Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман Ю.Л. арестован

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Ангелина » 03 ноя 2014, 20:51

Коррупция она такая коррупция. 8-) А где её нет?
Если кого-нибудь посадят, я очень удивлюсь. Поматросят и за большие бабки выпустят.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 03 ноя 2014, 20:56

А статья в первом посте в каком году написана? Половина перечисленных людей уже 2 года как на других постах находится. А то что большинство сотрудников Министерства по развитию ДВ ездил на машинах Дал Спецстроя никогда секретом не было. Это было распоряжение "сверху", так же как в своё время газпромовские мерседесы возили московских чиновников, прилетающих в Хабаровск.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Кира@м » 03 ноя 2014, 21:00

Хризмана отправили в отставку в сентябре прошлого года. Уже более года эту организацию возглавляет другой чиновник. Что-то изменилось? Упала стоимость квадратного метра, появилось большое количество новых застройщиков? За год отставание по срокам строительства нагнать нельзя было?
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 03 ноя 2014, 21:04

Кира@м, за этот год сменилось уже несколько руководителей))) Вы что, дсс, уже давно не тот. Ой, перемены там, конечно, не к лучшему. С уходом Хризмана, работники постоянно, как на порох бочке. Сейчас ждут, ждут...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И второй момент, дсс, сейчас горит пока по космодрому. Но там реально, очень сложный объект. А рынком жилья сейчас другой конь заправляет.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Кира@м » 03 ноя 2014, 21:24

Гирлянда, Т.е, если даже если Хризмана посадят,все останется по-прежнему или станет еще хуже. Потому что дело не в Хризмане,а в системе.
Гирлянда писал(а): Но там реально, очень сложный объект.

Интересно... Причина отставания-сложный объект,а за то,что он сложный, надо назначить виноватым бывшего руководителя,который уже год,как ни при делах.
Гирлянда писал(а): А рынком жилья сейчас другой конь заправляет.

И что,когда против "другого коня" УД возбудят? Цены то на жилье "конские".
Последний раз редактировалось Кира@м 03 ноя 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 03 ноя 2014, 21:32

Гирлянда писал(а):А рынком жилья сейчас другой конь заправляет.

и кто этот конь? неужто Стройсистема, ФЖС?
людей поставили в такие ценовые рамки, что выбор стоит не за качество дома, а за цену кв.метра. И люди конечно пойдут покупать кирпич за 55-60 тыс за кв.м., нежели за 70-74 монолит. А ведь большинство мечтает жить в монолите, чем в кирпиче.
ДСС всегда был и будет первым конём в строительстве.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 03 ноя 2014, 21:35

Кира@м, 1.дсс стало хуже, когда он потерял своих покровителей.
2.Неправильный вывод. Хризмана обвиняют в присвоении и растрате, а не в том, что он по срокам не успевает. Отвлеквющий маневр что ли для верхов наших
3.система есть везде. Но, как делал дела юл, так, конечно, было под грифом "палево".
4.???

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
ДжоВани, а где у на дома из чистого кирпича строят? Вроде система монолит, кирпич, идет. Ну или панельки. Кирпич на дв очень дорогой, чтобы чисто из него что-то строить, да и трудозатраты, сроки и тп. Про большинство, не видела вообще такой статистики. Я, к примеру, понимая разницу кирпич - монолит, мечтаю жить в чистом кирпиче. Но это я. Другие могут иметь иные мечты)))
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Кира@м » 03 ноя 2014, 21:43

Гирлянда писал(а):2.Неправильный вывод. Хризмана обвиняют в присвоении и растрате,

Чем масштабней стройка,тем выше масштабы коррупции. Что АТЭС,что космодром. Своих сил недостаточно,привлекают сторонние организации и понеслось...
Гирлянда писал(а):а не в том, что он по срокам не успевает.

А если бы успевали,тоже возбудили ;-)
Гирлянда писал(а):система есть везде. Но, как делал дела юл, так, конечно, было под грифом "палево".

Так получается,за неопытность посадить хотят?
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 03 ноя 2014, 21:54

Кира@м, 1.да.
2 . возможно, а возможно и нет. В этом случае, я только предполагаю, рассуждаю, делаю выводы из той информации, которой владею. Но :- мои выводы могут быть неверными, в силу того, что я слишком мелкий человек в этом деле. - я не знаю вообще материалов уд.
3.можно назвать неопытностью, можно самоуверенностью, или ещё как-то.
Я не против самого человека, мне его, чисто по человеч жалко. Жалко его молодую жену, детей, маленькую дочку. Я, если честно, то за то, чтобы за экономику все же не садить. Но, тут тяжесть статьи, да и деньги все же государ. Поэтому, могут и закрыть на время (((
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение мамаАня » 03 ноя 2014, 21:58

Гирлянда, ой, да чего жалеть его семью, поверьте, они с голоду не помрут. Он им наворовал столько, что хватит и его внукам. И поверьте, эти денежки уже давно не в России, их никто не конфискует.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Кира@м » 03 ноя 2014, 22:00

Гирлянда писал(а):Я, если честно, то за то, чтобы за экономику все же не садить. Но, тут тяжесть статьи, да и деньги все же государ. Поэтому, могут и закрыть на время (((

Я тоже за то,чтобы за экономику не сажали. Тем более монополизм в строительстве (да и не только в строительстве :listen ) выгоден самим властям. Им удобнее иметь одного крупного подрядчика,а не сто мелких. Это к вопросу о покровителях.

Добавлено спустя 40 секунд:
мамаАня, Да речь,наверное,не о голоде.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 03 ноя 2014, 22:05

мамаАня, я не все в жизни в деньгах измеряю. По мне, родного человека, никакие деньги не заменят (((
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 03 ноя 2014, 22:31

Гирлянда, да тот же Южный парк например. Или пер.Байкальский
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение светlana » 03 ноя 2014, 22:39

Гирлянда писал(а):И цены устанавливали, как раз они

А кто сейчас цены устанавливает? Трутнев с обещанными 35 т.р. кв?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Экс -руководитель "Дальспецстрой" Хризман М.Ю. арестован

Сообщение Лилифи » 03 ноя 2014, 23:05

Кира@м писал(а):Интересно... Причина отставания-сложный объект,а за то,что он сложный, надо назначить виноватым бывшего руководителя,который уже год,как ни при делах.

Не, ну вообще так и работают - набирают материалы, отдают в СК, там решают, что достойный материал для возбуждения УД или нет...т.е время некоторое нужно. И у руководителей 3 или 5 лет срок взыскания всяких финансовых "проблем". Хоть работает он, хоть на пенсии...

И если б не было "крышуемого" ДСС, социалка все равно бы в крае была, т.к. это госпрограмма "Жилище", где идет консолидированный бюджет (фед. и край.). НО была б возможность реальной конкурентной борьбы среди застройщиков, глядишь и цены были бы ниже, больше семей бюджетников могли бы в программу включиться... И еще про проекты, которые утверждались - где школы, почты, ФАПы в построенных микрорайонах? Нет... Т.к. - это коммерчески не выгодно, поэтому, на мой взгляд, говорить о ДСС как о единственном застройщике, выполняющем социальную миссию, несколько неверно
При этом прошлогоднее наводнение показало, что можно "украсть" при соц.стройке - возьмите отсутствие насоса какого-то на Флеге в ливневке...




  • Реклама

Вернуться в «Новости»