Созвездие беспредела

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
yrist
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 09 июн 2013, 16:35
Поблагодарили: 3 раза

Созвездие беспредела

Сообщение yrist » 06 ноя 2014, 13:14

П произошло в дружине Созвездие 04.11.2014г. По доносу старшим администратором Равилем Олеговичем были допрошены дети в результате общения с данным персонажем дети написали объяснительны о том что они сами привезли и употребляли спиртные напитки. То есть пьяными их ни кто не поймал, освидетельствование не проводилось с родителями ни кто не связывался, сразу было принято решение о "депортировании" деток домой. Причем этот термин используется учреждением официально как мера наказания. Об этом мне заявила ЛИЧНО сама Волостникова ссылаясь на то что данный термин согласован с министерством. Использования этого термина первая тема для обсуждения.
Для справки-в справочной литературе под депортацией принято понимать меру уголовного или административного наказания, означающую изгнание либо высылку из государства.
Термин "депортация", определяющий меру административного принуждения, встречается в следующих Федеральных законах: от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах"; от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Случаи депортации ставят в один ряд с финансированием терроризма, нарушением конституционного строя РФ, а также с наличием судимости за особо тяжкие преступления. Отличительными чертами механизмов депортации и административного выдворения является то, что первая осуществляется органами ФМС, а второе - пограничными службами ФСБ.
Сразу оговорюсь что факт употребления действительно был, поэтому ответственности с родителей, детей я не снимаю. Однако возмутила меня и отсутствие реакции руководства по отношению к своим сотрудникам. Они не посчитали что кто-либо должен быть наказан. Мы отдали детей и всю ответственность за их безопасность несет учреждение. Как они пронесли, как вообще могли распивать прямо в корпусе, куда смотрели те кому мы доверили наших детей, разве не правильные вопросы в данной ситуации.
Возмутил также звонок приезжайте и забирайте. Хотя по договору центр должен доставить до города, конкретно до ул. Тихоокеанской 75.
Возмутил факт того что оказывается не всех участников депортировали. Одну "блатную" оставили. Видимо тоже двойные стандарты.
После моего обращения в министерство также со слов Волостниковой были уволены вожатые, которые со слов детей были единственными кто их защищал.
Таким образом вторая тема для обсуждения кто виноват.
Ну и хочется обсудить личность и "деятельность" самой Волостниковой которая с ее слов 15 лет руководит, а на мой взгляд она считает что "это ее корова и она ее доит" Интересно сколько стоит не унижаться в очередях и пытаться по интернету получить заветную путевку. Кто знает огласите прейскурант.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 06 ноя 2014, 13:28

yrist, блин, судя по нику,Вы юрист, а изъясняться понятно не можете. Что Вас смутило? Вашего ребенка депортировали? Сами сказали, что было, за что. Смутило слово "депортация"? Читайте не только законы, но и словари, там нет привязки к слову "государство". По поводу того, как принесли - да элементарно могли друзья на КПП привезти и передать. Никто же их не обыскивает, смотрят в пакет, а под курткой проносят. Не могут же они обыскать, это ж не сотрудники правоохранительных органов. А насчет девочки, которую оставили- так, может, она не пила, а рядом сидела в компании? Так и депортировать не за что. В общем, Вы лучше ребенку своему объясните, что если есть правила, то за их нарушение наступает наказание. А не кипиш устраивайте. В следующий раз будет знать, что пить нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Насчет Волостниковой - может, они и не без греха, но именно она руководит так, что в "Созвездие" очереди, дети рвутся обратно еще и еще, а с друзьями из "Созвездия" дружат годами.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И вообще, с какой стати вдруг должны быть наказаны вожатые? Они, что ли, детей поили? Был факт нарушения правил, о нем узнали, выяснили виновников и отправили домой. Вы сами, что ли, никогда в лагере детском не были? Не знаете, как там все делается?
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Созвездие беспредела

Сообщение Тигруля » 06 ноя 2014, 13:35

По условиям договора, если ребенок нарушает правила пребывания в лагере, администрация может отправить его домой. По сути какая разница каким термином это назвали?
По поводу, того, что самим надо забирать, логично, ведь отвозят детей организованно, а из-за провинности организовывать доставку в город не логично и нецелесообразно.
Детям по 16 лет? что конкретно ваш ребенок по факту говорит? употреблял? откуда спиртное?
Спиртное могли и привезти с собой кстати, их вещи никто не досматривает при поступлении.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Ms.Golightly писал(а):И вообще, с какой стати вдруг должны быть наказаны вожатые? Они, что ли, детей поили?

вот здесь не соглашусь, вожатые должны следить за порядком и пресекать.. но из поста автора вообще картина неясна..
yrist писал(а):были уволены вожатые, которые со слов детей были единственными кто их защищал.

защищали вожатые от чего?
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Созвездие беспредела

Сообщение Муличка » 06 ноя 2014, 13:58

yrist, Депортация -лат. deportatio — изгнание, высылка
Это во-первых, а во-вторых, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.А некоторые родители привыкли что виноваты все,кроме них: школа,учителя и т.д. не вижу никаких нарушений в действиях администрации Созвездия.( как юрист юристу :pleasantry )
кстати, детям сколько лет?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 06 ноя 2014, 14:48

Тигруля, с телефона цитировать неудобно, поэтому обращусь к Вам, если позволите:) Конечно, вожатые должны пресекать. Но, сами пишете, они могли и с собой в сумке провезти. А ночью в комнате откупорить тихонечко. Ночной вожатый сидит в холле и несколько раз обходит комнаты. А автор писал, что не с поличным поймали. Так что, узнав постфактум о распитии, учинили "допрос", все выяснили и отправили виновных домой. Все (опять же судч из первого поста) с помощью старшего вожатого, никакого самовольства. Наверняка им сделали выговор, может, штраф из зарплаты, и без того мизерной, взяли. Пл сути, штатная ситуация, обязательно кого-то депортируют раз в смену, это ж дети. Но автору надо было обязательно бучу развести, это ж надо, ребенка домой отправили. И это при том, что детям в начале смены доступно объясняют, за что депортируют. Если жалко денег за смену, так это с самого себя спрашивать надо, как же детям не объяснил, будучи юристом, что есть правила и законы, которые нарушать не надо. А судя по другим постам автора, то это просто жизненная позиция такая, "баба Яга против" называется.
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Созвездие беспредела

Сообщение Евдокия » 06 ноя 2014, 15:19

Как только ввели покупку через интернет путевок - всегда покупаю через интернет. Ничего это не стоит. Нужно только именно в 00.00 самоорганизоваться и начать бронирование - и будет вам счастье.
Вожатые конечно должны следить. Ну в такой ситуации дети-то затаились поди где-нибудь. Не в открытую ж они пили, а из под полы. Чтобы уследить, нужно их найти сначала. А их в отряде 30-40-50 человек. Поэтому: совесть лучший контролер. А употреблять спиртные напитки в таком возрасте вообще опасно для здоровья.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Созвездие беспредела

Сообщение Тигруля » 06 ноя 2014, 15:42

Ms.Golightly, я соглашусь с Вами, что в первую очередь с родителей спрашивать надо.
А что касается обсуждаемой ситуации, ничего непонятно из сообщения автора.
Ms.Golightly писал(а): Если жалко денег за смену, так это с самого себя спрашивать надо, как же детям не объяснил, будучи юристом, что есть правила и законы, которые нарушать не надо. А судя по другим постам автора, то это просто жизненная позиция такая, "баба Яга против" называется.


да я вообще по всем пунктам с Вами согласна .. про вожатых я написала в том смысле, что все равно ответственность они несут.. даже за таких бестолковых..
Сейчас сын приятельницы (16 лет) там находится, ничего родителям не говорил об инциденте.
Моя дочь 11.11 едет на смену.
Евдокия писал(а):Как только ввели покупку через интернет путевок - всегда покупаю через интернет. Ничего это не стоит. Нужно только именно в 00.00 самоорганизоваться и начать бронирование - и будет вам счастье.

Юля, не даст соврать, очень много у нас примеров приобретения путевок через интернет честным путем.
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Созвездие беспредела

Сообщение Er_spv » 07 ноя 2014, 09:28

Ms.Golightly писал(а):Конечно, вожатые должны пресекать

и они пресекли. Узнали - наказали.
А вот если допустили чужих на территории, или выпустили в магазин с территории - это вот косяк.
Депортировать - на мой взгляд нормальное слово. Оно присутствует в договоре? Или как то по другому это называется.
И уж точно не должны были отправлять в город. Это прям очевидно.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Созвездие беспредела

Сообщение мать-ехидна » 07 ноя 2014, 18:52

yrist писал(а): Интересно сколько стоит не унижаться в очередях и пытаться по интернету получить заветную путевку

Ой, да ладно вам. Ничего не стоит по интернету путевку получить, сама лично бронировала.
Сколько стоила ваша путевка или вам дали бесплатно в школе?
Просто моей дочери предлагали путевку, как отличнице, в лингвистическую смену в ноябре.
Сколько лет вашему ребенку?
Родители всегда несут ответственность за детей. Это ж надо было так воспитать, что ребенок в лагере спиртное употребляет! :chert И какое спиртное- водку, пиво?
Аватара пользователя
BUKAXA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 02 июн 2013, 16:20
Реальное имя: 17:21

Re: Созвездие беспредела

Сообщение BUKAXA » 08 ноя 2014, 17:11

.....
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Кыса » 09 ноя 2014, 12:34

yrist, а если бы ваш ребенок в результате употребления спиртного погиб? Или ваш привез, а чужой перепил и случилась трагедия? Тогда как?
Есть правила, под которыми наверняка все подписалась. Они их нарушили. Какой разговор? Вы же юрист и должны понимать, что за противоправным деянием следуют санкции.
Спиртное в детском учреждении это принципиальный вопрос. Одни выпили их не наказали, следом пол лагеря перепьется.
В общем, объясняйте ребенку, что закон обязателен для исполнения всеми.
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Созвездие беспредела

Сообщение Кыса » 15 ноя 2014, 14:30

yrist писал(а):По доносу старшим администратором Равилем Олеговичем были

А вам не кажется, что если вы так называете служебные обязанности администратора, то вы не вправе возмущаться слову "депортация"?
yrist
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 09 июн 2013, 16:35
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение yrist » 23 ноя 2014, 15:09

. А судя по другим постам автора, то это просто жизненная позиция такая, "баба Яга против" называется.[/quote]
верно вы подметили это жизненная позиция, если с десяток коррупционеров в сфере образования лишатся своих кормушек и пару тройку посадят, будет мне удовлетворение и польза стране, также считает и президент, а вы против?

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
В общем, объясняйте ребенку, что закон обязателен для исполнения всеми.[/quote]
Соглашусь с вами лишь в части фразы "закон обязателен для исполнения всеми", однако под термином "всеми" Созвездие наивно полагает что только дети и их родители виноваты за все произошедшее. Во первых, я лично собирал и контролировал отъезд своего ребенка на смену, я передал ребенка ((и не важно сколько ему лет) на время под полную опеку Созвездию. Я наивно полагал что там обеспечут безопасность, питание и какое-то осмысленное времяпровождение. А что вышло? Не важно сами привезли, вожатые помогли, кто-то пустил в магазин и т.п., важно что все это в принципе возможно в данном детском учреждении. То есть, как теперь отправлять туда ребенка если именно там ему обеспечивает Созвездие первую встречу с алкоголем и не известно еще с чем. Дома я каждый день могу проверить во сколько он пришел, его состояние и сразу принять какие-то меры реагирования. Вполне возможно что дети и стремятся в созвездие потому что там нет никакого контроля за детьми.
Созвездие сторона договора, обычные коммерсанты оказывающие услуги, помимо прав у них есть еще и обязанности которые следует также соблюдать.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Созвездие беспредела

Сообщение Катюня » 23 ноя 2014, 16:33

yrist писал(а):Созвездие сторона договора, обычные коммерсанты оказывающие услуги, помимо прав у них есть еще и обязанности которые следует также соблюдать.

но вы лично настолько эмоционально (читай: непрофессионально!) и однобоко освещаете ситуацию, что в первую очередь сами страдаете от этого.
уже 3 недели прошло с момента чп. какие действия предприняты сторонами? каков ход событий на данный момент?
Infinitus.
天下无敌!
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Кыса » 23 ноя 2014, 17:10

yrist, вы удивительный человек!
"Кто-то пустил в магазин."
А что, их надо в заперти держать и обыскивать при входе? Вы бы первый написали, что там тюрьма и личный досмотр (если уж вас так слово "депортация" возмутила).
Детям давали правила читать? Если давали, то вопросы больше к ним, чем к работникам созвездия.
А для вашего ребенка (и для вас тоже) - урок:
1. Не нарушай правила
2. Не лезь в сомнительную кампанию
3. Читай, что подписываешь.
Возможно, сегодняшний урок, спасет его от дальнейших попыток нарушать правила (законы), расценивайте это так. Сегодняшние последствия незначительны. Зато рефлекс вы работается, нарушил - получи.
Если бы моего ребенка по этой причине домой отправили, я бы ей от себя лично наказание бы добавила.
А контроль там есть, в том числе и за взрослыми, которым тоже строго запрещено распивать алкоголь.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»