Неврология у ребенка 2х лет

mozgova1985
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 ноя 2014, 23:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Неврология у ребенка 2х лет

Сообщение mozgova1985 » 24 ноя 2014, 23:28

Здравствуйте, прошу мне помочь в моей проблеме: моему малышу 2 года, когда ему что-то запрещаешь или начинаешь ругать, в ответ он начинает драться и биться головой (о пол, стенку,дверь),что делать ? в моем городе нет возможности обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 25 ноя 2014, 00:07

mozgova1985, не неврология это, не лечите естественное у ребенка. Лучше о кризисах почитайте
http://medportal.ru/enc/parentschildren/agecrisis/6/
http://medportal.ru/enc/parentschildren/1-3/2/
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Неврология у ребенка 2х лет

Сообщение Такутока » 25 ноя 2014, 00:20

mozgova1985, если переживание, сделайте ЭЭГ и найдите способ сходить к неврологу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Санечка писал(а): не неврология это, не лечите естественное у ребенка

Не факт, у моего племянника такое было, оказалось головные боли и как раз таки неврология, а потом вообще эпилепсию обнаружили.
Не хочу никого пугать, может и просто кризис, но провериться стоит, в ЭЭГ нет ничего страшного.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 25 ноя 2014, 00:33

Такутока, головная боль возникала, когда мама ругала? Или все же спонтанные это падения и биения были?
ТС пишет "ругаю, запрещаю - дерется или делает себе больно". Действие - следствие.
Но, конечно, неврологи радостно полечат ребенка успокоительными :pleasantry тут только маме решать
mozgova1985
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 ноя 2014, 23:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mozgova1985 » 25 ноя 2014, 08:33

Санечка писал(а):Такутока, головная боль возникала, когда мама ругала? Или все же спонтанные это падения и биения были?
ТС пишет "ругаю, запрещаю - дерется или делает себе больно". Действие - следствие.
Но, конечно, неврологи радостно полечат ребенка успокоительными :pleasantry тут только маме решать


ругаю когда сделает то что нельзя, а запрещаю,когда залезает куда нибудь или возьмет то что нельзя

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Re: Неврология у ребенка 2х лет
Большое спасибо,Всем !
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 25 ноя 2014, 08:50

mozgova1985, да понятно, что запрещаете и ругаете. Ребенок границы устанавливает, пробует "а если так? То мама разрешит?"
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Неврология у ребенка 2х лет

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 02 дек 2014, 20:35

У меня сыночка в таком возрасте тоже бился головой (не сильно конечно) об дверь. Обращались к врачам, нам хором говорили что ребенок таким способом успокаивается.....через несколько месяцев перестал так делать.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»