Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Yana Фрай » 30 окт 2014, 10:57

Достало!!!!!!!! Ну как же ДОСТАЛО бездействие властей. Когда, ну когда будут приняты хоть какие-то меры???????? Да, горит на китайской стороне, но неужели нельзя выдвинуть им петицию?????? Посодействовать, наконец, в тушении пожаров, если они сами не справляются??? Мы же, вроде как, дружим... Не?
А СМИ это, вообще, отдельная тема. Горит уже МЕСЯЦ!!!!! И только вчера на мэйле появилась инфа о том, что ПДК вредных веществ в воздухе превышена. Да неужели????? Наконец-то! Наконец-то, Роспотребнадзор соизволил провести анализ проб воздуха. Почему не проводится пропаганда правил поведения населения при лесных пожарах?????
Сегодня шла по улице в маске на меня все смотрели как на вич-инфицированную в последней стадии. Мало того, что взрослые ходят без масок, так еще и с детьми гуляют. ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Опомнитесь! Пожалейте хотя бы детей своих, если самих себя вам не жалко. При горении выделяется не только углекислый газ, но и большое количество свинца, ртути, формальдегида, бензапирена, а также тысячи других токсичных соединений, которые наносят непоправимый вред здоровью. Этот дым в 12 раз опаснее сигаретного дыма! А все потому, что растения впитывают в себя выхлопные газы и городские нечистоты. Вещества, содержащиеся в дыме от лесных пожаров, могут вызывать заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем, аллергии, онкологию, интоксикации. Особенно это опасно беременным женщинам, детям, пожилым людям, людям с заболеваниями сосудов, сердца, дыхательной системы и др.
Если власти бездействуют, действуйте сами! По возможности не выходите из дома и не открывайте окон. Если это невозможно, одевайте маски. Конечно, это не панацея, но хотя бы какой-то процент вредных веществ маска задерживает.
Власти! *Может тут есть и такие? Не пора ли ввести режим ЧС в Хабаровске и отменить занятия в школах? Пусть хотя бы дети будут в безопасности.
П.С. Накипело. :chert
Ссылка на петицию
Скрытый текст: Показать
Последний раз редактировалось Yana Фрай 31 окт 2014, 17:20, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 24 окт 2015, 09:02

Сходила по ссылке и не могла понять почему нет строки "подписать", а оказывается я эту петицию в прошлом году подписывала. Ионизатор у нас включён, но доча к ночи кашляет, гулять не ходим, окна закрыты. Нежно "люблю" всех наших правителей от мэра до президента.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение мамаАня » 24 окт 2015, 20:50

Уже в официальных новостях в Яндексе написали, что дым из-за пожаров в Китае. Это точно, чтобы не тушить. Всё свалили на китайцев.
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение MEU » 24 окт 2015, 22:10

Пинагея писал(а):Ощущение, что властям фиолетово на это все.

С чего Вы взяли,что властям фиолетово?Вчера вертолёты летали,людей переправляли на левый берег,на тушение пожаров!У нас ещё город и села горят,а сил не хватает.Сегодня также отправляли группировку!Благо снег хоть пошел, надеемся такой дымки и лесных пожаров не будет.Люди не понимают,что траву не хорошо поджигать!
Последний раз редактировалось MEU 24 окт 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение веселая мамаша » 24 окт 2015, 22:18

Пожарные дежурят в режиме сутки-через сутки, тушат торфянники. Китайская сторона действительно горит, мужчина мой там в командировке на границе, своими глазами смотрит.
Ну и традиционно в еврейке сельхоз палы, конечно тоже.
Надеюсь, снег немного помог потушить что-то и копоть прибить.
А что, по-вашему, власть еще должна была сделать-то? Снять всех пожарных с города поля тушить?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 24 окт 2015, 23:11

Krista, да я это хорошо помню, была беременной в те времена. Все дети в 1998-99 рождались с кислородным голоданием или внутричерепным давлением. Мой сынок плакал два месяца, пока давление не пролечили, я сама чуть с ума не сошла!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А по поводу горения, горит весь левый берег! Пожары начинаются с района реки Кия, сегодня летели с Москвы и последний час полёта показался адом и земля вся красная от пламени, правда по прилёту пошёл снег
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 25 окт 2015, 00:25

Муж мотается по командировкам по ДВ, ездил на днях в Приморье. Уверяет, что пал вдоль дороги устраивают работники дорожной службы в том числе. Знаю, что фермеры в еврейке палят траву для пастбищ на будущий год и что-то про орляк родители рассказывали, тоже палы пускают ради урожая на следующий год, но я не очень поняла взаимосвязь.
У нас ребёнок летний, но в октябре покупали из-за дыма очиститель с ионизацией, там система с 4мя фильтрами. Когда запускаешь в комнате, гарью перестает пахнуть, т.е
Эффект есть.
Ещё про воздух: показалось, что выпавший снег с желтизной какой-то. Это он так дым собрал, получается?
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение мирт » 25 окт 2015, 00:29

Krista писал(а):...показалось, что выпавший снег с желтизной какой-то. Это он так дым собрал, получается?

вам не показалось, он действительно с желтизной. Получается так.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение svetik4643 » 25 окт 2015, 08:20

Прикольно, значит горка людей решает КАЖДЫЙ год, задыхаться нам или нет, Причем в всегда в пользу первого? Ну тогда я за развал такого сельского хозяйства.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А насчет дорожников: у нас две беды,как известно. И жаль, что первая беда занимается второй.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Хоть бы приняли
http://politikus.ru/v-rossii/48115-gosd ... konom.html
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение мирт » 26 окт 2015, 16:10

Ещё один дымный день :listen
magdalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 470
На форуме с 13 янв 2010, 17:40
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение magdalina » 26 окт 2015, 16:22

Задолбали эти пожары, дышать реально нечем, а дети ? Беременные? Ужассс..Для чего спрашивается покупали вертолёты ? Что они ,что то по ими тушили.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 26 окт 2015, 20:17

И чего можно добиться петициями? Их специально сделали, чтобы люди дома сидели и кнопки жали. Кто их читает? А если читает, то разве обязан как-то реагировать? И мало реагировать, но действовать так как нужно? Прочитал губернатор петицию и распорядился поставить новый фильтр на кондиционер - отреагировал на петицию.

Я это к тому, что говорить и писать можно много чего, но леса как горели так и будут гореть. Власть понимает только тогда, когда люди выходят на улицы. Особенно местные власти и особенно если люди засветились по центральным каналам. Особенно перед выборами. За такие дела губернатору спасибо никто не скажет, а должности лишиться легко.

Делайте выводу.
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение vine-09 » 26 окт 2015, 20:23

Максим Б., ну и какой выход? :listen
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 26 окт 2015, 20:31

Видимо, сбиваться в стайки и идти на улицы с требованием чистого воздуха, пытается донести до нас Максим Б.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 26 окт 2015, 23:27

Максим Б., ну и какой выход? :listen

ну для меня все просто, я взял и уехал из города.
а тем кто остался могу посоветовать выбирать в органы власти тех людей, кто ориентирован на бытовуху, а не на высокие формы и материи.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 окт 2015, 12:24

Москвичи пишут петиции, чтобы их избранники уже наконец прекратили закатывать миллионы в асфальт, предварительно дважды переложив под ним плитку. С тем же успехом, в общем–то.
Во время пожаров на торфяннниках мегаполис задыхался точно так же как мы.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»