Бесплатная медицинская помощь

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Frocka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 10 июн 2012, 13:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз

Бесплатная медицинская помощь

Сообщение Frocka » 13 ноя 2014, 16:55

В первый раз я рожала 11 лет назад, о платных родах практически не говорили. Сейчас практически ВСЕ мои знакомые рожают за деньги (либо сертификаты либо сертификат+договоренность с врачем) Бесплатные роды ушли в небытие? Подскажите уважаемые женщины, еще кто-то рожает бесплатно? И были ли сожеления?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Бесплатная медицинская помощь

Сообщение Svtln » 13 ноя 2014, 17:48

Frocka, а сертификат - это разве не бесплатные роды :unknw Я оба раза рожала бесплатно, ни разу об этом не пожалела, в моем случае я не понимаю за что нужно было платить, особенно во второй раз, когда я бежала с палаты в родзал и потом быстро залезла на кресло и не успев переодеться родила :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Frocka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 10 июн 2012, 13:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз

Бесплатная медицинская помощь

Сообщение Frocka » 13 ноя 2014, 17:57

Я имела ввиду договор, заключаемый с конкретным роддомом..
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Бесплатная медицинская помощь

Сообщение Svtln » 13 ноя 2014, 18:28

Frocka, ясно, я лично не вижу смысла в платных родах, но кому-то нужно присутствие мужа, нужен врач, который будет сидеть только с тобой и т.д.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Аннушка-нушка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 20 мар 2010, 20:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бесплатная медицинская помощь

Сообщение Аннушка-нушка » 01 янв 2015, 22:48

Я рожала бесплатно, но ночью и смена была не очень. Про меня все забыли, приходили только когда орала на схватках сильно и ругали. Потом пришли в последний раз когда кричала, что воды подтекают и головку чувствую. (У сынули травма была, возможно от этого. сейчас никто точно не скажет). И с этой сменой ещё 2 девочки рожали-тоже отношение очень плохое (как-будто домой к ним пришёл и денег просишь). А ещё 2 девочки рожали так врач с ними рядом сидела и успокаивала. Так что тут не угадаешь. Я бы готова была заплатить только за то, чтобы ко мне подходили почаще, а то ведь и родить сама можешь, пока их дозовёшься. Ещё не муж нужен на родах, а просто близкий человек-чтобы помассировать, утешить, позвать врачей.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»