Фэн-шуй

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Homo

Фэн-шуй

Сообщение Homo » 13 дек 2009, 11:01

для начала неплохо бы разобраться, чем вообще занимается фэн-шуй.

В учебном пособии написано, что фэн-шуй изучает энергию Земли. Вот, значит, Земля, а у нее энергия. Какая? Ну ясное дело, энергия Ци. С большой буквы Ц. Это потому что Ци – очень энергичная энергия, не то что там электроэнергия или еще какая – все те малозначительные энергии мы пишем со строчной буквы.

«Если попытаться дать пусть грубое и неточное определение Ци, то можно сказать, что Ци – это сущность Вселенной, начало всех начал. Она пронизывает и охватывает все существующие объекты и явления независимо от того, насколько они велики или малы».


О как, даже ни от чего не зависит. И к тому же ничем не определяется, ни потрогать, ни измерить. Удобно!

Большое значение имеют индивидуальные триграммы. Определяются они так:
Если вы мужчина, тогда вам нужно число, образованное двумя последними цифрами года вашего рождения, отнять от ста, потом разделить это число на девять. Остаток от деления будет соответствовать одной из триграмм.
Для женщин действие такие. Нужно отнять от числа, образованного двумя последними цифрами года вашего рождения, число четыре. Полученную разность также необходимо разделить на девять.
Так вы можете легко определить для себя четыре негативные, а также четыре позитивные стороны и строить свою жизнь, учитывая эти индивидуальные направления.


Сногсшибательно! Основополагающая энергия Вселенной, которая пронизывает все сущее, оказывается, принимает в расчет десятичные числа нашего года рождения по современному календарю!
Это как же надо напрячь свой непривычный ум, чтобы понять, что и десятичная система счисления, и принятое в настоящее время летоисчисление «от рождества Христова» – не более чем условные цифры. С таким же успехом могло сложиться, что мы вели бы расчеты в шестнадцатеричной системе, а начало эры считали от чего-нибудь другого, например, не от рождения Христа, а от его крещения Иоанном, или от его Воскресения, или еще от какого другого события – и что? Все эти числа были бы совершенно другими, и, значит, нам полагались бы другие триграммы? Не говоря уж о том, что многие страны и народы живут по другим календарям.
Как может космическое явление, можно сказать, закон природы – пресловутая энергия Ци – зависеть от таких вещей, как номер года по одному из многих календарей? Это наука или детская игра в фантики? Ведь так можно и совсем мозг перегрузить?

цитаты из статьи К. Ю. Старохамской
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение *Ольга* » 13 дек 2009, 14:13

Сообщение отделено из коммерческого объявления в новую тему для обсуждений
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Котятка » 08 фев 2010, 16:03

Homo, вы любитель или мастер по фэн-шуй? Недавно начала увлекаться, получаю огромное удовольствие.
Заветное желание непременно исполнится...
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Котятка » 10 фев 2010, 15:30

DolceVita , видимо не судьба нас с профессионалом пообщаться :(
Заветное желание непременно исполнится...
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Танюшик » 10 фев 2010, 15:50

Котятка
Девочки, а давайте сами пообщаемся, поделимся результатами. :cheesy
Вот я например уже 8 лет пытаюсь переставлять всё по фэн-шуй, в какой квартире не жили, каждую я изучаю. Не скажу что всё получается, но каждую зону в квартире стараюсь облагородить по правилам. Муж конечно не во что это не верит, а я и не навязываю, делаю сама, он и не замечает.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Фэн-шуй

Сообщение Дольче » 10 фев 2010, 16:02

Танюшик
ну и?....результаты есть?
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Танюшик » 10 фев 2010, 16:09

:unknw даже и незнаю, если я облагораживаю зону любви и мы с муже до сих пор вместе. Это результат?
Сложно в наших квартирах сделать всё точно по правилам. У нас в прошлой квартире зона любви была на месте унитаза :crazy вот и приходилось унитаз украшать, сердечки там всякие, зеркала в бочок. :mosking
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Фэн-шуй

Сообщение Дольче » 10 фев 2010, 16:42

:mosking Да вот в том-то все и дело, что не знаешь, почему происходят те или иные события-из-за фэн-шуй или так и должно было быть :nos но, в любом случае, я за то, чтобы использовать всякие методы для улучшения ,так сказать, качества жизни :-) поначитавшись книжек, мне кажется, все равно можно ошибиться с теми же зонами в квартире, надо приглашать специалиста, раз уж хочешь. Тем более квартира же не квадрат, чтобы на нее сетку багуа накладывать :tap у меня в предполагаемом углу денег в комнате стоит аж 5 штук лягушек, сотка баксов в рамочке, а в молодые мои годы (когда еще с мужем не знакома была) подружка интересовалась фэн-шуй, и мы усиленно обставляли зоны любви в своих комнатках :mosking она непрерывно там жгла две красные свечки, и вскоре познакомилась со своим любимым, а у меня в этой зоне вообще была дверь (смысл, наверное, такой же, как и унитаза :mosking ), ну я, помниться, не отчаялась, купила красивой бумаги цветной, вырезала сердечки огромные, наклеила туда, еще вроде какие-то сердечки висели там..ну и в общем, моя любовь тоже вскоре нашла меня, да причем в тот момент столько мужичков поднавалило разом :pleasantry вот и думаю-совпадение аль нет? :listen
вообще кроме расставления предметов в пространстве, стараюсь соблюдать маленькие правила, так, на всякий случай-чтоб кровать супружеская не отражалась в зеркале, туалет был всегда закрыт, картины негативные не вешаю на стену и т.д.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
а вообще я вот только сейчас прочитала первое сообщение автора темы, для нас, простых обывателей, это слишком мудрено, для нас всякие там Натальи Правдины пишут...
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Котятка » 10 фев 2010, 23:38

Я недавно начала книжки читать. У меня зона любви в туалете [album]. Я думаю, помогает или нет - однозначно не оценишь, но хуже ведь не будет. Начала с того, что все шкафы перебрала, повыкидывала кучу всего!
Заветное желание непременно исполнится...
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Котятка » 28 фев 2010, 15:09

Девочки, кто-нибудь ходил на курсы фэн-шуй?
Заветное желание непременно исполнится...
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Элеонор » 21 мар 2010, 16:52

Я была вчера в магазине на ул. Ленина "Эзотерика". Просто суперррр! Я бы там жить осталась! Примерный ассортимент как в недавней покупке С*ан*даловый дом, цены нормальные. Я такого выбора подобных товаров в Ха еще не видела
Изображение
Аватара пользователя
Анданте
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1582
На форуме с 09 июл 2009, 00:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Фэн-шуй

Сообщение Анданте » 21 мар 2010, 17:25

Элеонор
А где на Ленина такой магазин?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Элеонор » 21 мар 2010, 20:06

Анданте
Примерно на пересечении Ленина/Дикопольцева, я точно не помню.
Там еще магазин Колготки оптоми в розницу рядом. На 1 квартал ближе к Амуру, чем офис Сбера.
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Фэн-шуй

Сообщение LiSKA » 21 мар 2010, 20:27

Элеонор писал(а):а "Эзотерика". Просто суперррр! Я бы там жить осталась! Примерный ассортимент как в недавней покупке С*ан*даловый дом, цены нормальные. Я такого выбора подобных товаров в Ха еще не видела

+1
Хорошо, что я без денег туда зашла, а то всё б там потратила :mosking
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Фэн-шуй

Сообщение Элеонор » 21 мар 2010, 20:32

Alice
Вот и у нас сейчас фин кризис, потому и ушли без покупок. А так столько всего захотелось.. Даже мужу понравилось там, его особенно заинтересовали разные красные китайские подвески (которые в машине можно вешать)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»