или наименование предприятия,
адрес)
Цена иска: _______________________
(сумма заработка из требований)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта трудовых отношений

Я работал на предприятии _________ с «___»_________ ____ г. в должности _________. Трудовые отношения при трудоустройстве оформлены не были, трудовой договор мне не выдавался. _________ (указать обстоятельства при которых истец приступил к выполнению трудовых обязанностей, какие были договоренности с работодателем).

При трудоустройстве мне обещали выплачивать заработную плату в размере _______ руб., фактически за все время выплатили _______ руб. (указать фактические выплаты по суммам и датам), недополучено _______ руб.

Трудовые отношения с работодателем подтверждаются _________ (указать, чем подтверждаются трудовые отношения).

В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

«___»_________ ____ г. меня уволили, при этом с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую книжку при увольнении не выдали, расчет за отработанное время не сделали.

Считаю действия работодателя незаконными, поскольку _________ (указать причины).

Незаконными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в _________ (указать конкретные переживания, например: стресс, депрессия, бессонница и др.). Причиненный мне моральный вред я оцениваю в _______ руб.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт трудовых отношений между _________ (ФИО истца) и _________ (наименование ответчика) в период с _____ по _____ (указать период трудовых отношений).
Обязать _________ (наименование ответчика) внести в трудовую книжку записи о приеме и увольнении с работы по собственному желанию с _________ (указать дату увольнения).
Взыскать с _________ (наименование ответчика) неполученную заработную плату в размере _______ руб.
Взыскать с _________ (наименование ответчика) в мою пользу в счет компенсации морального вреда _______ рублей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления
Расчет заработка
Документы, подтверждающие факт трудовых отношений
Документы, подтверждающие размер установленного заработка
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца ___


Но если не желает увольняться, то тогда пусть только устанавливает факт трудовых отношений и восстанавливается на работе.НО срок подачи иска по трудовым спорам очень короткие( месяц по восстановлению в случае увольнения, а три месяца по трудовым спорам).В любом случае не советую самостоятельно обращаться в суд,так как трудовые споры я считаю сложной категорией дел, лучше обратиться за помощью в юрид.фирму.
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Официальное трудоустройство

Сообщение Kissулька » 06 дек 2014, 19:08

Богдана Я Вам очень благодарна за ответ. Отмели многие мои сомнения :flower:
По поводу взыскания думаю вопрос не стоит, а именно за стаж. В планах есть вероятность переезда в другой регион и для поиска работы эта запись будет очень кстати (я уж не говорю вообще о потере общего стажа, отчислений и т.д.). Я так думаю вопрос о взыскании автоматически встанет у налоговой и ПФР (эти уж точно не слезут) к работодателю.
Я так понимаю что полюбовного варианта решения данной проблемы нет - ведь не может же работодатель задним числом сделать приказ о приеме?
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Официальное трудоустройство

Сообщение Богдана » 06 дек 2014, 20:58

Kissулька, да думаю при желании работодатель может все,он может сделать приказ свежей датой,а в приказе прописать реальную дату приема работника,вполне реально. Припугнуть его конечно надо, испугается конечно,думаю ему проблемы не нужны. Но не испугается,готовьте иск и в суд, думаю доказать при наличии офиц.справок у вас проблем быть не должно. А то что он пугает про печать, ну пусть подает заявление,потом еще за ложный донос его привлекут. Но если подпись в справке его ,то уж точно не отвертится.Думаю шансы высоки. Но для начала советую попробовать полюбовно, откажет,сразу идите в суд.На мой взгляд дело перспективное.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»