Есть законные способы решить проблему с соседями?

Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Есть законные способы решить проблему с соседями?

Сообщение Богдана » 24 ноя 2014, 16:02

А на крайний случай завести себе бойцовскую собачку,клин клином вышибают.Вот пусть ваша собачка и разберется с их собачкой,и вроде как вы ни при чем и закон тоже не нарушаете. :cheesy Это шутка!
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Есть законные способы решить проблему с соседями?

Сообщение antonyna_k » 24 ноя 2014, 16:08

Тогда можно просто пригласить в гости кого-нибудь с алабаем и погулять вместе (кормить зато всю жизнь не придется такого зверя), а соседу объяснить популярно, что если не перестанет шалить этот "малыш" будет гулять тоже сам, как большой, а там и видно будет кто домой сам придет, а кого искать придется ;-) - в теме про азиатов подружитесь с кем-нибудь :mosking
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Есть законные способы решить проблему с соседями?

Сообщение jersan » 24 ноя 2014, 16:14

один раз братик мой увидев спускающегося на него телёнка в половину братика ростом.. подошёл к хозяйке и очень тихим и спокойным голосом безовсяких эмоций на лице как бы невзначай сказал примерно следующее... "ещё раз увижу твою чихуахую без шнурка отдельно от тебя, достану пистолет и сделаю две дырки сначала в ней потом в тебе..." и с тех пор у собачки всегда был красивый поводок и намордник... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Есть законные способы решить проблему с соседями?

Сообщение Мегапупс » 24 ноя 2014, 16:17

У нас в доме тоже такая же ситуация, бабулька выгуливает овчарку без поводка и намордника. А я собак притягиваю просто, их негатив. Неоднократно набрасывалась на меня с лаем, и с ребенком когда гуляли, тоже набрасывалась, но ребенок не понял ничего, еще очень маленький, а меня затрясло. в ответ на мою реакцию, бабулька только удивляется, мол собака добрая, чего это она на вас накинулась,мол по ее словам это я так себя веду, что на меня хорошая, добрая овчарка кидается. Теперь около их подъезда не хожу, закрыта туда дорога для меня, а все из за собаки. Да , может действительно собака никогда никого не кусала и всегда дружелюбная, но даже будучи дружелюбной можно так гавкнуть и прыгнуть, что напугаешься до заикания.
Скрытый текст: Показать
Случай на набережной, большой лабрадор ( да, добрый, дружелюбный), на ребночка напрыгнул и на землю повалил, расцарапал лицо лапами, мать кстати тоже завалил в ответ на ее попытки защитить ребенка. Ну вот как ...вроде и добрая, но ведь собака есть собака, у нее и когти и зубы совсем небезобидные.
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Есть законные способы решить проблему с соседями?

Сообщение Богдана » 24 ноя 2014, 16:34

Вы знаете,я вот даю советы,а у меня тоже завелся соседушка интересный. Сначала он целыми днями музыку на всю громкость включал,начиная с 6 утра.Ну я пошла разбираться,он дверь не открыл,я ему написала записку ,мол будешь шуметь приму меры. Соседушка стал пореже включать. Потом он опять расслабился и стал уже ночью включать ( но ночью хорошо,что я уже имею полное право его привлечь к ответственности). Я первый раз звоню ночью на 02 и говорю,мол сосед мешает спать,включает громко музыку. Быстро приехал экипаж полиции, оказалось там живет молодой парень лет 20 военный, и компания там была с ним, он снимает квартиру. Они переписали его данные и друзей его, он говорит я мол тихо музыку включаю ,я говорю,ну да конечно мне делать нечего ночью вызывать полицию.Полиция написала рапорт и отвезли его в деж часть и сказали мол будет продолжать шуметь, напишите заявление.Через несколько дней сосед опять ночью стал с компанией веселиться, я опять по 02 вызываю наряд,приехали опять быстро минут через 10.Он вышел мне и заявляет,а вы децибелы замеряли,а я ему,мол и не собираюсь,ночью должно быть абсолютно тихо,тебе надо сам и замеряй( вот такие они умные!) Опять составили рапорт,проверили его компанию, и я уже написала заявление и передала им,что бы они отвезли в деж часть и зарегистрировали. Пока тишина, тьфу,тьфу,но вижу парень молодой,не доходит до него,ведет нагло.Ну думаю если он не перестанет, я начну готовить иск в суд на компенс. морального вреда. Доказательства есть , 2 зарегистрированных сообщения по 02,рапорта сотр.полиции,и они же могут быть свидетелями в суде. Так что если не успокоиться буду подавать в суд и вызывать в суд собственника квартиры,ну и еще напишу заявление, что бы его оштрафовали ,что живет без регистрации,а на собственника ,что налоги не платит( так как наверняка не прописан и налоги не платит). А что делать, буду использовать все возможные способы, так как я поняла,что мерить децибелы это нереально, пусть законотворцы сами мерят,а я найду пути другие.Вот такая у меня тоже история о соседушке.
Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Есть законные способы решить проблему с соседями?

Сообщение Мон Бонэр » 24 ноя 2014, 18:02

кошка Дана, Света, как это не печально, нет законных способов воздействовать на владельцев собаки.

Даже когда были такие способы, хозяева отделались бы смехотворным штрафом и проф. беседой от участкового.
Топить, травить, стрелять собаку тоже не выход. Уже умолчу, что это жестоко и преследуется по закону, это бессмысленно, соседи заведут другую, еще более агрессивную и неуправляемую.

Вижу несколько вариантов сдвинуть ситуацию
1. Попробовать без агрессии и угроз достучаться до сознания владельца собаки. В конце концов предложить подарить для его собаки повадок и намордник, может просто жмутся на сию оснастку.
2. Жить в страхе, с опаской ходить по двору и подъезду, носить с собой шокер или другой предмет для отгона псинки.
3. Раскачать общественное мнение, и тем самым надавить на владельца собаки ( объединиться в гневе с соседями, фиксировать на видео безнадзорный выгул, закидать полицию и городских чиновников жалобами о грозящей опасности, заказать телерепортаж о безнадзорной собаке....)Нервозный способ....
4. Решить проблему вне правового поля........ :nix угрозы, запугивание, шантаж :dead :shock:

Варианты можно использовать, как выборочно, так последовательно или одновременно. :listen

Все это смешно, если не было бы так страшно!
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 28 ноя 2014, 22:07

Только что сестра звонила, шла домой с работы и на нее накинулся алабай с соседнего подъезда, гулял без хозяев, но хоть в наморднике, сестра полицию вызвала, написала заявление, сказали заявление передадут участковому, хозяину будет штраф
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Есть законные способы решить проблему с соседями?

Сообщение Богдана » 02 дек 2014, 13:34

Продолжу свою историю. Попался сосед ну очень дерзкий, как включал музыку,так и включает, я даже не могу нормально днем с ребенком заниматься. Я еще неск.раз вызывала наряд полиции, но ему до лампочки,так как они что то там напишут,а к ответственности его не привлекают, участковый дойти не может. Но у меня уже сил ни каких . Узнаю данные собственника и готовлю иск о моральном ущербе и обязании выполнять определенные действия- ( подумаю какие). Так как я поняла,что он не уймется.Да конечно у меня своих дел хватает, но придется еще этой канителью заниматься. Вот такой у на с народ тупоголовый! Суд это конечно все очень долго,но другого выхода я не вижу. В принципе иск составить нетрудно , да и если будет рассматриваться в мировом суде,то в принципе месяц займет. Подожду, не столько ждала.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»