Специальные приспособления для слабовидящих деток

Форум про детей с особыми потребностями.
Лора_Петрова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 ноя 2014, 15:44
Реальное имя: Валерия

Специальные приспособления для слабовидящих деток

Сообщение Лора_Петрова » 19 ноя 2014, 16:32

Предлагаю в этой теме делиться приспособлениями и техническими средствами, которые помогают в развитии, а также облегчают бытовые нужды и развлечения слабовидящим деткам.
evgeniya_bondarenko
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 06 май 2015, 11:13
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Специальные приспособления для слабовидящих деток

Сообщение evgeniya_bondarenko » 03 июл 2015, 19:52

Подскажите пожалуйста, где в Хабаровске можно купить необходимые игрушки/вещи для слабовидящего ребенка? нам полгода, у нас пока только светоощущение. нужны светящиеся предметы, игрушки, яркие фонарики и т.д.
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Специальные приспособления для слабовидящих деток

Сообщение MarinaZ » 21 июл 2015, 12:18

Зачем дублировать темы? Есть же слабовидяшие и незрячие дети....мне кажется можно в ней всё обсуждать :unknw Слабовидящие, незрячие детки evgeniya_bondarenko, специальных магазинов у нас в городе нет. В мед.технике иногда бывают принадлежности для письма или на заказ. Покупайте обычные игрушки, со светом и музыкой, говорящие сказки и поющие песни. Компьютеры и телефоны детские. лет до семи вам их хватит. А потом уже есть интернет магазины специализированые. Мы в них купил кубик Рубика, крестики- нолики , шахматы и карты( карты вообще не понравился, лучше обычные потом подписать по брайлю) шахматы- доча обожает. В библиотеке для слепых есть детские книжки тактильные....нам очень понравились.
Видела ваш вопрос про сад в микрорайоне Строитель. Для вас самый близкий это 156 в 1микрорайоне...но там конечно зависит от диагноза и процента зрения. Группы не большие- человек 15. Нам повезло в него попасть, хоть мы почти и не видим. Сад нужен обязательно!!! идите к заведующеи, пишите заявление, пусть ребёнка смотрят на комиссии.
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
evgeniya_bondarenko
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 06 май 2015, 11:13
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение evgeniya_bondarenko » 25 авг 2015, 02:23

Марина, спасибо вам за ответ! Я только сейчас прочитала его. Нам в очередь встать нужно, нам сейчас 8 месяцев только, вот и ищу сады поближе. Тот сад прям во дворе у нас




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»