брекеты

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

брекеты

Сообщение ola75 » 15 ноя 2014, 14:55

У дочери 6 лет меняются зубки. Молочные были мелкие и ровные. Постоянные гораздо крупнее и растут не ровно. К тому же между передними есть щель. Скажите, пожалуйста, когда можно ставит брекеты. Большая часть зубов, естественно, еще молочные. И какую систему поставить, чтобы выровняла зубки за максимально короткий срок, а также, чтобы не очень была заметна. А главное не доставляла дискомфорт ребенку. У меня у знакомой дочка носила брекеты ( не знаю названия) всего полгода. Спасибо за консультацию.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

брекеты

Сообщение Кременская Анна » 17 ноя 2014, 18:42

ola75 писал(а):У дочери 6 лет меняются зубки. Молочные были мелкие и ровные. Постоянные гораздо крупнее и растут не ровно. К тому же между передними есть щель. Скажите, пожалуйста, когда можно ставит брекеты. Большая часть зубов, естественно, еще молочные. И какую систему поставить, чтобы выровняла зубки за максимально короткий срок, а также, чтобы не очень была заметна. А главное не доставляла дискомфорт ребенку. У меня у знакомой дочка носила брекеты ( не знаю названия) всего полгода. Спасибо за консультацию.


Брекеты чаще ставятся тогда, когда все зубки поменялись на постоянные, очень редко - раньше. Я не видела ни одного пациента 6 лет в брекетах. Хочется предупредить, что это не значит, что надо дожидаться 12-13 лет, а потом уже идти к ортодонту: в таком случае можно сильно усугубить проблему и решать её будет труднее.

В начале смены зубов, тем более при картине, которую вы описываете, вам показано ношение съёмного аппарата (пластины либо трейнера). И, похоже, необходима пластика уздечки верхней губы. Вам надо прийти на консультацию к ортодонту, и после осмотра доктор вам всё расскажет. Сроки ношения зависят в большей степени от сложности исправления прикуса, а не от брекет-системы. То есть не так, что одна исправит за 6 мес, а другая - за год.

Сразу скажу, ЛЮБАЯ ортодонтическая техника приносит дискомфорт. В большей или меньшей степени, но выправление зубов всегда сопряжено с неприятными ощущениями. Самые незаметные техники - трейнер (ЛМ-активатор http://khabmama.ru/articals/?id=2716), сапфировые, лингвальные брекеты и Инвизилайн. Но у них у всех свои показания и противопоказания, это тоже определить сможет только врач после обследования.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: брекеты

Сообщение ola75 » 26 ноя 2014, 18:33

Спасибо. Какого опытного детского ортодонта Вы бы порекомендовали? Именно ортодонт " рассекает" уздечку между небом и верхней губой?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: брекеты

Сообщение Кременская Анна » 05 дек 2014, 16:54

ola75 писал(а):Спасибо. Какого опытного детского ортодонта Вы бы порекомендовали? Именно ортодонт " рассекает" уздечку между небом и верхней губой?


Для меня лучше ортодонта, чем Сапежникова Светлана Анатольевна нет в Хабаровске.

А пластику уздечки делает хирург по направлению ортодонта.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: брекеты

Сообщение ola75 » 15 янв 2015, 15:28

Кременская Анна писал(а):
ola75 писал(а):Спасибо. Какого опытного детского ортодонта Вы бы порекомендовали? Именно ортодонт " рассекает" уздечку между небом и верхней губой?


Для меня лучше ортодонта, чем Сапежникова Светлана Анатольевна нет в Хабаровске.

А пластику уздечки делает хирург по направлению ортодонта.


Подскажите, пожалуйста, в какой клинике она принимает и как к ней записаться на прием?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: брекеты

Сообщение Кременская Анна » 19 янв 2015, 22:27

ola75, она принимает у нас в "Белом кофе" в понедельник с утра и четверг с обеда. Записаться можно на сайте coffee-stom.ru или по телефону 74-06-44.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: брекеты

Сообщение Кременская Анна » 24 июн 2015, 11:08

Снежанка3012, да, ирригатор - хорошая вещь, не спорю, она незаменима также и при имплантах, мостовидных протезах, пародонтите. Но я не поняла вашего вопроса.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»