Наш сын-ударил бабушку.Нужна помощь специалиста.

солнущко
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 15 апр 2012, 12:07
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Наш сын-ударил бабушку.Нужна помощь специалиста.

Сообщение солнущко » 20 ноя 2014, 18:15

Здраствуйте!!Помогите, пожалуйста, советом.Нашему сыну 3 года.Недавно он ударил бабушку,т.е мою свекровь.На что она обиделась на нас с мужем и обвинила нас в плохом воспитании нашего ребенка.Я конечно считаю,что естественно есть наша вина в этом,но думаю,что,если сын может пнуть ее или махнуть рукой,ударить-то это и ее вина,значит она много позволяет своему внуку.А ситуация была такова.Мы были в гостях у родителей мужа.Вечером поехали отвозить свекровь на работу.Она забежала в магазин и купила внуку конфеты и отдала ему пакет.Когда она стала выходить,всем сказала пока,а Тема никак не отреагировал.Она подошла к нему и стала спрашивать,почему он не говорит ей пока,а он никак не реагирует,сидел на моих руках,она шуткой стала вырывать пакет с конфетамии говорить,тогда я заберу их у тебя,если ты мне не говоришь пока и он не глядя ее ударил,она хлопнула дверью и ушла,потом выговорила мужу,что мы должны были его по жопе шлепнуть,за то что,он ударил бабушку.На самом деле я отругала его ,когда она ушла и он всю дорогу проехал сам не свой.Подскажите ,пожалуйста ,с советом по поводу данной ситуациии.На самом деле.У нас очень сложная ситуация,касаемая отношения к воспитанию нашего ребенка.Но это я так считаю и думаю,что чем дальше ,тем все будет сложнее.Дело в том,что наш Тема в большинстве случаев не знает слова нет. Когда он находится со свекровью,а также с отцом,т.е моим мужем.Мы с мужем вечно ругаемся по поводу воспитания ребенка и все,что касается его.Выходит муж ему все позволяет,а я запрещаю.Он может в руки ребенка дать все,что угодно и считает,что это нормально-ерщик от унитаза,запчасти с чемоданчика,где гвозди,отвертки,дрель,разрешает нажимать на все кнопки,которые имеются в доме,ставить на электрическую плиту,повыключать вытяжку,на подоконник,на стол,чтобы посмотреть сувениры на полке,короче разрешает ему все!!!!Может накормить ,чем попало,дать колы,лимонада,однажды скормил целый пакет чипсов,что Тему вырвало,может ему дать еду ,которая стоит 2 дня,если я лечу ребенка,когда он болеет,он говорит,что я пичкаю его лекарствами,не слушай врачей.Разрешает ему рулить в машине.Включать машину и все остальное.А если не дашь,сын психует.Короче ужас какой то!Я постоянно твержу ему-это нельзя,то нельзя,а он меня какбудто не слышит-я ему говорю,что потом будет только хуже,ребенок психует,если слышит нет-а он говорит,пусть ребенок познает окружающий мир.Когда мы с Темой дома он меня хорошо слушается,почти не капризничает.Он знает при мне,что можно,что нельзя а на бабе с дедом и на папе катается.У бабушки с дедом таже ситуация.Ему там все можно.Но бабушка считает,что она не имеет права ругать внука-пусть это делают родители,может шуткой отругать,а он и воспринимает это как за шутку и продолжает дальше .Он может упасть в грязь ,обидевшись,ударить,отталкнуть.А она не может поставить внука на свое место.И когда мы собираемся все вместе-наш ребенок ведет себя как самый избалоанный ребенок во всем мире.Никогда не думала,что у меня будет такой сын.Но я реально не знаю,что мне делать.Бабушка считает,что ,если Тема со мной себя так не ведет,с моей мамой,то он нас боится.Но это такой бред.Я 3 года сидела в декрете,кормила грудью до 2,5.Все делала сама ,муж целую неделю работает,потом на рыбалки на выходные,все бесонные ночи мои,а бабушка считает,что только она дает ему самую что ни наесть любовь ,а мы вообще не воспитвыем ребенка.Это какой то замкнутый круг-все разговоры не приводят ник чему .Я не права,бабушка права,Я просто боюсь за нашего ребенка.Ч знаю,что это все наше общее воспитание виновато.В садике он послушный хороший мальчик.В гости ходим тоже все также.А вот в семье -все не совсем хорошо.Каждый считает ,что он прав.А в итоге страдает наш ребенок.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Наш сын-ударил бабушку.Нужна помощь специалиста.

Сообщение Tirina » 27 ноя 2014, 18:02

солнущко, здравствуйте! Давайте по порядку:
1. Ребенка угостили пакетом конфет, в которые он увлеченно погрузился (и не обратил внимание на прощание бабушки). Потом конфеты почему-то решили у него забрать
тогда я заберу их у тебя,если ты мне не говоришь пока и он не глядя ее ударил


Хороший пример, когда даже взрослые обижаются друг на друга, когда один другого не замечает, т.к. занят своим делом. Чья проблема, если его не заметили?? Не установил контакт - обижайся на себя.

В данном случае, мама и бабушка могли ребенку помочь переключить внимание от столь интересного занятия (пакет конфет :pop )
** "Тема, где бабушка? Достань 3 конфеты из пакета. Дай одну мне, вторую бабушке, а третью положи себе в карман."
Бабушка: - Тема спасибо за конфету, я с тобой прощаюсь, пока! Тема: - Пока бабушка!

2.
Он может в руки ребенка дать все,что угодно и считает,что это нормально-ерщик от унитаза,запчасти с чемоданчика,где гвозди,отвертки,дрель,разрешает нажимать на все кнопки,которые имеются в доме,ставить на электрическую плиту,повыключать вытяжку,на подоконник,на стол,чтобы посмотреть сувениры на полке,короче разрешает ему все!!!! ..... Разрешает ему рулить в машине.Включать машину и все остальное...


В плане развития навыков познания, можно поучиться у мужчин - в хорошем смысле! Можно предположить, что всё перечисленное здесь, была бы воля, мамы бы запретили. Но когда мы подходим категорично, получается, то что получилось.
колы,лимонада,однажды скормил целый пакет чипсов
Нет возможности договориться, может тогда не держать в доме такие продукты?

И когда мы собираемся все вместе-наш ребенок ведет себя как самый избалоанный ребенок во всем мире.
Это закономерное поведение ребенка на ситуацию рассогласованности мнений и отношений в семье. Когда готов хоть один человек развиваться и договариваться, это уже огромный вклад в решение семейного вопроса.

В садике он послушный хороший мальчик.
Тема молодец :mama
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»