В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Нужно ли возвращать алкоголь и табак в ларьки (мелкую розничную торговлю)?

1 Да, конечно, мелкорозничная торговля только за счет этого и выживала.
11
10%
2. Нет, это очередная попытка увеличить бюджет за счет здоровья граждан.
77
73%
3 Мне все равно.
18
17%
 
Всего голосов: 106
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение LLenaSh » 07 дек 2014, 02:08

terry писал(а):можно было не курить только подышать

ага, было дело, только зайдешь и уже можно выходить.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 07 дек 2014, 06:12

terry, если б вы чуууууточку внимательнее прочли мои посты, то так бы не трудились над своим :mosking
Шереметьево - я пишу о международном зале вылета. Там курят в туалетах :tap и "детского" туалета там нет.

Про запрет на курение на перронах поездов дальнего следования (я о них писала, не о пригородных электричках, в электричках купе и св отсутствуют :listen ) может статью закона укажете? Не? Я вот даже потрудилась, нашла закон, изучайте про поезда и вокзалы :pleasantry
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0/?frame=1 Как найдете про перроны - сообщите, пжл.

Ашан - французская сеть, они не только в Москве и Ростове работают :lol: и вот в Парижском Ашане выкладки сигарет нет (если перечитаете пост, на который вы типа ответили - я там пишу "супермаркеты ЕС").

Анталия к ЕС какое отношение имеет? Я про курилки в аэропортах ЕС писала. Вы сами же своим "из Интернета" подтвердили, что места для курения есть в терминалах ЕСных, в помещениях + к вашей находке добавлю, что в бизнес-залах курилки тоже есть.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение Богдана » 07 дек 2014, 16:16

А лучше думаю не курить,и ноу проблемс :ok Я не курю и так далека от этих проблем ,курилки.

Добавлено спустя 41 секунду:
И вам не советую! :girl_in_love
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение LLenaSh » 07 дек 2014, 16:21

Так здесь проблема не в курилках , а в их отсутствиях из- за чего не курящие становятся пассивными курителями
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение Богдана » 08 дек 2014, 10:45

LLenaSh, но почему проблема касается всех ,и курящих в том числе.Так как запрет на продажу сигарет в киосках они ощутили в первую очередь.Не так ли? И тема вроде не про пассивных курильщиков только.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
По теме,а вообще смотря с какой стороны посмотреть на данный вопрос. Если смотреть со стороны предпринимателя-то конечно, для него несомненно будет большим плюсом возвращение торговли в киоски,так как большую часть выручка составляла именно от продажи пива. Не так ли. Далее если смотреть на эту проблему со стороны людей,ведущих здоровый образ жизни-так конечно они будут против. А если смотреть объективно ну я думаю что уж много административных барьеров стало , если бы от этого стало меньше курить,то можно было бы считать запрет продажи пива и сигарет успешной акцией.А если не стало? То считаю это бессмысленной затеей. Уж очень больно это бьет по малому бизнесу. Я за ! За то что бы разрешили продавать, я за выживание малого бизнеса,так как этим проблему употребления пива не решишь,зато сколько пользы будет для предпринимателей.Я на себе ощутила, закрылся магазин на остановке из за запрета пива, и мне некуда ходить стало.Пусть государство другими способами решает проблемы здорового образа жизни, больше доступных спортивных кружков для детей, программы разные агитирующие здоровый образ жизни.Считаю проблему запретами не решишь.Наоборот запретный ПЛОД всегда сладок!!
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение LLenaSh » 08 дек 2014, 11:00

Богдана писал(а):Так как запрет на продажу сигарет в киосках они ощутили в первую очередь.Не так ли?

не так, я уже писала, мне в киоске как продавали, так и продают :yes , ну и стала я раз в неделю блок в самбери покупать, меня это не напрягает, вообще я за запрет, крупные магазины не будут рисковать и продавать детям, а киоски легко продадут.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение svetik4643 » 08 дек 2014, 22:11

Хм, киоски, магазины. Сегодня в продуктовом (там и алкоголь есть) магазинчике у дома обнаружила в продаже.... ацетон. И это при том, что через дорогу стоит огромный торговый центр, где все лаки и краски, и ацетоны. То есть во время ремонта нормальной человек в продуктовый магазин за ацетоном не пойдет. Так что у местных наркоманов сервис, однако.
Последний раз редактировалось svetik4643 08 дек 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 дек 2014, 22:19

LLenaSh, крупные то детям не продадут, но мне ооочень запомнился случай, хоть и лет много прошло: последний звонок, бантики, ленточки, то есть возраст очевиден; нк-шный супермаркет, выпускникам продавец продать вино отказалась. Типа все ок. Но вот идущая мимо магазина женщина оказалась безотказной, пошла, купила, отдала. И ведь приличная с виду, мать, бабушка наверняка, а вот так вот.
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Сообщение Тотоша » 08 дек 2014, 23:21

Санечка писал(а):САРИНА, ну вот ваш пример и показывает "эффект" от отсутствия ларьков. Просто место дислокации сменили все алкаши.

При чём здесь ларьки? :stars как будто все алкаши раньше около ларьков собирались и больше ни где!
Писали о том,что ни каких плюсов от киосков с грязью вокруг нет!и лишний раз чтоб примера у детей перед глазами не было,купил бутылку на остановке в киоске,тут же выпил, покурил,бросил всё не в урну зачастую :chert
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение svetik4643 » 08 дек 2014, 23:35

Тотоша писал(а):что ни каких плюсов от киосков с грязью вокруг нет!

Вот грязь и толпа маргиналов по утрам возле них больше всего убивают после продаж несовершеннолетним.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 дек 2014, 00:07

Тотоша, а вам легче от того, что на одной или двух остановках стало чище, и дети, выходя из автобуса не видят пьяных бомжей, но зато в 100 метрах от школ и детских садов легко можно открыть магазин розливного пива? И в тех же 100 метрах спокойно курить и бросать окурки мимо урны.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
svetik4643, писала уже: на пл Блюхера пиво на остановке не продают, в киоске по Слободской тоже. Объясните, может, феномен: бичи пьяные и вонючие так и спят на лавках. Что пошло не так?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение svetik4643 » 09 дек 2014, 00:14

Санечка писал(а): на пл Блюхера пиво на остановке не продают, в киоске по Слободской тоже. Объясните, может, феномен: бичи пьяные и вонючие так и спят на лавках. Что пошло не так?

Ну, как бы тоже писала, что в нашем районе чище стало в общем. И драчек у киосков нет. Что именно случилось на этих двух остановках -не знаю. Это частные случаи. В целом же, и мои слова подтверждают другие пользователи, эффект виден.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 дек 2014, 00:22

svetik4643, собственно где-то стало лучше, где-то хуже (тоже примеры в теме есть), где-то ничего не изменилось. Алкоголя продавать меньше не стали. Зато устали :pleasantry закон ввели, потом отменят. Аж два раза поработали
natalek06
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 03 дек 2014, 23:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение natalek06 » 09 дек 2014, 18:02

Хуже все равно уже некуда и если будут продавать в ларьках, никто особо то и не заметит.
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Сообщение Тотоша » 09 дек 2014, 23:10

Санечка писал(а):Тотоша, а вам легче от того, что на одной или двух остановках стало чище, и дети, выходя из автобуса не видят пьяных бомжей,

Разумеется меня это радует,надеюсь как и вас :-)
Санечка писал(а): 100 метрах от школ и детских садов легко можно открыть магазин розливного пива? И в тех же 100 метрах спокойно курить и бросать окурки мимо урны.
это закон и его приняли вместо отмены продажи пива в киосках? Если нет то какая связь??? Пока понадеемся на то, что продажу сигарет и пива в киоски не вернут:-)
Хочется жить в чистоте и культуре!!! Пусть хоть маленькие шажки к этому приведут :molitva:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»