Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман Ю.Л. арестован

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 03 ноя 2014, 23:10

ДжоВани, мы говорим о массовом строительстве. байкальский тип домов (10 ки - монолит - кирпич, за все точно не скажу, но за один точно, сама проект докум видела) .юп - согласна. Но там район, сравнить не с чем... дсс не страдает отсутствием спроса. Каждый делает из " своих" материалов - спецстрой бетон , к примеру. Стройсистема - из китайского кирпич завода. Монолит дорогой, там спрос из-за квадратуры хорошей. К сожалению, панельки - клетки. Выбор есть всегда

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
светlana, до него ещё соколов обещал, когда завод кирпичный строил. Тоже жду (((
Двоечник
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 404
На форуме с 14 фев 2014, 23:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 112 раз

Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Двоечник » 03 ноя 2014, 23:17

Гирлянда писал(а):Двоечник, если Вы не владеете информацией, то это глубоко Ваши проблемы. Или Вы так решили, сравнив отчества Л. Григорьевны и Е. Алексеевны? Хм..
Благодаря ишаеву и Хризману у нас весь строительный бизнес был почти в руках одной конторы. И цены устанавливали, как раз они. Вы только мне басни про белого бычка не рассказывайте. Я из своей сферы деятельности знаю сколько себестоимость 1 кв м у нас дв. И как бизнес у нас строился и строится. А не живу я с родителями, благодаря труду своему и своего супруга. И уж точно, не благодаря, ишаеву и Хризману))) самому не смешно писать о том, что безвины виноватым сделали?

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Simba, не, ну уФСБ хк работало нормально. Материала было очень много, некоторые мизерные факты даже в СМИ выплывали. Вода в опе держится не у всех, ЮЛ, если память не изменяет, даже в суд подавал на некоторые из них. Только, действительно, пока он был при власти, и его " друзья ", кстати, тоже, то он и был непотопляемым или как его там называли в дсс. А, когда всех ушли, то и ЮЛ, тоже начал колесить по России. О том, что все обойдется, Хризман, конечно, надеялся, даже когда он зацепился в спецстрое. Но, тут не судьба. Однозначно, такие дела в жизнь сами не проходят. Нашлись доброжелатели -помогли.
. кто и где колесил россию, хризиан в спецстрое, хризман родственник ишаева. Несколько вопросов- 1. Сколько детей у Ю.Л.? 2. В каких странах и городах живут? 3. Вы утверждаете, что Ю.Л. Последнее время трудился вспецстрое? 4 В какой компании работал Ю.Л. и кто собственник этой компании? Где живут родители ?Эту информацию знают многие люди которые работают в строительном бизнесе, но кроме рабочих рук, но вы же не руки. Информация по Ю.Л. Представлена в интернете где учился, когда женился, когда переехал в Хабаровск. Что-то у вас с лампочкой в цепи.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Кира@м » 03 ноя 2014, 23:22

Лилифи, Сколько стоит сейчас квадратный метр по "социалке" ? И сколько сейчас участников программы-больше или меньше?
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 03 ноя 2014, 23:29

Двоечник, лень заглянуть в гугл, к чему столько вопросов? Или пытаетесь сравнить, чья информация правдивеее? У меня нет никакой заинтересованности в этой теме, а у Вас?
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 03 ноя 2014, 23:34

Лилифи, да социалка и сейчас есть, только под неё ни один нормальный застройщик не выделяет квартиры по "социальной" цене, как в своё время делал ДСС во главе с Ю.Л.Хризманом. Социальщикам в том же Ю.П. предложили цену за квадрат выше чем в розницу. От программы осталось одно название.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Кира@м » 03 ноя 2014, 23:40

Сама задала вопрос,сама отвечаю. Несмотря на разнообразие застройщиков,принимающих в настоящее время участие в программе "Жилище",стоимость квадратного метра неуклонно растет,а количество желающих неуклонно сокращается. Зашла на сайт ХКИА. В 2013 стоимость квадрата 53 650 руб/кв.м,количество участников 1380, в 2014 стоимость 55 860руб/кв.м, количество участников 964. То есть наличие конкуренции не снижает стоимость квадратного метра,но рост стоимости квадратного метра сокращает количество участников программы. :listen
ДжоВани писал(а):От программы осталось одно название.

При таком уровне цен ее целесообразность сомнительна.
Последний раз редактировалось Кира@м 03 ноя 2014, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Двоечник
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 404
На форуме с 14 фев 2014, 23:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 112 раз

Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Двоечник » 03 ноя 2014, 23:46

Гирлянда, Вы же обвинили меня в незнании, при этом вы не хотите и не можете ответить на мои вопросы, так как знаете все на уровне слухов. Вы прежде чем писать что-либо хоть задайтесь целью написать более правдиво и уточнить полученную вами информацию. Это не упрек, а просто огромная просьба. Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован
У вас даже тема называется М.Ю. ХРИЗМАН!!! ОН Ю.Л. ХРИЗМАН???
Последний раз редактировалось Катюня 04 ноя 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Кира@м » 03 ноя 2014, 23:55

Богдана, Подправьте название темы. Хризмана зовут Юрий Лазаревич. Хризман Ю.Л.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 04 ноя 2014, 00:14

Двоечник, я не отвечаю на Ваши вопросы только потому, что не вижу смысла. Самому не противно, что за погоней изобличить меня в неведении, Вы можете послужить толчком в изложении более личной информации человека? Не противно? И, да - уточнять мне у Вас именно информацию нужно какую вносить на форум, а какую нет ? Я так понимаю, последней инстанцией может быть только сам юл, в этом вопросе. И
Спасибо за совет))) на уровне взаимной любезности : не стоит брать защиту на себя так неопытно. В силу Вашего незнания материалов уголовного дела и всех дел бывшего начальника дсс.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
ДжоВани, согласна. Но тут нюансов много, к примеру, как обычный застройщик получает землю под строительство, а как дсс. Как проходят тех условия для дсс, а как для обычной строцкомпании? Какой масштаб фирмы :есть все - техника, заводы, где брать. Альтернатива, изначально, будет съелена в стадии зародыша
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман Ю.Л. арестован

Сообщение Богдана » 04 ноя 2014, 08:56

Извините за неточность в инициалах.
Аватара пользователя
cosmo
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 668
На форуме с 04 фев 2013, 15:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение cosmo » 05 ноя 2014, 21:48

Гирлянда писал(а): у нас весь строительный бизнес был почти в руках одной конторы. И цены устанавливали, как раз они. Вы только мне басни про белого бычка не рассказывайте. Я из своей сферы деятельности знаю сколько себестоимость 1 кв м у нас дв. И как бизнес у нас строился и строится

Гирлянда, так и сколько же? До сих пор не могла добиться правдивой инфо. На форуме фигурируют суммы с разбегом 20 т.р.-50 т.р. панельки.
Кира@м писал(а):Сама задала вопрос,сама отвечаю. Несмотря на разнообразие застройщиков,принимающих в настоящее время участие в программе "Жилище",стоимость квадратного метра неуклонно растет,а количество желающих неуклонно сокращается. Зашла на сайт ХКИА. В 2013 стоимость квадрата 53 650 руб/кв.м,количество участников 1380, в 2014 стоимость 55 860руб/кв.м, количество участников 964. То есть наличие конкуренции не снижает стоимость квадратного метра,но рост стоимости квадратного метра сокращает количество участников программы. :listen

При наличии достаточного для продавцов количества покупателей наличия конкуренции НЕТ. Купят у всех! Участниками Вы называете тех, кто прошёл по программе? Так это лимитируется суммой, выделенной на год на соцпрограмму. И в 2013 и в 2014 году все выделенные деньги были распределены между участниками. И очередь сохранилась, правда, значительно продвинулась за счёт отказников.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман Ю.Л. арестован

Сообщение Кира@м » 05 ноя 2014, 22:01

cosmo, А что не так в моих словах? Денег ограниченное количество,стоимость квадратного метра растет,количество участников сокращается. Если бы квадратный метр стоил 26000 рублей,на те же выделенные средства участников было бы в два раза больше.
Аватара пользователя
cosmo
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 668
На форуме с 04 фев 2013, 15:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман Ю.Л. арестован

Сообщение cosmo » 05 ноя 2014, 22:28

Кира@м, Вы перед этим написали что количество желающих сокращается. Получился вывод, что участников в год меньше из-за сокращения желающих. Кто тонкостей программы не знает, так подумает. я просто внесла ясность. ;-)
Тут ещё не только цена кв.м. влияет. Общая на соцпрограмму сумма дифференцируется в соответствии с увеличением установленной стоимости. Просто в один год допустим прошло 700 одиночек с суммами помощи по 275 т.р., а в другой 700 семей из 3-х 4-х человек с суммами помощи выше 400 т.р. Короче, опять же тонкости)
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман Ю.Л. арестован

Сообщение frazyy » 06 ноя 2014, 02:49

Интересно, а ФСБки не хотят филиалы ДСС пошерстить?! уверена там тоже кучу интересного можно найти. Всякие друзья-компании, где денежки на откатах отмываются.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман Ю.Л. арестован

Сообщение Кира@м » 06 ноя 2014, 09:53

cosmo писал(а):Вы перед этим написали что количество желающих сокращается. Получился вывод, что участников в год меньше из-за сокращения желающих. Кто тонкостей программы не знает, так подумает. я просто внесла ясность.

Вывод получился,что участников социальной программы все меньше и меньше,несмотря на рост числа строительных организаций,допущенных к программе и арест Хризмана. В 2014 году количество участников программы сократилось на 30 % от уровня 2013 года. В 2015 будет еще меньше.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»