В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 01 ноя 2014, 13:01

УЖЕ ЗАНЯТО МЕСТ ДЕВОЧЕК - 40. МЕСТ НЕТ.
УЖЕ ЗАНЯТО МЕСТ МАЛЬЧИКОВ - 40. МЕСТ НЕТ.

Ежегодный "Бал Детства" в Дальневосточном художественном музее!

Предыдущие балы - Прошел "Бал Детства-2013" В ДВХМ для детей 7-10 лет. ]25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

РЕПЕТИЦИЯ №1 - 16 ноября 2014 года в 14.00
РЕПЕТИЦИЯ №2, ГЕНЕРАЛЬНАЯ - 22 ноября 2014 года в 18.00

Содержание репетиции - заучивание спуска парами по парадной лестнице. Проба танцев: фарандола, галоп бесконечный. Вручение агенд с билетами и сдача денег за них (те, кто еще не перевел деньги на карту). Дети приносят свои ПОДПИСАННЫЕ подарки-поделки своими руками для мам и оставляют в музее. Родителям выдать дома непрозрачный пакет для несения подарка, чтобы не видеть, что там приготовил ребенок. Мамы не должны знать что это и видеть эти подарки. Это сюрприз, который их ждет только в День Матери: на Балу Детства.
Маленьким принцессам, если не знают, как сидит на них платье в движении танца, не мешает ли, - можно принести свои подъюбники или прийти в платьях, чтобы прочувствовать себя в галопе бесконечном, фарандоле. А потом уже по ощущениям отчитаться маме и дома подхватить (подкоротить, ушить, расшить) платье.
Цели:
- знакомство детей с историко-культурной традицией бала.
- празднование Всероссийского Дня матери в формате детского бала.
- воспитание культуры поведения в светском обществе на программном мероприятии.
- развитие традиции бальной культуры на Дальнем Востоке России.

Дата и время проведения Бала Детства – 23 ноября 2014 года с 14.00 до 16.00.
Место проведения – КГБУК «Дальневосточный художественный музей» (ул.Шевченко,7).
Дресс-код – праздничные торжественные наряды всех присутствующих.
Стоимость билета участника – 700 рублей. С ребенком-участником бесплатно проходит 1 взрослый. Любой последующий сопровождающий приобретает стандартный билет (200р.) в кассе ДВХМ в день бала.
Возраст участников – 7-10 лет.
Количество участников – 80 детей: 40 мальчиков и 40 девочек.

Перед началом праздника и после него участникам и их родителям будут предложены:
- самостоятельная фотосессия в интерьерах ДВХМ и на парадной лестнице, специально украшенной к балу фирмой оформления шариками «Happy day»,
- игра струнно-духового квартета Дальневосточного симфонического оркестра (13.30-14.00)
- напитки (соки, вода, теплые коктейли и пунш) от Хабаровской барменской ассоциации в двух буфетах на 1-ом и 3-ем этажах,
- выпечка от кафе «Армейский погребок» в двух буфетах на 1-ом и 3-ем этажах.
- моментальные портреты от художника Арсения Иконникова.

Как записаться?
Ваше сообщение-заявка ребенка на участники в этой теме должно выглядеть так: «Иванов Иван, 9 лет. 1 взрослый. Мастерская кинжалов. О подготовке и репетициях прочли. Дополнительные пирожные заказываем такие-то (если заказываете дополнительные)…»

Сценарный план Бала Детства:
14.00 – торжественный спуск участников парами по парадной лестнице под музыку, проход в зал.
14.03 – полонез-менуэт в зале, реверанс от девочек всем присутствующим, поклон от мальчиков.
14.05 – слово ведущей о теме бала и его программе.
14.08 – угадывание мини-кавалерами и мини-дамами отрывков бальных танцев, исполняемых квартетом ДВ симфонического оркестра: вальс, полька, галоп, марш, менуэт. Д
14.15 – «Посвящается всероссийскому Дню Матери…» Участники создают мамам цветы из шариков по показу ведущей. Экскурсоводы выносят корзину с детскими подарками, дети подходят к корзине, берут подарок, который каждый приготовил дома тайно для мамы, вручение подарков и цветов из шариков мамам их детьми.
14.20 – дети записывают в агенды имена мам и приглашают их на медленный танец. Танец с родителем.
14.25 - выступление детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка» с номером «Лутонюшки».
14.30 - Приход Принцессы танцев (преподаватель студии исторического танца «Лангедок» Дарья Чуева) с Танцевальным ларцом. Ведущая представляет принцессу, и рассказывает о Ларце.
14.35 – Дети открывают Танцевальный Ларец. Котильон-приглашение на танец «Туфелька Золушки». Фарандола по залу с принцессой танцев.
14.40 – Запись в агенды, мастер-класс от Принцессы Танцев по вальсу.
14.45 – выступление детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка» с номером «Пой, Амур, и волною играй».
14.50 – Запись в агенды, мастер-класс от Принцессы Танцев по маршу-карусели.
15.00 – объявляется время тихих бальных развлечений. Экскурсоводы забирают детей на мастерские бальных аксессуаров:
- мастерская написания бального письмеца (20 детей),
- мастерская создания веера (20 детей),
- мастерская создания бутоньерок (20 детей),
- мастерская декора кинжалов (20 детей).
15.3015.45 - время буфета и фотографирования в интерьерах.
15.45 – бальное гадание «Корона на счастье».
15.50 – возвращение в зал. Участники мастерских показывают свои поделки, по желанию дарят их адресатам.
15.55 – Дети записывают в агенды партнеров по танцу. Галоп бесконечный.
16.00 –Мини-кавалеры дарят розы девочкам, стоя на одном колене.

Подготовка к балу от участников: побывать на 2 репетициях, принести материал к выбранной мастерской. Участнику сделать подарок для мамы своими руками, упаковать и подписать, отдать мне на репетиции; мальчикам быть при галстуках; девочкам сделать из бумаги «Туфельку Золушки»: обвести подошву своей туфли, в которой будут на Балу Детства, вырезать, раскрасить в цвета своего наряда, отдать мне на репетиции. Купить ручку для записей в агенде, проверить, чтобы писала в ней.

МАСТЕРСКАЯ ДЕКОРА КИНЖАЛОВ – принести картонный кинжал, , клей, декор для наклеивания (стразы, монетки, цветную бумагу, бусины; ленту для укрепления на поясе, степлер и т.д.) Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает пряник с сахарной помадкой, поверх которого лежит мастичный посеребренный кинжал с рыцарским гербом. МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ НАПИСАНИЯ БАЛЬНОГО ПИСЬМЕЦА – принести лист красивой бумаги для письма, фломастеры, клей с блестками или цветной и стразы. Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает шоколадный бисквит с шоколадным кремом, поверх лежат мастичный белый свиток с шоколадной мини-ручкой. МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ СОЗДАНИЯ БУТОНЬЕРОК – принести проволоку, булавку замыкающуюся, крепированную цветную бумагу, по желанию сухоцвет и пёрышки, нитки и разные бусины). Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает ирландский морковный кекс с миндалём и фундуком, покрытый белым пломбирным кремом и увенчанный шоколадной позолоченной розой.МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ СОЗДАНИЯ ВЕЕРА - принести цветную двустороннюю бумагу, клей, ленту для привязывания к запястью, степлер, ножницы, декор для наклеивания: пёрышки, стразы, наклейки и т.д. Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает пряник из 5-ти видов пряностей в виде веера с sugarweil "сахарным кружевом" поверх. МЕСТ НЕТ.
Последний раз редактировалось ДВХ музей 09 янв 2015, 17:51, всего редактировалось 81 раз.
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Анастасия Вареньевна » 27 ноя 2014, 23:16

ДВХ музей писал(а):одна пара так и не выкупила агенды, и не появлялась на репетициях

и что опять эти траты на вас легли???? в черный список их! Не себе ни людям...
А про пап которые не вышли танцевать... та девочка была по моему очень старше... а рядом стоящий папа сказал: "не пойду. меня убьют.... сказали снимать!" и снимал на видео своего ребенка.. ну и действительно, своего то ребенка для каждого важнее заснять и выручить и т.п.
minaola
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 156
На форуме с 19 апр 2013, 15:12
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение minaola » 27 ноя 2014, 23:23

Анна Николаевна, прошу прощения, но наша Сонечка-то была изначально зрителем :unknw , первая маленькая девочка отказалась идти с Ленькой танцевать, а эта оказалась смелее. Все ,кажется я поняла, девочка по агенде не пришла, мы нашли другую, тут ушел мальчик и уже девочка остается без пары.
Вот если есть у тебя пара (бывает такое), можно репетицию пропустить, а если нет пары, нет репетиции, нет и партнера, зато заранее будет известно, а не на самом балу. У меня парни, а мамы девочек спят с компом , чтоб успеть. Про "хранителей бала" непонятно выразилась - это пара из выросших детей , например 11-леток, которым путь "заказан", которые будут знать , что их роль в поддержке баланса. Если все окей, они танцуют вместе, если нет - идут спасать тех, кто остался один. Уф, проще позвонить , чем написать :-)
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Мася » 27 ноя 2014, 23:41

Не кидайте тапками , я наоборот против пар , это создает лишнюю суету , конкурсы как с туфелькой получаются не настоящими, ну знакомы дети , пожалуйста ,пусть танцуют там где нужно приглашать ратнера самостоятельно , а в спуске и например с туфелькой с кем попали , с тем и встали . Новые знакомства и общение . На лестнице в этот раз была путаница , пара стояла не по порядку и получилась каша. Мы 3 бал ходим без партнера и танцуем с разными . Партнера с туфлей дочь нашла сама , говорит смотрю стоит , я подошла говорю мальчик это моя , он обрадовался , что искать не надо :congr
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 28 ноя 2014, 02:18

Да-а... Непростое это дело - оптимальное планирование детского бала... :-) И жесткие рамки ставить не хочется, т к у медали всегда 2 стороны.
С парой 11-тилеток-помощников - взрослый мальчик хорош для девочки любого возраста зрительно, а вот взрослая девочка для 7-милетнего, например... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.
Да-а... Непростое это дело - оптимальное планирование детского бала... :-) И жесткие рамки ставить не хочется, т к у медали всегда 2 стороны.
С парой 11-тилеток-помощников - взрослый мальчик хорош для девочки любого возраста зрительно, а вот взрослая девочка для 7-милетнего, например... :-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Мари Я » 28 ноя 2014, 08:58

ДВХ музей, :crazy да советов много, а на практике каждый раз новые заморочки :stars сил Вам и терпения в таком сложном деле: организации балов.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Давайте в следующем году два бала :listen 7-9 лет и 10-12, пар сделать меньше, 25-30, билет дороже, 1000 минимум, на развлекаловки всякие ходим меньше чем за час тысячи нет, а здесь такое мероприятие :girl_in_love.
А мальчика большого видела, причем это его явно не первый бал, он сидел на стуле и практически плакал когда танец с мамами был, а когда галоп танцевали он очень растроенный и уже в верхней одежде на лестнице сидел :unknw
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Млина » 28 ноя 2014, 11:43

Да! Обсуждения нынче очень горячие! Я повторюсь, мы на этом балу уже в третий раз и поэтому лично нам было проще. Проще, в том плане, что можно было из опыта многое учесть и предусмотреть (ту же воду). Обмен парами считаю идеей очень интересной и правильной, это же бал!!! Потанцевать с конкретной девочкой 5 (если хотите и более) танцев можно и дома. На первом балу я тоже столкнулась с такой проблемой, что мой сын сильно расстроился, от того, что у него не получилось встать в пару с понравившейся девочкой, однако я не кинулась отбивать девочку и менять детей местами (как это делали некоторые мамы и на репетициях и на балу :chert ) я постаралась объяснить сыну смысл проведения бала. Мы открыли интернет и почитали немного об истории происхождения этого мероприятия. Основная обязанность кавалера на балу – это всячески развлекать свою даму, делать всё для того, чтобы у дамы было хорошее настроение, и ей было интересно на балу. Основная обязанность дамы – это быть красивой и очаровательной. Самое главное для бала, да и для танцев в целом – это взаимоотношения мужчины и женщины(в нашем случае это дети). Так вот из этих позиций я и готовила своего ребенка к последующим мероприятиям. В конце концов это скучно и неинтересно когда идешь на бал и все заранее знаешь, какая девочка, какая туфелька и т.д.
Знаете, мне кажется, что если бал устраивать без участие родителей, то это будет совсем другое (в хорошем смысле) мероприятие (это не предложение, а просто мнение). Единственное, что немного смущает меня, так это сильная разница в росте некоторых партнеров, просто им танцевать неудобно.
Анна Николаевна, вы большая молодец! Очень жаль, что Матвей в следующем году по возрасту уже не подходит и мы не сможем посетить бал (для нас это уже традиция) :you_wlcm .
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Анастасия Вареньевна » 28 ноя 2014, 11:58

Млина писал(а):Основная обязанность дамы – это быть красивой и очаровательной

как бы я хотела жить по этому принципу))))

про хранителей бала из числа 11-леток я сразу смысл поняла и поддерживаю. Думаю в случае форс мажора не важно какого они роста, они же выручают! Вон какая-то мамочка маленького мальчика на менуэте повела, и рост им не помешал. Молодец! Выручила!
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Млина » 28 ноя 2014, 12:00

Анастасия Вареньевна, думаю многие дамы не прочь жить по такому принципу ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Идею с парой-помощниками тоже считаю разумной.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 28 ноя 2014, 13:57

Млина, я думаю, что для мальчиков подниму возрастную границу до 12 лет, т к некоторые 10-тилетние девочки очень рослые. :-)

Анастасия Вареньевна, а согласятся ли пара детей идти только помогать? Например, из этой пары мальчик подстраховал даму, а девочка чем займётся..?
Это Минаола и была с младшим сыном. :-)
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Млина » 28 ноя 2014, 14:03

Анна Николаевна, было бы здорово! Мы обязательно пойдем!
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Анастасия Вареньевна » 28 ноя 2014, 16:14

Я думаю вот кто на этих балах побывал 2-3 раза очень даже согласятся, ведь если не будет форс мажора то и бал для них продолжится! А если одного задействуем то такой ребенок (а сдесь он за взрослого) наверное не обидится .... можно чтобы они какой-то куплет протанцевали как выступающие!

Очень понравилась песня про Амур кстати под которую коллектив танцевал!

Анна, а ради какой выставки нас попросили сдвинутся на неделю раньше? Что-то никакой рекламы нет....
Аватара пользователя
Oliva
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1898
На форуме с 07 фев 2011, 23:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Oliva » 28 ноя 2014, 16:16

Анастасия Вареньевна писал(а):немного фото....

[size=85] А ещё прикольно как мальчишки самые маленькие выбирали самую большую туфельку...... ))))))))))


А я стала свидетелем драмы. ;-) Моей дочи туфельку "нашёл" совсем малыш и для него шоком было увидеть свою прЫнцессу, которой он "в пупок дышит". Плакал ребёночек.
Бал, Аня, как всегда, хорош, но я пришла к выводу, что моей доче уже поздно туда ходить - она слишком высокая (а ей только 8 :crazy ).
Важное замечание: не было воды! Дети хотели пить, но даже купить воду к концу мероприятия уже негде было.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение qwerty » 28 ноя 2014, 18:50

ДВХ музей писал(а):Идея с театрализованной парой хороша, но это + к тратам 6000 р. (по 1500р. каждому в час, бал - 2 часа).

Анна Николаевна, а если эту пару складывать из "бывших" :-) Ну то есть из деток, которые уже несколько балов прошли и вышли по возрасту, а на бал сходить еще хочется ))) И платить им не надо, думаю, детки постарше справятся и с небольшой ролью на балу, и помогут, когда нет пары, только нужно сразу очень четко проговаривать их роль - что они приходят на бал не столько веселиться, сколькои помогать. Думаю найдутся желающие :-)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
А я никак не могу сесть, описать все впечатления )))
Бал очень понравился! Доча веселилась от души, не было никаких заминок и разочарований, все прошло, можно сказать, идеально :girl_in_love Бал у нас однозначно был последний, т.к. нам уже 11. Он прошел просто на одном дыхании, и хотя мы после бала еде доползли до дома, но на самом балу не было ни усталости, ни каких-то сложностей, все прошло просто чудесно! Понравилось всё, и даже с танцами со сменой партнера наша пара разобралась, правда не сразу, только ко второму танцу, но танцевали вдохновенно )))
Анна Николаевна, спасибо огромное!!!
Спасибо большое и нашему партнеру - Саше и его маме Наташе :flower: :girl_in_love Мы с ними познакомились три бала назад :mosking и вот уже три бала провели вместе )))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
О, я протормозила, про пару взрослых детей написала, а тут уже все обсудили )))
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 28 ноя 2014, 20:30

Анастасия Вареньевна, идёт реклама - ювелирная выставка с 28 ноября по 7 декабря.

По воде - спросила у барменов, они сказали, что вода была, но распродалась очень быстро, они мало её привезли.
К Снежному балу поклялись взять море воды. Даже хотят придумать 'снежные' коктейли. :-) И бармены очень удивлялись, что я им запретила лёд в напитках (но они привезли мороженое), а народ прямо требовал лёд...
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение elka29 » 28 ноя 2014, 21:43

Присоединюсь к разговору про "старшеньких" :-?
Мы ходим на балы с самого первого бала :girl_in_love , т.е. опыт уже четырех балов есть :girl_in_love . В следующем году еще возраст позволяет идти участником :dance3 , НО!
Думаю, если из таких опытных собрать группу волонтеров (модное же слово), то дети будут польщены и счастливы :dance3 :dance3 :dance3 .
Анна Николаевна, придумывайте, чем мы Вам были бы полезны.
Кстати, нам не только не надо будет платить, но мы еще и билеты купим на общих основаниях :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»