О посуточной аренде квартир

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

О посуточной аренде квартир

Сообщение Алданская » 02 ноя 2014, 22:42

Всем привет :-) Собираюсь сдавать две квартиры посуточно, прошу вашего мнения, так как даже не знаю к кому обращаться, может есть кто уже занимается этим, подскажите какова ситуация сейчас на рынке и вообще может поделитесь своим опытом, буду очень благодарна :-?
Изображение
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение викимайки » 03 ноя 2014, 07:18

не пробовали www.airbnb.com?
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 03 ноя 2014, 08:06

Могу немножко рассказать))) Дело это такое, суетное немного. Никаких планов не построите и никаких нормальных выходных у вас не будет..В любой момент дернут и побежите. Плюс самому убрать, постирать, погладить. Заселить, выселить.
В квартире, которую будете сдавать...желательно ставить кровать, а не диван или то и другое..больше спрос будет. Обязательно заключать договор и брать залог...даже если что и натворят, хоть какая-то компенсация.
Люди тоже разные бывают, кто-то молодой снимет и будет все суперрр, а кто-то в нормальном осознанном возрасте и такого наворотит, Шо капец...и считают, что за это деньги уплачены...а вы за это будет не один час квартиру вымывать. А так дело интересное и местами прибыльное. Но бывают и периоды застоев, они бывают каждый месяц...но где-то больше, где-то меньше.
Спрашивайте в общем, расскажу.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Алданская » 03 ноя 2014, 08:26

DollMasha писал(а):Могу немножко рассказать))) Дело это такое, суетное немного. Никаких планов не построите и никаких нормальных выходных у вас не будет..В любой момент дернут и побежите. Плюс самому убрать, постирать, погладить. Заселить, выселить.
В квартире, которую будете сдавать...желательно ставить кровать, а не диван или то и другое..больше спрос будет. Обязательно заключать договор и брать залог...даже если что и натворят, хоть какая-то компенсация. :-)
Люди тоже разные бывают, кто-то молодой снимет и будет все суперрр, а кто-то в нормальном осознанном возрасте и такого наворотит, Шо капец...и считают, что за это деньги уплачены...а вы за это будет не один час квартиру вымывать. А так дело интересное и местами прибыльное. Но бывают и периоды застоев, они бывают каждый месяц...но где-то больше, где-то меньше.
Спрашивайте в общем, расскажу.

:-) спасибо, что отозвались! вы сами занимаетесь посуточной сдачей? я в общем то готова к этой суете все равно работы у меня нет, так что особо не переживаю. а переживаю за то будет ли спросом пользоваться, на мне ипотека в 33 ооо рублей, собственно, из за этого простая сдача на длительный срок меня не устраивает. Вы не могли бы подсказать эффективные методы рекламы для такого дела?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: О посуточной аренде квартир
викимайки, спасибо, сайт я так поняла далеко за пределы Хабаровска уходит, обязательно там размещу. спасибо. вы сами там свое жилье рекламируете?
Изображение
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение викимайки » 03 ноя 2014, 09:45

не, мы сами арендуем... у airbnb плюс в том, что там невелик шанс нарваться на сомнительных личностей, т.к. работает система рейтинга, и можно увидеть заранее кто у тебя будет снимать, его имя, отзывы о этом человеке... сайт набирает популярность, в Москве, Санкт-Петербурге многие через него сдают, но нужно платить комиссию самому сайту... популярен среди иностранцев, которые путешествуют по России... вобщем решайте сами :)
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 03 ноя 2014, 12:16

Алданская, сама сдаю. Везде где только можно подавайте и будет вам счастье))). С двух квартир точно 33тыс отработаете, даже и больше. А в каком районе квартиры у вас? Скольки комн, состояние?
Vinny
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 89
На форуме с 01 апр 2013, 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Vinny » 03 ноя 2014, 19:56

А как соседи к этому относится будут? Не думали?
Или только о деньгах?
На сутки в основном же снимают совсем другой контингент в отличии от тех, кто на длительный срок.
Если бы над вашей квартирой с ребенком сдавали посуточно и вы не знали что ждать каждую ночь?
У вас же не гостиница...
А проблем с посуточной сдачей можно огрестись гораздо больше, как от соседей, так и от съемщиков, чем те возможные несколько тысяч в мес больше чем при сдаче нормальной семье на длительный срок.
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Kэt » 03 ноя 2014, 21:48

Vinny писал(а):А как соседи к этому относится будут? Не думали?
Или только о деньгах?
На сутки в основном же снимают совсем другой контингент в отличии от тех, кто на длительный срок.
Если бы над вашей квартирой с ребенком сдавали посуточно и вы не знали что ждать каждую ночь?
У вас же не гостиница...
А проблем с посуточной сдачей можно огрестись гораздо больше, как от соседей, так и от съемщиков, чем те возможные несколько тысяч в мес больше чем при сдаче нормальной семье на длительный срок.

Если б на мне висела ипотека в 33000 и я б не работала,то мне б было глубоко п-г на тех соседей(хотя я б не хотела ими оказаться,сама веду незримый бой с одной вечно сдаваемой квартирой в нашем подьезде,но автор я так понимаю не живет там,поэтому дерзайте,сами сдаем,но на длит срок,геморр еще тот после жильцов убирать и ремонт делать,но это 1 раз в 1-2,а тут :stars точно не шальные деньги, поэтому можно лучше все таки синица в руках-сдали и только 1 р в мес за денюжкой или даже реже(нам на карту кидают,чем туда сюда их заселять-выселять,а выхлоп по итогу наверное тот же будет :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Сообщение Story » 03 ноя 2014, 22:47

Я на время ремонта своей квартиры, снимала посуточную целый месяц. Хозяйка сказала, что ни на что не про меняет этот бизнес. И ни когда не вернется к сдаче ежемесячной.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Vinny, на сутки, а точнее на 2,3,4 дня часто снимают командировочные, или вот как я на время ремонта. Снимать квартиру для развлечений про которые вы думаете - очень хлопотно. Во-первых я звонила и записывалась так сказать заранее , за пару недель точно. Во-вторых это договор, залог и т.п. вещи. Так что для развлечений проще гостиница или сауна ;)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Шурочка » 03 ноя 2014, 22:53

Vinny писал(а):На сутки в основном же снимают совсем другой контингент

кoмандирoвoчные, семьи, приехавшие за пoкупками, бывающие прoездoм в гoрoде на нескoлькo дней :listen
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 03 ноя 2014, 22:54

Да не будет одинакового выхлопа. Сутки стоят +/- 2000руб. В месяц пусть с простоем 10 дней уже 40 тыс. получается. А на длительный срок аренда стоит тысяч 20-25.
Конечно посуточно выгодно, тем более есть возможность этим заниматься.
Много людей в командировки приезжает и им выгодней снять посуточно и договориться об N-ой сумме по договору с отлмчием от факта ;-) и собственнику накинуть сверху.
Vinny
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 89
На форуме с 01 апр 2013, 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Vinny » 03 ноя 2014, 23:58

Командировочным, почти всем, необходимы отчетные документы... Многие организации не связываются с проживанием в квартирах, т.к. необходима оплата по безналу, бухгалтерская отчетность, и во избежание завышения сумм проживания.
Я конечно понимаю, что по мнению Кэt, если у меня кредит и я не работаю, то мне это дает право "срать" на всех (тем более что квартира моя). И использовать жилое помещение (квартира) в нежилых целях (фактически гостиница).
Но признайтесь, тем более тут практически у всех семьи с детьми, все были бы при таком же мнении, не против каждый день меняющихся соседей, которым на вас точно пофиг?
Видимо, никто по настоящему не воевал с отмороженными соседями. А с посуточной арендой - это вообще бессмысленно...
Финансовая выгода возможно есть. Если не вычитать из общего дохода свою работу как администратора-уборщицы-и тд. И риски (как физические, так и материальные) постоянных денежных взаимоотношений с ежедневно меняющимися людьми.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
ДжоВани писал(а):Да не будет одинакового выхлопа. Сутки стоят +/- 2000руб. В месяц пусть с простоем 10 дней уже 40 тыс. получается. А на длительный срок аренда стоит тысяч 20-25.
Конечно посуточно выгодно, тем более есть возможность этим заниматься.
Много людей в командировки приезжает и им выгодней снять посуточно и договориться об N-ой сумме по договору с отлмчием от факта ;-) и собственнику накинуть сверху.

Работая на нормальной работе по своей профессии (даже на пол ставки) и сдавая постоянным жильцам квартиру за 25 тыс., спокойно забирая деньги раз в месяц, будет выгоднее. И по деньгам, по спокойствию, по своему развитию. ИМХО
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение Kэt » 04 ноя 2014, 11:36

Vinny, у меня муж одно время мотался по командировкам и начальство в целях экономии селило их в такие квартиры,потом в любой захудалой гостинице брали отчетные доки у администратора,за N-сумму, но конечно творили они там :stars с его слов(5-6 здоровых мужиков,открывались по полной,в плане алкоголя,про остальное умалчивал :-? . Я в принципе с Вами согласна,во многих моментах,но про соседей своих я уж точно думать буду в последнюю очередь,тк сталкивалась именно с отмороженными соседями-хозяевами,вот на них точно управы фиг найдешь,а тут всегда можно полицию вызвать или пригрозить,как правило действует. И я думаю автор не от хорошей жизни себе такой геморр ищет,все б мы на хорошей работе работали :-| , а у неё ребёнок до 3 лет и о какой работе речь?,потом больничные бесконечные итд ИТП. Осудить проще всего,пусть дерзает,но там хлебушек точно не халявный будет,наслушается и от соседей,хотя если будет придирчиво подбирать жильцов ,а не только за выгодой гнаться,может и обойдётся.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
И кстати про с-ть на всех это вы от себя выдумали,я сказала п-г,а это разные вещи. Если такой бизнес востребован -почему б и нет. Сами не раз пользовались,тк семьёй очень удобно,и в финансовом плане в том числе,квартиру не громили,после себя все убирали.
Скрытый текст: Показать
Изображение
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: О посуточной аренде квартир

Сообщение EvaMaria » 04 ноя 2014, 20:13

Алданская,
sashа , однозначно , головной боли от сдачи квартиры посуточно будет в 100 раз больше .Например-сдали квартиру командировочным , а ребята пригласили девушек на ночь и всю ночь куражились .Уделали всю квартиру , прожгли-поломали , затопили соседей... и съехали через несколько дней .Отмывать , ремонтировать и объясняться с соседями вам , как хозяйки .Сама сдавала квартиру , но всегда на длительный срок . Право выбора всегда за вами . :yes
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 04 ноя 2014, 21:03

Недавно снимали две квартиры (родственники приезжали на свадьбу). Искали 4х комнатные-нашли одну, но она прогорела. С горем пополам нашли трешку. С двушками проще оказалось. Так что, не так-то просто оказалось найти подходящие квартиры...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»