что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета??

FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 18 ноя 2014, 22:36

про оциллококцилум недавно передача была по 1 каналу...типа фигня все это. нам чуть что педиатр ферроны прописывает и на зубы и на простуду...я просто если идем в магазин, на курсы, в общ место -мажу оксолинкой нос. и в бассейн вожу.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Пинагея » 19 ноя 2014, 09:24

Нам подсказали (жаль, в конце зимы уже) народное средство. Корешок имбиря небольшой очистить, помолость в блендере, туда же целый лимон с цедрой, еще помолоть, добавить мед. В банку и в холодильник. Хранится долго, и месяц стоял, не испортился. По чайной ложечке 1-2-3 раза в день ребенок ест, запивая водой. Знакомые в чае дают, у нас в чае не прокатывает. Главное, имбирь хорошо измельчить и замаскировать его лимоном и медом. Даже на себе проверила. Всю прошлую зиму болела, как никогда - за зиму примерно раз 5, как ребенок в саду - неделя нормально, и на 2 недели насморк и горло. В очередной раз заболела, и тут подоспел совет про имбирь, ела вместе с ребенком - выздоровела быстро и больше в ту зиму не болела.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение olchik_khv » 19 ноя 2014, 11:07

Пинагея, а где имбирь взять?
Изображение
Аватара пользователя
Viktoriya88
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 206
На форуме с 04 авг 2012, 21:15
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Viktoriya88 » 19 ноя 2014, 11:18

Имбирь продают везде и в самбери и раз-два где овощи, соленья, зелень. А сколько меда надо добавлять?
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Lapochka » 19 ноя 2014, 11:49

По опыту могу сказать, что пока свой иммунитет у ребенка не сформируется, он все равно будет болеть. Происходит это где-то к 4-5 годам. Закаливание - это хорошо, но оно не спасает от вирусных или бактериальных инфекций в возрасте 2-4 лет. Оно скорее для того случая, если ребенок однажды промочит ноги, или переохладиться, то у него меньше вероятность простудиться. На мой взгляд, главное для ребенка полноценное питание, активные прогулки на свежем воздухе и режим сна.
В одной семье, в одном возрасте дети могут болеть с разной частотой и иметь разные "слабые места". Первоначально, у всех детей разная степень сопротивляемости к болезням.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Пинагея » 19 ноя 2014, 12:41

Имбирь в овощных отделах, не везде, но и не редкость. Меда по вкусу, я примерно 3-4 столовых ложки добавляю.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 ноя 2014, 23:11

Пинагея, только есть детки с аллергией на мед, цитрусовые и ваш "полезный рецепт" может обернуться для них госпитализацией :-|
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Пинагея » 21 ноя 2014, 09:14

Санечка, а кроме аллергии, у деток еще и мама, предположительно, есть? Мама, наверно, знает, на что у ребенка аллергия, на что нет? Силком никому не пихаю, рассказала свой опыт, а голову включать никому не запрещено.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Ахматова » 21 ноя 2014, 12:35

Пинагея писал(а):Корешок имбиря небольшой очистить, помолость в блендере, туда же целый лимон с цедрой, еще помолоть, добавить мед.

А я в термосе шиповник завариваю и туда лимон, имбирь и мед. Маленький пьет вместе со мной, а старший нос воротит :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 ноя 2014, 20:34

Пинагея, угу, есть мама. Только мед детям до трех лет вообще не рекомендован из-за крайне высокой аллергенности. А то, что аллергия есть, мама, мед никогда не дававшая, знать не будет.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение olchik_khv » 21 ноя 2014, 21:05

Санечка писал(а):Пинагея, угу, есть мама. Только мед детям до трех лет вообще не рекомендован из-за крайне высокой аллергенности. А то, что аллергия есть, мама, мед никогда не дававшая, знать не будет.

Ну почему же. Когда-то аллергия идет на спад и уже можно пытаться вводить новые продукты. В том числе и мед. Для начала совсем немножко. У меня дочка до 2 лет и скольки-то месяцев от каждой мелочи покрывалась корочкой и чесалась. Хотя аллергенов не давала, тем более мёд. Потом стало затихать всё к 2,6, потихоньку аллергия ушла. Я начала мед давать. Сначала была реакция, я не давала какое-то время. Потом опять попробовала и нормально.
Если мама адекватная, то она знает, что новые продукты нужно совсем по чуть-чуть давать сначала и смотреть на реакцию. И что мед аллерген сильный практически все знают. Ну и в инете инфы много. Если не дуры, то сначала поищут информацию, а потом дадут ребенку. Я сначала всё поперечитала, потом немного дала имбиря+лимон+мед в чае и всё ок. 3 дня так давала, реакции не было. Теперь даю побольше в морсах.
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 ноя 2014, 21:55

olchik_khv, слишком много мам "я на форуме читала, дают и я дам" :( И "фероны", и аллергены.
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Жайчик » 11 дек 2014, 20:19

Я тоже против химии, надо закалять ребёнка, чесночка в рацион)
Изображение
Аватара пользователя
Ridgina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 04 фев 2013, 15:59
Реальное имя: Светлана

что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета??

Сообщение Ridgina » 29 авг 2015, 19:50

Недавно, сами задались этой проблемой когда сын ( 2 года) переболел энтеровирусной инфекцией, но в садик идти нужно, сидеть с сыном некому. Педиатр в Ланте порекомендовала анаферон детский. В инструкции: Препарат, активирующий противовирусный иммунитет. При профилактическом и лечебном применении препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие. Кроме этого, каждое утро и каждый вечер до и после посещения детсада или общественного места закапывать детским Аквамарисом или Аквалором бери.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 09 сен 2015, 08:07

Ridgina, представляете сколько химии вы даете ребенку для профилактики....?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»