Домашний Интернет Билайн

Спросите совета, помогите другим
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 15 дек 2009, 00:31

Информация - ссылка
Оставить заявку на подключпение - ссылка Но лучше позвонить по бесплатному (даже с сотового) номеру (8-800-700-8000) и уточнить, на сайте адреса обновляются редко. по номеру и заявку можно оформить, будет оперативней!
Настройка локальной сети DC++ (сетки) - ссылка
Последний раз редактировалось e.konovalov 30 сен 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вреднуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1055
На форуме с 03 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Вреднуля » 08 мар 2011, 15:24

e.konovalov
Определение типа подключения: работаем в пассивном режиме, пока не обнаружен прямой. Что это может означать. ТОже не можем установить сетку. На компьютере работало нормально, но стоило подключить к ноутбуку ничего не получается.
Аватара пользователя
Irina_witch
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1045
На форуме с 26 сен 2009, 19:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 173 раза
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Irina_witch » 08 мар 2011, 15:42

Муж ИРины:
Alexani

Звонила сегодня в Билайн, оставила заявку. Мне ответили, что в ближайшие полгода наш дом не планируют подключать :stars
В ТТК обещали в марте-апреле, но даже конкретной заявки не приняли. Замучилась уже с Мегафон-модемом! Подскажите, в какую еще компанию можно обратиться за установкой хорошего интетрнета (в центре)?


хорошие не знаю
напишу те что нашел )

http://www.khabnet.ru/geo_map/ - обхват сети Хабнет
http://forum.khn.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1316 - дома с http://www.dataline.ru
http://forum.vth.ru/index.php?showtopic=25536 - дома с ВТК
http://www.khd.ru/ - хабаровские домовые сети
http://www.ttkdv.ru/fl/internet/ethernet/index.htm - ну и ттк
дальсвязь и редком не рассматривал
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение ТанюФка » 23 июл 2011, 16:23

Подскажите пожалуйста, подлючили роутер DLink DIR100, после чего перестал работать поиск и скачка в StrongDC++, уже испробовали подключение Актив с ручным перенапровлением портов.. ="(
Аватара пользователя
kiss me

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение kiss me » 05 авг 2011, 00:34

ТанюФка писал(а):Подскажите пожалуйста, подлючили роутер DLink DIR100, после чего перестал работать поиск и скачка в StrongDC++, уже испробовали подключение Актив с ручным перенапровлением портов.. ="(

вызовите мастера :coffee

на днях подключила билайновский интернет) вот сижу не нарадуюсь :girl_in_love
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение ТанюФка » 05 авг 2011, 22:48

kiss me, Еслиб все так было просто. Они роуторы купленные на стороне не настраивают. Уже пытались.
Аватара пользователя
kiss me

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение kiss me » 05 авг 2011, 23:00

ТанюФка, а вы мастера попробуйте поискать, например, в презенте, а не через фирму, которая предоставляет вам услуги... :read
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 06 авг 2011, 08:02

ТанюФка, а у вас сайт http://local.beeline.ru/ работает??
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение ТанюФка » 06 авг 2011, 08:27

e.konovalov, судя по всему нет, все время выдает ошибку (Невозможно подключиться к удалённому серверу) 4 раза проверяла.
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 06 авг 2011, 09:09

ТанюФка, тут на пальцах тяжело объяснить.
1. Вам в роутере нужно компьютеру назначить адрес IP, статический, что бы он не менялся.
2. Пробросить порты для программы DC
3. В настройках DC указать IP адрес локальный (типо 10.xxx.xxx.xxx) и порт который вы укажете в роутере

Попробуйте поискать инструкцию в интернете.

Если не получиться, то как вариант, в роутере в разделе где указывали имя и пароль к интернету, выберете значение не L2TP а Dynamic IP (DHCP) и в настройках DC поставьте прямое, должно все работать! Но правда интернет не будет работать, придется потом опять выбирать L2TP
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 22 авг 2011, 12:11

Интернет последнее время вылетает. с ошибкой 868 после изрядных упражнений по отключению включению начинает работать

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В программе 2 гис есть все компьютерные сети в том числе и. билайн
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение kapel-kapel » 26 авг 2011, 11:13

Помогите чайнику! Вчера установили локалку, вроде все понятно было. Сегодня не понимаю даже как пароль завести правильно, пишет - Не удается подключиться и тд. Вот самое начало объясните пожалуйста, как входить в сеть эту.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение мама Вани » 28 ноя 2011, 16:43

Подскажите,пожалуйста,купили новый комп,теперь не могу настроить локальную сеть.
Скачала саму программу Flylink DC++,а она почему-то не устанавливается никак :unknw
не пойму что делаю не так.раньше была зарегестрирована на хабах,теперь опять надо регистрироваться или как-то по другому можно войти под своим ником?
надеюсь понятно сформулировала свой вопрос :-?
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Домашний Интернет Билайн

Сообщение Madonna » 13 дек 2011, 10:11

Я наконец то избавилась от дальсвязи и подключила билайн интернет. я вообще фанат билайн по понятным причинам и пока меня все больше чем устраивает. ничего не глюкает и достаточно быстро летает. :)
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение мама Вани » 02 май 2012, 23:58

У меня проблемы с FlylinkDC++ :haos
Когда пытаюсь скачать что-либо пишет на все файлы "несоответствие ТТН" и через несколько секунд отключается ноутбук.На синем фоне белыми буквами пишет что-то,отключается и тут же загружается снова.Ни на каких других программах и действиях "вылетов" нет.Программу FlylinkDC++ загрузила уже новую,но на ней всё также.
Помогите,пожалуйста! :flower:
Интернет-Билайн
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 май 2012, 22:18
Реальное имя: Интернет Билайн
Контактная информация:

Домашний Интернет Билайн

Сообщение Интернет-Билайн » 26 май 2012, 22:25

Шесть лет сидел на одном интернет провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, настройку обратной зоны и вопросами - как поднять VPN на FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Менеджеры по интернето-проводдингу так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, т.к. пол патологически грязный. Вобщем, главное при работе в Билайне, я так понял - надевать бахилы, ибо это проверяется в первую очередь.

Интернет так и не подключился, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»