Кое-что про декупаж

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Nord » 28 авг 2013, 20:33

Ирмочка писал(а):Девочки, заказала такие снежинки: http://www.100sp.ru/good.php?gid=25269540 , салфетки, кисть. Что еще нужно для декупажа? Клей ПВА? Или что-то другое? :stars Кракелюр нужен?
Начиталась, совсем запуталась. :stars

Если будете салфетки клеить, то лучше клей для декупажа купить... ПВА со временем может цвет менять...
А кракелюр вам не нужен на такую небольшую плоскость... или если только кракелюр без салфеток, то еще и краски акриловые нужны :yes
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение EvaMaria » 20 сен 2013, 03:30

Мы отдыхаем в Крыму и здесь местное сообщество художников выставляет отдыхающим свои работы .Заинтересовались техникой декупажа. Наклеивают рисунок на дощечки из осины (10*5 и 10*20) и на холст. Красота получается. У меня супруг загорелся оформить кухню. Составить панно для кухни. Рисунок - бутылка вина, фрукты, оливки, столовые приборы, зёрна кофе ...и на холст ( мешковину ).Нашли 2 специализированных магазина и глаза разбежались :stars Всего из рисунков захотелось, но кое-что прикупили и спец.клей для ткани. Почитаю внимательно тему и будем пробовать :yes
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Мыдволфп » 20 сен 2013, 10:51

Nord,
Если будете салфетки клеить, то лучше клей для декупажа купить... ПВА со временем может цвет менять...


Ну не знаю, я только ПВА пользуюсь - клеем не получается, густой для меня слишком - более чем за три года ничего цвета не поменяло :-?

ПВА только в белой баночке с красной крышкой, дешевенький такой и жидкий - не могу другим и все тут...

EvaMaria,
Почитаю внимательно тему и будем пробовать .

Вы сначала попробуйте на небольшом участке, на старой досочке и кусочке холста. Надо руку набить. Эх сколько было загублено, как вспомню :stars Сначала казалось что красиво, а потом - либо лак трескался, либо понимала что картинка какая-то примитивная получилась и цвета не те...
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Sim » 16 янв 2014, 12:19

Здравствуйте девочки :you_wlcm Я недавно пополнила ряды любителей декупажа и в связи с этим возник ряд вопросов по приобретению материалов, самый актуальный на сегодня вопрос, может кто-нибудь знает где в Ха можно купить штампы или трафарет с буквами алфавита, чтобы шрифт был интересный какой-нибудь, а не просто печатные буквы?

И еще, девочки поделитесь пожалуйста как вы красите стеклянные поверхности (бутылки, баночки). Покупала спец. краску для стекла, не прочитала, что она требует запекания, т.к. у меня в духовке определенная температура не выставляется ничего не вышло. Обычная акриловая краска при ошкуривании начинает сползать с поверхности. Может у кого то есть ссылочка на МК где прям пошагово разъяснена процедура. Вот мне нужна идеально ровно и идеально прокрашенная поверхность, но добиться такой не получается и кисточкой пробовала и губкой, кисть дает полосы, губка дает "целлюлитную" поверхность, но если на деревянных поверхностях все легко зашкуривается, то на стекле, как я уже выше писала краска слазит. Кучу МК на данную тему пересмотрела, но не вижу ответов на свой вопрос, в основном процесс описан так: берем предмет декорирования, грунтуем акриловой краской, приклеиваем салфетку, покрываем лаком. А мне видимо нужно для особо одаренных, еще подробнее.
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Аннэточка » 16 янв 2014, 13:14


!

Модератор:
3. Торговля в форуме

3.1. Использование форума в качестве рекламной или торговой площадки допустимо только в случае публикации на форуме отдельной темы о постоянной или периодической продаже товаров и услуг.
Частные разовые объявления публикуются на Хабмаркете.

3.2. Все сообщения пользователей, преследующие цель получения какой-либо выгоды, называются объявлениями и определяются как:

частные (публикуются как бесплатно, так и платно, по желанию автора)
Объявления, опубликованные на бесплатной основе, автоматически удаляются без возможности восстановления спустя 15 дней с даты размещения последнего сообщения в теме!
рекламные (публикуются только на платной основе).
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Sim » 16 янв 2014, 13:37

Аннэточка спасибо, в этом магазине я уже постоянный клиент :cheesy Там и покупаю материалы для декупажа, но все время хочется всего и много :mosking , мне кажется там маловато трафаретов, штампов, я сейчас делаю досочку декоративную и нужны штампы с алфавитом, а там такого нет. А вы чем стекло грунтовали, если не секрет и что делали потом, красили краской акриловой и обрабатывали наждачкой или сразу удалось ровное покрытие сделать?
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Кое-что про декупаж

Сообщение Аннэточка » 16 янв 2014, 14:21

Sim, Ну тогда сходите или позвоните в магазин для художников "Азбука" ул. Московская, 9 тел. (4212) 30-09-82, 30-09-01, "Модное хоби" ул. Воронежская, 31 телефон 25-34-09, "Хобби бум" на ул. Трехгорная, в магазине радости LABORATORY HANDMADE тел. 28-00-03

Я тоже очень люблю этот магазин, как зомби ходишь по нему :mosking Там много трафаретов, но их быстро разбирают. Вы спросите у девочик, они вам подскажут, их там ещё фиг найдешь. Декорировала обычную банку, делала это первый раз :mosking взяла ватку смочила в житкости для снятия лака и всю хорошенько протерла,надо чтоб банка хорошо просохла, а потом грунт для декупажа один слой он просох и еще один слой после высыхания покрасила белой краской и все банка готова для нанесения салфетки. Покрыла лаком. Наждачку не использовала. Баночку делала под семечки :mosking
Вложения
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Sim » 16 янв 2014, 17:45

Аннэточка, спасибо, уже купила грунт, буду дальше пробовать :flower:
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Аннэточка » 16 янв 2014, 18:51

Не за что! ;-) Вы потом хоть напишите, как все прошло! :-)
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение ёжик :) » 03 фев 2014, 17:54

Я тоже загорелась этой красотой. Накупила и завтра буду пробовать.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Мне вот эта фоторамка понравилась. Вот мастер класс http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E5%EA%F3%EF%E0%E6/
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Кое-что про декупаж

Сообщение Sim » 16 фев 2014, 11:30

Девочки помогите пожалуйста найти в Ха вот такие короба, очень хочу маме к 8 марта подарок сделать, объехала вчера магазины для творчества Мастер фломастер, Чудо хобби, еще на на пересечении Ленина и Пушкина в высотке отдел для творчества, ну нигде нет, только из тонкой фанеры изделия, уже думаю может в столярную мастерскую обратиться или хоть самой лобзик покупай :molitva:
Вложения
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Мыдволфп » 17 фев 2014, 08:25

Sim,
У нас на форуме закажите ДЕЛАЙТЕ САМИ, ДЕЛАЙТЕ С НАМИ Правда у них тоже из фанеры, но может договориться? Наверняка смогут и такое сделать.
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Sim » 17 фев 2014, 11:11

Мыдволфп писал(а):Sim,
У нас на форуме закажите ДЕЛАЙТЕ САМИ, ДЕЛАЙТЕ С НАМИ Правда у них тоже из фанеры, но может договориться? Наверняка смогут и такое сделать.


Уже пробовала, они работают только с фанерой 3мм, а эти короба смотреться не будут из такой тонкой фанеры, надо хотя бы 6мм :tap
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение NINELKA » 03 мар 2014, 12:36

вечные календари для декупажа
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение NINELKA » 31 мар 2014, 16:03

девы, закупка для творчества
все из фанеры, хабаровское производство
есть изделия к Пасхе
http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=159447




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»