Насморк начался

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Насморк начался

Сообщение Неля » 05 мар 2015, 22:50

Jenulka писал(а):сосудосуживающие не рекомендуют не то, что они к ребенку дойдут, а что все сосуды ссужаются и те, что к маклышу и кислорода поступает к реб еще меньше - так же гипоксия, как и когда не дышит нос

может и так, конечно, но как 1-2 капли на весь организм подействуют и все сосуды сузят? :tap просто у меня порой так сильно заложено, что только рот дышит и чувствую, что не хватает кислорода, иногда терплю, но гораздо легче закапать, конечно, хоть по капелюшечке капли. ксилен тоже детский капаю иногда взрослый.
сама еще хлорофилипт помню разводила с водой и капала в нос и горло полоскала без назначения лор врачем, тоже вроде как помогало отчасти. поначалу соль+сода с пипетки капала,но сейчас поняла, что потоком мыть эффективнее, просто раньше не знала как правильно чтоб в уши не намыть. да и с носом проблем обычно не было
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 05 мар 2015, 23:25

Мой заложенный нос с соплями перешел в синусит. Спас Ринофломуцил за 4 дня. Как будто ничего и не было.
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Насморк начался

Сообщение Sunnyta » 06 мар 2015, 10:51

мне терапевт назначала: нос промыть (аквамарис или подобное) и проторгол закапать. Это при заложенности сильной. У меня нос забит был вообще вздохнуть не могла. Помогло хорошо
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Насморк начался

Сообщение Неля » 07 мар 2015, 19:42

Sunnyta писал(а):мне терапевт назначала: нос промыть (аквамарис или подобное) и проторгол закапать. Это при заложенности сильной. У меня нос забит был вообще вздохнуть не могла. Помогло хорошо

протаргол же при беременности нельзя или тоже назначают иногда? на каком сроке назначили?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Sasasa писал(а):Мой заложенный нос с соплями перешел в синусит. Спас Ринофломуцил за 4 дня. Как будто ничего и не было.

а как синусит определили? его ж по снимку только обычно видят или нет?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Насморк начался

Сообщение Sasasa » 08 мар 2015, 07:57

Неля писал(а):а как синусит определили? его ж по снимку только обычно видят или нет?

Мне мне в прошлом году уже один раз ставили. Делали снимок и ЛОР смотрел и хирург прокалывал.
Во время беременности снимок нельзя делать, а ощущения один в один как в прошлый раз. У беременных синусит ставят по симптомам.
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Sunnyta » 05 апр 2015, 09:13

Неля, срок был недель десять, терапевт наоборот сказала что проторгол действует местно и не всасывается, поэтому можно. Мне помогло тогда. Потом и ребенку года в полтора когда сильно нос заложило назначали, вроде и раньше назначают. Нам просто ттт не понадобился
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Елена доула
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 апр 2015, 23:02
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Елена доула » 16 апр 2015, 23:56

Девочки, на будущее, если кого то еще будет беспокоить ринит беременных (это насморк, вызываемый гормональной перестройкой организма, когда нет выраженных симптомов воспаления). Хотя все рекомендации ниже будут хороши и при рините любого происхождения. Ускорят выздоровление, однозначно. Лучше когда в помещении воздух увлажнен, это помогает и вылечить насморк и не допустить его появления. Очень эффективными были и остаются промывания носа солевыми растворами, они очень хорошо снимают отеки слизистой оболочки. Отлично работают паровые ингаляции. Можно использовать минеральную воду, предварительно оставив бутылку открытой, чтобы из нее вышел газ. Можно подышать над картошкой или медовой водой:) делать ингаляции с аромомаслами тоже очень хорошо, но подходить к этому делу нужно со всей ответственностью:) помня, что важно избегать аллергических реакций на растения, масла которых могут не очень хорошо влиять на течение беременности. Хорошо при насморке помогает точечный массаж. Необходимо кончиками пальцев массировать зоны крыльев носа, лоб, под глазами. Ложиться спать лучше на высокую подушку. При особенно сильном рините иногда приписывают детские капли или пиносол. Но здесь необходима консультация доктора. Так же по поводу аллергического или инфекционного насморка следует получить рекомендации по лечению от акушера-гинеколога.
Vikki_Feliz
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 07 май 2015, 07:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз

Насморк начался

Сообщение Vikki_Feliz » 07 май 2015, 07:47

TatyaPerova писал(а):Подскажите, как насморк облегчить можно? У меня ужасный насморк начался, льет как из ведра, а лекарства ведь нельзя употреблять. Что делать?


Та же беда!!!
Я дышала над кастрюлями- муж делал домашние ингаляции , а когда было уж прям совсем невмоготу пшыкала спреем лазолван рино!(его можно при беременности с какой то недели, мне врач прописал!)Рядом с подушкой еще всегда лежали дольки чеснока порезанного)

Будьте здоровы Вы,и ваши детки!
марго1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 17 май 2015, 21:08
Реальное имя: Марго
Забанен: Бессрочно

Re: Насморк начался

Сообщение марго1 » 13 июн 2015, 19:50

Хьюмер хорошо помогает и безопасный.
Sunny_leo
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 04 сен 2015, 16:28
Реальное имя: Алеся

Re: Насморк начался

Сообщение Sunny_leo » 05 сен 2015, 09:54

Сегодня купила промывалку для носа Долфин. стоит всего 400 руб, в набор входит сам прибор для полоскания и 30 пакетиков, которые можно потом покупать. в основе раствора для полоскания кристаллы океанической соли. прополоскала нос, закапала пиносолом и дышу как человек. Нос обязательно нужно промывать, потому что там это все застаивается и надо очищать. Полоскалок для носа великое множество. Всем здоровья!!! И чистого носика))
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Насморк начался

Сообщение Сыр_в_масле » 07 сен 2015, 03:27

Кто б мне рассказал, что мешает использовать обычную соль :)))
Изображение
Sunny_leo
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 04 сен 2015, 16:28
Реальное имя: Алеся

Насморк начался

Сообщение Sunny_leo » 07 сен 2015, 08:24

Сыр_в_масле писал(а):Кто б мне рассказал, что мешает использовать обычную соль :)))

я пробовала обычную соль, но если в рот попадает, противно очень! и в носу щипит потом :cheesy
liliyaserova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 ноя 2015, 09:39
Реальное имя: Liliya

Re: Насморк начался

Сообщение liliyaserova » 15 ноя 2015, 09:46

Я спаслась Мореназал иммуно, и морская соль там есть и какие-то вещества для поддержания иммунитета в носу, брызгаю теперь каждый день как профилактику. При беременности противопоказаний нет, душа спокойна.
Аватара пользователя
Субботина Ольга
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 02 фев 2016, 02:56
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насморк начался

Сообщение Субботина Ольга » 08 мар 2016, 21:05

Мы промываем носик физ раствором
Milanya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 29 мар 2016, 21:38
Реальное имя: Юля

Re: Насморк начался

Сообщение Milanya » 08 апр 2016, 01:00

А на каком мы сроке Б? Мне интересно, так как заметила,что на раннем сроке часто бывает насморк




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»