Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение Livly » 16 мар 2015, 19:54

kitsune, вот тут есть информация о ЗП в НЗ - здесь и здесь. В этих пределах. Если будете пересчитывать на рубли, то учтите что после падения рубля курс 1 NZD = 45,8 RUB.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 16 мар 2015, 20:25

Что-то как-то сложно. Ничего не открылось, все-таки хотелось бы цифру узнать)
Аватара пользователя
lil_mama
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 16 мар 2015, 21:39
Реальное имя: Лиля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение lil_mama » 16 мар 2015, 22:18

Я хотела уехать в Штаты. Побывала там - очень понравилось, все для людей. Если у тебя есть работа - любая работа, значит ты можешь нормально существовать.
А теперь не знаю даже. Патриотизм что ли проснулся...
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение мать-ехидна » 16 мар 2015, 22:29

Максим Б. писал(а):не живут там люди хорошо, все кто, хоть как-то имеет возможность уехать, уезжают. Или Россия, или Польша. Остаются либо старики, либо люди у которых нет возможности или кто при власти.

Да неправда это.Нормально там люди живут . Климат хороший очень, везде чистенько и красиво, цветы всюду, замороженных продуктов днем с огнем не сыскать, все свежее. Люди вполне довольны, причем простые, обычные люди, никто и не стремится переезжать, разве что единицы.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 16 мар 2015, 23:13

мать-ехидна, нет, Вы не правы. Оттуда очень и очень многие уезжают. В основном, молодежь. Перспектив там нет. Там прекрасно жить, если ты фрилансишь где-нибудь в Москве, соответственно, получая московскую зарплату. Среднему классу везде неплохо, а бедных везде фигово. Пенсии, например, в Беларуси около 200-300$, зарплата в бюджетной сфере 300-400$. На эти деньги невозможно жить хорошо. К тому же, очень многие недовольны режимом. Батька что хочет, то и делает. Недавно вводил 30% сбор на обмен валюты. Нехило, да? Хорошо, что отменил хоть.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение maman » 16 мар 2015, 23:22

lil_mama писал(а):Я хотела уехать в Штаты. Побывала там - очень понравилось, все для людей. Если у тебя есть работа - любая работа, значит ты можешь нормально существовать.
А теперь не знаю даже. Патриотизм что ли проснулся...

А мы так и не съездили даже посмотреть и не поедем теперь из принципа :spiteful в связи с сложившейся ситуацией между США и Россией.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение верона80 » 16 мар 2015, 23:45

lil_mama писал(а):Я хотела уехать в Штаты. Побывала там - очень понравилось, все для людей. Если у тебя есть работа - любая работа, значит ты можешь нормально существовать.
А теперь не знаю даже. Патриотизм что ли проснулся...

Нее не путайте туризм с эмиграцией, путешествовать с прессом денег там оооочень хорошо, а работая на заправке или официанткой не знаю, не знаю, медицина очень дорогая, страховка зачастую всех расходов не покрывает, да и сама страховка тоже недешевая, поесть если не в бургерной тоже далеко не три копейки стоит, про развлечения вообще промолчу.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кстати, а куда наш патриот из патриотов teddy запропастился?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение Максим Б. » 17 мар 2015, 04:04

мать-ехидна, спорить не буду. Мне, как не гражданину Белоруссии в Белоруссии нравится. С московской зп, мне там будет шикарно.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 17 мар 2015, 07:38

верона80, вам не показалось, что там просто хорошо качественно поесть ( не в Макдональде) очень сложно? Нет ресторанов с нормальной полезной без френч патейто едой на каждом углу. Их знать надо. Я бы там всю жизнь дома и готовила.
Аватара пользователя
lil_mama
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 16 мар 2015, 21:39
Реальное имя: Лиля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение lil_mama » 17 мар 2015, 10:00

верона80 писал(а):Нее не путайте туризм с эмиграцией, путешествовать с прессом денег там оооочень хорошо, а работая на заправке или официанткой не знаю, не знаю, медицина очень дорогая, страховка зачастую всех расходов не покрывает, да и сама страховка тоже недешевая, поесть если не в бургерной тоже далеко не три копейки стоит, про развлечения вообще промолчу.


Дело в том, что я туде ездила будучи студенткой, по Work and Travel. И работала там официанткой. За 3 месяца я там накопила больше денег (не особо напрягаясь), чем за год здесь, работая на 2х работах. Не знаю как так получилось. Наверное, там и жилье и продукты стоят дешевле, да и бургеры с развлечениями. Да, медицина - это проблема. Страховку мало кто себе может позволить. Есть и свои минусы.
Теперь, кстати, в связи со сложившейся ситуацией тоже не хочу туда ехать(, хоть у меня там и много хороших знакомых. Пусть лучше они ко мне - в Хабаровск. Померзнем вместе)
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение мать-ехидна » 17 мар 2015, 10:31

Ms.Golightly писал(а):Оттуда очень и очень многие уезжают. В основном, молодежь. Перспектив там нет.

Может быть и так. Но родители мужа недавно ездили в Беларусь и были просто поражены отличием жизни у нас и у них. В Хабаровске тоже перспектив немного... :tap
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 17 мар 2015, 12:11

мать-ехидна, согласна насчёт Хабаровска ииперспектив :) Но, в любом случае, если человек может найти своё место, он его найдёт в любой стране. Просто всё зависит от приоритетов. Людям постарше важнее спокойствие, людей помоложе уже будет напрягать размеренность и тоталитарность режима. Опять же повторюсь- с российскими не только зарплатами, но даже и пенсиями, там вполне можно жить и в ус не дуть. Самим белорусам с этим куда сложнее.
Аватара пользователя
Alyce
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 23 янв 2015, 09:56
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение Alyce » 17 мар 2015, 12:26

Почитала про Новую Зеландию... Интересный вариант. Коррупции почти нет, политическое спокойствие и стабильность, т.к. находится она ОЧЕНЬ далеко от всех. И это тоже "плюс"! :sun
Кто что знает про НЗ ещё? Поделитесь, плиз.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Планировали ли Вы уехать из России, куда, почему?

Сообщение maman » 17 мар 2015, 14:49

Alyce, мы там месяц жили и поняли что скоро это будет маленькая азия, азиатов во :nix Богатые китайцы селят там своих жен с детьми тк считают что экология хорошая. Сидели в ресторане у окна, за окном тротуарчик для пешеходов, прошли мимо 5 человек, 4 из них азиаты :rat Познакомилась в магазине с русской девушкой, ее туда мама привезла в 11 лет. Работает продавцом косметики. Поступить в хороший вуз не смогла тк надо не только знания но и хорошие деньги иметь. Образование дорогое очень. Школа тоже платная. А вообще страна сельско-хозяйственная. Коровы у них даже по горам лазиют))) овечки там всякие и поля поля поля. Едешь на машине 400км и даже бензину купить негде :crazy Но съездить и посмотреть однозначно надо :ok
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 17 мар 2015, 15:00

Я вот не люблю далеко жить от цивилизации. Но , если экология отличная- это прекрасно.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»