жд садик или обычный миницепальный!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
minimays
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 78
На форуме с 24 май 2012, 13:04
Реальное имя: анюта
Поблагодарили: 1 раз

жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение minimays » 23 ноя 2014, 01:22

всем доброго время суток! время летит быстро и уже скоро надо сделать выбор в какой садик отправить ребенка! у нас их 2! 1: это жд садик находится от нас в 10 остановок 2: обычный муниципальный сад который находится под окном! почему начала эту тему спросите ВЫ! муж оооочень хвастается жд садом, мол 2 языка изучать будет, бассейн, больше развивающих занятий, приглашение всяких театров, клоунов и т.д., а вот я разнице вообще не какой не вижу между жд и обычным садами!!!! девочки подскажите разницу между садами у кого есть опыт!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение jersan » 23 ноя 2014, 01:42

minimays писал(а):2 языка изучать будет, бассейн, больше развивающих занятий, приглашение всяких театров, клоунов и т.д.,

ребёнку всё это нафиг не нужно... :crazy зачем ему два языка? :shock: нафиг бассейн? вот я вообще в садик не ходил, у меня русский со словарём... плаваю ещё хуже чем топор... :mosking но зато я лучший в мире муж... как говорит моя жена... :rofll
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 23 ноя 2014, 18:28

Послушаю, нам летом надо будет выбирать. До жд тоже далеко добираться и не удобно, но мне кажется, что он лучше.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение ctrekoza.09/10 » 23 ноя 2014, 18:36

Здесь мне кажется нужно выбирать между расстоянием до сада.
Если у вас есть машина, то можно и за 10 остановок возить ребёнка и на работу успевать, если всё по пути. Если конечно на автобусе то зимой с утра не очень приятно в переполненном автобусе с ребёнком на одной ноге ездить. Кому-то удобен сад во дворе дома, отвёл и занимайся дальше своими делами и в отпуске встал с утра отвёл в сад и спи дальше. А набор развивашек мне кажется и правда не принципиален. У меня дети в ж.д. сад ходили и малой сейчас ходит, да были разные развивашки, театры, бассейны, английский, но разницы в умственных способностях и ещё в чём то между своими детьми и сверстниками я не замечаю.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 23 ноя 2014, 19:05

А в ЖД сад пойдёт как железнодорожники? Если нет, то ценник покруче частного выходит.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение kdavka » 23 ноя 2014, 21:55

Вам нужно узнать сколько человек в группе, в муниципальном-то понятно, а в жд? Поговорить с воспитателями, составить мнение, жд это не равно воспитательница Мэри Поппинс. В муниципальном тоже театры приезжают постоянно, муз. работники занятия проводят.
minimays писал(а):мол 2 языка изучать будет

Конечно будет, из сада выйдет переводчик английского и какой там второй язык? Как правило дети начинающие посещать детсад начинают активно болеть из серии 2 дня в саду 2 недели на больничном.
ndmses
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 10 апр 2014, 21:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение ndmses » 23 ноя 2014, 22:31

У меня тоже был такой выбор. Старший сын ходил в жд сад. Это был сад прямо во дворе. Вроде все нравилось и все устраивало. Это был 262 сад(он тогда был № 18). А когда дочь надо было устраивать в сад выяснилось, что мы уже- не железнодорожники. Переживала, хотела даже на коммерческой основе ходить в 262 сад. В итоге устроила дочь в 126 муниципальный сад. И, о чудо! Сад муниципальный оказался отличный, в 100 раз лучше железнодорожного. Да, там не было круглогодичного бассейна - купались на улице только летом, не было два совершенно ненужных иностранных языка - зато был бесплатный логопед, который научил дочь чисто говорить по-русски, постоянно - лечебная гимнастика, отличное питание, постоянные воспитатели и т.д. Этот список можно продолжать еще долго.
Короче говоря, уважаемая minimays, надо читать отзывы о садах родителей здесь на форуме и делать выводы. И среди железнодорожных и муниципальных садов есть заведения очень разного уровня.
Пы сы. Сейчас в классе у дочери мальчик из железнодорожного сада. Он так говорит по-русски - сам черт не разберет. Видно тоже в детском саду 2 иностранных языка изучал.
minimays
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 78
На форуме с 24 май 2012, 13:04
Реальное имя: анюта
Поблагодарили: 1 раз

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение minimays » 29 ноя 2014, 14:15

девчат всем огромное спасибо, сделала определенные для себя выводы!))) еще конечно время достаточно все пробить................ и все таки каждая мама хочет для своего ребенка лучшее ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение jersan » 29 ноя 2014, 14:50

minimays писал(а):и все таки каждая мама хочет для своего ребенка лучшее

тогда ребёнок должен сидеть дома :mosking с мамой ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kathreen1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 10 янв 2015, 00:40

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение kathreen1 » 21 янв 2015, 23:57

А железнодорожникам в этом саду какие то скидки положены? Или так же как и все платят?

А когда дочь надо было устраивать в сад выяснилось, что мы уже- не железнодорожники

Как понять "выяснилось"? Сменили профессию или что?)
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: жд садик или обычный миницепальный!

Сообщение pole4ka » 22 янв 2015, 05:46

kathreen1 писал(а):А железнодорожникам в этом саду какие то скидки положены? Или так же как и все платят?

В ж\д садике простые смертные платят почти 19 тысяч. Сейчас может и побольше.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»