Ребенок -аллергик и детский сад

Криссс
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 19 ноя 2010, 19:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение Криссс » 25 ноя 2014, 14:27

Здравствуйте, возможно где-то уже была подобная тема, но я не нашла. У меня такая ситуация. Моей дочке 4 года. В этом году предоставили место в детском саду. В марте этого года началась аллергия на некоторые виды продуктов. Почему так случилось я не знаю. Есть все подтверждающие заключения аллерголога. До недавнего времени я работала в другом саду и дочка ходила в него. Обед я приносила свой из дома (суп), никто этому не припятствовал. А в новом садике не разрешают приносить еду из дома. По закону они правы. Но и готовить отдельно не хотят. Что мне делать???? Куда обращаться??? Кто сталкивался с этим??? Помогите!!! Я разведеная. Папа дочки никак не помогает, не общается. Мама моя не работает по состаянию здоровья. В частный сад нет возможности отдать. Как жить?? Аллергия на куриное яйцо, красное (помидоры, клубника, свекла, малина), морепродукты, говядину, рыбу, экзотические фрукты, какао, соки в пачках и прочие сладости(видать в них добавляют какую-то химия или красители на кот. тоже аллергия). На этом форуме я нашла заком который запрещает в отказе ребенку с аллергией и обязует подстраиваться учреждение под ребенка.http://www.deti-club.ru/rebenok_s_allergiei но как отстоять свои права?? Почему я не встала на очередь в сад для аллергиков, потому-что 1. аллергия началась сравнительно недавно, 2. В старом саду проблем с домашней едой не было и я даже не знала что по санпину нельзя носить еду. 3. я даже не знаю есть ли в Ха такие сады.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 25 ноя 2014, 14:39

Тоже интересно послушать кто как справляется. У меня тоже ребенок аллергик, в саду не хотят идти навстречу, свое категорически не разрешают, даже сок в маленьких тетрапаках вместо их сока, на который ребенка сыпет. Утром кормлю дома, там на завтрак дают ей воду, какао нам нельзя, чай они не делают почему-то. Забираю ребенка перед обедом, благо есть возможность водить пл полдня. Но в скором времени планирую водить на целый, а как решить проблему с едой - не знаю. Заведующая категорично сказала - свое нельзя, специально готовить не будут, максимум - не дадут то, что я скажу. Но тогда а некоторые дни ребенок вообще может остаться без обеда или родника, или того и другого, это же тоже не решение вопроса. Вобщем мы в раздумьях о переводе в частный сад.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение Ахматова » 25 ноя 2014, 15:20

Свое нельзя, потому что если ребенок вдруг чем-либо отравится (ТТТ), потом будет сложно найти виноватого.
В нашем саду № 190 я видела в группе на стене листок с крупной надписью: ФИ ребенка, не давать: и перечень шел. Помню, что курица и шоколад точно там были.
Ребенку тяжело будет психологически. Тот же сок дают каждый день в 10 часов. На ДР детей приносят обычно леденцы и барни. Ей тоже будет хотеться. Готовьте к этому.
Может, в минобр обратиться, чтобы помогли со спец. садом?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение Счастливушка » 26 ноя 2014, 00:52

Криссс писал(а):1. аллергия началась сравнительно недавно

Обращались к специалисту за выяснением причины,наблюдением и лечением? 4 года все таки "солидный возраст" для вновь открытых аллергий,которых раньше не было. :tap Повод задуматься почему?
Криссс писал(а):Аллергия на куриное яйцо, красное (помидоры, клубника, свекла, малина), морепродукты, говядину, рыбу, экзотические фрукты, какао, соки в пачках и прочие сладости(

а до марта ребенок мог все это есть?
Криссс
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 19 ноя 2010, 19:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение Криссс » 26 ноя 2014, 09:50

Конечно! Мы огромную кучу анализов сдали! Обследовали весь организм! Все в порядке. Нам какие только диагнозы под вопросом не ставили, но пройдя обследование оказывалось что все в норме и диагнозы не подтверждались. Причину возникновения аллергии никто сказать не может, наверное еще наука не дошла до этого.. А лечения аллергии нет, только соблюдать диету, т.е. не кушать то, что нельзя и при обострении мазать места зуда и пить препараты типа зиртека. Врач сказала, что к переходному возрасту должно пройти. До марта была замечена аллергия только на шоколад. Мы просто его не давали ей и все. Я вообще сладости и прочую гадость типа чипсов ей не покупаю. Она до сих пор ни разу не сосала чупа-чупс и не жевала жвачку, и не потому что аллергия, а просто у нас в семье это не покупается. Вместо этого я покупаю сухофрукты, делаем леденцы из сахара (на сахар аллергии нет), безе печем.
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение Счастливушка » 26 ноя 2014, 11:54

Криссс, У моих родственников ребенок сильный аллергик,даже молочку нельзя(( Только мясо,овощи,крупы,сушки. В сад водят. Отдельный стол- "на словах". На деле-всякое бывает :listen И какао бывает нальют и кашей молочной накормят. Ребенок домой приходит и цветет-все понятно. Сад муниципальный,только они не в Ха живут. Наверное,обязаны создавать питание и для аллергиков,отказать по этой причине в саду не могут,но в реале кормят по-разному :listen
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение Lala » 26 ноя 2014, 12:16

в нашем 82 саду родители специально приносили еду, родители купили микроволновку в сад (разогревалась еда для него там). Не знаю, но ребенку шли на встречу.
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение elena-hab » 02 янв 2015, 01:38

мы в частный перевели, т.к. едой для аллергика в муниципальном не занимались (воспитатели менялись часто, детей много, меню не очень разнообразное, да и не всегда они с утра его вывешивали). Но даже в частном (там меню согласовывала каждый день с утра, даже варили отдельно несколько блюд), все равно у нас с аллергией трудности возникли (т.к. у нас она не только пищевая, но и бытовая, лекарственная и какая-то вирусиндуцированная выявилась). Сейчас бронхиальную астму поставили и настоятельно рекомендовали домашний режим. :tap
нелли_+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 29 ноя 2013, 12:36
Реальное имя: настена

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение нелли_+ » 22 июн 2015, 12:12

Ужас какой.мне тоже моего отдавать в сад.а ему что не дай аллергия.я так надеюсь что до 3 лет это пройдет и не возникнет ба.нас 9 месяцев,а мы почти ничего не едим.сейчас опять всего обсыпало и отсрочились опчть новые продукты до неопределенного времени
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 22 июн 2015, 14:22

Сейчас много детей -аллергиков .... А спец.садов нет?
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
нелли_+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 29 ноя 2013, 12:36
Реальное имя: настена

Сообщение нелли_+ » 17 ноя 2015, 17:02

Спец садов нет.и не представляю как быть.
Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение Анюсик » 17 ноя 2015, 20:28

Мы тоже аллергики с рождения. К 3 годам рацион был очень скудный но в садик идти решили. Ребенка приводили дома накормив завтраком в обед забирал дедушка если меню которое нам кушать нельзя. Меню изучали каждый день и говорили воспитателю что можно что нельзя. Проблем не было. Жаль что меню для аллергиков в садиках нет. И свои готовые обеды носить тоже нельзя.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 18 ноя 2015, 01:50

Та же песня,отказались от места в муниц. саду,так как заведующая не давала гарантии,что ребенку "случайно" не дадут запрещенные продукты. Ходим пока в частный.
Изображение
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Ребенок -аллергик и детский сад

Сообщение ShokoladnaЯ » 18 ноя 2015, 03:35

Изза аллергии только пошли в сад, а нам почти 5. Но мы почти все стали есть, иногда сыпет иногда нет. В момент обострения начинаю давать от аллергии лекарства, так и живем. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»