О посуточной аренде квартир

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
L е N A
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 23 май 2014, 22:49
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение L е N A » 04 ноя 2014, 23:06

Застраховать не забудьте на всякий случай. Гораздо спокойнее будет и с соседями отношения не испортите.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение kdavka » 04 ноя 2014, 23:28

Kэt писал(а):а у неё ребёнок до 3 лет и о какой работе речь?,потом больничные бесконечные итд ИТП

А с ребенком до трех лет бегать сдавать-принимать две квартиры типа вообще не проблема? А если через час квартиранты новые, а от предыдущих срач остался и дома дите с температурой 39, то тоже не проблема? Да и с соседями проблемы разгребать тоже время и нервы нужны, тут еще и участкового могут подключить (не у всех железные нервы терпеть куражи 5-6 мужиков по ночам)
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Алданская » 05 ноя 2014, 10:09

DollMasha писал(а):Алданская, сама сдаю. Везде где только можно подавайте и будет вам счастье))). С двух квартир точно 33тыс отработаете, даже и больше. А в каком районе квартиры у вас? Скольки комн, состояние?


у меня 2 небольшие студии (ремонт скоро кончится), пересечение амурского больвара и волочаевской. Состояние будет после капитального ремонта и конечно все новое. С ценой не знаю пока как определится. Естественно, хотелось чтоб больше выходило чем 33 , за такую суету, вот и думаю, может есть смысл поставить цену ниже рыночной и увеличить заполняемость. Если не секрет какой у вас район, сколько квартир сдаете, и сколько дней в месяц простоя? спасибо :-)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Story писал(а):Я на время ремонта своей квартиры, снимала посуточную целый месяц. Хозяйка сказала, что ни на что не про меняет этот бизнес. И ни когда не вернется к сдаче ежемесячной.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Vinny, на сутки, а точнее на 2,3,4 дня часто снимают командировочные, или вот как я на время ремонта. Снимать квартиру для развлечений про которые вы думаете - очень хлопотно. Во-первых я звонила и записывалась так сказать заранее , за пару недель точно. Во-вторых это договор, залог и т.п. вещи. Так что для развлечений проще гостиница или сауна ;)


вот и то верно, можно на этапе телефонного переговора определить подходит клиент вам или нет, если вам в трубку в пятницу вечером пищит малолетка "здрасе квартиру сдаете, на 1 день" говоришь да, сдаю залог 5 тыс рублей, малолетка эта сразу отвалится так как на пиво ей не хватит. в общем надо учится фильтровать народ. А сидеть мне сейчас думать, о том что все будет плохо, что мне разобьют всю мебель, соседи вызовут ментов и тд и тп. , знаете волков боятся в лес не ходить :-)

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Re: О посуточной аренде квартир
kdavka писал(а):
Kэt писал(а):а у неё ребёнок до 3 лет и о какой работе речь?,потом больничные бесконечные итд ИТП

А с ребенком до трех лет бегать сдавать-принимать две квартиры типа вообще не проблема? А если через час квартиранты новые, а от предыдущих срач остался и дома дите с температурой 39, то тоже не проблема? Да и с соседями проблемы разгребать тоже время и нервы нужны, тут еще и участкового могут подключить (не у всех железные нервы терпеть куражи 5-6 мужиков по ночам)

Спасибо, за ваше мнение. Я не рисую себе жизнь в розовом свете, и прекрасно знаю, что проблемы будут, ну куда же без них, и температура будет и соседи и все остальное, но как я уже писала выше, сидеть на пятой точке ждать пока кто-то даст мне денег, или идти в офис не для меня. что такое стабильная работа я знаю, что такое пенсия в 10000 после годов потраченных на эту гребаную работу, тоже знаю. Я готова рисковать ради своей финансовой свободы. и флаг мне в руки и попутного ветра в горбатую спину :yes
Изображение
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Шурочка » 05 ноя 2014, 10:41

Vinny писал(а):необходимы отчетные документы...

копии паспорта владельца квартиры и право устанавливающего документа на нее, договор в свободной форме ;-)
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Алданская » 05 ноя 2014, 11:14

Шурочка писал(а):
Vinny писал(а):необходимы отчетные документы...

копии паспорта владельца квартиры и право устанавливающего документа на нее, договор в свободной форме ;-)

и это все? я думала выписываются какие то там квиточки с печатями...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
вот такое например :stars
1.Гостиничная форма 3-Г
2. Фискальный кассовый чек
3. Приходный кассовый ордер
4. Подтверждение проживания по запросу
5. Печать на командировочном удостоверении
Изображение
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Шурочка » 05 ноя 2014, 11:18

Алданская, у меня родственник работает в бюджетной организации. Так тех денег, что выделяют на проживание в командировке, на гостиницу не хватит :nea: . Я ему квартиру так "сдаю"когда в Хабаровск приезжает.Ему безналом на карту, а по приезду он отчитывается.
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Kэt » 05 ноя 2014, 16:03

kdavka писал(а):
Kэt писал(а):а у неё ребёнок до и о какой работе речь?,потом больничные бесконечные итд ИТП

А с ребенком до трех лет бегать сдавать-принимать две квартиры типа вообще не проблема? А если через час квартиранты новые, а от предыдущих срач остался и дома дите с температурой 39, то тоже не проблема? Да и с соседями проблемы разгребать тоже время и нервы нужны, тут еще и участкового могут подключить (не у всех железные нервы терпеть куражи 5-6 мужиков по ночам)

Ой,да ладно, если уж такой форс мажор, всегда можно клиентам отказать типа сдана квартира,кроме того если дело пойдет всегда можно бабулю соседку(или убррщицу Тсжсную привлечь-за небольшую денюжку,приберут-заселят). Про страховку хорошо посоветовали,я недавно ОСАГО делала, тау мне в довесок квартиру застраховали- именно соседей, если я их не дай бог затоплю,стоит всего 800рэ,более расширенная в пределах 4-5.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
СладкО
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 898
На форуме с 05 июн 2010, 18:22
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение СладкО » 05 ноя 2014, 16:21

А как соседи к этому относится будут? Не думали?
Или только о деньгах?
На сутки в основном же снимают совсем другой контингент в отличии от тех, кто на длительный срок.
Если бы над вашей квартирой с ребенком сдавали посуточно и вы не знали что ждать каждую ночь?
У вас же не гостиница...
А проблем с посуточной сдачей можно огрестись гораздо больше, как от соседей, так и от съемщиков, чем те возможные несколько тысяч в мес больше чем при сдаче нормальной семье на длительный срок.

Вот полностью поддерживаю автора этого сообщения, с позиции соседей, которые живут рядом с такой богодельней. Как там говорили? командировочные? не, не слышала. Соседскую двушку в центре города снимают исключительно компании "побухать", причем возраста от 14 до 30. И объяснять этим дикообразам, что у меня маленький ребенок и что, среди рабочей недели я хочу отдыхать - Б Е С П О Л Е З Н О. :chert :chert :chert И у меня позиция такая, что если хозяин не может своим съемщикам объяснить как себя надо вести по ночам в многоквартирном доме и что испытывать терпение соседям не стоит, то я тоже буду испытывать терпение хозяина и мотать ему нервы, хоть звонками, хоть через участкового.
Извините накипело. :haos
Изображение
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Алданская » 05 ноя 2014, 17:16

надо при заселении сразу говорить тогда. "так товарищи в случае жалобы на вас соседей залог не возвращается, накурите та же кара" :spiteful . благо топить не кого. и вообще можно напугать, что этажом выше участковый живет
Изображение
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Тутти-Фрутти » 05 ноя 2014, 17:46

Алданская, вы такой комплект документов написали, что думаю придется зарегистрироваться в качестве ИП.
а там и налоговая поддтянется само собой. И страховка будет уже повыше. Если просто сдавать как частное лицо, то никаких квитков - только договор в простой письменной форме. Заранее опись имущества составьте, типа бланков, чтоб могли расписаться. Акт приема-передачи, вроде того, расписочки за порчу мебели и имущества, а также что залог не возвращается и по пунктикам. Ну и само собой контактные данные, хотя не все пожелают их указывать - персоналка как никак.
А про рекламу - все что угодно!! И авито, из рук в руки, обьявление нужно поддерживать всегда. Можете по агенствам адресочки разбросать, но они комиссию захотят, соответсчтвенно стоимость вашей квартиры повысится, еще рекомендую договориться с людьми имеющими небольшой бизнес на обратной стороне визиток или буклетов свои указывать.
Ну еще столбы (правда за это ругают), трафареты на остановках на асфальте и много-много чего другого.
А по поводу помощи - договоритесь сразу с бабушкой поблизости, чтоб можно было ключи доверить, или студенткой, они за пару тысяч вместо вас сбегают.

И еще. Не думайте, что я с пренебрежением отношусь к соседям, или бабушкам, которые за 3-4 тысячи буквально побегут работать за вас. Но как ни крути - это доходный бизнес, просто в правовом поле не очень нормально закреплен. По сути это хостелы. И во всем мире они работают. Автор рискнула и молодец, в любом случае с 10-ю тысячами на старости не останется)))) Просто цивилизованно все надо сделать.. Мое мнение)))
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Алданская » 05 ноя 2014, 20:19

Тутти-Фрутти, спасибо за советы. ИП действительно хочу открыть как только заработаю на него. хочу патентную систему себе сделать, чтоб с налоговой поменьше видеться. я так поняла вы тоже в этом "деле"? :-)
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Богдана » 05 ноя 2014, 20:54

Интересная темка! Я этим занималась 3 года,когда начинала еще было мало таких "бизнесменов",я еще давала объявления в презенте. Первые два года я неправильно работала ,а потом меня просветили нужные люди,которые этим занимаются уже длительное время. Я поняла свои ошибки, а потом устала и решила переключиться ,так как мозг потребовал мыслительной работы. Но я вам скажу подводных течений уйма, просто нужно знать некоторые моменты и бизнес пойдет как надо , в этом бизнесе есть золотые правила ,которые необходимо выполнять, если их не знаешь,честно вам скажу бизнес не пойдет. Бизнес этот на самом деле сложный,много нюансов, нужно уметь грамотно состыковывать ,правильно бронировать ,что бы не было простоев, нужно правильно ставить цену,на соответствующую цену пойдет свой клиент , и еще много чего ,но поскольку все эти ошибки мне дорого дались,я секреты бизнеса не раскрываю.Но может быть этим займусь опять( если совместить смогу с юрид. работой), если правильно поставить работу, то вполне прибыльный бизнес. Сразу скажу для бизнеса посуточно 2 квартиры это мало , минимум надо 3-4,что бы появился постоянный клиент. Еще скажу осень,весна это сезон для сдачи посуточно,зима и лето затишье,особенно в июле ,августе -вообще тишина может быть,но когда будет постоянный клиент,то практически будет всегда востребована. Я вам скажу парадоксальную вещь,кто сдает 1-2 квартиры ,заполняемость плохая и он быстро бросают,а кто сдает от 5 кв. и выше до 10, квартиры всегда заняты. Как иметь столько квартир ,это уже надо думать,но не проблема решить данный вопрос ,если хорошо подумать!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Когда занимаешься таким бизнесом , вам честно говорю,по голосу уже определяешь,что за клиент ,и уже не ошибаешься,это со временем выработается, и еще открою маленький секрет,когда у вас по телефону спрашивают,чистые ли у вас простыни, то значит они вам разнесут квартиру в хлам.Парадокс,но это действительно так было!
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Тутти-Фрутти » 05 ноя 2014, 21:17

Алданская, я в теме по другой причине, мой муж сдает жилплощадь, но во-первых это в другом городе, во-вторых не посуточно, поэтому мы друг другу не конкуренты))
а по поводу рекламы, зная из другого бизнеса, алгоритм всегда похож - это распространение инфо о себе.
мониторте сайты, типа дрома, с темами "приезжаю, где остановиться!!!, что посмотреть и т.д.
то есть о вас должны знать не только в Ха. но и в регионе, а дальше и в масштабах страны, люди знаете перемещяются, дают координаты.
Ну и второе - хороший сервис!!! Простыни, чистый санузел обязательно!! Самый длительный, но самый верный путь в любом деле. если людям понравится, они вас запомнят и прийдут еще раз, а главное - порекомендуют!!!!
и на счет ИП, хорошенько подумайте!!! Не поняла на счет нужно "заработать", насколько я знаю там простой заявительный характер.
Конечно вы сможете оформлять заезд документально, но и геморра :stars :stars :stars Оно вам надо???
Роспотребнадзор и т.д и т.п К нашим арендаторам даже приходили оттуда после жалобы господина № из города № о том что кондёры настроены так, что он летом простыл(((((
Да и еще раз обращаю внимание про законодательство. Частная собственность! и все! Баста!!! и дверь перед носом закрыли, будь то бабушки, будь то участковый, будь кто-угодно. А сфера услуг с надлежащим оформлением в нашем государстве ох какое муторное дело((((((
Еще раз обращаю внимание что бизнес по-скотски вести не стоит, и интересы соседей лучше учитывать, потому как и машины будут портить и все такое, желаю вам успехов!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Богдана, ну на счет 5-10 квартир это круто!!! Как же так надо подумать, что б за жизнь их заработать честным трудом??? Брать ипотеки и крутиться между ними??? Как вариант!!! Конечно у людей много вариантов улучшить свое благосостояние, у кого то теневых, у когото не очень, но, как моя мама говорит - больших взяток не дают, а маленьких мы сами не берем :mosking :mosking :mosking
Шутка!!! Но я реально человек "зарплатный", поэтому в бизнесе тюфяк! Ну да ладно, речь не обо мне :rofll :rofll
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Алданская » 06 ноя 2014, 15:18

Богдана писал(а):Интересная темка! Я этим занималась 3 года,когда начинала еще было мало таких "бизнесменов",я еще давала объявления в презенте. Первые два года я неправильно работала ,а потом меня просветили нужные люди,которые этим занимаются уже длительное время. Я поняла свои ошибки, а потом устала и решила переключиться ,так как мозг потребовал мыслительной работы. Но я вам скажу подводных течений уйма, просто нужно знать некоторые моменты и бизнес пойдет как надо , в этом бизнесе есть золотые правила ,которые необходимо выполнять, если их не знаешь,честно вам скажу бизнес не пойдет. Бизнес этот на самом деле сложный,много нюансов, нужно уметь грамотно состыковывать ,правильно бронировать ,что бы не было простоев, нужно правильно ставить цену,на соответствующую цену пойдет свой клиент , и еще много чего ,но поскольку все эти ошибки мне дорого дались,я секреты бизнеса не раскрываю.Но может быть этим займусь опять( если совместить смогу с юрид. работой), если правильно поставить работу, то вполне прибыльный бизнес. Сразу скажу для бизнеса посуточно 2 квартиры это мало , минимум надо 3-4,что бы появился постоянный клиент. Еще скажу осень,весна это сезон для сдачи посуточно,зима и лето затишье,особенно в июле ,августе -вообще тишина может быть,но когда будет постоянный клиент,то практически будет всегда востребована. Я вам скажу парадоксальную вещь,кто сдает 1-2 квартиры ,заполняемость плохая и он быстро бросают,а кто сдает от 5 кв. и выше до 10, квартиры всегда заняты. Как иметь столько квартир ,это уже надо думать,но не проблема решить данный вопрос ,если хорошо подумать!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Когда занимаешься таким бизнесом , вам честно говорю,по голосу уже определяешь,что за клиент ,и уже не ошиба ешься,это со временем выработается, и еще открою маленький секрет,когда у вас по телефону спрашивают,чистые ли у вас простыни, то значит они вам разнесут квартиру в хлам.Парадокс,но это действительно так было!


да 2 квартиры мало, не спорю, но я буду расширятся мне еще одну ипотеку одобрили :dance3 , а вообще скажу вам девочки мне самой капец как страшно :stars

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Богдана писал(а): :-? как жаль, что вы секреты не выдаете. придется учится на своих ошибках... может оно и к лучшему :-(

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тутти-Фрутти писал(а):Алданская, я в теме по другой причине, мой муж сдает жилплощадь, но во-первых это в другом городе, во-вторых не посуточно, поэтому мы друг другу не конкуренты))
а по поводу рекламы, зная из другого бизнеса, алгоритм всегда похож - это распространение инфо о себе.
мониторте сайты, типа дрома, с темами "приезжаю, где остановиться!!!, что посмотреть и т.д.
то есть о вас должны знать не только в Ха. но и в регионе, а дальше и в масштабах страны, люди знаете перемещяются, дают координаты.
Ну и второе - хороший сервис!!! Простыни, чистый санузел обязательно!! Самый длительный, но самый верный путь в любом деле. если людям понравится, они вас запомнят и прийдут еще раз, а главное - порекомендуют!!!!
и на счет ИП, хорошенько подумайте!!! Не поняла на счет нужно "заработать", насколько я знаю там простой заявительный характер.
Конечно вы сможете оформлять заезд документально, но и геморра :stars :stars :stars Оно вам надо???
Роспотребнадзор и т.д и т.п К нашим арендаторам даже приходили оттуда после жалобы господина № из города № о том что кондёры настроены так, что он летом простыл(((((
Да и еще раз обращаю внимание про законодательство. Частная собственность! и все! Баста!!! и дверь перед носом закрыли, будь то бабушки, будь то участковый, будь кто-угодно. А сфера услуг с надлежащим оформлением в нашем государстве ох какое муторное дело((((((
Еще раз обращаю внимание что бизнес по-скотски вести не стоит, и интересы соседей лучше учитывать, потому как и машины будут портить и все такое, желаю вам успехов!!!!!


СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! :girl6

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Богдана, ну на счет 5-10 квартир это круто!!! Как же так надо подумать, что б за жизнь их заработать честным трудом??? Брать ипотеки и крутиться между ними??? Как вариант!!! Конечно у людей много вариантов улучшить свое благосостояние, у кого то теневых, у когото не очень, но, как моя мама говорит - больших взяток не дают, а маленьких мы сами не берем :mosking :mosking :mosking
Шутка!!! Но я реально человек "зарплатный", поэтому в бизнесе тюфяк! Ну да ладно, речь не обо мне :rofll :rofll
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Богдана » 09 ноя 2014, 13:13

Тутти-Фрутти, а вот их покупать и не надо,если бы вы варились в этом бизнесе,вы бы знали. И можно вообще не иметь ни одной квартиры в собственности, и заниматься сдачей посуточно,и никто не имеет по столько квартир в собственности,так как это нереально. Я честно вам скажу знаю этот бизнес изнутри, начинала когда в презенте было всего около 5-6 объявлений,а перестала в 2013г когда началось это гребаное наводнение. В последние года этот бизнес стал расти как грибы, появилось сотни объявлений в разных ресурсах. Конкуренция стала очень большая. Я со многими общалась ,потом даже регистрировалась на одноклассниках под названием сдача посуточно.В плане клиентов конечно от этой рекламы толку мало было,зато подружилась со всей Россией и столько узнала нового и интересного об этом виде бизнесе. Начинать очень сложно,но когда войдешь в колею будет нормально,самое главное уметь заселять нормального клиента. Потому что если будешь заселять всякую рвань и дрянь,то квартиру убьют быстро за пару месяцев да и с соседями отношения испортишь. А вот для этого нужно знать каким образом отсеивать ненужный элемент,и что бы к тебе шел нормальный клиент. Это либо нужно знать,либо со временем придет,но тогда можно и год-два потратить. Многих знаю, кто быстро бросал этот бизнес. Нужно иметь крепкие нервы,так как многие увидев какую то грязь,и все их это выбивает с колеи,так огорчаются. А я говорю ,это издержки,к ним надо спокойно относиться.Много нюансов, правильно интерьер обставить,для посуточно не должно быть ничего лишнего,что бы не мешало и не ломали,антивандальную мебель и много чего и т.п. и т.д.Сейчас в колею будет сложнее войти,во первых реклама стала дороже намного,реклама должна быть постоянной,на первых позициях желательно, в фарпосте на сутки стоимость 200 рублей в первой позиции, так еще и в другие ресурсы надо давать, поскольку квартиры должны работать 24 часа , вот и представьте сколько денег на рекламу,моющие средства, белье в хорошем состоянии, также высокая конкуренция, фирм развелось очень много. Сразу скажу входить будет очень трудно, лучше начинать перед осенью,самый хороший спрос осенью! Но и возможно этот рынок может быть перенасыщен.Но сразу скажу если заниматься это так, что бы только оправдать кредит , думаю не стоит. Либо этим надо заниматься серьезно,либо не стоит. Просто сдавать 2 квартиры посуточно думаю прибыли большой не принесет, даже бывает больше убытков.Это рискованный бизнес,если не придерживаться определенных правил.Это мое мнение,которое я сделала из своего опыта

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Я тоже так как и вы начинала,просто оправдать кредит,а потом как влезла во все эти дебри.И вылилось все это в бизнес посуточный со всеми его правилами, которые либо надо было соблюдать,либо получалось бы все это извините за выражение "хрень", а не посуточно. И я иногда отслеживаю рекламы, смотрю некоторые которые начинали со мной хорошо держатся и процветают.Вот именно этот бизнес надо правильно поставить,это очень важно, войти в нужную колею и правильный ритм. Это получается не у многих,не так это просто.Но у кого получается прекрасно процветают. С ИП я бы не торопилась .




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»