Домашний Интернет Билайн

Спросите совета, помогите другим
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 15 дек 2009, 00:31

Информация - ссылка
Оставить заявку на подключпение - ссылка Но лучше позвонить по бесплатному (даже с сотового) номеру (8-800-700-8000) и уточнить, на сайте адреса обновляются редко. по номеру и заявку можно оформить, будет оперативней!
Настройка локальной сети DC++ (сетки) - ссылка
Последний раз редактировалось e.konovalov 30 сен 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Ульчик » 15 дек 2009, 00:46

e.konovalov
Я уже не одну заявку отправляла.. А толку нуль :(
Аватара пользователя
oxy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 611
На форуме с 29 апр 2009, 13:14
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение oxy » 15 дек 2009, 00:49

e.konovalov
А подключают в любом районе города? А то у нас ни Редком, ни Домовые сети, ни ТТК и др. не хотят нас подключать, нет возможности у них говорят
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Общие компьютерные вопросы

Сообщение Наташечка » 15 дек 2009, 00:49

e.konovalov
Спасибо за инфу. Я уже узнала у сотрудника Билайн, что в моем районе подключение не предвидится в ближайшее время. По ул Ленина нет его. Только в северном и в южном подключают. :dead
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 15 дек 2009, 01:02

oxy писал(а):А подключают в любом районе города?

Я не в курсе! Я в первом сообщении дал ссылки. Там можно и заявку оставить и посмотреть подключают ли ваш дом или нет!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Наташечка писал(а):Только в северном и в южном подключают.

еще первую микраху
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Оксочка » 16 янв 2010, 23:07

у моих родителей на Южнопортовой подключают билайновский интернет,еще на 68 шк подключают.В конце декабря вечером у оператора все узнала,а на след. день за 2 часа провели мне интернет.Вы сами выбираете удобное для вас время для приезда мастера и еще,вы должны обеспечить мастеру доступ к щитку на всех этажах,которые выше вашего.
Аватара пользователя
Svetok
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 27 янв 2010, 23:57
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Svetok » 29 янв 2010, 17:16

Девочки, в центральном районе есть сеть "khabnet.ru", скорость на порядок выше чем в Дальсвязи и USB модем прочих операторов + домовая сеть и цена очень даже не плохая (минимум 400р/месяц, и этого минимума ЗА ГЛАЗА). к ним можно позвонить и узнать подключен ваш дом к сети или нет (т. 45-45-49). А сейчас у них идет акция "приведи друга", новых "друзей" они подключают в три раза дешевле чем обычно (обычно за 1500).
Я пользуюсь уже около года, очень довольна. Если появится желание могу стать "другом" пишите в личку
Аватара пользователя
беляночк@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1846
На форуме с 09 дек 2009, 14:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение беляночк@ » 29 янв 2010, 17:31

Оксочка писал(а):Вы сами выбираете удобное для вас время для приезда мастера и еще,вы должны обеспечить мастеру доступ к щитку на всех этажах,которые выше вашего.

Насчет щитка очень проблематично. Мы живем на пятом этаже в девятиэтажке. Так в будний день соседей нет, а если в вашем доме выше вас этажами билайн не проведен так мастеру нужно будет попасть в щитки ваших соседей на верху. Нам установщик сделал проще. Он кинул шнур через фоссад дома, т.е.провод идет не из щитка, а через просверлинную в стене дырку с улицы. Принципе мы довольны, удобно и лишних проводов по дому не болтаются.
Насчет сроков, все так же зависит от этажа, верхние этажи подключают быстрее, чем нижние. Мне поставили через три месяца после подачи заявки.
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 10 фев 2010, 23:22

инструкция для локальной сети Билайн пишется...минут через 15 - 30 будет готова :-)
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 11 фев 2010, 00:23

Настройка локальной сети Билайн (DC++)
  1. Скачиваем программу FlylinkDC++
  2. Устанавливаем программу со следующими настройками (рисунок) т.е. убираем все галочки, кроме языка русского
  3. Запускаем программу и жмем Файл - Настройки... (рисунок)
  4. На вкладке Общее, вписываем свой ник (английскими буквами) и так же ставим все как на (рисунке)
  5. Далее переходим на вкладку Настройки соединения, и настраиваем все как на (рисунке)
  6. Дальше переходим к вкладке Шара. В файлообменниках локальных, существует правило, что ты должен не только качать но и отдавать, то есть делдится с другими пользователями сети информацией, поэтому вам необходимо расШарить (то есть открыть для общего доступа файлы). Файлы могут быть любые, фото, кино, музыка (но ни в коем случае не личная информация). У каждого на компьютере есть папки типа, фильмы, музыка, вот их и нужно расшарить. Для DC билайна должно быть расшарино не менее 4Гб информации, в противном случае вы не сможете ни качать ни искать. (рисунок), плюсами открываете нужный диск и галочкой отмечаете ту информацию (папку), какой вы хотите поделится с людьми. Процесс расшаривания может занимать продолжительное время, в зависимости от объема расшариной информации
  7. Далее нажимаем в окне с программой на значок с сердечком (рисунок), далее нажимаем кнопку Новый (рисунок)
  8. Нам необходимо настроить 2 новых Хаба (сервера) dc.fttbkhv.ru и dc.corbina.net, от куда будем качать и где искать. Настраиваем все по картинкам (рисунок1) (рисунок2)
  9. После создания 2х хабов нужно отметить их галочками (рисунок), после закрыть программу и открыть снова. У вас автоматически все должно подключится (локальная сеть работает без подключения к интернету, и при условии положительного баланса)
  10. Вот такое окно вы увидите после подключения (рисунок). На рисунке 3 поля, левое (это там чат, и информационные сообщения), справа - это список ников, то ест все пользователи локальной сети (если ников нету, то значит у вас какие то проблемы с подключением, смотрим что пишет в левом окне), и нижнее информационное окно, где показывает всю информацию о том что выкачаете, или кто что с вас качает.
  11. Сверху справа есть окно поиска (рисунок) и там можно написать то, что мы хотим найти, в моем примере я ищу ильм черная молния, написали и нажали Enter, после у нас появится окно (рисунок), там будет огромный список фильмов, так как мы хотим качественный фильм, то делаем сортировку по размеру (еще это делаем и для того что бы исключить мусор), что бы была сортировка, стрелочка на колонке размер должна смотреть вниз (рисунок) фильмы сааамого большога размера не нужно качать, это HD качество, которое оценить можно только на HD телевизоре с хорошей акустикой и другими наворотами! Для обычного монитора - это обычно извращенцы или "пантовщики" качают :-) Как правило фильм с хорошим звуком 5.1 и качественной картинкой это 1,4 Гб, можно качать и 2 с копейками Гб.
  12. Что бы скачать, нужно два раза щелкнуть на выбранном размере и фильме, и он добавится в очередь скачки, и отобразится в информационном окне (рисунок)

Если возникают вопросы пишите. Ни разу не объяснял как настраивать сеть (всегда сам настраивал), мог что то упустить.

Так же убедительная просьба, на вопросы типа не работает, не ищет и так далее отвечать не буду, любая програма на компьютере выдает ошибки информационная окна или сообщения, внимательно читайте что вам пишется в окне чата, там пишутся ошибки, тут их озвучивайте, буду пробовать решать дистанционно.
Скрытый текст: Показать
Если не получится решить дистанционно, то можно договорится о встрече...
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Леопольдиха » 11 фев 2010, 01:42

e.konovalov
Жму руку! :doubleup
Инструкция подробнейшая, понятная. Только в пункте 11 на рисунке не окно поиска.
Спасибо! :flower: :flower: :flower:
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 11 фев 2010, 02:31

Леопольдиха писал(а):Только в пункте 11 на рисунке не окно поиска.

И вам спасибо :-)
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Kastanila » 11 фев 2010, 08:12

e.konovalov писал(а):инструкция для локальной сети Билайн


e.konovalov
где ж ты раньше был?)))
намучились с настройкой :gamer
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение e.konovalov » 11 фев 2010, 09:38

Мама Таня писал(а):где ж ты раньше был?)))намучились с настройкой

тут, просто ни кто не спрашивал. А тут Леопольдиха спросила, я рассказал :-)
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Домашний Интернет Билайн

Сообщение Леопольдиха » 11 фев 2010, 09:44

e.konovalov
Похоже, я поторопилась...
Кажется, первый хаб не настроен, стоит красный крестик и в том окне пишет :[09:39:38] *** Соединение с dc.fttbkhb.ru...
[09:39:40] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.
Как скриншот вставить не знаю

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Удалить и заново попробовать все настроить или что-то подправить?




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»