Прекратилась лактация. Ребенку 7 месяцев.

Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Прекратилась лактация. Ребенку 7 месяцев.

Сообщение dymka » 09 ноя 2014, 14:34

Неожиданно прекратилась лактация, грудь пустая, ребенок две ночи спит беспокойно, сделала вывод, что скорее всего был голодный. Вопрос: Стоит ли бороться за лактацию? Ребенку 16 числа уже 8 месяцев, может уже и закончить с грудным вскармливанием? Едим все, вес набираем очень хорошо, два зуба имеется. Нужно ли переходить на смесь? как часто или только ночью? Или лучше молоко давать?
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Прекратилась лактация. Ребенку 7 месяцев.

Сообщение Куся_Ам » 13 ноя 2014, 08:30

Скрытый текст: Показать
dymka, на протяжении всего ГВ есть периоды,когда грудь не распирает от молока. это не означает ,что его нет или оно закончилось. ( у меня на двоих детей стаж кормления уже больше 4 лет ( в сумме) Поводов для плохого сна масса! одно из которых-не сытно поел на ночь или переспал днём. я бы не советовала смеси-это химия и искусственно произведенная имитация еды. она впринципе не может стоять наравне с ГВ. :nea:
мы так трепетно относились в своему ребеночку в утробе-охраняли и берегли его здоровье в младенчестве -зачем? чтобы как выросли зубы кормить его "пищей нищих"? ( а именно таковой и является всё "ненатуральное" ) я учу своих детей избирательности.научить выбирать полезную еду, научить рациональности - это даже в дикой природе залог выживаемости, а в нашем неполезном мире тем более ! :mama
хотя бывают разные ситуации в жизни-я не спорю и не осуждаю тех,кто кормит смесью.это выбор каждого :yes
сначала ответила-потом увидела что в этой ветке Danik отвечает :-? удалять не стану-спрятала под хидер
по вашему вопросу еще обсуждения тут Грудное вскармливание Завершение ГВ
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прекратилась лактация. Ребенку 7 месяцев.

Сообщение Danik » 13 ноя 2014, 21:06

dymka, что значит "лактация приекратилась"? В неполные 8 мес. ребенок ест все в каких объемах?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»