Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение lera » 16 ноя 2014, 22:05

Добрый вечер! Имеется в наличии двое деток: мальчик и девочка.Дочке 14 января исполнится 7 лет, а сыну 15 января :pleasantry 15 лет. С сыном проще: на НГ выбрал себе в Спортмастере турник, а на ДР подарю деньги, копит на аппгрейд компьютера. А вот малышка написала письмо деду Морозу с просьбой подарить планшет. И я в растерянности: купить я его могу, немного накладно конечно, но могу.Но не рано ли по возрасту? Дети и так растут зависимыми от игр и мультиков. С другой стороны, пропадает волшебство, в которое она пока ее верит. Пыталась осторожно разговаривать и обьяснять, что деток много и дед Мороз не в силах подарить всем деткам именно, то, что они хотят. На что получила ответ: "ну вот и посмотрим, какой мне подарок дед Мороз принесет и правда ли, что письма к нему доходят" - ну что-то типа этого. Я не знаю, что и подарить. Хотела коляску для куклы или что-нибудь из игрушек, которых и так достаточно, особо не играет. Девочки, посоветуйте как быть в этой ситуации, ведь после НГ день рождения :ok или идеи подарков.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 16 ноя 2014, 22:10

7 лет.школьница?Значит уже не малышка )))
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Сообщение алька мамина » 16 ноя 2014, 22:12

Может не настоящий планшет, типа развивашек чтоб было на нем. Моя ноутбук в этом возрасте просила, я купила с кучей развивающих программ, но не настоящий))) Нам 10 лет почти ещё верим в чудеса, уже написали письмо для себя и сёстры подарочки)))
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение Ева » 16 ноя 2014, 22:37

lera, моя доча пошла дальше :-) В прошлом году ей было 8 лет и она первый раз написала письмо Деду Морозу. В своем письме она не только попросила подарить ей планшет, но и попросила подарок для каждого члена семьи: мамы, папы, дедушки и бабушки.
Так это было трогательно, что захотелось подарить ей сказку :mama Но я точно знала, что планшет ей был нужен только для игрушек.
На Новый год я "с почты" принесла посылку от Деда Мороза. В полночь доча посылку распаковала и обнаружила письмо от Деда Мороза, где он внес небольшие коррективы в ее пожелания, и пять подписанных подарка. Вместо планшета Дед Мороз прислал игровую приставку, чему ребенок был очень рад ;-) И маме-папе, дедушке-бабушке достались подарки от Деда Мороза такие, как хотела доча :congr
К слову, планшет доче теперь не нужен. Переключились на смартфон :cheesy
Последний раз редактировалось Ева 16 ноя 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lera » 16 ноя 2014, 22:44

Муличка писал(а):7 лет.школьница?Значит уже не малышка )))

Нее, мы в сад еще ходим.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 16 ноя 2014, 22:49

lera, не понимаю, чем вас пугает планшет. Моему на 5 лет подарили друзья семьи. Они скинулись и подарили деньги а потом вместе с ним поехали и купили. Планшету больше года, работает нормально хоть и из недорогих моделей. Да играет, но больше его лего увлекает, зависимости от инета нет, от лего зпвисимость аж до истерик.Старший чаще в игрушках сидит, хотя комп у него появился в 5 классе, но зависимости тоже не наблюдаю, доча вообще к играм и инету равнодушна, больше по работе ей нужен, поэтому в том году ей на нг дарили ноут. Старшим моим за 20. Пусть у ребенка будет сказка, остальное зависит от характера и вас, наверное в классе у многих уже есть. Наш теперь тоже смартфоном больше пользуется.
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lera » 16 ноя 2014, 22:52

алька мамина писал(а):Нам 10 лет почти ещё верим в чудеса, уже написали письмо для себя и сёстры подарочки)))

Как же хочется, чтобы дети долго-долго в чудеса верили. :listen
Ева писал(а):lera,
На Новый год я "с почты" принесла посылку от Деда Мороза. В полночь доча посылку распаковала и обнаружила письмо от Деда Мороза, где он внес небольшие коррективы в ее пожелания, и четыре подписанных подарка. Вместо планшета Дед Мороз прислал игровую приставку, чему ребенок был очень рад ;-) И маме-папе, дедушке-бабушке достались подарки от Деда Мороза такие, как хотела доча :congr
К слову, планшет доче теперь не нужен. Переключились на смартфон :cheesy
. :ok Хорошая такая идея. Вспоминаю, как сыну писала письмо от имени деда Мороза, так он письму был больше рад, чем подарку.
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение vika1990 » 16 ноя 2014, 23:30

планшет вовсе не накладно, если заглянуть на сайт днс, можно найти вполне доступные цены, а в 7лет не рано, иы своему накачали туда алфавиты, развивашки, кучу пазлов, вот играет периодически
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сообщение Марианна » 17 ноя 2014, 00:25

Моей доче в прошлом году дед мороз планшет подарил, ей 8 лет было, я заранее накачала на него приложений, которые посчитала нужными, например игры для тренировки таблицы умножения, для изучения английского и т.п. и отключила на нем вай-фай, чтоб она не могла сама скачать что-то, я думала, что так планшет будет для пользы, а не для тупых игр. Но вскоре, конечно, доча сообразила и как подключиться к инету, и как скачивать игры, но к этому времени она уже немного охладела к нему, много в планшете не сидит.
стоил он 3000, но очень даже хороший за такие деньги, работает уже почти год чудесно.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение olchik_khv » 17 ноя 2014, 01:15

в 7 лет для планшета нормально. Мы дочке на 2 года планшет подарили. Хороший подарок. Развивающие программы, мультфильмы и игры туда поставили. Единственное, отслеживаем время, которое она проводит с планшетом. Стараемся ограничивать.
Последний раз редактировалось olchik_khv 17 ноя 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение lera » 17 ноя 2014, 16:35

Девочки, всем спасибо большое за ответы. :girl_in_love
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение Flaima » 17 ноя 2014, 18:37

lera, у меня был такой случай несколько лет назад с племянницей, тоже лет 7 было ей. Она написала письмо Деду Морозу, что хочет сенсорный телефон. ТОгда это был дорогой подарок, ну, и девочка бережливостью не отличалась, короче, родителей эта идея в восторг не привела.. Но думали, что куда деваться... И тут незадолго до НГ их приглашают на ДР к подружке, и там наша видит среди подарков коробку с фокусами. И ей тут же эта коробка понравилась, и все тут. Давай клянчить, а сестра моя и говорит- давай у Деда Мороза попросим, напишем новое письмо. Так и сделали. Уж как сестра радовалась (подарок еще и раза в 4 дешевле получился)!!! Может, и вам попробовать отвлечь ее внимание на другой подарок? Хотя, если не получится,правильно пишут, ничего страшного в планшете нет.
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение lera » 17 ноя 2014, 19:40

Flaima, я пыталась предложить что-то другое, написать новое письмо, она со слезами на глазах, но ,соглашается. В такие минуты думаешь о том, что можешь ведь ребенку подарить мечту. Хотя, моя сестра отдала своей дочери свой планшет, а девочки наши ровесницы, вот после этого и моя загорелась мыслями о нем.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение Flaima » 17 ноя 2014, 21:10

lera, со слезами не надо. тут смысл - не предложили, а сама другое захотела... Может, сводить в магазин игрушек, или в гости, и она там что-то такое увидит, что захочет бОльше планшета... хотя вряд ли, конечно, современных детей трудно удивить...
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить дочери на Новый год и День рождения

Сообщение lera » 17 ноя 2014, 22:49

Flaima писал(а):lera, со слезами не надо. тут смысл - не предложили, а сама другое захотела... Может, сводить в магазин игрушек, или в гости, и она там что-то такое увидит, что захочет бОльше планшета... хотя вряд ли, конечно, современных детей трудно удивить...

Вот в точку. Посмотрю еще пару недель, может о чем-нибудь другом замечтает. Она у меня хочет все и сразу и игрушек достаточно, хотя, играет в них редко.




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»