В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 242
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 12:36

Acura писал(а):Я вот в своих действиях уверена и мне дополнительные запреты не нужны.


Чего тогда гневные послания пишите о том, что вам определенные условия для родов нужны, о том, кому какое до чего дело? Кого что касается, а кого нет? :unknw ну, и встречный вопрос, какое вам дело дело до неуверенных в себе и до их логики? Ну, и про то, как насмешить Бога, судьбу и тд писала уже.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Acura писал(а):е уверены-попросите мужа пристегнуть вас к батарее, чтобы глупостей не наделать.


У меня такая же просьба к тем, кто вот на аборт не пойдет, ну, или никогда не забеременеет не вовремя, но вот попятный путь -лазеечку оставляет: "наденьте пояса целомудрия "- будет 100% гарантия, что не придется на аборт бежать/рожать, когда не готов

Добавлено спустя 52 секунды:
Acura писал(а):А нормальные люди за свои поступки отвечать умеют


На аборт,например, ходят
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Сообщение Acura » 20 апр 2015, 12:40

svetik4643 писал(а):Чего тогда гневные послания пишите о том, что вам определенные условия для родов нужны, о том, кому какое до чего дело?


А причем тут условия для родов, которые нужны мне и то, что вам нужен запрет, чтобы ни в коем случае потом не жалеть о содеянном? :stars

svetik4643 писал(а):какое вам дело дело до неуверенных в себе и до их логики?


А потому что я не хочу, чтобы вот из-за таких, которые в своих действиях не уверены, мне лично и другим женщина, которые знают, что делают и в своих действиях уверены, что-то запрещали.
Логика типа: я машину вожу плохо, но вдруг захочу за руль сесть, поэтому запретите всем женщинам водить, чтоб у меня соблазна не было!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
svetik4643 писал(а):На аборт,например, ходят

а вот это вас не касается уже :tap раз посчитала нужным-пойдет и сделает. Значит для этой женщины будет такое решение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 242
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 12:43

Acura писал(а):А из-за таких "а вдруг я сделаю, а потом жалеть буду" другие женщины страдать не должны.


Пралльно, пусть эмбрионы эти одноклеточные отдуваютЦЦа :pleasantry , не фиг на рожон было лезть, когда у мамки подушка безопасности худая была

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Acura писал(а):которые знают, что делают


Вот всегда подозревала, что специально они это делают: беременеют не вовремя и потом на скоблежку идут, это все от четких планов и уверенности в своих действиях! :new_russian

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Acura писал(а):а вот это вас не касается уже :tap раз посчитала нужным-пойдет и сделает. Значит для этой женщины будет такое решение


Чей-то не касается, я двоих братьев-сестер не досчиталась и 2 племянников, кто мне их вернет?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Acura писал(а):А потому что я не хочу, чтобы вот из-за таких, которые в своих действиях не уверены, мне лично и другим женщина, которые знают, что делают и в своих действиях уверены, что-то запрещали.


А что вам до них-то? я смотрю, вас чужая жизнь не касается вообще в отличие от нас,везде свой нос сующих

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Acura писал(а):А причем тут условия для родов, которые нужны мне и то, что вам нужен запрет, чтобы ни в коем случае потом не жалеть о содеянном?


Да вот думаю, что родила бы 2 детей моя сестра и были бы у меня племянники, эгоизм чистой воды :listen , ну как у тех, кто аборт для контрацепции делает и точно знаю, что любила бы она их, и вырастила, что подушка-не подушка- это все отговорки были

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Acura писал(а):раз посчитала нужным-пойдет и сделает. Значит для этой женщины будет такое решение


Посчитал нужным киллер - пойдет убьет, это его решение, а ведь многие так криминала боятся :pleasantry Нельзя лезть в чужие решения и наказывать за них. а против бедных пьяных водителей сколько гонений-а ведь они только хотели сами решать ездить им пьяными или нет
Последний раз редактировалось svetik4643 20 апр 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Сообщение olchik_khv » 20 апр 2015, 12:59

Всё одно и то же продолжается :lol:
svetik4643 писал(а):Пралльно, пусть эмбрионы эти одноклеточные отдуваютЦЦа , не фиг на рожон было лезть, когда у мамки подушка безопасности худая была

Далась вам эта подушка. Комплексы у вас что ли какие? :tap Чуть ли в каждом комменте одно и то же :unknw
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 242
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 13:00

olchik_khv писал(а):Далась вам эта подушка. Комплексы у вас что ли какие? :tap


Вы свои комменнты читайте почаще, там и все комплексы и увидите
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Сообщение olchik_khv » 20 апр 2015, 13:02

Acura писал(а):А причем тут условия для родов, которые нужны мне и то, что вам нужен запрет, чтобы ни в коем случае потом не жалеть о содеянном?

В ход уже идут всякие бредовые аргументы, какие-то непонятные доводы, логика мало где прослеживается. Тема превратилась в тему сурка. Одно и то же на каждой странице :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
svetik4643 писал(а):Вы свои комменнты читайте почаще, там и все комплексы и увидите

Да свои то я знаю, вы за своими следите :lol: Что не коммент так зависть какая-то или злоба по поводу тех, кто думает о будущей жизни, а не как свести концы с концами :pleasantry
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 242
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 13:06

olchik_khv писал(а):то не коммент так зависть какая-то или злоба по поводу тех, кто думает о будущей жизни, а не как свести концы с концами :pleasantry

Носом тыкните в "КАЖДЫЙ" коммент, а не голословно шашкой махайте. А то по поводу бедного детства я тут истории не рассказывала, :pleasantry поэтому меня оно не гложет и не цепляет, доказывать мне самой себе ничего не надо, и комменты мои только вот как раз не умеющих думать о будущей жизни и трогают, остальных-нет.Как говорится, если не твое оно, то и не зацепит. Ну, может, от детских воспоминаний,мало ли.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Сообщение БАРБАРАХА » 20 апр 2015, 15:35

ghhg писал(а):БАРБАРАХА, я просто не думаю, что можно сравнивать тридцатые и сейчас, тогда от ветра беременели при отсутствии контрацепции, а сейчас у нее почти сто процентная надежность.

По телеку такую рекламу показывают ....если бы зубы у ребёнка росли по расписанию, это был бы не ребёнок а скорый поезд... Для меня лично все вокруг живое ( :rofll я вот даже когда за грибами хожу, с лесом разговариваю мысленно, за каждый сломанный сучок прощения прошу :mosking ) а не только кучка эмбриональных клеток, но и женщины с их личным правом на выбор и на ошибку. Ну не может общество состоять только из правильных и полноценных семейных ячеек, где женщины "раздвигают ноги" и рожают только по плану!!! Иначе это и не человек будет а машина для работы (если всегда предохраняется) или для воспроизводства человеческих ресурсов (если все время рожает).
Есть такие вещи как ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ, и в обоих случаях голова отключается напрочь (если с вами не случалось, вы не любили). И контрацепция тут не при чем (она кстати и в 30-40 была пусть и примитивная).
Санечка писал(а):
svetik4643 писал(а):с рождением ребенка все меняется в представлении

Да, меняется. Именно после рождения своего собственного ребенка я перестала с осуждением относиться к решению других женщин делать аборт. Ребенок - не только бесконечное счастье, но и каждодневный труд и ответственность. И кто-то именно сегодня, сейчас к этому не готов - их выбор.
Опять же - если все беременности приведут к родам, то это втрое больше очереди в жк, втрое больше заполненность роддомов (а они и так не пустуют), втрое больше очереди в поликлиниках, втрое длиннее очередь в детский сад :tap наше государство точно к этому готово? :pleasantry

Про очереди не знаю, а в остальном согласна! Есть такие фразы "НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ." , " НЕ СУДИ ПО СЕБЕ", а ещё "Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить".
svetik4643 писал(а): И справедливости ради прошу заметить, что больше осуждаю не за аборт, а за действия к нему приводящие. ;-) Осуждать виновника ДТП за аварию бессмысленно, а вот за вождение в пьяном состоянии, за незнание правил, за халатность- да!обязательно.

Ой как правильно! Но этому учить с младенчества нужно! Я своим (теперь уже взрослым ) сыновьям это постаралась привить, надеюсь что получилось, хотя прочее окружение тоже свое влияние имеет, не в изоляции живём...
Смайл писал(а):
svetik4643 писал(а):А я так полагаю, что рождение ребенка в этом возрасте должно ужасной катастрофой восприниматься? Живет по соседству мама в 42 года родившая, папе 55- отличные родители, завидую по - белому даже.

Это не то, что бы катастрофа, но это огромный риск. Ибо это такой возраст, когда ты вот недавно скакал как козёл крепкий да здоровый,а через пару месяцев ты свалился и всё - уже здоровья нет, а тебе ещё кроху поднимать, он-то не в курсе, что его родители решили ещё в игрушки поиграть да родили себе. Конечно, свалиться можно и молодом возрасте, но, шансов тут меньше и шансов восстановиться гораздо больше, чем в 55 лет.

А я вот завидую иногда, тому кто один у родителей был. По мне так плохо расти в семье , где мать не может дать любви всем своим детям.
Вот растёт у меня девчоночка 6-лет, а мужу уже 56 будет в этом году. С одной стороны гордится - в 50 лет родил! А с другой стороны все нужно делать вовремя а главное - пока здоровье есть! Живём - стараемся - крутимся, но червячок страха " не вытянуть-не вырастить" всё же грызёт :listen
svetik4643 писал(а):
Acura писал(а):По божьему, от лукавого... а атеисты почему должны этим руководствоваться? Только потому что у кого-то такая вера?


Ну, я так понимаю, атеисты в науку верить должны, а наука четко говорит и рассказывает, как эмбрион развивается, когда нервная система закладывается.

Ну ученые то как раз моралью не обременены, они вообще любят что нибудь выковырять заспиртовать и разглядывать-анализировать. А есть ещё такие как д-р Геббельс например, надеюсь не надо рассказывать кто такой?.....
Acura писал(а):Я бы просто внесла изменения, что аборт теперь делается не за счет государства, а за деньги каждой женщины, которая пришла на аборт и все.

:shock: Может я не знаю чего то ... А где это у нас бесплатно аборты делают (кроме по мед показаниям)?
WAZZUP писал(а):Acura, Да я поняла уже давно мнение практически каждого участника дискуссии.

Пусть те кто не хочет делать аборт , рожает хоть футбольную команду.
Дурынды всегда были и будут, которые забеременели по ошибки.
Эгоизм как был , так и будет.
Бичи наверно также самая старейшае призвание как и проституция.

Только вот детей жалко, которые бедные государством будут подобраны и по их совершеннолетию выктнуты на улицу.

Это даааааааааааааа
svetik4643 писал(а):А вдруг она врач или учитель, с такими-то моральными ценностями :nea:, а потом пишем про ужасы ПЦ

А этих я бы всех проверяла у психиатра на профпригодность!!! Долго!!! И с применением детектора лжи!!!
WAZZUP писал(а): ПЕРВОНОЧАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА У НАС В ГОСУДАРСТВЕ,

Не соглашусь! Начинать нужно всегда с себя!
WAZZUP"
ну жалко мне женщин оказавшихся в сложной ситуации. Давайте представим.
Женщина, двое детей, в разводе. Зарплата 25 000 рублей. Алименты не платятся. Ей повезло что есть квартира в собственности и работа. Подушки безопасности нет ( маленькая зп, детей ещё одеть надо).
Вот она дурочка забеременнела. Прынс изчез.
Как ей в декрете выкормить троих детей, ещё одеть и заплатить за квартиру?Бабушек нет.
Ей 35 лет , здоровье не то , полы мыть не может пойти.
Вот сидит плачит и не знает как жить дальше.....
Мы все пожалеем, но никто не отдаст свою подушку безопасности , что бы она спокойно декрет дома смогла провести пока государства ей может быть ме!то в саду в 3 года не передаставит.[/quote]


Или например: Женщина, двое детей 5 и 13 лет, беременна третьим. Зарплата 15 000 рублей. Ну гуманитарий она ... Ей НЕ повезло что НЕТ квартиры в собственности , а только съемная комната в малосемейке. Подушки безопасности нет ( маленькая зп, детей ещё одеть надо).
Вот она дурочка забеременела. "Прынс" умер (и не пьянь вроде был, но вот выпил на праздник, шел домой-поскользнулся и об бордюр головой, так бывает).
Как ей в декрете выкормить троих детей, ещё одеть и заплатить за квартиру? Бабушек нет.
Ей 40 лет , здоровье не то , полы мыть не может пойти - экзема.
А в соцзащите и администрации города говорят : на тебе 11 тыров в месяц, комплект белья на выписку из роддома и подарки детям к НГ - до 1,5 лет дотянешь, субсидию не дадим - аренда жилья не официальная, пенсий не положено - дети не сироты, и сертификат на 480 тыров - через 3 года распорядишься в ПФР передашь, если доживёшь будет прибавка к пенсии + краевой на 200 тыров - ремонт сделаешь потом как нибудь
Вот сидит плачет и не знает как жить дальше..... Или на аборт и пахать дальше - поднимать тех кто есть, или с крыши вместе с обоими детьми....
[quote="ghhg писал(а):
По поводу доплат к пособию многодетным знаете? Да и на работе до 1,5 платить будут.

Не делайте смешно моим тапочкам...
WAZZUP писал(а):
А ещё из судебных практик мужа - его выводы " надо чтобы у каждого судьи сожгли квартиру, угнали машину и изнасиловали ребенка" . Вот тогда и судить они будут по всей строгости закона, а не так как сейчас.

Страшно, а вдруг они всем кто не пострадал мстить начнут?
WAZZUP писал(а):Тут была как показатель Польша, о запрете абортов, а я даю другую мысль - пример Израиль, где просто государство создает другие условия для своих граждан!!!!!!!

Например женщины служат и воюют постоянно :listen
ghhg писал(а):
Смайл писал(а): какое дело женщинам, которые не будут ни при каких обстоятельствах делать аборты до тех, кто идёт и делает.

если вопрос ко мне, то я как раз об этом и написала. Я хочу чтобы меня государство лишило такой возможности, так как я не уверена, что в любом случае не стану. Я не могу поручиться на 100 процентов. Сегодня я уверена, что не сделаю, а вдруг завтра смогу, вдруг какое-то обстоятельство толкнет меня на необдуманный шаг.

Вы же уже взрослая девочка, и должны понимать что всё течет и всё меняется, и ваше мнение так же может перемениться, и будете себя потом корить и ругать за то что сейчас ратуете. И я хочу что бы у каждого был ЕГО шанс! Еще раз повторюсь - ЗАПРЕЩАТЬ нельзя!
А вообще то вы большая умница, что уговариваете женщин не прерывать беременность!




  • Реклама

Вернуться в «Новости»