Беспредел в поликлинике №17

Мамочка кнопочки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 30 окт 2014, 12:28
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Беспредел в поликлинике №17

Сообщение Мамочка кнопочки » 16 ноя 2014, 14:04

Помогите пожалуйста, куда направить жалобу на обслуживание в поликлинике №17. В министерство здравоохранения или сразу в прокуратуру.
Мы родились 13.09.2014. Нам идет третий месяц, на плановое узи в месяц не можем до сих пор попасть. В октябре не смогли пройти узи, т.к. у них врач на учебе был, и записи не было. В конце октября в назначенный день, когда открывается запись на следующий месяц, я с 98 раза :mosking смогла дозвониться в регистратуру. Мы приписаны к 11 участку, педиатра нет, уволился, нового не нашли. Слышу разговор в трубке: на 11 участок запись не давали, куда записывать, в ответ на любое свободное время, которым оказалось только 17 ноября (при том что нам 13 ноября уже два месяца исполнилось), на мои возражения ответ один свободного времени раньше нет. Вчера позвонили с регистратуры и сказали чтобы мы не приходили в понедельник, т.к. врач заболел. На мой вопрос что делать, сказали звоните после 26, запись будет на декабрь. Почему нет замещения врача, почему мой ребенок должен страдать из-за их проблем, я не понимаю.
Аватара пользователя
клюква
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 69
На форуме с 02 фев 2011, 21:09
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беспредел в поликлинике №17

Сообщение клюква » 16 ноя 2014, 15:19

Мамочка кнопочки,
Вам необходимо обратиться к администратору поликлиники в 16 или 17 каб.
Я думаю, Вам там помогут. А найти нового врача на 11 участок? Так на дороге они на валяются,
А в том, что врач УЗИ заболел также никто не виноват, все мы люди. Хорошо, что Вас предупредили, и Вы с малышкой не поехали зря. Раньше нас никто не предупреждал, бывает, приедешь с ребенком и напрасно.
А то, что врачей не хватает, так это не поликлиника виновата, а система здравоохранения такая.
Аватара пользователя
Manay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 458
На форуме с 16 мар 2009, 20:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Беспредел в поликлинике №17

Сообщение Manay » 18 ноя 2014, 19:50

Мамочка кнопочки, сейчас такая обстановка во всех поликлиниках, не только в вашей. Я такой же вопрос решила обратившись в письменной форме (по электронной почте) к заведующий поликлиники. Так что все в ваших руках ;-)
Пелеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 444
На форуме с 29 июл 2009, 15:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Пелеринка » 19 ноя 2014, 12:16

Я вас уверяю что вы не одни такие-если вас это успокоит!Вас что то беспокоит в состоянии вашего ребенка-если нет то к чему эта паника,Ваш ребенок не страдает как вы пишите ,а очень рад что лишний раз его оставили дома и никуда не понесли!если есть жалобы пройдите узи платно!все сознательные родители так и делают-когда вы планировали ребенка наверное задумывались о финансовых затратах на него,вот и они! Я бы вообще пошла в платную клинику и не парилась в очередях и не мотала себе нервы!если финансовое положение не то сходите просто к заведующим в поликлинике и пожалуйтесь им,может Ваш вопрос решат!писать сразу в министерство и прокуратуру стало так модно-этим вы никого уже не удивите и не напугаете!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 20 ноя 2014, 00:43

Пелеринка, вот именно. Да, есть план обследования ребёнка. И что? Ничего не случится, если данную услугу - УЗИ - ребенок получит позже. Тем более что поликлиника не отказывает в ней. Врач заболел - он тоже человек. Предупредили об этом - уже хорошо, почти как в платной клинике. Кстати, надо будет мне тоже уточнить, будет ли приём 27.11.
УЗИ всех органов мне не нужно так срочно. А вот НСГ надо бы, если бы не записалась, пошла бы платно, да и невролог тоже платно. Остальное реально пройти в поликлинике.
Если совсем неохота платить, можно пойти и без НСГ к неврологу. С приёма не выгоняют, клинику врач и так увидит. Надо будет - сделают НСГ бесплатно и на приём.
Между прочим, в прошлый вторник хирург и окулист принимали без записи. :-)
По телефону тоже реально дозвониться. Я аж два раза смогла, забыла про аудиоскриннинг.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Мамочка кнопочки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 30 окт 2014, 12:28
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мамочка кнопочки » 20 ноя 2014, 01:24

Пелеринка, финансовый вопрос не стоит. Я и в регистратуре спрашивала как можно платно пройти узи быстрее, на что мне ответили что они до года ребенку не имеют право предоставить платные услуги, все д.б. бесплатно по родовому сертификату. А где можно сделать платное узи у детского специалиста? Подскажите плиззз. И еще вопрос я могу в подиклиннике поменять участок официально, мы ходим постоянно к педиатру на 4 участок, мне она нравится.
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Беспредел в поликлинике №17

Сообщение нестерючка » 20 ноя 2014, 01:35

Мамочка кнопочки, Я, когда ходила на прием к педиатру-узнавала, принимает ли узист. И если принимал, то просила педиатра, чтобы она договорилась о внеплановом УЗИ, либо сама лично подходила к узисту и просила принять, так как записи не было, а УЗИ надо было по срокам делать. Мне Зампольская никогда не отказывала.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
клюква
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 69
На форуме с 02 фев 2011, 21:09
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беспредел в поликлинике №17

Сообщение клюква » 20 ноя 2014, 13:22

Мамочка кнопочки,
Участок поменять вы можете по закону, но только с согласия того врача, к которому вы хотите перейти.
Практически же, врачи обычно не соглашаются на дополнительную нагрузку, так как все и так перегружены сверх всех норм. :shock:
Аватара пользователя
Manay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 458
На форуме с 16 мар 2009, 20:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Беспредел в поликлинике №17

Сообщение Manay » 20 ноя 2014, 19:10

Момочка кнопочки, практически все платные клиники делают узи, здесь отдельные темы есть, посмотрите. Мы ходим к Вабищевичу на Энергомаше, отличный специалист. На форуме есть ВСЯ информация, почитайте :flower:
Пелеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 444
На форуме с 29 июл 2009, 15:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Пелеринка » 20 ноя 2014, 19:44

Да еще рядом на флегонтова 4 -там Романова принимает,тоже хороший специалист,неплохо в белой клинике брызгалина!это по узи!только в нейроклинику не ходите-стало выкачивание денег там!поназначат кучу ненужных обследований ,они это умеют!
Мамочка кнопочки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 30 окт 2014, 12:28
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мамочка кнопочки » 20 ноя 2014, 20:20

Девочки, спасибо всем огромное за советы)))
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Тяночка » 06 янв 2015, 11:29

Мамочка кнопочки писал(а):Пелеринка, финансовый вопрос не стоит. Я и в регистратуре спрашивала как можно платно пройти узи быстрее, на что мне ответили что они до года ребенку не имеют право предоставить платные услуги, все д.б. бесплатно по родовому сертификату. А где можно сделать платное узи у детского специалиста? Подскажите плиззз. И еще вопрос я могу в подиклиннике поменять участок официально, мы ходим постоянно к педиатру на 4 участок, мне она нравится.

Добрый день! Мы тоже относимся к 17 поликл. Но на УЗИ деток вожу в Ирц на советской,10 находятся они, а с февраля уже переезжают на Гоголя ..(завтра туда идем)
Мне в перинатальном центре когда родила 16.сентября 2014 ,посоветовали узиста детского Чиняеву Н.М, очень приятная женщина и грамотный специалист , все подробно расскажет, в отличии от 17 поликл., там сделали УЗИ и не на один вопрос ответа не знает, все вопросы к доктору и все... Конечно может для кого то узист с 17 поликл. Самый лучший, не стану спорить, я только написала свое мнение .
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 06 янв 2015, 18:13

Тяночка, была на УЗИ в 17, душевная женщина все объяснила и показала, и ребёнка пыталась успокоить.
Узистов там два, наверно нам повезло. :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»