Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Yana Фрай » 30 окт 2014, 10:57

Достало!!!!!!!! Ну как же ДОСТАЛО бездействие властей. Когда, ну когда будут приняты хоть какие-то меры???????? Да, горит на китайской стороне, но неужели нельзя выдвинуть им петицию?????? Посодействовать, наконец, в тушении пожаров, если они сами не справляются??? Мы же, вроде как, дружим... Не?
А СМИ это, вообще, отдельная тема. Горит уже МЕСЯЦ!!!!! И только вчера на мэйле появилась инфа о том, что ПДК вредных веществ в воздухе превышена. Да неужели????? Наконец-то! Наконец-то, Роспотребнадзор соизволил провести анализ проб воздуха. Почему не проводится пропаганда правил поведения населения при лесных пожарах?????
Сегодня шла по улице в маске на меня все смотрели как на вич-инфицированную в последней стадии. Мало того, что взрослые ходят без масок, так еще и с детьми гуляют. ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Опомнитесь! Пожалейте хотя бы детей своих, если самих себя вам не жалко. При горении выделяется не только углекислый газ, но и большое количество свинца, ртути, формальдегида, бензапирена, а также тысячи других токсичных соединений, которые наносят непоправимый вред здоровью. Этот дым в 12 раз опаснее сигаретного дыма! А все потому, что растения впитывают в себя выхлопные газы и городские нечистоты. Вещества, содержащиеся в дыме от лесных пожаров, могут вызывать заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем, аллергии, онкологию, интоксикации. Особенно это опасно беременным женщинам, детям, пожилым людям, людям с заболеваниями сосудов, сердца, дыхательной системы и др.
Если власти бездействуют, действуйте сами! По возможности не выходите из дома и не открывайте окон. Если это невозможно, одевайте маски. Конечно, это не панацея, но хотя бы какой-то процент вредных веществ маска задерживает.
Власти! *Может тут есть и такие? Не пора ли ввести режим ЧС в Хабаровске и отменить занятия в школах? Пусть хотя бы дети будут в безопасности.
П.С. Накипело. :chert
Ссылка на петицию
Скрытый текст: Показать
Последний раз редактировалось Yana Фрай 31 окт 2014, 17:20, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 30 окт 2015, 14:14

Женечка-Евгенечка, да я уже понял что вас ни чем не удивить. Видимо все кто умеет удивляться, из Хабаровска уезжают. А раз так, чего тогда про петиции говорить? Это же норма, дышать таким воздухом и власть все равно ничего не сделает.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 30 окт 2015, 14:46

Максим Б., уезжают в Москву смогом подышать, причем на постоянной основе :lol:
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Сообщение Tiagra » 30 окт 2015, 15:44

Женечка-Евгенечка писал(а):Максим Б., И никто в Хабаре не удивится -5ти вечером и -20ти утром, не смешите. Мы снегу в мае не удивляемся.

Я все таки удивляюсь, т.к. для Ха это не свойственно, нежели для Петропавловска-Камчатского.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 30 окт 2015, 17:06

Tiagra писал(а):
Женечка-Евгенечка писал(а):Максим Б., И никто в Хабаре не удивится -5ти вечером и -20ти утром, не смешите. Мы снегу в мае не удивляемся.

Я все таки удивляюсь, т.к. для Ха это не свойственно, нежели для Петропавловска-Камчатского.

В конце октября это вас удивит? Меня в мае ещё удивит, а поздней осенью нет.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Максим Б. » 30 окт 2015, 17:08

Максим Б., уезжают в Москву смогом подышать, причем на постоянной основе :lol:

в основном в Краснодарский край жить в мазанках и "топиться" каждый год.
Видимо так в Хабаровске об уезжающих и думают.

В конце октября это вас удивит? Меня в мае ещё удивит, а поздней осенью нет.

удивит конечно, откройте температурную карту Хабаровска и покажите мне эту норму для октября, где вечерняя температура - 5, а утренняя - 20. Это для Хабаровска совсем не типично. И для Москвы это не типично, поэтому когда люди при - 10 "умирают" это скорее всего означает, что вчера было + 10.
Последний раз редактировалось Максим Б. 30 окт 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 30 окт 2015, 17:10

Максим Б., ну почему же, не так. А в Краснодарском крае прям рай? Тоже хватает проблем. И неизвестно где лучше.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Сообщение Tiagra » 30 окт 2015, 17:14

Женечка-Евгенечка писал(а):В конце октября это вас удивит? Меня в мае ещё удивит, а поздней осенью нет.

нет, в это время обычно бывает снег. У моей подруги ДР 27.10 и всегда приходится к ней добираться по снегу или слякоти снежной, еще со школы.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 30 окт 2015, 17:22

Tiagra писал(а):
Женечка-Евгенечка писал(а):В конце октября это вас удивит? Меня в мае ещё удивит, а поздней осенью нет.

нет, в это время обычно бывает снег. У моей подруги ДР 27.10 и всегда приходится к ней добираться по снегу или слякоти снежной, еще со школы.

У меня тоже 27.10го д.р. в прошлом году кажется было теплее...ну да ладно, тема про дым.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!
Максим Б. писал(а):удивит конечно, откройте температурную карту Хабаровска и покажите мне эту норму для октября, где вечерняя температура - 5, а утренняя - 20. Это для Хабаровска совсем не типично.

Зачем мне что-то вам показывать и доказывать? Типично, не типично....в нашем климате можно в мае в куртке ходить, а можно в ноябре под дождь попасть. Какое тут "типично". Я вам про свои ощущения говорю- меня не удивит поздней осенью такой перепад температуры. Если с -5 на +20- да, удивит, но не наоборот.
ГуэрнияСтапелия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 19 авг 2015, 15:04
Реальное имя: Оксана

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение ГуэрнияСтапелия » 04 ноя 2015, 14:12

Я слышала, что это Китай выжигает, что то на своих полях. Но мне кажется, что наши с себя ответственность снимают за происходящее.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 12 ноя 2015, 18:48

В России запретили сжигать сухую траву
http://m.ria.ru/society/20151112/1319070958.html
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение vine-09 » 12 ноя 2015, 18:55

pole4ka писал(а):В России запретили сжигать сухую траву

Может спустя несколько лет и дорастем до исполнения :molitva:
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение мирт » 13 ноя 2015, 10:59

Вчера и сегодня снова дым.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Дым в Хабаровске. Требуем принятия мер!!!

Сообщение Катюня » 13 ноя 2015, 13:41

мирт писал(а):Вчера и сегодня снова дым.

дым... пожары! буквально через дорогу. одно радует... на сообщения о палах травы пожарные расчеты выезжают без разговоров. особенно, если узнают, что газовая распределительная станция рядом.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»