АВТОболталка-35

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

АВТОболталка-35

Сообщение Volik » 29 окт 2014, 21:10

Автомотоколесящим велком!

Изображение

Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
СольМиКа
Спасио серая 966
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
______________________________________________________________________________________________
sonari
Паджеро 837
Изображение
______________________________________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522

_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение

__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read
Скрытый текст: Показать
- Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Последний раз редактировалось Volik 30 окт 2014, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Еленка » 09 дек 2014, 09:25

Алёна Ч, Вообще-то Шаман прав - Бульвар заканчивается на Дикопольцева :unknw а после перекрестка уже Студенческий :listen У нас много таких дебильных улиц, где идет одна, а потом продолжается другая (те же Дикопольцева-Некрасова, Краснореченская-Волочаевская, П.Морозова-Шевчука-Пионерская :stars )
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Шаман » 09 дек 2014, 09:41

Алёна Ч писал(а):Да ладнА?

Правда-правда.
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 09 дек 2014, 09:53

Джек Воробей, спасибо, буду знать на будущее что и там всё очистить надо!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Шаман, Да вот и странно что две лампочки по очереди загараются.
Машина в гараже переночевала , ещё раз сделаем эксперимент в пробке . И погоним на диагностику если опять повторится.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Сообщение Шаман » 09 дек 2014, 10:01

WAZZUP писал(а):Шаман, Да вот и странно что две лампочки по очереди загараются.

Какие две? Речь же только про "маслёнку" шла.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Дуня Маклауд » 09 дек 2014, 10:11

Алёна Ч писал(а):Adriatika
Камер нет, но гайцы регулярно стоят в кармане за поворотом и тормозят за этот знак и сороковник, просто повезло ;-)

мужа штрафанули, больше не нарушает))
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Маришечка_01 » 09 дек 2014, 10:12

Поднималась вчера с амурского бульвара по Фрунзе, никому не советую туда соваться... жуть жуткая, спасибо мужчинам, которые практически на руках вынесли меня с машинкой наверх!С такими дорогами поседеешь раньше времени!!! :chert :chert :chert
Почему нельзя почистить ночью хотя бы основные подъемы, я не понимаю, это же издевательство!!! На автобусе не поедешь потому что не дождешься его, на машине не поедешь, потому что не поднимешься! :chert :chert :chert
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Алёна Ч » 09 дек 2014, 10:17

Еленка
Я в том районе 20 лет прожила с рождения и всю жизнь считала, что Студенческий по-другому расположен ;-) И табличка с указателем на нашем доме висела, у которого вообще адрес по Лермонтова ;-) Впрочем, спорить не буду, Гугл с Яндексом наши Донской с Ростовским тоже не пойми как показывают, против них не попрёшь :cheesy
Маришечка_01 писал(а):с амурского бульвара по Фрунзе

И давно этот подъём стал основным? :crazy
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение ЧудоЧадо » 09 дек 2014, 10:21

Вот и мне хочется поругаться, почему же не чистят?! хотя бы перекрестки, на которых и без ледяных накатов вечно пробки, на Л.Толстого с Амурским бульваром блииин...только из-за пробок на перекрестке стоит всё движение в обоих направлениях :chert у людей терпения нет, оно и понятно, лезут кто куда, добавляя тормоз в общую обстановку :rat
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Шаман » 09 дек 2014, 10:23

Алёна Ч писал(а):И давно этот подъём стал основным?

Мне больше интересно, КАК можно с Амурского бульвара подняться по Фрунзе. С Уссурийского - еще могу поверить, но чтобы забраться с Амурского по Фрунзе к МурАмуру, автомобиль надо левитировать, ибо даже багги там не вползёт.
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Маришечка_01 » 09 дек 2014, 10:29

Алёна Ч писал(а):И давно этот подъём стал основным?

А что основные подъемы вы считаете в удовлетворительном состоянии? :shock:
Основным он конечно не был никогда, но если на основных подъемах пробки и подняться не могут машины, приходится ехать не по основным! Хотела вчера подниматься по Запарина, так там на аварийке грузовик стоял, подняться не мог и 2 легковые машины, черт же меня дернул поехать на эту Фрунзе, вот и встряла! :chert
ЧудоЧадо писал(а): у людей терпения нет, оно и понятно, лезут кто куда, добавляя тормоз в общую обстановку

Да уж, терпение, конечно, на пределе, но вот такие нетерпеливые не лезли бы все попроще бы было, а то выпруться на перекресток видя, что всеравно не успевают проехать и смотрят себе вперед как будто они не при делах! 8-)
Шаман писал(а): но чтобы забраться с Амурского по Фрунзе к МурАмуру, автомобиль надо левитировать, ибо даже багги там не вползёт.

Вот примерно так это и происходило вчера со мной, как меня угораздило туда поехать, сама не знаю, когда увидела, что там твориться, развернуться уже не было никакой возможности, ибо за мной шел сплошной поток таких же горемык! :(
Вот сижу сейчас и думаю какой подъем сегодня выбирать, чтобы добраться до дома без седых волос :tap
Хоть до Ленинградской езжай, чтобы подъемы миновать :stars
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Вячславна » 09 дек 2014, 10:42

Млин, у нас вообще городские дороги чистят? В пятницу от Северного до погран. института ехала два часа :shock1 Обычно дорога занимает от 15 до 30 минут. Ну списала все на то, что наши дорожные службы просто не успели почистить после снегопада. Но нет же, вчера опять поехала из Северного в город и капец :dead Подъемы в центре не чищены, дороги одни колдобины. В городе одна сплошная пробка :chert На перекрестке Топографа вообще сугробы лежат :chert Я понимаю, что днем снегоуборочной технике пройти невозможно, но ведь ночью грейдер может пройти.
У нас в районе Ореховой сопки по Березовскому шоссе после снегопада в одном месте дорога из двух полос превратилась в полуторополосную трассу. Так на этом месте каждый день аварии. Это сужение дороги создает пробки. Всего лишь нужно пару раз грейдером пройти там и дорога приобретет нормальный вид.
Дорога на Бондаря напротив госпиталя похожа на спину верблюда, вся в горбах, ехать не возможно. Где вся дорожная техника?
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение ЧудоЧадо » 09 дек 2014, 10:43

Маришечка_01 писал(а):Хоть до Ленинградской езжай

ага...сначала встрянете по бульвару, потом на самой Ленинградской будете отдыхать :tap МА хоть как-то движется
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Маришечка_01 » 09 дек 2014, 10:48

ЧудоЧадо писал(а):
Хоть до Ленинградской езжай

ага...сначала встрянете по бульвару, потом на самой Ленинградской будете отдыхать МА хоть как-то движется

Блин, не хочу я отдыхать, каждый день по 2 часа в одну сторону отдыхаю. Как же ехать то тогда :tap ? А Тургенева с Уссурийского бульвара как?Посыпана хоть? Там поменьше машин обычно(было до снегопада :stars ) , с разгона можно запрыгнуть если что :spiteful
На Комсомольскую точно лучше не соваться, крутой подъем там слишком :stars Хоть бросай машину на Амурском бульваре и топай на работу до Калинина пешком....
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-35

Сообщение Алёна Ч » 09 дек 2014, 10:49

Шаман писал(а):Мне больше интересно, КАК можно с Амурского бульвара подняться по Фрунзе.

С Амбуля на Серышева можно :yes
Аватара пользователя
lampochka
*Дальневосточная сибирячка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5383
На форуме с 19 июл 2011, 13:13
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 905 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-35

Сообщение lampochka » 09 дек 2014, 11:51

Девочки, мальчики, как Амурский бульвар с жд вокзала в сторону Амура? К врачу надо на Ам.б. 7 :tap Вот с какой стороны бы лучше подъехать :tap




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»