что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета??

karina240113
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 08 ноя 2014, 09:52
Реальное имя: Эльвира

что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета??

Сообщение karina240113 » 10 ноя 2014, 17:25

Подскажите и поделитесь опытом! Мы пошли в детский сад и начали болеть. Я понимаю, что большинство деток болеет в садах,но все же..... может кто нашел волшебное средство в аптеке.... или же знает народные методы для поднятия иммунитета ребенка, чтоб хоть реже болел

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А то сил больше нет. Пока лечились и ходили в поликлинику, новую инфекцию подхватили:-(
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Хабаровская_зайка » 10 ноя 2014, 20:17

попробуйте ирс 19, вроде с года он идет.
когда ребенок болеет, брызгать от 2 до 5 раз в день
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 10 ноя 2014, 20:38

Иммунал, он на эхинацее, идет с года.
karina240113
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 08 ноя 2014, 09:52
Реальное имя: Эльвира

Сообщение karina240113 » 11 ноя 2014, 11:26

Я ирс19 приобрела.читала много отзывов о нём... но по факту ещё не испытывала. В сад пойдём и посмотрим как он хорош..... но я еще хочу что то в дополнение. Имунал? надо попробывать. А что по поводу анаферона. Не все его хвалят, но и есть положительные отзывы. Кто нибудь давал ребенку анаферон? еще вопрос про оциллококцинум??? Кто пользовался?

Добавлено спустя 6 минут:
Вы своему ребенку имулал даете? и какой результат? и сколько вашему ребенку?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение ксю-ксю » 11 ноя 2014, 11:47

ой все мы это пропивали и прыскали,и ирс-19(он кстати не из дешевых) и анаферон,и вифирон,и эхинацею,ничего не помогло,повзрослели и болеть просто начали меньше вот и все :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Муличка » 11 ноя 2014, 12:03

я против всякой химии.Поверьте,нет чудо таблетки...укрепляйте иммунитет сами.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Flaima » 11 ноя 2014, 12:32

Согласна с Муличка. Закаливание в помощь. Вы читали Комаровского? Конечно, лучше начинать с рождения, но и сейчас не поздно начать менять образ жизни- не кутать, побольше гулять на свежем воздухе, открывать дома форточки и т.д. Кстати, совсем не болеть невозможно, разве только поместить ребенка в скафандр. Иммунитет не защити от всех вирусов, но поможет быстрее с ними справиться. И кстати, именно когда малыши болеют, иммунитет как-бы "учится" работать, включать защитные механизмы.
Да, и еще- пошел в сад. Это не только перекрестная инфекция может быть, но и психосоматика. Скучает и хочет быть с мамой.... 2 годика малыш совсем...
Изображение
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Nastusik » 11 ноя 2014, 13:52

Нам педиатр сказала, что всякие фероны лучше не давать просто так (типа для профилактики), организм должен сам их вырабатывать (ну или что он там делает). А вот витаминные курсы можно. Оциллококцинум применяем если вдруг вижу признаки заболевания.
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 11 ноя 2014, 14:06

Не лезьте в иммунку. Собьете природный механизм, всю жизнь на таблетках сидеть ребенок будет и заболевать от малейшего чиха.
Все дети болеют, начиная ходить в сад. И в первом классе тоже. А волшебного средства для незаболевания нет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дети рождаются с сильным иммунитетом. И то, что ребенок болеет, это он тренируется справляться с болезнями. А давать ферроны, это как дать костыль здоровому. Потом ноги атрофируются и без костылей никак
karina240113
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 08 ноя 2014, 09:52
Реальное имя: Эльвира

Сообщение karina240113 » 11 ноя 2014, 20:08

Все ясно....учту...и буду набираться терпения! спасибо за советы. Но все же ....так плохо когда ребенок болеет.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я еще слышала, что очень хорошая закалка - это бассейн! У кого есть в этом опыт? у меня доча боится воды... ну в плане не саму воду, а когда на голову попадает. И на море когда были.боялась купаться.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 11 ноя 2014, 20:29

karina240113, у меня старший сын закален с младенчества. Обливали холодной водой. Так до сих пор и по лужам босиком, и позже всех шубу надевает. Но вирусы победить закаливанипм нельзя. Пока дети не обменяются всеми, болеть будут. Главное, чтоб вирусные не заканчивались осложнениями, типа, бронхитов, отитов. Терпите. Я вообще на работе после декрета ушла на должность с понижением ЗП, лишь бы без проблем отсиживать больничные. Знали на что идем. Обычно к 5 годам перестают болеть.
Бассейн - это отлично для закалки. Мы начинали просто с обливания ног холодной водой. Если боится, это тоже вариант. На ступне много биологически активных точек
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Habibi » 11 ноя 2014, 21:23

чеснок на хлебушек мазала и на плавание водила.
Ульбинка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 06 янв 2014, 19:29
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Ульбинка » 12 ноя 2014, 12:07

Хабаровская_зайка писал(а):попробуйте ирс 19, вроде с года он идет.
когда ребенок болеет, брызгать от 2 до 5 раз в день

ИРС - это как прививка, которую делают строго здоровому человеку
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение Хабаровская_зайка » 12 ноя 2014, 16:28

Ульбинка,

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета??
вот, посмотрите сначала инструкцию
где здесь про здорового человека? :listen
Скрытый текст: Показать
ИРС 19
Действующее вещество:

Лизатов бактерий смеси

Состав и форма выпуска:
Спрей назальный 100 мл
активные вещества:
лизаты бактерий 43,27 мл
состав лизатов бактерий:
Streptococcus pneumoniae type I, II , III, V, VIII, XII по 1,11 мл
Staphylococcus aureus ss aureus 9,99 мл
Neisseria subflava 2,22 мл
Neisseria perflava 2,22 мл
Klebsiella pneumoniae ss pneumoniae 6,66 мл
Moraxella catarrhalis 2,22 мл
Haemophilus influenzae type B 3,33 мл
Acinetobacter calcoaceticus 3,33 мл
Enterococcus faecium 0,83 мл
Enterococcus faecalis 0,83 мл
Streptococcus pyogenes group A 1,66 мл
Streptococcus dysgalactiae group C 1,66 мл
Streptococcus group G 1,66 мл
вспомогательные вещества: глицин — 4,25 г; мертиолят натрия — не более 1,2 мг; ароматизатор на основе Нерола (линалол, альфа-терпинеол, гераниол, метилантранилат, лимонен, геранилацетат, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, фенилэтиловый спирт) — 12,5 мг; вода очищенная — до 100 мл

во флаконах по 20 мл (60 доз); в коробке 1 флакон.

Показания:

профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;
лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов (ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит) и др.;
восстановление местного иммунитета после перенесенных гриппа и других вирусных инфекций;
подготовка к плановому оперативному вмешательству на лор-органах и в послеоперационном периоде.


Противопоказания:

повышенная чувствительность к препарату или его компонентам в анамнезе;
аутоиммунные заболевания.


Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется во время беременности (данные о потенциальной возможности тератогенного или токсического влияния на плод отсутствуют).

Побочные действия:

Во время приема ИРС® 19 могут отмечаться следующие побочные эффекты как связанные, так и не связанные с действием препарата.

Кожные реакции: в редких случаях возможны реакции гиперчувствительности (крапивница, ангионевротический отек) и кожные эритемоподобные и экземоподобные реакции.

Со стороны лор-органов и органов дыхания: редко — приступы астмы и кашель.

В редких случаях в начале лечения могут наблюдаться — повышение температуры тела (≥39 °C) без видимых причин, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, ринофарингит, синусит, ларингит, бронхит.

Описаны единичные случаи появления тромбоцитопенической пурпуры и узловатой эритемы.

При появлении вышеуказанных симптомов рекомендуется обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки неизвестны.

Способ применения и дозы:

Интраназально, путем аэрозольного введения 1 дозы (1 доза = 1 короткое нажатие пульверизатора). При распылении препарата нужно держать флакон в вертикальном положении и не запрокидывать голову.

Для профилактики взрослым и детям с 3-месячного возраста (за 2–3 нед до ожидаемого подъема заболеваемости) — по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 нед.

Для лечения острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов: взрослым и детям старше 3 лет — по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2–5 раз в день; детям с 3 мес до 3 лет — по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза в день (после предварительного освобождения от слизистого отделяемого). Лечение проводят до исчезновения симптомов инфекции.

Для восстановления местного иммунитета после перенесенного гриппа и других респираторных вирусных инфекций: взрослым и детям — по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 нед.

При подготовке к плановому оперативному вмешательству и в послеоперационном периоде: взрослым и детям — по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 нед (начинать курс лечения рекомендуется за 1 нед до планируемого оперативного вмешательства).

В начале лечения могут иметь место такие реакции, как чихание и усиление выделений из носа. Как правило, они носят кратковременный характер. Если эти реакции примут тяжелое течение, следует уменьшить кратность введения препарата или отменить его.

Если препарат оставить на долгое время без применения, капля жидкости может испариться и образовавшиеся кристаллы закупорят выходное отверстие насадки. Это явление случается чаще всего тогда, когда насадку снимают и кладут в упаковку верхним концом вниз рядом с флаконом, предварительно не промыв и не просушив ее. При закупорке насадки делают несколько нажатий подряд, чтобы жидкость смогла пройти под действием избыточного давления. Если это не поможет, насадку опускают на несколько минут в теплую воду.

Меры предосторожности:

Применение ИРС 19® не оказывает влияния на психомоторные функции, связанные с вождением автомобиля или управлением машинами и механизмами.
Аватара пользователя
olga_aynova
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 07 фев 2014, 10:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: что можно давать ребенку в 2 года для поднятия имунитета

Сообщение olga_aynova » 12 ноя 2014, 17:05

Ахматова писал(а): у меня старший сын закален с младенчества. Обливали холодной водой. Так до сих пор и по лужам босиком, и позже всех шубу надевает.

аналогично! с рождения не кутали, младший так вообще в холодной ванне просто поплавать любит, болеют редко, а если и болеют то легко, без осложнений

чаще дети болеют не от того, что замерзают, а от того, что потеют зимой на улице




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»