Нервные срывы у ребенка

Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Нервные срывы у ребенка

Сообщение я_блондинка » 20 ноя 2014, 22:09

Здравствуйте помогите пожалуйста , нужно знать насколько наша ситуация тяжелая , перерастет ли этот период реьенок или без помощи специалиста не обойтись . Дело в том , что ребенок( 2,4 года) может на пустом месте впасть в такую тяжелую истерику , из которой его не возможно очень долго вывести , и он начинает калечить сам себя , биться головой об пол, Расцарапывать себе лицо, или же драть волосы , его это злит и он все больше вытворяет страшных дел. Я его сама порой боюсь , потому что он может кинуть в меня тяжелый предмет ( а у нас скоро появится еще малыш) и воьще я просто не могу порой общаться с ребенком, когда я что - то говорю ему или предлагаю , он постоянно психует , переходит на крик , если я пытаюсь пошутить с ним он начинает драться . Помогите пожалуйста советом , просто я не знаю совершенно как правильно себя вести в этот момент. Поговорить и отвлечь не получается , если подхожу к нему , он еще больше злится :(
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Нервные срывы у ребенка

Сообщение Tirina » 27 ноя 2014, 18:12

я_блондинка, здравствуйте. Разрешите на вашем примере отразить классический миф:
может на пустом месте впасть в такую тяжелую истерику

Я склоняюсь именно к мифу, т.к. если бы это было действительно на "пустом месте" - то нужно работать с органикой, с клиническим психологом. И то, там тоже есть свои закономерности и просто так ничего не бывает.
Ребенка действительно что-то беспокоит, его реакция является отражением протеста, требования. А против чего он протестует, что требует, на что реагирует так глубоко эмоционально, надо разбираться детально.
Вы находитесь в ожидании малыша, это тоже неизвестное для него положение. Что то меняется в жизни вашей семьи, и ребенок, возможно не понимает и не успевает за вами.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Нервные срывы у ребенка

Сообщение Буся » 27 сен 2017, 19:39

Как помочь ребенку и родителям в такой ситуации?
Нужен психолог или психиатр или невролог?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Нервные срывы у ребенка

Сообщение Tirina » 01 окт 2017, 02:57

Буся,
Буся писал(а):в такой ситуации?
что в вашем случае за ситуация??
Начните с невролога для ребенка, родителям психолог.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»