Фэн-шуй

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
ashira
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 сен 2012, 08:23
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фэн-шуй

Сообщение ashira » 12 сен 2012, 09:01

Фэн-шуй существует в жизни каждого ежеминутно, ежесекундно, и не важно верите Вы в это или нет! Магнитные потоки Земли (энергии "ци") влияют на всех, не зависимо от социального статуса, вероисповедания, национальности и места проживания. Качество энергетических потоков - определяет качество жизни каждого конкретного человека. Пока ВЫ получаете ЦИ, ВЫ - ЖИВЫ!!!

ИЗ ЖИЗНИ...Факт остается фактом.
Несколько лет назад, один мой знакомый показал мне помещение, которое планировал арендовать под офис. У него на тот момент была открыта фирма строительных отделочных материалов. Я провела анализ помещения и сказала, что тут не будет развития его бизнеса, и вероятнее всего через 6 мес, он обанкротится. Но ему очень хотелось получить это помещение, оно было в то время очень удобно расположено по отношению к базе и ж\д подъездным путям. Он начал наводить справки, о предыдущих компаниях снимающих этот офис. Через два дня он позвонил мне и сказал, что предыдущие 3 компании обанкротились. Было принято решение взять крупный кредит и купить отдельно стоящее здание, и провести крупную перепланировку. В итоге, на сегодняшний день, его фирма благополучно развивается . Они без проблем пережили кризис (а как всем известно, многие компании в строительном бизнесе в кризис серьёзно пострадали), и в этом году заканчивают выплачивать кредит в 7млн.руб. А всё могло быть иначе.

Один микрорайон, друг на против друга два продовольственных магазина. Одинаковый набор продуктов. В одном магазине толкучка, народ туда просто валит, а в другом тишина. Стало интересно, взяла Ло Пань (китайский геомагнитный компас), провела замер подходящих дорог, вокруг стоящих зданий и мне всё стало ясно, почему в одном магазине торговля идёт стремительно, а в другом покупателёй практически нет.

Энергия Земли влияет не только на события, происходящие в жизни человека, но и на его образ мышления, и на принятие правильных или неправильных решений. Наблюдая за ощущениями в разных помещениях, можно обнаружить, что в одном помещении появляется усталость, хочется тишины и, покоя, в другом уютно, комфортно и не хочется уходить, в третьем охватывает неоправданная тревожность и желание как можно скорее выскочить на улицу, в четвёртом – прилив сил такой, что возникает желание свернуть горы. А значит влияние помещения на поведение человека очевидно. Понаблюдайте за своими ощущениями…

Люди разных народов во все времена пытались по определенным принципам выбирать себе место, для строительства домов учитывая ландшафт местности и индивидуальные климатические условия. И хотя географически каждая страна расположена исключительно индивидуально, во многом эти принципы совпадают. На сегодняшний день письменно изложенные и наиболее систематизированные знания в этом направлении отражены в древнем китайском учении ФЭН ШУЙ.. Все знания направлены на то, чтоб каждый человек мог выбрать для себя благоприятное жильё и организовать своё внутреннее жизненное пространство с максимальной для себя пользой. Благодаря этому человек может получать позитивную энергию для достижения намеченных целей и защитить себя от негативного влияния. (Развешивание китайских колокольчиков, и расстановка жабок с монеткой – это НЕ ФЭН-ШУЙ).

Люди, которые считают, что фэн шуй – китайское искусство и не приемлемо или не эффективно для другой нации или местности, глубоко заблуждаются.

Можно не использовать термин фэн-шуй, иными словами это китайская метафизика.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Наталья » 12 сен 2012, 20:36

ashira, сказано интересно, но вот хорошо тем, кто может заменить свое жилище, на более комфортное и уютное по всем принципам. А если такой возможности нет...и таких больше, чем у кого есть такая возможность :listen
Изображение
ashira
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 сен 2012, 08:23
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение ashira » 13 сен 2012, 09:12

Наталья писал(а):[... вот хорошо тем, кто может заменить свое жилище, ... А если такой возможности нет...


Если жильё рожает проблемы в жизни семьи, не всегда его необходимо менять. Существуют варианты, которые можно изменить. Если жильё категорически не подходит для данной конкретной семьи, что мешает продать и купить другое (по той же цене). Если квартира съемная, то тут на много проще, снять другую. Что касается частных домов, то я считаю, что этим людям очень повезло! у них меньше ограничений для реконструкции, чем у владельцев квартир. В квартире нельзя координально перенести входную дверь, а в доме (с некоторыми затратами) это реально выполнимо.

Наталья, назовите мне причины, по которым человек не в состоянии поменять плохое жильё на хорошее.
Для этого надо ответить на вопрос, что такое хороший фэн-шуй?
Богатые апартаменты не всегда имеют хороший фэн-шуй. Как говорит мой учитель "Лучше иметь маленький скромный дом с хорошим фэн-шуй, чем огромный дорогой особняк с плохим фэн-шуй".

ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ КАЧЕСТВО ПОМЕЩЕНИЯ?
-хорошо ли окружение дома в котором люди живут?
-подходит ли нам (индивидуально) наша квартира?
-с какого направления входит энергия в наше помещение?
-какую энергию мы получаем во время сна?
-какой энергией заряжается пища, приготовленная на нашей плите?
-как стоит рабочий стол?

Используя принципы фэн шуй в своей жизни, человек может корректировать некоторые события, которые имеют вероятность быть, ослаблять неблагоприятные и усиливать положительные аспекты жизни. Грамотное, применение классического фэн шуй, вносит положительные коррективы.
Используя классический фэн шуй, люди имеют шанс получить максимальную пользу от этих знаний. Они дают возможность - пережить свой неблагоприятный период более лёгко, с наименьшими потерями и проблемами, и быстрее, с меньшими усилиями и препятствиями достичь тех благ, которые предназначены для нас в благоприятный период нашей жизни.

ФЭН-ШУЙ это не таблетка СЧАСТЬЯ, а ОБРАЗ ЖИЗНИ! ;-)
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Наталья » 13 сен 2012, 10:44

ashira писал(а):Наталья, назовите мне причины, по которым человек не в состоянии поменять плохое жильё на хорошее.

Финансы, и не малые, только лишь для удовлетворения удобства по фен-шую, именно про это я пишу :cheesy Не каждый сможет искать и найти что-то подходящее, оплатить дилера, оплатить ремонт, найти ремонтную бригаду, ибо как выяснилось, это великая проблема. И прочее-прочее-прочее вытекающее. Только у кого "маются" лишние средства, не имеются дети, которым нужно оплачивать много по счетам школы-сад дет. секции, выходные с культурно массовыми выходами, болезни очень много съедают средств и ты ды.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
ashira писал(а):какую энергию мы получаем во время сна?
-какой энергией заряжается пища, приготовленная на нашей плите?
-как стоит рабочий стол?

Видела я планировку по фен-шую, когда кровать стоит почти по средине комнаты и по диагонали :rat Может по фен-шую и гуд, но по эстетической точки зрения - один кошмар :crazy
Изображение
ashira
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 сен 2012, 08:23
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение ashira » 13 сен 2012, 11:33

Наталья писал(а):Не каждый сможет...


Тот кто говорит НЕ МОГУ, на самом деле подразумевает НЕ ХОЧУ ;-) ( а никто никого не заставляет)
ВЫБОР ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ, ИБО ТОЛЬКО ОН САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ - БУДЕТ ОН ЖИТЬ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ПОМЕЩЕНИИ.

Смена жилья рекомендуется крайне редко.

Наталья писал(а): Видела я планировку по фен-шую, ... - один кошмар :crazy


:yes Полностью соглашусь, я тоже видела такие варианты. Скажу одно, что это применение фэн-шуй на делитанском уровне. Некоторые люди воспринимают всё буквально. НАУКА эта заключается в том, чтоб выбрать максимально хорошее место для кровати, стола, и т.д., а ИСКУССТВО - чтоб это расположение создавало комфорт, привлекало эстетически и устраивало практически жильцов данного помещения. ;-)


ВЫХОД есть ВСЕГДА, его только надо найти!

P\s : ИЗ ОПЫТА ЖИЗНИ - женщина не могла забеременеть 8 лет. На 3 месяца поставили кровать по той самой диагонали, чтоб произошло зачатие. Которое благополучно произошло, сейчас ребёнку 6лет. Да было не совсем эстетично и удобно. Тут важно определить приоритеты для себя, что жизненно важно в данный период жизни! :mama
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Наталья » 15 сен 2012, 21:00

ashira писал(а): чтоб произошло зачатие. Которое благополучно произошло

А мож она с мужем чаще встречаться начала и диагональ тут ни при чем :mosking
ashira писал(а):Тот кто говорит НЕ МОГУ, на самом деле подразумевает НЕ ХОЧУ

Я могу, но нет денег на смену квартиры, а рисовать не буду, работать за 10-ых тоже. Каждый видит то, что хочет,в особенности со своего социального статуса.
Изображение
ashira
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 сен 2012, 08:23
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение ashira » 16 сен 2012, 09:28

Наталья, а Вы думаете, что 8 лет они только хотели, но не спали. Что-же могло спровоцировать их сексуальную активность на кровати по диагонали??? :mosking
Если серьёзно, я не интересовалась, на сколько чаще они стали встречаться в постели. Они получили результат, о котором мечтали.
Кто не знает, как работают и как влияют магнитные потоки Земли на человека, может сказать, что это ерунда и кровать тут ни при чем. Люди, живущие в непосредственной близости с ЛЭПами, рано или поздно, начинают серьёзно болеть, даже онкологией. Но несведущий человек, может тоже сказать:"При чём тут ЛЭП и рак"? :shock:

Что касается смены жилья, то я повторю, что это необходимость возникает крайне редко. И даже в такой ситуации - человека никто не принуждает, не убеждает, он только получает информацию, почему лучше сменить жильё, чем ему придётся жертвовать, если он останется в данном помещении. И САМ ЧЕЛОВЕК ОПРЕДЕЛЯЕТ- ГОТОВ ОН ЖЕРТОВАТЬ (симейными отношениями, или оставаться одиноким, или продолжать болеть, или ....) ИЛИ БУДЕТ ИСКАТЬ ВАРИАНТЫ СМЕНЫ ЖИЛЬЯ. ;-)

P\s ЖИЗНЬ: Одна женщина купила шикарную квартиру. Успешная, богатая, но одинокая. Планировка квартиры не позволяла сделать необходимых перестановок, чтоб изменить ситуацию. Она приняла решение, и прожила в этой квартире 3 года, ничего не менялось, потом купила не большой дом. Кое что в доме поменяли, немного перестроили. Через 6 мес. она вышла за муж и в 42 года родила прекрасную дочурку, которой сейчас 2 годика.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Наталья » 16 сен 2012, 10:35

ashira писал(а):P\s ЖИЗНЬ: Одна женщина купила шикарную квартиру. Успешная, богатая, но одинокая. Планировка квартиры не позволяла сделать необходимых перестановок, чтоб изменить ситуацию. Она приняла решение, и прожила в этой квартире 3 года, ничего не менялось, потом купила не большой дом. Кое что в доме поменяли, немного перестроили. Через 6 мес. она вышла за муж и в 42 года родила прекрасную дочурку, которой сейчас 2 годика.

Ключевое слово: богатая... :mosking
Про беременность, это я шутила. вариантов здесь много, и не обязательно фен-шуй. Главное это отвлечься , отдохнуть и не думать о насущной проблеме, которая не хотела решаться. У меня очень много знакомых, которые не могли много лет забеременеть, уезжали на море, отдыхали, приезжали и беременели. Море, это очень сильный проводник исполнения желаний. Загадав желание(искренне, визуально представив) у движущейся воды, оно непременно сбудется. Также для исполнения желаний есть много и других магических способов. Поэтому, какое точно из них помогло- неизвестно никому. И утверждать в диагональном расположении кровати, как единственной помощи, я не стала бы.

Если непосредственно про фен-шуй, то не нужно писать, замени квартиру, а нужно предлагать идеи, как улучшить то, что имеешь путем знаний, правильной расстановкой мебели, сувениров и прочего. Так как заменить могут единицы, а изменить сотни.
Изображение
ashira
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 сен 2012, 08:23
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение ashira » 16 сен 2012, 10:52

Наталья писал(а):Ключевое слово: богатая...

Нет, ключевое слово - одинокая

Наталья писал(а):...вариантов здесь много, и не обязательно фен-шуй

ДА, одну и ту-же болезнь можно вылечить разными способами ( всё зависит от серьёзности заболевания)...но проще и дешевле переставить кровать, чем ехать на море

Наталья писал(а):Если непосредственно про фен-шуй, то не нужно писать, замени квартиру, а нужно предлагать идеи, как улучшить то, что имеешь путем знаний, правильной расстановкой мебели, сувениров и прочего. Так как заменить могут единицы, а изменить сотни.


К сожалению бывают ситуции, когда дом расположен таким образом, что изменения не приносят значительных результатов, и единственный выход - переезд, или продолжать жить с тем, что имеется. :listen
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Наталья » 16 сен 2012, 10:58

ashira, сами себе противоречите в ответах :mosking
Ключевое слово - именно богатая, про что и разговариваем, вот она и смогла поменять квартиру, а одиночество(это из-за работы, когда ты бизнесмен, то заниматься семьей нет времени, нужно отвлечься от работы, найти время для себя). Я повторяю, единицы могут изменить квартиру только лишь по необходимости для фен-шуя. А это очень большие деньги: риэлтор, ремонт и прочее вытекающее.
Про море....тут уже Вы пишите, что дешевле переставить кровать :mosking , вот о чем речь и ведем(!), как проще и дешевле сделать среднему классу.Хотя море не обязательно, достаточно и нашего Амура, тоже мощный диэлектрик, но море конечно лучше, а на Амуре мы не расслабляемся по полной.
Изображение
ashira
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 сен 2012, 08:23
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение ashira » 17 сен 2012, 09:10

Наталья, у нас что, все успешные люди - одиноки? проблема одиночества не в бизнесе. И героиня этой истории, выйдя замуж и родив ребёнка, бизнес не бросила.

:yes Я поняла Вашу мысль - "что доступно богатым, не доступно бедным"...
Как показывает практика, фэн-шуй у среднего класса наиболее востребован. Именно эти люди желают изменить свою жизнь, у богатых итак всё относительно в порядке. Люди просят о помощи, когда по их мнению все возможные варианты уже испробованы. Хотя в последнее время есть и те, у кого всё хорошо, но присутствует старах, что на смену хорошему придёт чёрная полоса.
Да, финансово независимым людям гораздо легче исправить своё жильё. Но и средний класс с этим не плохо справляется. В результате у людей появляется новая работа и новая зарплата, и все вытекающие последствия... в том числе и новые возможности...

Я искренне желаю Вам УДАЧИ ВО ВСЁМ, и пусть в Вашей жизни появятся НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. :flower:
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Наталья » 18 сен 2012, 02:35

ashira писал(а): но присутствует старах, что на смену хорошему придёт чёрная полоса.
А это уже другая тема :mosking Здесь лечить ток самовнушением : будь то психолог, фен-шуй и прочее :-)
ashira писал(а):И героиня этой истории, выйдя замуж и родив ребёнка, бизнес не бросила.
Так заимела то она семью от чего...от того, что наконец-то нашла на себя время, а это главное. Она занялась собой, своим жилищем, засветилась от отдыха и привлекла к себе внимание мужского пола. отдохнула в браке и снова в бизнес, главное не заработаться в дальнейшем и оставлять на себя и свою семью время.
ashira писал(а):"что доступно богатым, не доступно бедным"...
Не совсем верно поняли мою мысль, я писала не про всех, а про многим не сподручно, хоть и есть желание ...ну да ладно ... :-)
ashira писал(а):у богатых итак всё относительно в порядке.
У них также больше шансов все потерять, так что положение у всех равное
ashira писал(а):Люди просят о помощи, когда по их мнению все возможные варианты уже испробованы.
Здесь я даже и не спорю, интересные, толковые идеи, которые легко воплотить в жизнь - это всегда и всеми приветствуется :you_wlcm Про ЭТО я как раз и пишу, а Вы не обращаете внимания :mosking
Вы не подумайте, я не против Фен-шуй , я просто его рассматриваю со всех сторон,и с психологической стороны тоже. Также не исключаю наши славянские традиции, амулеты, талисманы, обереги - в это я тоже очень сильно верю, и сама делаю.Верю в Экзоте́рику, в силу слова и мысли ;-)
Так что делитесь своими знаниями с нами ;-)
Изображение
ashira
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 сен 2012, 08:23
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение ashira » 19 сен 2012, 07:52

Наталья, Спасибо Вам за приятное общение!!! :heart:

Безусловно фэн-шуй не панацея и не пилюля СЧАСТЬЯ, это образ жизни. От того какой фэн-шуй в нашем помещении зависит 1\3 нашей УДАЧИ. Я даю ссылку на свою статью, надеюсь, что кому-то она поможет прояснить ситуацию, что это за 1\3.

КОМУ НУЖНЕЕ ФЭН-ШУЙ?
http://my.mail.ru/community/fenshuy/11F ... 6DEC2E5465 ;-)

У кого есть вопросы - задавайте? я открыта для общения :print
Аватара пользователя
Ирина_М
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 971
На форуме с 24 июн 2012, 12:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Ирина_М » 24 дек 2012, 02:06

.....
Последний раз редактировалось Ирина_М 01 окт 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Наталья » 24 дек 2012, 02:22

Ирина_М писал(а):написано в центре дома должно быть пусто его надо чемто украсить типо аквариумом

Я читала, что аквариум должен стоять в северной части, но если есть вода, то необходимо дерево\растение в восточной части и огонь(камин наверное)в южной. Все синхронно.
Ирина_М писал(а):может мне кто посоветует хорошего, недорогого консультанта по фэн-шую

Вы поищите в специализированных форумах, там можно поискать по отзывам хорошего специалиста, а потом дело техники. Можно сначала запросить аттестат о профессионализме, после чего сделать заявку по эл. почте.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»