Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Yana Фрай » 30 окт 2014, 10:57

Достало!!!!!!!! Ну как же ДОСТАЛО бездействие властей. Когда, ну когда будут приняты хоть какие-то меры???????? Да, горит на китайской стороне, но неужели нельзя выдвинуть им петицию?????? Посодействовать, наконец, в тушении пожаров, если они сами не справляются??? Мы же, вроде как, дружим... Не?
А СМИ это, вообще, отдельная тема. Горит уже МЕСЯЦ!!!!! И только вчера на мэйле появилась инфа о том, что ПДК вредных веществ в воздухе превышена. Да неужели????? Наконец-то! Наконец-то, Роспотребнадзор соизволил провести анализ проб воздуха. Почему не проводится пропаганда правил поведения населения при лесных пожарах?????
Сегодня шла по улице в маске на меня все смотрели как на вич-инфицированную в последней стадии. Мало того, что взрослые ходят без масок, так еще и с детьми гуляют. ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Опомнитесь! Пожалейте хотя бы детей своих, если самих себя вам не жалко. При горении выделяется не только углекислый газ, но и большое количество свинца, ртути, формальдегида, бензапирена, а также тысячи других токсичных соединений, которые наносят непоправимый вред здоровью. Этот дым в 12 раз опаснее сигаретного дыма! А все потому, что растения впитывают в себя выхлопные газы и городские нечистоты. Вещества, содержащиеся в дыме от лесных пожаров, могут вызывать заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем, аллергии, онкологию, интоксикации. Особенно это опасно беременным женщинам, детям, пожилым людям, людям с заболеваниями сосудов, сердца, дыхательной системы и др.
Если власти бездействуют, действуйте сами! По возможности не выходите из дома и не открывайте окон. Если это невозможно, одевайте маски. Конечно, это не панацея, но хотя бы какой-то процент вредных веществ маска задерживает.
Власти! *Может тут есть и такие? Не пора ли ввести режим ЧС в Хабаровске и отменить занятия в школах? Пусть хотя бы дети будут в безопасности.
П.С. Накипело. :chert
Ссылка на петицию
Скрытый текст: Показать
Последний раз редактировалось Yana Фрай 31 окт 2014, 17:20, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 27 окт 2015, 13:18

Странно, но моя подруга, проживающая в Москве, приезжая в Хабаровск надышаться не может свежестью, и обильному солнышку радуется как малое дитя. Меня гарь над городом не напрягает - в конце концов это разовая природная гарь, а не промвыброс круглогодичный, как где-нибудь в Челябинской области. Можно и переждать. Но беременным и больным по части дыхания конечно лучше куда-нибудь на это время выезжать.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 27 окт 2015, 14:26

Krista, разовая? Каждый год начиная с весны и заканчивая ноябрем в городе ощущаешь гарь. И так последние лет 8. Паника приходит только когда все дымом затягивает.

Москвичи пишут петиции, чтобы их избранники уже наконец прекратили закатывать миллионы в асфальт, предварительно дважды переложив под ним плитку. С тем же успехом, в общем–то.
Во время пожаров на торфяннниках мегаполис задыхался точно так же как мы

да, успех точно такой же и точно так же не спроса, дорогу сперва расширят, закатают в асфальт, через год, раскопают, сделают карманы для машин, опять закатают, вспомнят, что забыли кабель передвинуть, опять все раскопают и тд и тп.
Но с пожарами ситуация все же иная.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 27 окт 2015, 15:20

Максим Б., живу в Северном. Гарь ощущаю весной несколько дней и в октябре во время палов. В редкие годы горит тайга летом, когда весь край затянут дымом. Но это в бездождливые годы. Я помню только 1998 таким.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 29 окт 2015, 16:07

веселая мамаша писал(а):Москвичи пишут петиции, чтобы их избранники уже наконец прекратили закатывать миллионы в асфальт, предварительно дважды переложив под ним плитку. С тем же успехом, в общем–то.
Во время пожаров на торфяннниках мегаполис задыхался точно так же как мы.

Не, не как мы. Мы молча, тут только трем. А они с поросячьим визгом на всю Россию. Только про это в новостях и слушали каждый день. :spiteful
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 29 окт 2015, 18:54

svetik4643, да свинки идущие на убой, очень часто визжат...но человек да, ему пенсию отменят, льготы урежут, карточки введут, а он будет стоять и молчать.
В Москве да, люди более активны и чаще говорят, чем молчат. Их правда идиотами выставляют, чтобы остальная Россия повеселилась и продолжила молчать. А в чем идиотизм? В том, что люди против вырубки сквера в своем районе? Или против строительства очередной церкви на месте детской площадки?

Единственная ситуация, которую могу вспомнить с активностью жителей края, это когда мужик в деревне был оштрафован за несанкционированный митинг возле школы, он вроде народ собирал, чтобы школы ремонтировали (уже забыл о чем речь была). Но у жителей края особой поддержки не нашел, так потрындели и все.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение svetik4643 » 29 окт 2015, 19:33

Максим Б., вау как страшно и пафосно, чисто по - московски, чувствуется,что вы уже тоже недолюбливаете там приезжих. Да жители края по фиг государству Москва и их проблемы никого не волнуют, даже если в сто тысяч глоток заорем. Орали уже, правда и про пожары тоже через наше краевое правительство. Мы орем меньше- это правда. Меньше визжим, если снегопад, наводнение или землетрясение. Меньше избалованы однозначно.А меня лично горящие торфяники в Москве вообще не трогают, а постоянное про них упоминание бесит даже. Ну, нюхнули как все и что? А на бытовом уровне люди активны и в Хабаровске. Это про скверы и площадки, ну разве что помпезности меньше.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 29 окт 2015, 20:01

svetik4643, мне не понятно, а почему люди молчать то должны? И почему такая философия: Ну, нюхнули как все и что? Мне этого дыма в Хабаровске хватило и не видел и не слышал, чтобы правительство края как-то активно отстаивало права жителей края на чистый воздух. Почему я должен дышать этим дымом?

У вас просто зона комфорта ограничено вами и вашей семьей, вашей квартирой, а что там у других - плевать. Пусть проклятые москвичи задохнуться, мы же задыхаемся и ничего. Хм, можно подумать 10 млн. москвичей виновато в том, что правительство ХК не эффективно в тушении лесных пожаров. Ну не эффективно оно, раз каждый год эти пожары. Пока глаза не слезятся от дыма, все нормально и запах уже не так беспокоит. Или жители ХК виноваты в постоянных распилах бюджета Москвы. Люди в чем виноваты? Тем, что не хотят молчать?
Хабаровчане вообще меня удивляли сильно всегда. Молчуны какие-то. Всего стыдятся. Владивосток более динамичен, но и его приучают к молчанию.

чувствуется,что вы уже тоже недолюбливаете там приезжих

да, могу объяснить почему. Приезжие создают массу проблем, они вторгаются в мою зону комфорта. Не все конечно, главным образом те, кто никогда дальше аула горного не выбирался и тут попал в большой город.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение svetik4643 » 29 окт 2015, 20:18

Максим Б., так люди не молчат или СМИ? В основном СМИ. Нет. Мне плевать не на людей России, а на жителей чужого мне государства Москвы, на заграницу. Мало того, что чужого, да еще и вражеского ;-) . Я не буду вдаваться в сопли, почему именно вражеского, это многим понятно. :-) И, кстати, как бы власти не пыжились, а напряжение в обществе растет. Ну, а про приезжих, надеюсь, вы не забыли, что вы тоже приезжий. ;-) и про дым, никто не говорит, что вы должны им дышать, но и не поддерживать вас в вашей борьбе - мое право. Ни один москвич не поддержит нас, если мы рты откроем и денежку попросим побольше.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 29 окт 2015, 21:11

svetik4643, все смешалось в кучу. Хабаровск так сильно изменился за несколько лет? Где люди не молчат? Хабаровск промолчал, когда его острова Китаю отдали, причем на этих островах частная собственность хабаровчан была. Я не особо заметил поддержки какой-то. Не нужно москвичей поддерживать, так ведь и друг друга не поддерживаете. Слова на форумах это ведь слова.
Если для вас Москва и ее жители это враги, то соответственно и отношение к вам соответствующее. Москва без Хабаровска проживет, а вот Хабаровск без Москвы - нет. И это я говорю, как дальневосточник.
Если же под Москвой вы понимаете правительство России, это еще как-то можно понять. А про то, что напряжение растет и чем закончатся все начинания нашего правительства, которые были им начаты в 2013 году, я писал в 2013 году, но вы почему-то мне возражали и говорили, что все нормально и ничего страшного, а сейчас про какое-то напряжение пишите.

Но тема не про это, а про дым. Леса горели, горят и будут гореть. Т.к. разрыв между властью, которая должна служить обществу, и этим самым обществом огромен. Сытый голодного не разумеет. Губернатор, который зависит во всем от президента, не будет поднимать шум из-за дыма. Дым, потоп, медведь, космодром, все простится - главное явку на выборы обеспечить.

Перед жителями страны стыдно. Как начнут говорить про девственную чистоту Хабаровска, про свежий таежный воздух, про чистую воду... а в ответ - воду пьем бутилированную, свежим воздухом дышим на курортах ЮВ-Азии или в санаториях, а таежный воздух сейчас содержит больше металлов, чем воздух промышленных районов.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 29 окт 2015, 21:43

Хабаровск без Москвы не выживет? Чё это вдруг?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 29 окт 2015, 21:56

Ха, да Москву Хабаровск и иже с ним кормят, не выживем мы без неё, она :lol:
И не горит ничего вокруг Москвы, москвичи не знают, что такое дым, особенно от торфяников. Ну ни разу в жизни не видели...
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 29 окт 2015, 22:00

Ой, москвичи несколько лет назад при -10 на улицах от холода чуть ли не помирали...у них конечно есть свои проблемы, но скорее это проблемы любого крупного мегаполиса. Смог, приезжие и пр.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Jamash » 29 окт 2015, 22:00

Алёна Ч писал(а):Ха, да Москву Хабаровск и иже с ним кормят, не выживем мы без неё, она

Нет Алена нас просто доят беспредельно даже директор оздоровительного лагеря была москвичка :lol:
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 29 окт 2015, 22:40

Ой как зацепило-то.

Алёна Ч, горит очевидно, но я этого не вижу, видимо все в области остается или сдувается в другие места. Тут город большой, иногда бывает на востоке дышать не возможно, но на западе об этом ничего не знают.

Женечка-Евгенечка, не нужно мифов и сказок. В прошлую и позапрошлую зиму в Москве и -30 было. Да, не всю зиму, всего пару дней и да, лично я офигевал от этого. Но и хабаровчане офигеют, если вечером было -5, а на утро - 20. Никто тут при - 10 не помирает, кроме бомжей. В сентябре ночью - 8 было, а днем и до +18 доходило.

Потом еще обижаемся, когда про дальний восток москвичи байки рассказывают про медведей. Так и сами этими байками живем. Я пока в Хабаровске жил, тоже про Москву много всего думал.

Почему Хабаровск без Москвы не проживет, мы можем обсудить в отдельной теме. Желающие могут создать сами или попросить модератора. Таких самостоятельных и самодостаточных 14 республик было, и только пара из них, условно самостоятельны и не зависят от других, в том числе и от России.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 30 окт 2015, 10:58

Максим Б., а кто говорит про последние 2года и холода у них? Это было раньше, чем позапрошлый год. И никто в Хабаре не удивится -5ти вечером и -20ти утром, не смешите. Мы снегу в мае не удивляемся. И Москва-это не вся Россия. То, что москвичи скупают тут всё и разваливают- это конечно не айс. Но это им позволяют местные правители, и пофиг им на все недовольства, никто не разрешит проводить "неудобные" митинги, разгонят и переловят- перебьют-пересадят.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»