что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета??

Аватара пользователя
Ridgina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 04 фев 2013, 15:59
Реальное имя: Светлана

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Ridgina » 10 сен 2015, 18:02

Муличка, Я прямо таки опешила от Вашего заявления. Вы прежде чем бросаться словами про то сколько я даю "химии" своему ребенку, почитайте инструкции по применению тех лекарств, которые я перечислила. Они актуальны для поддержания иммунитета моего ребенка после перенесенной болезни. Хотите поддерживать иммунитет своих детей в аналогичной ситуации только народными средствами - Ваше право.
Аватара пользователя
marbo333
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 26 сен 2015, 23:52
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение marbo333 » 29 сен 2015, 14:06

Мне в детстве делала мама, теперь и я своей семье делаю витаминную бомбу.
Состав: курага, изюм, инжир (сушеный или вяленый), мак, лимон без кожуры, орехи (кто какие любит) все это на мясорубку и перемешать с медом.
Лучше ребенку по чайной ложке утром и вечером каждый день, но мой сынок не всегда хочет съедать. За то мы с мужем с удовольствием лопаем.
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Katerinка » 02 окт 2015, 16:09

marbo333, надо тоже попробовать такую вкусную бомбу)) Пошли в сад и началось. 2 дня ходим, 2 недели сидим дома и так уже месяц :shock1 Все лето кушали витаминки на даче: и ягоды и овощи. Сейчас вот чай даю с шиповником все время. Но уже второй раз за месяц сильно болеем.
[Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 03 окт 2015, 02:08

Никакие препараты иммунитет не поднимают. Деньги на ветер. В лучшем случае. В худшем - напроч иммунитет убить могут.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 03 окт 2015, 07:56

Артемида III, немного не так)))
Детям с реальными проблемами в иммунной системе нужно обратиться к врачу, который назначит лекарственные средства.
Обычные дети не имеют ослабленного иммунитета. Частые заболевания могут быть по-разным причинам. Самая частая - ребенок сидел дома и не болел, пошел в сад - стал болеть. Но ведь это нормально. Иммунная система учится бороться с вирусами через болезни. Только так.
Если такому ребенку начать давать стимуляторы иммунной системы, она "разленится". В итоге перестанет справляться даже с легкими болезнями без стимулятора.
Как распознать, что вашему ребенку надо к врачу? Если практически каждое вирусное заболевание заканчивается осложнениями, типа, пневмония, отит, и т. п., значит, пора.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Артемида III » 03 окт 2015, 14:48

Ахматова, в том то и дело. Что это идет как отдельное серьезное лечение и то , если есть показания.
Просто так таблеточками из аптеки его не поднять, а только угробить можно ( знаю случаи) .
А тем более интерферонами поднимать нельзя. Это мне врачи рассказывали.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»