О посуточной аренде квартир

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Алданская » 10 ноя 2014, 10:58

Богдана писал(а):Тутти-Фрутти, а вот их покупать и не надо,если бы вы варились в этом бизнесе,вы бы знали. И можно вообще не иметь ни одной квартиры в собственности, и заниматься сдачей посуточно,и никто не имеет по столько квартир в собственности,так как это нереально. Я честно вам скажу знаю этот бизнес изнутри, начинала когда в презенте было всего около 5-6 объявлений,а перестала в 2013г когда началось это гребаное наводнение. В последние года этот бизнес стал расти как грибы, появилось сотни объявлений в разных ресурсах. Конкуренция стала очень большая. Я со многими общалась ,потом даже регистрировалась на одноклассниках под названием сдача посуточно.В плане клиентов конечно от этой рекламы толку мало было,зато подружилась со всей Россией и столько узнала нового и интересного об этом виде бизнесе. Начинать очень сложно,но когда войдешь в колею будет нормально,самое главное уметь заселять нормального клиента. Потому что если будешь заселять всякую рвань и дрянь,то квартиру убьют быстро за пару месяцев да и с соседями отношения испортишь. А вот для этого нужно знать каким образом отсеивать ненужный элемент,и что бы к тебе шел нормальный клиент. Это либо нужно знать,либо со временем придет,но тогда можно и год-два потратить. Многих знаю, кто быстро бросал этот бизнес. Нужно иметь крепкие нервы,так как многие увидев какую то грязь,и все их это выбивает с колеи,так огорчаются. А я говорю ,это издержки,к ним надо спокойно относиться.Много нюансов, правильно интерьер обставить,для посуточно не должно быть ничего лишнего,что бы не мешало и не ломали,антивандальную мебель и много чего и т.п. и т.д.Сейчас в колею будет сложнее войти,во первых реклама стала дороже намного,реклама должна быть постоянной,на первых позициях желательно, в фарпосте на сутки стоимость 200 рублей в первой позиции, так еще и в другие ресурсы надо давать, поскольку квартиры должны работать 24 часа , вот и представьте сколько денег на рекламу,моющие средства, белье в хорошем состоянии, также высокая конкуренция, фирм развелось очень много. Сразу скажу входить будет очень трудно, лучше начинать перед осенью,самый хороший спрос осенью! Но и возможно этот рынок может быть перенасыщен.Но сразу скажу если заниматься это так, что бы только оправдать кредит , думаю не стоит. Либо этим надо заниматься серьезно,либо не стоит. Просто сдавать 2 квартиры посуточно думаю прибыли большой не принесет, даже бывает больше убытков.Это рискованный бизнес,если не придерживаться определенных правил.Это мое мнение,которое я сделала из своего опыта

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Я тоже так как и вы начинала,просто оправдать кредит,а потом как влезла во все эти дебри.И вылилось все это в бизнес посуточный со всеми его правилами, которые либо надо было соблюдать,либо получалось бы все это извините за выражение "хрень", а не посуточно. И я иногда отслеживаю рекламы, смотрю некоторые которые начинали со мной хорошо держатся и процветают.Вот именно этот бизнес надо правильно поставить,это очень важно, войти в нужную колею и правильный ритм. Это получается не у многих,не так это просто.Но у кого получается прекрасно процветают. С ИП я бы не торопилась .


Я покупаю квартиры не из-за того, что не знаю, что такое субаренда, а из за того, что вложения в недвижимость одна из самых безопасных и стабильных инвестиций, через 20 лет не будет этой ипотеки, а будет чистенький пассивный доход, возможно не от суточной аренды, ибо заниматься этим всю жизнь не собираюсь, а помесячной. приятно на старости лет иметь какую то копеечку, согласитесь? но как вариант субаренды я конечно рассматриваю. по части ип я сильно и не тороплюсь. :-) А вообще, я не знаю ни одного бизнеса который бы не был рискованным и без конкуренции. На счет рекламы это да, нынче цены растут как на дрожжах :shock1 Вы не жалеете, что оставили бизнес, может сейчас как и те с которыми Вы начинали, процветали бы?
Изображение
Аватара пользователя
Мари-я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 11 сен 2014, 16:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Мари-я » 19 авг 2015, 22:13

Как можно оценить стоимость арендной платы? И можно ли сдавать квартиру если за нее еще выплачивается ипотека?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Шанталь » 20 авг 2015, 01:55

Мари-я писал(а):И можно ли сдавать квартиру если за нее еще выплачивается ипотека?

Конечно можно, многие именно так за ипотеку и платят
Аватара пользователя
olg15
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 29 июн 2015, 04:05
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение olg15 » 23 авг 2015, 23:40

Кстати, я прочитала в статье ан НДВ что должен быть составлен договор аренды с обязательством оплаты налогов от аренды. И еще банк имеет право проверять состояние и условие содержания квартиры, а заемщик, со своей стороны, не имеет права препятствовать подобным проверкам. Хотя мало кто сообщает что квартира сдается :-)
Аватара пользователя
Мари-я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 11 сен 2014, 16:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

О посуточной аренде квартир

Сообщение Мари-я » 24 авг 2015, 03:49

Спасибо за разъяснения! Неужели представители банка проверяют квартиры? Не слышала о таком :-)
vera35
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 18 янв 2014, 15:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение vera35 » 24 авг 2015, 15:25

У нас в кредитном договоре с банком прописан пункт, что банк может проверить квартиру. Посмотрите, может и у вас есть.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Suntana » 02 сен 2015, 17:06

vera35 писал(а):У нас в кредитном договоре с банком прописан пункт, что банк может проверить квартиру. Посмотрите, может и у вас есть.


Ну пункт то есть. Ну и дальше что ? :) Я выплатила уже 2 ипотеки, вторую квартиру сдавала долго. Никто никогда не приходил ничего не смотрел. Это формальность...
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
wsxedc
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 мар 2017, 20:02

О посуточной аренде квартир

Сообщение wsxedc » 01 май 2017, 20:33

У кого какие успехи в этом деле?
Сколько в среднем дней сдается/не сдается?
Какие методы по отсеиванию "неподходящих" клиентов можно придумать? Из очевидного - предупреждения о выселении без компенсации залога в объявах, в договоре..
Были ли случаи жесткой порчи имущества, пожара, потопа, кражи и т.д. Как решали проблему?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

О посуточной аренде квартир

Сообщение Богдана » 01 июн 2017, 16:24

wsxedc, Методы по отсеиванию что то такое не припоминаю я .Когда только начинала сдачу имущество сильно портили.Бизнес сезонный,все секретов не раскрываю.
Последний раз редактировалось Катюня 11 июл 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.7.5.4.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

О посуточной аренде квартир

Сообщение верона80 » 07 июл 2019, 10:28

В теме 2 года тишина, но вдруг.... кто что думает по поводу закона Хованской? Я так понимаю на посуточную аренду этот запрет тоже распространяется?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

О посуточной аренде квартир

Сообщение aidx » 30 янв 2020, 18:34

верона80, не распространяется
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»